HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客No
1回戦05月26日(土)13:00いわきFC[1] - [2]ソニー仙台FC21世紀の森いわきGF2,2981
05月27日(日)13:00北海道教育大学岩見沢校[1]5PK4[1]韮崎アストロスFC札幌厚別公園(競)2162
05月27日(日)13:00SRC広島[0] - [4]松江シティFC福山市竹ヶ端(陸)4543
05月26日(土)13:00多度津FC[2]4PK2[2]東海大学熊本香川県総合公園(サ)2334
05月27日(日)13:00福岡大学[1] - [0]FC徳島レベルファイブ(ス)5015
05月26日(土)13:00作新学院大学[3]8PK9[3]ラインメール青森FC栃木グリーン(ス)3216
05月27日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]VONDS市原秋田市八橋(陸)5067
05月27日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [0]山形大学カシマサッカー(ス)4688
05月26日(土)13:00高知ユナイテッドSC[2] - [0]三菱水島FC高知県春野総合(陸)6219
05月26日(土)14:00FC大阪[3] - [0]徳山大学キンチョウスタジアム36910
05月27日(日)13:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]駒澤大学群馬県敷島公園(サ)1,35711
05月26日(土)13:00AC長野パルセイロ[3] - [2]新潟医療福祉大学長野Uスタジアム1,64112
05月26日(土)13:00アルテリーヴォ和歌山[2] 延 [3]HondaFC紀三井寺公園(陸)67013
05月27日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1]4PK2[1]ヴェルスパ大分とりぎんバード(ス)78314
05月26日(土)13:00奈良クラブ[2] - [0]金沢星稜大学ならでんフィールド33315
05月27日(日)13:00YSCC横浜[3] - [2]東京国際大学FCBMWスタジアム71516
05月27日(日)13:00鈴鹿アンリミテッドFC[0] - [1]関西学院大学上野市運動公園(競)71517
05月27日(日)13:00カターレ富山[1] - [0]おこしやす京都AC高岡スポーツコア(サ)1,12918
05月27日(日)13:00佐賀LIXIL FC[0] - [3]テゲバジャーロ宮崎佐賀県総合公園(陸)36419
05月26日(土)19:00FC琉球[1]5PK6[1]FC今治沖縄県総合公園(陸)1,06420
05月27日(日)13:00グルージャ盛岡[1] - [2]流通経済大学いわぎん(ス)44621
05月26日(土)13:00サウルコス福井[2] 延 [3]中京大学テクノポート福井(ス)51622
05月27日(日)13:00NK可児[0] - [3]MIOびわこ滋賀岐阜長良川(球)63123
05月27日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [0]長崎総合科学大学白波スタ1,02624
2回戦06月06日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [2]ソニー仙台FC等々力競技場5,48825
06月06日(水)19:00水戸ホーリーホック[2] - [0]愛媛FCKsスタ水戸89826
06月06日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]北海道教育大学岩見沢校BMWスタジアム92127
06月06日(水)19:00V・ファーレン長崎[2] 延 [1]松江シティFC長崎市営ラグビー・サッカー場1,45428
06月06日(水)19:00サガン鳥栖[7] - [0]多度津FCベストアメニティ(ス)2,31429
06月06日(水)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]栃木SC鳴門大塚PS(ス)1,30930
06月06日(水)19:00ヴィッセル神戸[3] - [0]福岡大学ノエスタ神戸2,20231
06月06日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[2]5PK4[2]ラインメール青森FCフクダ電子アリーナ2,06432
06月06日(水)19:00柏レイソル[6] - [0]VONDS市原三協F柏2,42933
06月06日(水)19:00モンテディオ山形[2]4PK2[2]FC岐阜NDスタ山形1,86334
06月06日(水)19:00FC東京[4] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎味の素スタジアム3,61735
06月06日(水)19:00アルビレックス新潟[0]5PK3[0]高知ユナイテッドSCデンカ・ビッグスワン2,24136
06月06日(水)19:00横浜F・マリノス[4] - [3]FC大阪ニッパツ三ツ沢(球)3,09637
06月06日(水)19:00横浜FC[2] - [0]カマタマーレ讃岐ピカスタ87138
06月06日(水)19:00ベガルタ仙台[4] - [0]ザスパクサツ群馬ユアスタ仙台2,68539
06月06日(水)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]AC長野パルセイロNACK5大宮1,93740
06月06日(水)19:00鹿島アントラーズ[6] - [1]HondaFCカシマサッカー(ス)3,17241
06月06日(水)19:00ファジアーノ岡山[0] 延 [1]FC町田ゼルビアシティライト(ス)1,98642
06月06日(水)18:30サンフレッチェ広島[2] - [0]ガイナーレ鳥取福山市竹ヶ端(陸)2,82943
06月06日(水)19:00名古屋グランパス[1]7PK6[1]奈良クラブパロマ瑞穂(ス)2,45544
06月06日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [0]YSCC横浜浦和駒場(ス)4,27645
06月06日(水)19:00松本山雅FC[1]5PK4[1]ロアッソ熊本松本平広域公園(総合球)4,24346
06月06日(水)19:00ガンバ大阪[1] 延 [2]関西学院大学パナソニック吹田3,10347
06月06日(水)19:00東京ヴェルディ[3] - [2]カターレ富山味の素F西が丘79048
06月06日(水)19:00セレッソ大阪[1] - [0]テゲバジャーロ宮崎キンチョウスタジアム2,56549
06月06日(水)19:00京都サンガFC[1] 延 [3]ツエーゲン金沢西京極総合公園(陸)81650
06月06日(水)19:00清水エスパルス[1] - [0]FC今治アイスタ日本平2,18951
06月06日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [1]流通経済大学山梨中銀(ス)1,37752
06月06日(水)19:00ジュビロ磐田[3] 延 [2]中京大学ヤマハスタジアム2,23053
06月06日(水)19:00大分トリニータ[1] - [2]レノファ山口FCみらスタ2,72854
06月06日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]MIOびわこ滋賀札幌厚別公園(競)2,66855
06月06日(水)19:00アビスパ福岡[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFCレベルファイブ(ス)1,50556
3回戦07月11日(水)19:00川崎フロンターレ[1]4PK2[1]水戸ホーリーホックKsスタ水戸3,05857
07月11日(水)19:00湘南ベルマーレ[1]4PK3[1]V・ファーレン長崎BMWスタジアム2,08058
07月11日(水)19:00サガン鳥栖[3] - [1]徳島ヴォルティス鳴門大塚PS(ス)1,55959
07月11日(水)19:00ヴィッセル神戸[6] - [1]ジェフユナイテッド千葉フクダ電子アリーナ3,54060
07月11日(水)19:00柏レイソル[1] - [2]モンテディオ山形NDスタ山形3,01661
07月11日(水)19:00FC東京[3] - [1]アルビレックス新潟デンカ・ビッグスワン2,31562
07月11日(水)19:00横浜F・マリノス[2] 延 [1]横浜FCニッパツ三ツ沢(球)10,43563
07月11日(水)19:00ベガルタ仙台[1] - [0]大宮アルディージャNACK5大宮3,75264
07月11日(水)18:30鹿島アントラーズ[5] - [1]FC町田ゼルビア町田市陸上競技場5,58965
08月22日(水)19:00サンフレッチェ広島[4] 延 [1]名古屋グランパスEスタ広島2,82266
07月11日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]松本山雅FC松本平広域公園(総合球)12,07767
07月11日(水)19:00関西学院大学[0] - [1]東京ヴェルディ味の素F西が丘1,66868
07月11日(水)19:00セレッソ大阪[3] - [0]ツエーゲン金沢石川県西部緑地(陸)5,54069
07月11日(水)19:00清水エスパルス[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府山梨中銀(ス)2,68270
07月11日(水)19:00ジュビロ磐田[4] - [1]レノファ山口FCみらスタ4,94871
07月11日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [0]アビスパ福岡レベルファイブ(ス)1,73672
4回戦08月22日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]湘南ベルマーレ等々力競技場8,55373
08月22日(水)19:00サガン鳥栖[3] - [0]ヴィッセル神戸ベストアメニティ(ス)17,36174
08月22日(水)19:00モンテディオ山形[1]7PK6[1]FC東京NDスタ山形3,51575
08月22日(水)19:00横浜F・マリノス[2] - [3]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)5,97776
09月26日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] 延 [0]サンフレッチェ広島カシマサッカー(ス)3,83277
08月22日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]東京ヴェルディ熊谷S文化公園(陸)6,45878
08月22日(水)19:00セレッソ大阪[0] 延 [1]ヴァンフォーレ甲府山梨中銀(ス)2,95779
09月26日(水)19:00ジュビロ磐田[4] - [2]北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム2,85580
準々決勝10月24日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖熊谷S文化公園(陸) 81
11月21日(水)19:00鹿島アントラーズヴァンフォーレ甲府山梨中銀(ス) 82
10月24日(水)19:00ジュビロ磐田ベガルタ仙台ヤマハスタジアム 83
10月24日(水)19:00川崎フロンターレモンテディオ山形NDスタ山形 84
準決勝12月16日(日) (81の勝者)(82の勝者) 85
12月16日(日) (83の勝者)(84の勝者) 86
決勝12月24日(月) (85の勝者)(86の勝者) 87

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--