HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第24回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

ASジャミネイロ

FC.JOKER

新潟大学

新潟医療福祉大学FC

グランセナ新潟FC

新潟産業大学

JapanサッカーカレッジFC

MICHY’S

09経大FC

05加茂FC

上越教育大学

Estilo

新潟経営大学
────────────┐
            
━━━┓4       │
   ┗━━┐0    ├──┐
───┘2 ┏━━┐  │  │
      4 │  │  │
━━━━━━┛  │  │  │
         ├──┘  │
━━━┓3    │     │
   ┗━━┐1 │     │
───┘0 ┏━━┘     │
      3       │
━━━━━━┛        ├──
               
──────┐0       │
      ┏━━┐     │
───┐0 1 │     │
   ┏━━┛  │     │
━━━┛0P   ├──┐  │
         │  │  │
━━━━━━┓3 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐0 │1    ├──┘
   ┏━━┘     │
━━━┛2       │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月18日(日)10:00ASジャミネイロ[4] - [2]FC.JOKER長岡ニュータウン公園
11月18日(日)12:00新潟医療福祉大学FC[3] - [0]グランセナ新潟FC長岡ニュータウン公園
11月18日(日)14:00MICHY’S[0]2PK4[0]09経大FC長岡ニュータウン公園
11月18日(日)16:00上越教育大学[0] - [2]Estilo長岡ニュータウン公園
2回戦11月25日(日)10:00ASジャミネイロ[0] - [4]新潟大学長岡ニュータウン公園
11月25日(日)12:00新潟医療福祉大学FC[1] - [3]新潟産業大学長岡ニュータウン公園
11月25日(日)14:00JapanサッカーカレッジFC[0] - [1]09経大FC長岡ニュータウン公園
11月25日(日)16:0005加茂FC[3] - [1]Estilo長岡ニュータウン公園
準々決勝04月14日(日) (未定)(未定)
04月14日(日) (未定)(未定)
準決勝04月21日(日) 新潟医療福祉大学(未定)
04月21日(日) (未定)新潟経営大学
決勝05月12日(日) (未定)(未定)

☆☆☆ 第24回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

アルティスタ浅間

上田ジェンシャン

FCアトラス

松本大学FC

セレージャ

FC Lykke

M.A.C.SALTO

諏訪FC

マツセロナ

FC中野エスペランサ

アルティスタグランデ

FCアンテロープ塩尻

信州大学

FC TopStone

AVANT佐久平FC

Y.S. Estrela

吉田サッカークラブ

アザリー飯田

スザカシティFC

FCアビエス

リベルタス千曲FC

松本大学
─────────────────────┐
                     
━━━━━━━━━━━━┓        
            7       │
━━━━━━━━━┓  ┗━━┐     │
         3 │0 │     │
───┐棄権   ┗━━┘  │     │
   ┏━━┓  │1    │     │
━━━┛  ┃5 │     │     │
      ┗━━┘     │     │
━━━┓2 │1       │     │
   ┗━━┘        ├──┐  ├──
───┘0          │  │  │
               │  │  │
──────┐1       │  │  │
      ┏━━┓     │  │  │
───┐1 5 7    │  │  │
   ┏━━┛  ┗━━┓  │  │  │
━━━┛7    │0 ┃  │  │  │
         │  ┗━━┘  │  │
─────────┘  │棄権   │  │
            │     │  │
────────────┘     ├──┘
                  
━━━━━━━━━━━━┓     
            1    │
━━━━━━━━━┓  ┗━━┐  │
         4 │0 │  │
━━━┓8    ┗━━┘  │  │
   ┗━━┐  │0    │  │
───┘1 │2 │     │  │
      ┏━━┘     │  │
━━━┓5 7       │  │
   ┗━━┛        │  │
───┘4          ├──┘
               
━━━┓10         │
   ┗━━┐0       │
───┘1 ┏━━┓     
      2 3    │
━━━━━━┛  ┗━━┐  │
         │2 │0 │
─────────┘  ┏━━
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月16日(日)10:00FCアトラス棄権松本大学FC池田町アルプス(グ)
09月16日(日)11:40セレージャ[2] - [0]FC Lykke池田町アルプス(グ)
09月16日(日)13:20諏訪FC[1] - [7]マツセロナ池田町アルプス(グ)
09月16日(日)10:00FC TopStone[8] - [1]AVANT佐久平FC長野市犀川第二運動場(A)
09月16日(日)11:40Y.S. Estrela[5] - [4]吉田サッカークラブ長野市犀川第二運動場(A)
09月16日(日)13:20アザリー飯田[10] - [1]スザカシティFC長野市犀川第二運動場(A)
2回戦09月30日(日)10:00松本大学FC[5] - [1]セレージャ長野市犀川第二運動場(A)
09月30日(日)11:40M.A.C.SALTO[1] - [5]マツセロナ長野市犀川第二運動場(A)
09月30日(日)13:20FC TopStone[2] - [7]Y.S. Estrela長野市犀川第二運動場(A)
09月30日(日)15:00アザリー飯田[0] - [2]FCアビエス長野市犀川第二運動場(A)
3回戦10月28日(日)10:00上田ジェンシャン[3] - [1]松本大学FC松本大学(グ)
10月28日(日)11:40マツセロナ[7] - [0]FC中野エスペランサ松本大学(グ)
10月28日(日)13:20信州大学[4] - [0]Y.S. Estrela松本大学(グ)
10月28日(日)15:00FCアビエス[3] - [2]リベルタス千曲FC松本大学(グ)
4回戦11月18日(日)10:00アルティスタ浅間[7] - [0]上田ジェンシャン松本平広域公園(芝)
11月18日(日)13:30マツセロナ棄権アルティスタグランデ松本平広域公園(芝)
11月18日(日)10:00FCアンテロープ塩尻[1] - [0]信州大学松本大学(グ)
11月18日(日)13:30FCアビエス[0] - [8]松本大学松本大学(グ)
準々決勝  アルティスタ浅間マツセロナ
  FCアンテロープ塩尻松本大学
準決勝  (未定)(未定)
決勝  AC長野パルセイロ(未定)

☆☆☆ 第24回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山新庄クラブ

FCプリマヴェーラ入善

FC VIENTO

南FC

UFC JUPITER

冨山クラブ

富山高専射水

北電クラブ

富山中央FCシーガルス

ヴァリエンテ富山

ジョカトーレ高岡

JOGANJI富山 

不二越

富山フェニックス

Libertad

維新クラブ

OYABE FC

雷鳥エヌスタイル

富山教員

富山大学
─────────────────────┐
                     
───────────────┐     │
               │     │
━━━━━━━━━┓     │     │
         3    │     │
━━━┓3    ┗━━┐  ├──┐  │
   ┗━━┐1 │0 │  │  │  │
───┘1 ┏━━┘  │  │  │  │
      1P   │  │  │  │
━━━━━━┛     │0 │  │  ├──
            ┏━━┘  │  │
━━━┓4       1    │  │
   ┗━━┓     ┃     │  │
───┘1 1    ┃     │  │
      ┗━━┐  ┃     │  │
───┐1 │0 │0 ┃     │  │
   ┏━━┘  ┏━━┛     │  │
━━━┛2    2       │  │
         ┃        │  │
━━━━━━━━━┛        ├──┘
                  
─────────┐        │
         │0       │
━━━┓4    ┏━━┐     │
   ┗━━┓3 2 │     │
───┘2 ┗━━┛  │     │
      │2    │     │
──────┘     │0    │
            ┏━━┐  │
━━━┓5       1 │  │
   ┗━━┓     ┃  │  │
───┘2 2    ┃  │  │
      ┗━━┓  ┃  │  │
───┐1 │0 6 ┃  ├──┘
   ┏━━┘  ┗━━┛  
━━━┛2    │1    │
         │     │
─────────┘     │
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月09日(日)10:00FC VIENTO[3] - [1]南FC富山県岩瀬ス(サブ)
09月09日(日)12:00冨山クラブ[4] - [1]富山高専射水富山県岩瀬ス(サブ)
09月09日(日)14:00北電クラブ[1] - [2]富山中央FCシーガルス富山県岩瀬ス(サブ)
09月09日(日)10:00JOGANJI富山 [4] - [2]不二越新港の森SP広場
09月09日(日)12:00Libertad[5] - [2]維新クラブ新港の森SP広場
09月09日(日)14:00OYABE FC[1] - [2]雷鳥エヌスタイル新港の森SP広場
2回戦10月14日(日)10:00FC VIENTO[1]6PK7[1]UFC JUPITER富山県岩瀬ス(サブ)
10月14日(日)11:40冨山クラブ[1] - [0]富山中央FCシーガルス富山県岩瀬ス(サブ)
10月14日(日)13:20JOGANJI富山 [3] - [2]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
10月14日(日)15:00Libertad[2] - [0]雷鳥エヌスタイル富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦10月28日(日)09:30FCプリマヴェーラ入善[3] - [0]UFC JUPITER日医工SP(FBC富山)
10月28日(日)11:25冨山クラブ[0] - [2]ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
10月28日(日)13:20ジョカトーレ高岡[0] - [2]JOGANJI富山 日医工SP(FBC富山)
10月28日(日)15:15Libertad[6] - [1]富山教員日医工SP(FBC富山)
4回戦11月18日(日)09:30FCプリマヴェーラ入善[0] - [1]ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
11月18日(日)12:00JOGANJI富山 [0] - [1]Libertad日医工SP(FBC富山)
5回戦  富山新庄クラブヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
  Libertad富山大学日医工SP(FBC富山)
準決勝  (未定)(未定)日医工SP(FBC富山)
決勝  カターレ富山(未定)富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 平成31年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC

CLUB OKB

南条クラブ

清水SC

CC BOYS

福井大学医学部

福井大学

SSC勝山

大野FC

福井工業大学

今立クラブ

福井工業大学FC

福井県庁FC

福井KSC

Panasonic福井

武生クラブ

Fascino blu

坂井フェニックス
─────────┐
         
───┐1    ├──┐
   ┏━━┐2 │  │
━━━┛2 ┏━━┘  │
      2P   │
━━━━━━┛     
            ├──┐
───┐0       │  │
   ┏━━┐     │  │
━━━┛2 │0    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━┓142 │  │  │
   ┗━━┛  ├──┘  │
───┘1    │     │
         │     │
─────────┘     ├──
               
─────────┐     │
         │     │
───┐0    ├──┐  │
   ┏━━┐  │  │  │
━━━┛4 │0 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
───┐0 1    │  │
   ┏━━┛     ├──┘
━━━┛0P      │
            
──────┐1    │
      ┏━━┐  │
───┐1 1P│  │
   ┏━━┛  ├──┘
━━━┛3    │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月16日(日)12:00CLUB OKB[1] - [2]南条クラブホノケ活性化(グ)
11月11日(日)11:10CC BOYS[0] - [2]福井大学医学部福井市スポーツ公園(サ)
11月11日(日)09:30福井大学[14] - [1]SSC勝山福井市スポーツ公園(サ)
11月11日(日)14:30今立クラブ[0] - [4]福井工業大学FC福井市スポーツ公園(サ)
10月28日(日)13:15福井県庁FC[0]7PK8[0]福井KSC福井市スポーツ公園(サ)
10月28日(日)15:00武生クラブ[1] - [3]Fascino blu福井市スポーツ公園(サ)
2回戦11月11日(日)12:50南条クラブ[2]4PK5[2]清水SC福井市スポーツ公園(サ)
12月01日(土)10:00福井大学医学部[0] - [2]福井大学三国運動公園(人工芝)
11月18日(日)10:00福井工業大学FC[0] - [1]福井KSC福井市スポーツ公園(サ)
11月18日(日)12:00Panasonic福井[1]7PK8[1]Fascino blu福井市スポーツ公園(サ)
準々決勝03月24日(日)09:00福井ユナイテッドFC清水SCまるおかスポーツランド
03月24日(日)10:50福井大学大野FCまるおかスポーツランド
03月24日(日)12:50福井工業大学福井KSCまるおかスポーツランド
03月24日(日)14:45Fascino blu坂井フェニックスまるおかスポーツランド
準決勝04月21日(日)10:30(未定)(未定)テクノポート福井(ス)
04月21日(日)13:45(未定)(未定)テクノポート福井(ス)
決勝05月12日(日)13:00(未定)(未定)テクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--