HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第23回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

新潟医療福祉大学FC

Estilo

新潟大学

上越教育大学

ASジャミネイロ

JapanサッカーカレッジFC

09経大FC

新潟産業大学

CUPS聖籠

グランセナ新潟FC

05加茂FC

MICHY’S

長岡ビルボードFC

新潟経営大学
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月19日(日)09:30新潟医療福祉大学FC[4] - [1]Estilo新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)11:20上越教育大学[0]5PK4[0]ASジャミネイロ新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)13:10新潟産業大学[3] - [2]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)15:00グランセナ新潟FC[2]2PK4[2]05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ
11月23日(木)15:30MICHY’S[0]1PK4[0]長岡ビルボードFCJSCグラウンド
2回戦12月03日(日)10:30新潟医療福祉大学FC[1] - [2]新潟大学長岡ニュータウン公園
11月26日(日)12:30上越教育大学[0] - [7]JapanサッカーカレッジFC長岡ニュータウン公園
11月26日(日)14:2009経大FC[1] - [2]新潟産業大学長岡ニュータウン公園
11月26日(日)16:1005加茂FC[2] - [1]長岡ビルボードFC長岡ニュータウン公園
準々決勝04月15日(日)13:00新潟大学[0] - [2]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド
04月15日(日)13:00新潟産業大学[3] - [1]05加茂FC経大フィールド
準決勝04月22日(日)10:00新潟医療福祉大学[3] 延 [2]JapanサッカーカレッジFC新潟市鳥屋野(球)
04月22日(日)13:30新潟産業大学[0] - [2]新潟経営大学新潟市鳥屋野(球)
決勝05月13日(日)14:30新潟医療福祉大学[5] - [1]新潟経営大学新潟市陸上(競)

☆☆☆ 第23回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

松本大学

上田ジェンシャン

FCアビエス

マツセロナ

松島FC

Y.S. Estrela

M.A.C.SALTO

セレージャ

アルティスタグランデ

FCアンテロープ塩尻

信州大学

FC中野エスペランサ

アザリー飯田

FC TopStone

松本市役所

スザカシティFC

諏訪FC

リベルタス千曲FC

アルティスタ浅間
イメージ編集中イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月05日(日)10:00マツセロナ[2] - [0]松島FC長野市犀川第二運動場
11月05日(日)11:40M.A.C.SALTO[1] - [4]セレージャ長野市犀川第二運動場
11月05日(日)13:20松本市役所[0] - [4]スザカシティFC長野市犀川第二運動場
2回戦11月12日(日)09:30FCアビエス[0] - [3]マツセロナあがた運動公園(芝)
11月12日(日)11:10Y.S. Estrela[8] - [0]セレージャあがた運動公園(芝)
11月12日(日)12:50アザリー飯田[6] - [0]FC TopStoneあがた運動公園(芝)
11月12日(日)14:30スザカシティFC[3] - [1]諏訪FCあがた運動公園(芝)
3回戦11月19日(日)11:00上田ジェンシャン[2] - [3]マツセロナ松本大学(グ)
11月19日(日)13:00Y.S. Estrela[3] - [2]アルティスタグランデ松本大学(グ)
11月19日(日)11:00FC中野エスペランサ[3] - [1]アザリー飯田あがた運動公園(芝)
11月19日(日)13:00スザカシティFC[0] - [14]リベルタス千曲FCあがた運動公園(芝)
4回戦11月26日(日)11:00松本大学[5] - [1]マツセロナ松本大学(グ)
11月26日(日)13:00Y.S. Estrela[0] - [2]FCアンテロープ塩尻松本大学(グ)
12月03日(日)11:00信州大学[3]4PK5[3]FC中野エスペランサ松本大学(グ)
12月03日(日)13:00リベルタス千曲FC[1] - [5]アルティスタ東御松本大学(グ)
準々決勝04月15日(日)10:00松本大学[2] - [0]FCアンテロープ塩尻松本市営サッカー場
04月15日(日)13:00FC中野エスペランサ[3] - [6]アルティスタ浅間松本市営サッカー場
準決勝04月22日(日)15:30松本大学[2] - [1]アルティスタ浅間松本市営サッカー場
決勝05月13日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] - [0]松本大学大町市運動公園(サ)

☆☆☆ 第23回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山新庄クラブ

UFC JUPITER

北電クラブ

JOGANJI富山 

富山教員

ジョカトーレ高岡

宇奈月FC

富山県庁

南FC

富山フェニックス

ヴァリエンテ富山

雷鳥エヌスタイル

FC TMK04

Libertad

FC VIENTO

OYABE FC

不二越

冨山クラブ

FCプリマヴェーラ入善

富山大学
イメージ編集中イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月11日(日)10:00北電クラブ[1] - [2]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)12:00ジョカトーレ高岡[6] - [0]宇奈月FC富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)14:00富山県庁[2] - [0]南FC富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)10:00雷鳥エヌスタイル[5] - [0]FC TMK04富山県五福公園(SP広)
06月11日(日)12:00FC VIENTO[2] - [1]OYABE FC富山県五福公園(SP広)
06月11日(日)14:00不二越[1] - [5]冨山クラブ富山県五福公園(SP広)
2回戦07月16日(日)10:00JOGANJI富山 [0] - [3]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)11:40ジョカトーレ高岡[4] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)13:20雷鳥エヌスタイル[1] - [2]Libertad富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)15:00FC VIENTO[2]4PK5[2]冨山クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦09月10日(日)10:00UFC JUPITER[2] - [0]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)11:40ジョカトーレ高岡[2]4PK5[2]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)13:20ヴァリエンテ富山[2]8PK7[2]Libertad富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)15:00冨山クラブ[2] - [4]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
4回戦10月15日(日)11:00UFC JUPITER[4] - [1]富山フェニックス富山県五福公園(SP広)
10月15日(日)14:00ヴァリエンテ富山[2] - [0]FCプリマヴェーラ入善富山県五福公園(SP広)
5回戦11月19日(日)11:00富山新庄クラブ[2] - [1]UFC JUPITER日医工SP(FBC富山)
11月19日(日)14:00ヴァリエンテ富山[2] - [3]富山大学日医工SP(FBC富山)
準決勝04月22日(日)13:00富山新庄クラブ[0]4PK2[0]富山大学日医工SP(FBC富山)
決勝05月13日(日)13:00カターレ富山[5] - [0]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 2018年度石川県サッカー選手権 ☆☆☆
北陸大学

FC北陸

金沢星稜大学

北陸大学フューチャーズ
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月22日(日)10:00北陸大学[1] - [0]FC北陸金沢市民サッカー場
04月22日(日)13:00金沢星稜大学[2] - [1]北陸大学フューチャーズ金沢市民サッカー場
決勝05月13日(日)13:00北陸大学[2]4PK5[2]金沢星稜大学金沢市民サッカー場

☆☆☆ 石川県1種サッカー選手権(第1種予選) ☆☆☆
北陸大学

金沢工業大学

川北FC

FCサザン

金沢大学

大徳ペラーダ

FC北陸

FCグレンツエン

野々市SC

内灘FCノルテ

サイバーステーション

LionPower小松FC

北陸大学フューチャーズ

かほくFCメアーレ

fc・twelve

Blue Lagoon

美川SC

FC TON

テイヘンズFC

金沢学院大学

SR Komatsu

鹿西FC

金沢星稜大学

バックアップ・CS

FC・TONトノールド
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
代表の4チームが本戦出場となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月21日(日) 川北FC[1] - [6]FCサザン内灘町サッカー場
05月21日(日) 野々市SC[0] - [1]内灘FCノルテ内灘町サッカー場
06月18日(日)10:00fc・twelve[1] - [0]Blue Lagoon安原スポーツ広場
06月18日(日)13:30SR Komatsu[9] - [0]鹿西FC金沢市営球技場
06月18日(日)15:30バックアップ・CS[1]2PK4[1]FC・TONトノールド金沢市営球技場
2回戦07月16日(日)09:30金沢工業大学[0] - [2]FCサザンかほく市(サ)
07月16日(日)12:30金沢大学[7] - [0]大徳ペラーダ金沢市民サッカー場
08月20日(日)10:00FCグレンツエン[3] - [6]内灘FCノルテ金沢市SP交流広場
05月21日(日) サイバーステーション[2] - [0]LionPower小松FC内灘町サッカー場
07月16日(日)12:00かほくFCメアーレ[1]2PK4[1]fc・twelveかほく市(サ)
08月20日(日)12:30美川SC[1] - [2]FC TON金沢市SP交流広場
07月16日(日)14:30金沢学院大学[4]12PK13[4]SR Komatsuかほく市(サ)
07月16日(日)10:00金沢星稜大学[14] - [0]FC・TONトノールド金沢市民サッカー場
3回戦08月20日(日)10:00FCサザン[1] - [2]金沢大学金沢市民サッカー場
10月15日(日)10:00内灘FCノルテ[0] - [5]サイバーステーション金沢市民サッカー場
10月15日(日)12:30fc・twelve[4] - [2]FC TON金沢市民サッカー場
08月20日(日)12:30SR Komatsu[2] - [8]金沢星稜大学金沢市民サッカー場
決定戦11月19日(日)14:00北陸大学[1] - [0]金沢大学北陸大学Fパーク
10月29日(日)10:00FC北陸[14] - [0]サイバーステーション石川県根上(サ)
10月29日(日)13:00北陸大学フューチャーズ[11] - [0]fc・twelve石川県根上(サ)
11月12日(日)13:00テイヘンズFC[0] - [5]金沢星稜大学石川県根上(サ)

☆☆☆ 平成30年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
サウルコス福井

春江クラブ

CC BOYS

南条クラブ

福井工業大学FC

Panasonic福井

Fascino blu

清水SC

福井大学医学部

福井県庁FC

福井工業大学

大野FC

武生クラブ

今立クラブ

福井県立大学

CLUB OKB

あわらクラブ

福井大学

SSC勝山

福井KSC

プエルトーレ敦賀

坂井フェニックス
イメージ編集中イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月01日(日)11:10春江クラブ[0] - [6]CC BOYSホノケ活性化(グ)
09月17日(日)15:00福井KSC棄権プエルトーレ敦賀ホノケ活性化(グ)
2回戦10月29日(日)09:30CC BOYS[1]4PK3[1]南条クラブホノケ活性化(グ)
10月29日(日)11:10福井工業大学FC[2] - [0]Panasonic福井ホノケ活性化(グ)
10月01日(日)13:30Fascino blu[1]4PK3[1]清水SCホノケ活性化(グ)
09月17日(日)11:40福井大学医学部[4] - [0]福井県庁FCホノケ活性化(グ)
10月01日(日)09:30武生クラブ[2] - [6]今立クラブホノケ活性化(グ)
10月29日(日)12:50福井県立大学[3] - [2]CLUB OKBホノケ活性化(グ)
10月01日(日) あわらクラブ棄権福井大学ホノケ活性化(グ)
10月29日(日)14:30SSC勝山[1] - [5]福井KSCホノケ活性化(グ)
3回戦11月12日(日)12:50CC BOYS[2] - [3]福井工業大学FC三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)14:30Fascino blu[1] - [3]福井大学医学部三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)09:30今立クラブ[3] - [2]福井県立大学三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)11:10福井大学[0] - [1]福井KSC三国運動公園(人工芝)
準々決勝04月15日(日)09:00サウルコス福井[1] - [0]福井工業大学FCまるおかスポーツランド
04月15日(日)10:50福井大学医学部[0] - [3]福井工業大学まるおかスポーツランド
04月15日(日)12:50大野FC[6] - [4]今立クラブまるおかスポーツランド
04月15日(日)14:45福井KSC[2] - [5]坂井フェニックスまるおかスポーツランド
準決勝04月22日(日)10:30サウルコス福井[8] - [1]福井工業大学まるおかスポーツランド
04月22日(日)13:45大野FC[1] - [2]坂井フェニックスまるおかスポーツランド
決勝05月13日(日)13:00サウルコス福井[2] - [0]坂井フェニックスまるおかスポーツランド(天然芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--