HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
FC CASA FORTUNA OYAMA

ホンダ栃木FC

FC真岡21

揚茜クラブ

FC FIRST

宇都宮FC

足利サッカークラブ

足利大学

都賀クラブ

白鴎大学

足利御厨ユナイテッド

黒羽サッカークラブ

オードイス

JBUS宇都宮

FC BORBOLETA

作大FC

白鴎大学FC

giurare

UACJ小山

作新学院大学
─────────┐
         
───┐2    ├──┐
   ┏━━┐  │  │
━━━┛3E│  │  │
      ├──┘  │
───┐0 │     │
   ┏━━┘     │
━━━┛1       ├──┐
            │  │
━━━┓3E      │  │
   ┗━━┐     │  │
───┘1 │     │  │
      ├──┐  │  │
━━━┓1 │  │  │  │
   ┗━━┘  ├──┘  │
───┘0    │     │
         │     │
─────────┘     ├──
               
─────────┐     │
         │     │
───┐0    ├──┐  │
   ┏━━┐  │  │  │
━━━┛2 │  │  │  │
      ├──┘  │  │
━━━┓3 │     │  │
   ┗━━┘     │  │
───┘2       ├──┘
            
━━━┓2P      │
   ┗━━┐     │
───┘2 │     │
      ├──┐  │
───┐2 │  │  │
   ┏━━┘  ├──┘
━━━┛3    │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月27日(日)10:00ホンダ栃木FC[2] 延 [3]FC真岡21石井緑地(第1グ)
01月27日(日)12:30揚茜クラブ[0] - [1]FC FIRST石井緑地(第1グ)
02月03日(日)13:30宇都宮FC[3] 延 [1]足利サッカークラブ足利大学(グ)
02月03日(日)11:00足利大学[1] - [0]都賀クラブ足利大学(グ)
01月27日(日)10:00黒羽サッカークラブ[0] - [2]オードイス石井緑地(第2グ)
01月27日(日)12:30JBUS宇都宮[3] - [2]FC BORBOLETA石井緑地(第2グ)
02月03日(日)10:00作大FC[2]5PK3[2]白鴎大学FC白鴎大学(グ)
02月03日(日)12:30giurare[2] - [3]UACJ小山白鴎大学(グ)
2回戦02月10日(日)12:30FC真岡21FC FIRST栃木市総合(陸)
02月10日(日)10:00宇都宮FC足利大学栃木市総合(陸)
02月10日(日)12:30オードイスJBUS宇都宮作新学院大学(グ)
02月10日(日)10:00作大FCUACJ小山作新学院大学(グ)
準々決勝02月17日(日)10:00FC CASA FORTUNA OYAMA(未定)SAKURAグリーンF
02月17日(日)12:30(未定)白鴎大学SAKURAグリーンF
02月17日(日)10:00足利御厨ユナイテッド(未定)作新学院大学(グ)
02月17日(日)12:30(未定)作新学院大学作新学院大学(グ)
準決勝02月24日(日)12:30(未定)(未定)石井緑地(第2グ)
02月24日(日)10:00(未定)(未定)石井緑地(第2グ)
決勝03月10日(日)10:00(未定)(未定)宇都宮市サッカー場

☆☆☆ 第69回群馬県サッカー総合選手権大会(社会人予選) ☆☆☆
群馬教員SC

FC・JOBU

太田市役所

FC群馬

ジラーフ赤堀

JOBU/TURKEY

レイティーカース

O.F.C

JOBU・NEXT

リバティ館林

吉岡サッカークラブ

SUBARU FC

粕川コリエンテ

大泉SC

群馬高専

榛東TNPワイナリーズ

FCヤキマンズ

Tusw

tonan前橋サテライト
─────────┐
         │0
━━━┓4    ┏━━┓
   ┗━━┓4 0P
───┘1 ┗━━┛  ┃
      │0    
──────┘     ┗━━
            │2 │
──────┐0    │  │
      ┏━━┓  │  │
━━━┓  ┃1 4 │  │
   ┗━━┛  ┗━━┘  │
───┘     │2    │
         │     │
─────────┘     │
               
━━━┓1          ├──
   ┗━━┓3       │
───┘0 ┗━━┓     
      │0 8    │
──────┘  ┗━━┐  │
         │0 │  │
━━━━━━┓3 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
━━━┓2 │0    │  │
   ┗━━┘     │0 │
───┘1       ┏━━
            
━━━┓0P      
   ┗━━┐     
───┘0 │2    
      ┏━━┐  
━━━┓2P3 │2 
   ┗━━┛  ┏━━┛
───┘2    2P
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月09日(日)09:30FC・JOBU[4] - [1]太田市役所上武大学(サ)
12月09日(日)11:30JOBU/TURKEY レイティーカース上武大学(サ)
12月09日(日)09:30JOBU・NEXT[1] - [0]リバティ館林上武大学(陸)
12月09日(日)11:30粕川コリエンテ[2] - [1]大泉SC上武大学(陸)
12月09日(日)09:30群馬高専[0]5PK4[0]榛東TNPワイナリーズ群馬高専(グ)
12月09日(日)11:30FCヤキマンズ[2]5PK4[2]Tusw群馬高専(グ)
2回戦12月16日(日)09:30FC・JOBU[4] - [0]FC群馬上武大学(サ)
12月16日(日)11:30ジラーフ赤堀[0] - [1]JOBU/TURKEY上武大学(サ)
12月16日(日)09:30JOBU・NEXT[3] - [0]吉岡サッカークラブ上武大学(陸)
12月16日(日)11:30SUBARU FC[3] - [0]粕川コリエンテ上武大学(陸)
12月16日(日)13:30群馬高専[2] - [3]FCヤキマンズ上武大学(陸)
準々決勝12月23日(日)09:30群馬教員SC[0]3PK4[0]FC・JOBU上武大学(サ)
12月23日(日)12:00JOBU/TURKEY[4] - [2]O.F.C上武大学(サ)
12月23日(日)09:30JOBU・NEXT[8] - [0]SUBARU FC上武大学(陸)
01月13日(日)10:00FCヤキマンズ[2]4PK5[2]tonan前橋サテライト図南サッカーパーク
準決勝01月20日(日)09:30FC・JOBU[3] - [2]JOBU/TURKEY上武大学(サ)
01月20日(日)09:30JOBU・NEXT[0] - [2]tonan前橋サテライト上武大学(陸)
決勝01月27日(日)09:30FC・JOBU延期tonan前橋サテライト群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安

江戸川大学FC

千葉商科大学

VONDS市原Vert

城西国際大学

順天堂大学

江戸川大学FC SUNS

明海大学

中央学院大学

ROVERS FC

国際武道大学

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

VONDS市原
──────┐
      ├──┐
━━━┓2 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    ├──┐
         │  │
───┐1    │  │
   ┏━━┐  │  │
━━━┛2 ├──┘  │
      │     │
──────┘     │
            ├──
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │     │
      ├──┐  │
━━━┓7 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘2    ├──┘
         
━━━┓2    │
   ┗━━┐  │
───┘1 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月03日(日)10:00江戸川大学FC[2] - [0]千葉商科大学市原スポレクパーク(D)
02月03日(日)10:00VONDS市原Vert[1] - [2]城西国際大学フクダ電子スクエアA
02月03日(日)12:30江戸川大学FC SUNS[0] - [2]明海大学市原スポレクパーク(D)
02月03日(日)12:30中央学院大学[7] - [2]ROVERS FCフクダ電子スクエアA
02月03日(日)16:00国際武道大学[2] - [1]東京理科大学Ⅰ部体育局野田VONDS市原GP
2回戦02月24日(日)10:30ブリオベッカ浦安江戸川大学FCゼットエーオリブリ(ス)
02月24日(日)10:30城西国際大学順天堂大学市原市姉崎公園(サ)
02月24日(日)13:00明海大学中央学院大学市原市姉崎公園(サ)
02月24日(日)13:00国際武道大学VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)
準決勝  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
決勝  (未定)(未定)

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
千葉教員SC

FC大網

YSFC

江戸川大学FC SUNS

習志野自衛隊

カプセルS.A

帝京平成大学

江戸川大学FC

TUS FC

FC Isumi Futuro

淑徳大学

FC.ICHIMURU

鴨川FA

京葉銀行

VONDS市原Vert

FC PINO

FC篠崎総業

GLANZ

ガンバルズ

幕張西FC SOUEN

千葉大学

中央学院大学

FC Reckless

ATLETICO君津

千葉蹴球倶楽部

九十九里FC

山武イーグルス

馬来田FC

IBU FC

柏FC

茂原FC

ミナトサッカークラブ

木更津工業高専

AC CARACTER

千葉商科大学

国際武道大学

Leven Pro

江戸川大学REALIZE

千葉なのはな

FC EGOIST

F.C.ONZE ESTRELA

海上自衛隊下総航空基地

ROVERS FC

FCフォルティシモ

A.S.C.CONCLAVE

Narita United

FC市原

エドゥカシオ・コンティーゴ

東京情報大学

明海大学

江戸川大学FC RISE

エクスプレス

東邦大学

malvaSC

千葉銀行

船橋FC

JSC CHIBA

AFCトカファシオ

千葉県庁

新日鐵住金君津

葛城クラブ

アベーリャス千葉FC

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

城西国際大学

千葉サッカークラブ

FCオラガ木更津

FC.MAKUHARI

千葉市役所

Red Line

市川サッカークラブ
──────┐2
      ┏━━
───┐0 2P│
   ┏━━┛  
━━━┛0P   │1
         ┏━━
━━━┓5    
   ┗━━┓  ┃
───┘1 2 
      ┗━━┛
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓7 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓5    │0
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
━━━┓1P
   ┗━━┛
───┘1

━━━━━━┓1P
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘0    2P
         ┗━━
━━━┓     │2
   ┗━━┐  │
───┘棄権│2 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │2 
   ┏━━┘  
━━━┛7    
         ┗━━
━━━┓12   │0
   ┗━━┐  │
───┘1 │0 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘1    │1
         ┏━━
━━━┓7    
   ┗━━┐  
───┘1 │1 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓1P   │1
   ┗━━┓  
───┘1 2 │
      ┗━━
───┐棄権│1
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
━━━┓7    │0
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓7 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │1 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │1
         ┏━━
━━━┓6    1P
   ┗━━┐  
───┘0 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛10

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
━━━┓6    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の10チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月02日(日)10:30FC大網[0]4PK5[0]YSFC千葉県総合SC(A)
12月02日(日)12:10江戸川大学FC SUNS[5] - [1]習志野自衛隊千葉県総合SC(A)
12月09日(日)12:10カプセルS.A[1] - [7]帝京平成大学千葉県総合SC(B)
12月02日(日)12:10TUS FC[7] - [0]FC Isumi Futuro千葉県総合SC(B)
12月09日(日)12:10淑徳大学[5] - [0]FC.ICHIMURU千葉県総合SC(A)
12月09日(日)11:20鴨川FA[1]5PK3[1]京葉銀行フクダ電子スクエアA
12月09日(日)13:00FC PINO[3] - [0]FC篠崎総業フクダ電子スクエアA
12月09日(日)14:40GLANZ棄権ガンバルズフクダ電子スクエアA
12月09日(日)10:30幕張西FC SOUEN[0] - [7]千葉大学千葉県総合SC(B)
12月02日(日)11:20FC Reckless[0] - [7]ATLETICO君津フクダ電子スクエアB
12月02日(日)13:00千葉蹴球倶楽部[12] - [1]九十九里FCフクダ電子スクエアB
12月02日(日)14:40山武イーグルス[1] - [3]馬来田FCフクダ電子スクエアB
12月02日(日)10:30柏FC[3] - [1]茂原FC千葉県総合SC(B)
12月09日(日)09:40ミナトサッカークラブ[7] - [1]木更津工業高専フクダ電子スクエアA
12月09日(日)10:30AC CARACTER[0] - [4]千葉商科大学千葉県総合SC(A)
12月02日(日)09:40Leven Pro[1] - [0]江戸川大学REALIZEフクダ電子スクエアB
12月23日(日)10:30千葉なのはな[1]4PK1[1]FC EGOIST千葉県総合SC(B)
12月23日(日)12:10F.C.ONZE ESTRELA棄権海上自衛隊下総航空基地千葉県総合SC(B)
12月16日(日)09:40FCフォルティシモ[0] - [2]A.S.C.CONCLAVEフクダ電子スクエアA
12月16日(日)11:20Narita United[7] - [0]FC市原フクダ電子スクエアA
12月16日(日)13:00エドゥカシオ・コンティーゴ[0] - [3]東京情報大学フクダ電子スクエアA
12月16日(日)14:40江戸川大学FC RISE[7] - [0]エクスプレスフクダ電子スクエアA
12月23日(日)09:40東邦大学[0] - [2]malvaSC市原スポレクパーク(D)
12月23日(日)12:10千葉銀行[1] - [5]船橋FC千葉県総合SC(A)
12月23日(日)10:30AFCトカファシオ[2] - [0]千葉県庁千葉県総合SC(A)
12月23日(日)11:20新日鐵住金君津[6] - [0]葛城クラブ市原スポレクパーク(D)
12月23日(日)13:00アベーリャス千葉FC[0] - [10]東京理科大学Ⅰ部体育局野田市原スポレクパーク(D)
12月23日(日)09:40千葉サッカークラブ[2] - [1]FCオラガ木更津市原市八幡球技場
12月23日(日)11:20FC.MAKUHARI[6] - [0]千葉市役所市原市八幡球技場
12月23日(日)13:00Red Line[0] - [2]市川サッカークラブ市原市八幡球技場
2回戦01月13日(日)10:30千葉教員SC[2]5PK6[2]YSFC千葉県総合SC(A)
01月20日(日)12:00江戸川大学FC SUNS[2] - [1]帝京平成大学中央学院大学つくし野(グ)
01月20日(日)14:00江戸川大学FC[7] - [0]TUS FC中央学院大学つくし野(グ)
01月20日(日)12:10淑徳大学[0] - [1]鴨川FA千葉県総合SC(A)
01月13日(日)09:40VONDS市原Vert[1]3PK1[1]FC PINO市原市八幡球技場
01月20日(日)13:40GLANZ[2] - [4]千葉大学市原スポレクパーク(D)
01月20日(日)10:00中央学院大学[3] - [2]ATLETICO君津中央学院大学つくし野(グ)
01月13日(日)11:20千葉蹴球倶楽部[0] - [2]馬来田FC市原市八幡球技場
01月20日(日)13:40IBU FC[5] - [0]柏FC市原市八幡球技場
01月20日(日)15:20ミナトサッカークラブ[1] - [5]千葉商科大学市原スポレクパーク(D)
01月20日(日)15:20国際武道大学[1] - [0]Leven Pro市原市八幡球技場
01月13日(日)13:00千葉なのはな[2] - [1]海上自衛隊下総航空基地市原市八幡球技場
01月13日(日)14:40ROVERS FC[2] - [1]A.S.C.CONCLAVE市原市八幡球技場
01月20日(日)09:40Narita United[2] - [0]東京情報大学フクダ電子スクエアA
01月20日(日)11:20明海大学[4] - [0]江戸川大学FC RISEフクダ電子スクエアA
01月13日(日)13:00malvaSC[1] - [3]船橋FCフクダ電子スクエアB
01月13日(日)13:00JSC CHIBA[3] - [0]AFCトカファシオフクダ電子スクエアB
01月20日(日)13:00新日鐵住金君津[0] - [2]東京理科大学Ⅰ部体育局野田フクダ電子スクエアA
01月20日(日)14:40城西国際大学[2] - [0]千葉サッカークラブフクダ電子スクエアA
01月13日(日)14:40FC.MAKUHARI[0] - [3]市川サッカークラブフクダ電子スクエアB
決定戦01月27日(日)10:00YSFC[1] - [3]江戸川大学FC SUNS市原スポレクパーク(D)
01月27日(日)11:40江戸川大学FC[1] - [0]鴨川FA市原スポレクパーク(D)
01月27日(日)13:20VONDS市原Vert[2]5PK4[2]千葉大学市原スポレクパーク(D)
01月27日(日)10:30中央学院大学[1] - [0]馬来田FC千葉県総合SC(A)
01月27日(日)12:10IBU FC[1] - [2]千葉商科大学千葉県総合SC(A)
01月27日(日)10:30国際武道大学[5] - [1]千葉なのはな千葉県総合SC(B)
01月27日(日)12:10ROVERS FC[3] - [0]Narita United千葉県総合SC(B)
01月27日(日)10:00明海大学[2] - [0]船橋FCフクダ電子スクエアA
01月27日(日)11:40JSC CHIBA[1]2PK4[1]東京理科大学Ⅰ部体育局野田フクダ電子スクエアA
01月27日(日)13:20城西国際大学[3] - [1]市川サッカークラブフクダ電子スクエアA

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
南葛SC

筑波ボンバイエ

三井住友海上

FCエコ・プラン

世田谷区役所

三菱養和SC

TOKYO CITY FC

エリース東京クラシック

MUSS

砧ドリームス

TOKYO UNITED FC +PLUS

I.M.P

法政クラブFC

R.F.C Tokyo

T.T.Fishers

FC OSSA

Criacao Shinjuku Procriar

慶應BRB

第一生命

開成OB蹴友会

Criacao Shinjuku

GAKUDANREN

三菱UFJ銀行

天王洲FC

渋谷セントラル

CERVEZA FC 東京

東大LB

駒澤大学GIOCO世田谷

杉並ジュエントスSC

Fortissimo.Soccer.Club

アローレ八王子

NTTDATA

FCフエンテ東久留米

東京甲南クラブ

KIVV

T.F.S.C

東大ユナイテッド

東京U23

東京SONIC

NERIMA FC

八王子FC

FC COAST

警視庁

N.S.fc

FC.TOHOKU

東京蹴球団

府中アスレチックFC

明治学院スカーレット

港ユナイテッド東京

Red Plum FC

アストラクラブ

住友商事

ZION FOOTBALL CLUB

みずほFG

irrumattio 03

三菱商事サッカー同好会

富士ゼロックス

FC N.

F.C.Diez Mil

練馬区役所
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━┓
──────┐0 │1 
      ┏━━┘  
━━━┓2 0P   
   ┗━━┛     
───┘0       ┗━━
            │0 │
──────┐0    │  │
      ┏━━┓  │  │
━━━━━━┛0P1 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓2 │0    │
      ┗━━┘     │
───┐2 │0       │
   ┏━━┘        │
━━━┛2P         ├──
               
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┐     │
──────┘1 │1    │
         ┏━━┓  
━━━━━━┓2P2 ┃  
      ┗━━┛  ┃  
━━━┓8 │2    ┃  
   ┗━━┘     1 │
───┘0       ┗━━
            │0
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┓  
──────┘1 4 │
         ┗━━
──────┐2 │0
      ┏━━
━━━┓0P2P
   ┗━━┛
───┘0

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘2 
         ┗━━┓
━━━━━━┓5 │0 
      ┗━━┘  
━━━┓1P│2    
   ┗━━┘     1P
───┘1       ┗━━
            │1 │
━━━━━━┓5    │  │
      ┗━━┓  │  │
──────┘0 1 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓6 │0    │
      ┗━━┘     │
━━━┓2 │0       │
   ┗━━┘        │
───┘0          ├──
               
━━━━━━┓4       │
      ┗━━┓     
──────┘0 3    │
         ┗━━┐  │
━━━━━━┓1 │1 │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐1 │0    │  │
   ┏━━┘     │  │
━━━┛4       ├──┘
            
━━━━━━┓4    │
      ┗━━┐  │
──────┘0 │1 │
         ┏━━
━━━━━━┓2 
      ┗━━┛
━━━┓3 │1
   ┗━━
───┘1

━━━━━━┓2P
      ┗━━┓
──────┘2 0P
         ┗━━
━━━━━━┓7 │0 │
      ┗━━┘  │
━━━┓5 │2    │
   ┗━━┘     │
───┘0       ├──┐
            │  │
━━━━━━┓1    │  │
      ┗━━┓  │  │
──────┘0 3 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓4 │1    │
      ┗━━┘     │
───┐1 │0       │
   ┏━━┘        │
━━━┛2          ├──
               
━━━━━━┓7       │
      ┗━━┓     
──────┘1 2    │
         ┗━━┐  │
━━━━━━┓4 │0 │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐1 │2    │  │
   ┏━━┘     │  │
━━━┛4       ├──┘
            
──────┐2    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛3 │1 │
         ┏━━
━━━━━━┓6 
      ┗━━┛
━━━┓2 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
代表3チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月09日(日)09:30FCエコ・プラン[2] - [0]世田谷区役所東京多摩FC南豊ヶ丘F
12月23日(日)10:00MUSS[2]5PK6[2]砧ドリームスあきる野市民運動広場
12月23日(日)11:30R.F.C Tokyo[8] - [0]T.T.Fishersあきる野市民運動広場
12月09日(日)14:00第一生命[0]5PK3[0]開成OB蹴友会東京多摩FC南豊ヶ丘F
12月09日(日)15:30天王洲FC[1]6PK5[1]渋谷セントラル東京多摩FC南豊ヶ丘F
12月16日(日)10:00杉並ジュエントスSC[2] - [0]Fortissimo.Soccer.Clubあきる野市民運動広場
12月16日(日)11:30東京甲南クラブ[1] - [4]KIVVあきる野市民運動広場
12月16日(日)13:00東京SONIC[3] - [1]NERIMA FCあきる野市民運動広場
12月16日(日)14:30N.S.fc[5] - [0]FC.TOHOKUあきる野市民運動広場
12月09日(日)11:00港ユナイテッド東京[1] - [2]Red Plum FC東京多摩FC南豊ヶ丘F
12月09日(日)12:30みずほFG[1] - [4]irrumattio 03東京多摩FC南豊ヶ丘F
12月23日(日)13:00F.C.Diez Mil[2] - [0]練馬区役所あきる野市民運動広場
2回戦12月23日(日)11:00南葛SC[3] - [0]筑波ボンバイエ東金町運動場(多)
12月23日(日)12:30三井住友海上[0]4PK5[0]FCエコ・プラン東金町運動場(多)
12月23日(日)14:00三菱養和SC[0]3PK4[0]TOKYO CITY FC東金町運動場(多)
01月13日(日)12:00エリース東京クラシック[2] - [0]砧ドリームス八王子市戸吹SP公園
01月13日(日)13:30TOKYO UNITED FC +PLUS[2] - [1]I.M.P八王子市戸吹SP公園
01月13日(日)15:00法政クラブFC[2]4PK2[2]R.F.C Tokyo八王子市戸吹SP公園
01月13日(日)16:30FC OSSA[2] - [1]Criacao Shinjuku Procriar八王子市戸吹SP公園
12月23日(日)15:30慶應BRB[2]2PK4[2]第一生命清瀬内山運動公園(サ)
12月23日(日)17:00Criacao Shinjuku[3] - [2]GAKUDANREN清瀬内山運動公園(サ)
12月23日(日)09:30三菱UFJ銀行[5] - [2]天王洲FC駒沢公園(補)
12月23日(日)11:00CERVEZA FC 東京[5] - [0]東大LB駒沢公園(補)
12月23日(日)12:30駒澤大学GIOCO世田谷[6] - [0]杉並ジュエントスSC駒沢公園(補)
12月23日(日)14:00アローレ八王子[4] - [0]NTTDATA駒沢公園(補)
12月23日(日)15:30FCフエンテ東久留米[1] - [0]KIVV駒沢公園(補)
12月23日(日)17:00T.F.S.C[4] - [0]東大ユナイテッド駒沢公園(補)
12月23日(日)18:30東京U23[2] - [1]東京SONIC駒沢公園(補)
01月13日(日)09:00八王子FC[2]5PK3[2]FC COAST八王子市戸吹SP公園
01月13日(日)10:30警視庁[7] - [2]N.S.fc八王子市戸吹SP公園
12月23日(日)09:30東京蹴球団[1] - [0]府中アスレチックFC清瀬内山運動公園(サ)
12月23日(日)11:00明治学院スカーレット[4] - [0]Red Plum FC清瀬内山運動公園(サ)
12月23日(日)12:30アストラクラブ[7] - [1]住友商事清瀬内山運動公園(サ)
12月23日(日)14:00ZION FOOTBALL CLUB[4] - [2]irrumattio 03清瀬内山運動公園(サ)
01月13日(日)17:30三菱商事サッカー同好会[2] - [3]富士ゼロックス駒沢公園(補)
01月13日(日)19:00FC N.[6] - [0]F.C.Diez Mil駒沢公園(補)
3回戦01月20日(日)09:30南葛SC[2] - [1]FCエコ・プラン清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)11:00TOKYO CITY FC[1] - [0]エリース東京クラシック清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)12:30TOKYO UNITED FC +PLUS[1] - [2]法政クラブFC清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)14:00FC OSSA[4] - [0]第一生命清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)15:30Criacao Shinjuku[2] - [0]三菱UFJ銀行清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)17:00CERVEZA FC 東京[1] - [0]駒澤大学GIOCO世田谷清瀬内山運動公園(サ)
01月20日(日)18:30アローレ八王子[3] - [1]FCフエンテ東久留米清瀬内山運動公園(サ)
02月10日(日)09:30T.F.S.C[1] - [2]東京U23駒沢公園(補)
02月10日(日)11:00八王子FC[0]4PK3[0]警視庁駒沢公園(補)
02月10日(日)12:30東京蹴球団[3] - [1]明治学院スカーレット駒沢公園(補)
02月10日(日)14:00アストラクラブ[2] - [0]ZION FOOTBALL CLUB駒沢公園(補)
02月11日(月)17:30富士ゼロックス[1] - [3]FC N.駒沢公園(第二球)
4回戦02月11日(月)19:00南葛SC[3] - [0]TOKYO CITY FC駒沢公園(第二球)
02月11日(月)17:30法政クラブFC[1] - [0]FC OSSA駒沢公園(補)
02月11日(月)19:00Criacao Shinjuku[1]5PK3[1]CERVEZA FC 東京駒沢公園(補)
02月17日(日)09:30アローレ八王子東京U23駒沢公園(補)
02月17日(日)11:00八王子FC東京蹴球団駒沢公園(補)
02月17日(日)12:30アストラクラブFC N.駒沢公園(補)
決定戦02月17日(日)14:00南葛SC法政クラブFC駒沢公園(補)
02月24日(日)17:30Criacao Shinjuku(未定)駒沢公園(補)
02月24日(日)19:00(未定)(未定)駒沢公園(補)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
品川CC横浜

六浦FC

かながわクラブ

品川CCセカンド

FULNELSON

FC OFFSIDE/METEOR

フットワーククラブ

海自厚木基地マーカス

FCコラソン・プリンシパル

初声FC

VERDRERO港北

日本工学院FC

横須賀高校OBクラブ

日本工学院F・マリノス

YOKOHAMA FIFTY CLUB

大和S.Matthaus

イトゥアーノFC横浜

Y.S.C.Cセカンド

デスペルーホ藤沢

FC AIVANCE 横須賀シティ

FCグラシア相模原

横須賀マリンFC

平塚SC

ディヴェループFC

鎌倉インターナショナルFC

大沢FC

SCHフットボールクラブ

東邦チタニウム
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛1    │
         ├──┐
━━━┓2    │  │
   ┗━━┓  │  │
───┘1 3 │  │
      ┗━━┘  │
───┐1 │2    │
   ┏━━┘     │
━━━┛1P      ├──┐
            │  │
───┐0       │  │
   ┏━━┐     │  │
━━━┛2 │0    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━┓2 4 │  │  │
   ┗━━┛  │  │  │
───┘0    ├──┘  │
         │     │
───┐0    │     │
   ┏━━┐0 │     │
━━━┛1 ┏━━┘     │
      4       │
━━━━━━┛        ├──
               
━━━━━━┓3       │
      ┗━━┐     │
───┐0 │1 │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛3    │2    │
         ┏━━┐  │
━━━┓4    3 │  │
   ┗━━┐  ┃  │  │
───┘0 │2 ┃  │  │
      ┏━━┛  │  │
───┐1 3    │  │
   ┏━━┛     │  │
━━━┛1P      ├──┘
            
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2 1 │  │
   ┗━━┛  │  │
───┘1    ├──┘
         
━━━┓2    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チーム(?)が社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月03日(日)09:05六浦FC[0] - [1]かながわクラブ横浜市谷本公園(球)
01月20日(日)11:10品川CCセカンド[2] - [1]FULNELSON横浜市谷本公園(球)
01月13日(日)15:05FC OFFSIDE/METEOR[1]4PK5[1]フットワーククラブ藤沢市秋葉台公園(球)
01月27日(日)14:00海自厚木基地マーカス[0] - [2]FCコラソン・プリンシパル日本工学院八王子(グ)
01月27日(日)13:10初声FC[2] - [0]VERDRERO港北かもめパーク
01月27日(日)12:00日本工学院FC[0] - [1]横須賀高校OBクラブ日本工学院八王子(グ)
01月06日(日)15:10大和S.Matthaus[0] - [3]イトゥアーノFC横浜平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月06日(日)17:00Y.S.C.Cセカンド[4] - [0]デスペルーホ藤沢平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月27日(日)15:00FC AIVANCE 横須賀シティ[1]4PK5[1]FCグラシア相模原かもめパーク
01月27日(日)12:00横須賀マリンFC[0] - [2]平塚SC平塚馬入ふれあい(天然芝)
01月06日(日)18:45ディヴェループFC[2] - [1]鎌倉インターナショナルFC平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月20日(日)19:30大沢FC[2] - [0]SCHフットボールクラブ相模原市立旭中(グ)
2回戦02月10日(日)10:10品川CC横浜[1] - [0]かながわクラブ平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月10日(日)12:00品川CCセカンド[3] - [2]フットワーククラブ平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月03日(日)13:50FCコラソン・プリンシパル[0] - [4]初声FC平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月10日(日)12:00横須賀高校OBクラブ[0] - [4]日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ)
02月03日(日)12:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[3] - [1]イトゥアーノFC横浜平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月03日(日)10:10Y.S.C.Cセカンド[2] - [3]FCグラシア相模原平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月10日(日)12:00平塚SC[0] - [1]ディヴェループFC平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月10日(日)13:50大沢FC[0] - [2]東邦チタニウム平塚馬入ふれあい(天然芝)
準々決勝02月17日(日)14:00品川CC横浜品川CCセカンド日本工学院八王子(グ)
02月17日(日)12:00初声FC日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ)
02月10日(日)14:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[2] - [3]FCグラシア相模原日本工学院八王子(グ)
02月17日(日)15:05ディヴェループFC東邦チタニウム綾瀬スポーツ公園(第2)
準決勝02月24日(日)11:10(未定)(未定)神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月24日(日)13:10FCグラシア相模原(未定)神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝03月03日(日)11:10(未定)(未定)神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
緑野キッカーズ

横浜ミラン

OSAサッカークラブ

FULNELSON

FC ARROWS

バイラール湘南

JFC FUTURO

横浜ジュニオール

SFAT ISEHARA SC Amigo

初声FC

FCドミンゴ

FC REBOOT

Amida

SAKURA FC

FC MADCAP横浜

デスペルーホ藤沢

LEOC FC

YOKOSUKA IRIE FC

HOMIES FC Fujisawa

東海FC WINGS

鎌倉インターナショナルFC

FC NEXTAR

HAMA-TEA2002

Glanz FC
──────┐2
      ┏━━
━━━┓2 2P│
   ┗━━┛  │1
───┘0    ┏━━
         1P
━━━┓2    
   ┗━━┓3 
───┘0 ┗━━┛
      │2
──────┘

──────┐0
      ┏━━
───┐0 1 │
   ┏━━┛  │2
━━━┛3    ┏━━
         
━━━┓5    
   ┗━━┓3 
───┘0 ┗━━┛
      │2
──────┘

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓1 │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         1P
━━━┓7    
   ┗━━┓1 
───┘1 ┗━━┛
      │0
──────┘

──────┐0
      ┏━━┓
───┐0 5 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛1    ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┓2P│
───┘1 ┗━━
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月02日(日)17:10横浜ミラン[2] - [0]OSAサッカークラブ横浜市谷本公園(球)
12月02日(日)19:10FULNELSON[2] - [0]FC ARROWS海の公園なぎさ広場.
12月02日(日)11:30横浜ジュニオール[0] - [3]SFAT ISEHARA SC Amigo秦野市立おおね公園
12月02日(日)10:10初声FC[5] - [0]FCドミンゴ平塚馬入ふれあい(天然芝)
12月02日(日)12:00SAKURA FC[1] - [0]FC MADCAP横浜平塚馬入ふれあい(天然芝)
12月02日(日)13:50デスペルーホ藤沢[7] - [1]LEOC FC平塚馬入ふれあい(天然芝)
12月02日(日)13:20東海FC WINGS[0] - [1]鎌倉インターナショナルFC秦野市立おおね公園
12月02日(日)13:10FC NEXTAR[3] - [1]HAMA-TEA2002横浜市谷本公園(球)
2回戦12月16日(月)19:10緑野キッカーズ[2]2PK4[2]横浜ミラン横浜市谷本公園(球)
12月16日(月)15:00FULNELSON[3] - [2]バイラール湘南平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月16日(月)13:10JFC FUTURO[0] - [1]SFAT ISEHARA SC Amigo平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月16日(月)12:40初声FC[3] - [2]FC REBOOT柳島スポーツ公園
12月16日(月)09:10Amida[1] - [0]SAKURA FCかもめパーク
12月16日(月)11:00デスペルーホ藤沢[1] - [0]YOKOSUKA IRIE FCかもめパーク
12月16日(月)12:50HOMIES FC Fujisawa[0] - [5]鎌倉インターナショナルFCかもめパーク
12月16日(月)14:40FC NEXTAR[2]3PK1[2]Glanz FCかもめパーク
決定戦12月23日(月)09:10横浜ミラン[1]2PK4[1]FULNELSON日本工学院八王子(グ)
12月23日(月)11:00SFAT ISEHARA SC Amigo[2] - [7]初声FC日本工学院八王子(グ)
12月23日(月)12:50Amida[1]1PK3[1]デスペルーホ藤沢日本工学院八王子(グ)
12月23日(月)14:40鎌倉インターナショナルFC[1] - [0]FC NEXTAR日本工学院八王子(グ)

☆☆☆ 第24回山梨県サッカー選手権 ☆☆☆
日川クラブ

ルガノルテ北杜

玉穂FC

山梨学院大学ペガサス

フエゴベルグ

山梨学院大学オリオンズ

USC nanaho

フォルトゥナSC

エスパッソ白根

大月FCモナークス

ファミリークラブ千塚

韮崎アストロスFC
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  ├──┘  │
      │     │
──────┘     ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月17日(日)13:00ルガノルテ北杜玉穂FC押原公園(グ)
03月17日(日)15:00山梨学院大学ペガサスフエゴベルグ押原公園(グ)
03月24日(日)09:30フォルトゥナSCエスパッソ白根押原公園(グ)
03月24日(日)12:00大月FCモナークスファミリークラブ千塚押原公園(グ)
準々決勝03月24日(日)14:30日川クラブ(未定)押原公園(グ)
03月31日(日)09:30(未定)山梨学院大学オリオンズ押原公園(グ)
03月31日(日)12:00USC nanaho(未定)押原公園(グ)
03月31日(日)14:30(未定)韮崎アストロスFC押原公園(グ)
準決勝04月21日(日)09:00(未定)(未定)押原公園(グ)
04月21日(日)11:00(未定)(未定)押原公園(グ)
決勝05月12日(日)14:00(未定)(未定)山梨中銀(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--