HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第72回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ラインメール青森FC

八戸学院大学

海上自衛隊八戸

青森中央学院大学

筒木坂FC

五戸SC

七戸サッカークラブ

青森大学

ブランデュー弘前FC

ヴァンラーレ八戸FC
───────────────┐
               
─────────┐     │
         │     │
───┐     ├──┐  ├──┐
   ├──┐  │  │  │  │
───┘  │  │  │  │  │
      ├──┘  │  │  │
───┐  │     │  │  │
   ├──┘     ├──┘  │
───┘        │     │
            │     ├──
──────┐     │     │
      ├──┐  │     │
──────┘  ├──┘     │
         │        │
─────────┘        │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月24日(日)10:30海上自衛隊八戸青森中央学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月24日(日)13:00筒木坂FC五戸SC八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦03月31日(日)10:30(未定)(未定)八戸市多賀多目的(人工芝)
03月31日(日)13:00七戸サッカークラブ青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
3回戦04月07日(日)10:30八戸学院大学(未定)八戸市多賀多目的(人工芝)
04月07日(日)13:00(未定)ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
準々決勝04月14日(日)10:30(未定)(未定)八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月21日(日)10:30ラインメール青森FC(未定)八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝05月12日(日)13:00(未定)ヴァンラーレ八戸FCダイハツスタジアム

☆☆☆ 第69回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
いわてグルージャ盛岡

富士クラブ2003

岩手大学

花巻フットボールクラブ

新日鐵住金釜石

水沢サッカークラブ

盛岡ゼブラ

富士大学

FCガンジュ岩手

遠野SC

大宮サッカークラブ
───────────────┐
               
─────────┐     │
         │0    │
━━━┓6    ┏━━┐  │
   ┗━━┓  ┃1 │  ├──
───┘0 2 ┃  │  │
      ┗━━┛  │  │
━━━┓9 │0    │  │
   ┗━━┘     │  │
───┘0       ├──┘
            
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛3 │2    │
      ┏━━┓  
━━━┓8 3E2 │
   ┗━━┛  ┗━━
───┘0    │0
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月18日(日)14:00岩手大学[6] - [0]花巻フットボールクラブ富士大学(グ)
11月04日(日)10:30新日鐵住金釜石[9] - [0]水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)
11月18日(日)10:30盛岡ゼブラ[0] - [3]富士大学富士大学(グ)
11月11日(日)10:30FCガンジュ岩手[8] - [0]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
2回戦11月25日(日)10:30岩手大学[2] - [0]新日鐵住金釜石釜石市球技場
11月25日(日)14:00富士大学[2] 延 [3]FCガンジュ岩手釜石市球技場
3回戦12月02日(日)10:30富士クラブ2003[0] - [1]岩手大学釜石市球技場
12月02日(日)14:00FCガンジュ岩手[2] - [0]大宮サッカークラブ釜石市球技場
準決勝  岩手大学FCガンジュ岩手
決勝  いわてグルージャ盛岡(未定)

☆☆☆ 岩手県サッカー選手権一次R(第1種予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名


























1水沢サッカークラブ×○3-0○3-162200061+5
2FC盛岡市立●0-3×○2-132100124-2
3FC紫波●1-3●1-2×02000225-3
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名


























1花巻フットボールクラブ×○2-1○5-062200071+6
2遠野SC●1-2×○7-032100182+6
3FC JOSHUA●0-5●0-7×020002012-12
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選A組1節04月08日(日)13:20水沢サッカークラブ[3] - [1]FC紫波岩手県FBセンター
予選B組1節04月08日(日)15:15花巻フットボールクラブ[2] - [1]遠野SC岩手県FBセンター
予選A組2節04月29日(日)11:00FC紫波[1] - [2]FC盛岡市立遠野国体記念市民(サ)
予選B組2節04月29日(日)13:30遠野SC[7] - [0]FC JOSHUA遠野国体記念市民(サ)
予選A組3節05月13日(日)11:00水沢サッカークラブ[3] - [0]FC盛岡市立奥州市胆沢川桜づつみ(広)
予選B組3節05月13日(日)13:30花巻フットボールクラブ[5] - [0]FC JOSHUA奥州市胆沢川桜づつみ(広)

☆☆☆ 第29回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
ブラウブリッツ秋田

猿田興業

TDK親和会

Rojo Reino

北都銀行

ノースアジア大学

秋田大学

秋田大学医学部

ノースアジア大学FC

秋田FCカンビアーレ
───────────────┐
               
──────┐        │
      ├──┐     │
━━━┓4 │  │     │
   ┗━━┘  │     ├──
───┘2    ├──┐  │
         │  │  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  │  │
──────┘     ├──┘
            
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛1 │  │
         ├──┘
──────┐1 │
      ┏━━
━━━━━━┛1P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月10日(日)10:00TDK親和会[4] - [2]Rojo ReinoスペースプロジェクトDF
2回戦03月17日(日)10:00猿田興業TDK親和会スペースプロジェクトDF
03月17日(日)12:30北都銀行ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
03月10日(日)12:30秋田大学[0] - [1]秋田大学医学部スペースプロジェクトDF
03月10日(日)15:00ノースアジア大学FC[1]4PK5[1]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF
準々決勝03月24日(日)10:00(未定)(未定)スペースプロジェクトDF
03月17日(日)15:00秋田大学医学部秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF
準決勝03月31日(日)10:00(未定)(未定)スペースプロジェクトDF
決勝04月21日(日)13:00ブラウブリッツ秋田(未定)秋田市八橋(陸)

☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第23回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

仙台サスケFC

東北学院大学

FC Sendai university Wolfie

仙台大原簿記専門学校

東北(トンペイ)クラブ

FC.SENDAI UNIV.

リコーインダストリー

東北福祉大学

仙台大学

田尻FC

一高済美SC

宮城教員クラブ

BOASORTEさくら

宮城教育大学

東北大学

FC Sendai university Second

コバルトーレ女川
───────────────┐
               
──────┐3       │
      ┏━━┓     
━━━┓3 3P┃     
   ┗━━┛  ┃     ├──┐
───┘1    2P   │  │
         ┗━━┐  │  │
───┐3    │2 │  │  │
   ┏━━┐  │  │  │  │
━━━┛7 │0 │  │  │  │
      ┏━━┘  ├──┘  │
━━━┓3 11   │     │
   ┗━━┛     │     │
───┘1       │     │
            │     │
────────────┘     ├──
                  
────────────┐     │
            │     │
───┐0       │     │
   ┏━━┐     │     │
━━━┛2 │2    ├──┐  │
      ┏━━┐  │  │  │
━━━┓6 2P│  │  │  │
   ┗━━┛  │0 │  │  │
───┘0    ┏━━┘  │  │
         7    │  │
───┐1    ┃     ├──┘
   ┏━━┓2 ┃     
━━━┛4 ┗━━┛     
      │1       │
──────┘        │
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月05日(日)09:00東北学院大学[3] - [1]FC Sendai university Wolfie松島FBセンター(F1)
06月17日(日)10:30仙台大原簿記専門学校[3] - [7]東北(トンペイ)クラブみやぎ生協めぐみ野(サA)
08月05日(日)11:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [1]リコーインダストリー松島FBセンター(F1)
08月12日(日)10:30田尻FC[0] - [2]一高済美SCみやぎ生協めぐみ野(サA)
08月12日(日)13:00宮城教員クラブ[6] - [0]BOASORTEさくらみやぎ生協めぐみ野(サA)
06月17日(日)13:00宮城教育大学[1] - [4]東北大学みやぎ生協めぐみ野(サA)
2回戦11月25日(日)10:30仙台サスケFC[3]5PK6[3]東北学院大学ひとめぼれスタ(補)
11月25日(日)13:00東北(トンペイ)クラブ[0] - [11]FC.SENDAI UNIV.ひとめぼれスタ(補)
10月21日(日)09:30一高済美SC[2]4PK5[2]宮城教員クラブ色麻町愛宕山(サ)
10月21日(日)11:20東北大学[2] - [1]FC Sendai university Second色麻町愛宕山(サ)
3回戦12月02日(日)10:00東北学院大学[2]4PK1[2]FC.SENDAI UNIV.仙台大学(グ)
12月02日(日)12:00宮城教員クラブ[0] - [7]東北大学仙台大学(グ)
準々決勝03月31日(日)10:30東北学院大学東北福祉大学みやぎ生協めぐみ野(サA)
03月31日(日)13:00仙台大学東北大学みやぎ生協めぐみ野(サA)
準決勝04月21日(日)10:00ソニー仙台FC(未定)松島運動公園(多)
04月21日(日)13:00(未定)コバルトーレ女川松島運動公園(多)
決勝05月12日(日)13:00(未定)(未定)みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第23回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
山形大学

酒田琢友クラブ

三川SC

神町自衛隊

長井クラブ

金井クラブ

山形大学医学部

山形銀行

中山クラブ

サルバトーレ櫛引FC

大山サッカークラブ

山形市役所

FCパラフレンチ米沢
──────┐
      ├──┐
───┐0 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛6    ├──┐
         │  │
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  ├──┘  │
      │     │
──────┘     │
            ├──
━━━┓7       │
   ┗━━┐     │
───┘0 │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
━━━┓7    │
   ┗━━┐  │
───┘1 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月10日(日)10:00酒田琢友クラブ[0] - [6]三川SC山形市球技場
03月17日(日)11:00神町自衛隊長井クラブ山形市球技場
03月10日(日)12:15山形大学医学部[7] - [0]山形銀行山形市球技場
03月17日(日)13:30中山クラブサルバトーレ櫛引FC山形市球技場
03月10日(日)14:30大山サッカークラブ[7] - [1]山形市役所山形市球技場
2回戦03月24日(日)11:00山形大学三川SC山形市球技場
03月31日(日)11:00(未定)金井クラブ山形市球技場
03月24日(日)13:30山形大学医学部(未定)山形市球技場
03月31日(日)13:30大山サッカークラブFCパラフレンチ米沢山形市球技場
準決勝04月21日(日)11:00(未定)(未定)山形市球技場
04月21日(日)13:30(未定)(未定)山形市球技場
決勝05月12日(日)11:00(未定)(未定)山形市球技場


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--