HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第98回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

環太平洋大クラブ

FCケルン

フィエルテ早島

OTCクラシコ

オール山陽

岡山クラブ

スカイゴッド

FC水島

リヴェルダージ

パナソニック岡山

FCボンバイエ

パッション

三井造船

ヒーロ備前

JXTGエネルギー水島

環太平洋大学FC

FCクラフト

倉敷市役所

三井クラブ

RKクラシック

萩原工業

フォース

Hレジェンズ

ヒカリテック

FCジェニオ

エッジ

フェノメノ

K2玉野FC

NTN岡山
────────────┐
            
──────┐     │
      ├──┐  ├──┐
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     │  │  │
         ├──┘  │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  │  │     │
      ├──┘     │
───┐  │        │
   ├──┘        │
───┘           ├──
               
───┐           │
   ├──┐        │
───┘  │        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
───┐     │  │  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  ├──┘  ├──┘
      │     │
──────┘     │
            
────────────┘

────────────┐
            
──────┐     │
      ├──┐  ├──┐
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     ├──┘  │
         │     │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
───┐  │        │
   ├──┘        │
───┘           ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
───┐     │  │  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  ├──┘  ├──┘
      │     │
──────┘     │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
 
代表の2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)15:00FCケルンフィエルテ早島岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)11:00OTCクラシコオール山陽美作町総合公園(人工2)
02月25日(日)10:00岡山クラブスカイゴッド岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)12:40FC水島リヴェルダージ美作町総合公園(人工2)
02月25日(日)10:00パナソニック岡山FCボンバイエ政田サッカー場
02月25日(日)11:40パッション三井造船岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)11:40倉敷市役所三井クラブ政田サッカー場
02月25日(日)13:20萩原工業フォース岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)13:20ヒカリテックFCジェニオ政田サッカー場
02月25日(日)15:00エッジフェノメノ政田サッカー場
2回戦03月04日(日)10:00環太平洋大クラブ(未定)高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)11:40(未定)(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)13:20(未定)(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)13:20(未定)ヒーロ備前高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)15:00FCクラフト(未定)高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)15:00RKクラシック(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)10:00Hレジェンズ(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)11:40(未定)K2玉野FC高梁市神原SP公園(多)
3回戦03月11日(日)13:20(未定)(未定)高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)11:40(未定)(未定)高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)10:00(未定)(未定)高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)15:00(未定)(未定)高梁市神原SP公園(多)
4回戦03月25日(日)09:30三菱水島FC(未定)環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)15:30(未定)JXTGエネルギー水島環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)11:30環太平洋大学FC(未定)環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)13:30(未定)NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ)
決定戦04月08日(日)11:00(未定)(未定)環太平洋大学赤坂(グ)
04月08日(日)13:30(未定)(未定)環太平洋大学赤坂(グ)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
SRC広島

Energia FC

FC.LAZZARO

修蹴会

ESPERANZA

マツダSC

FC.ZEEMA

FORTE

Ajjina

廿日市FC

広島市役所

JSW SC

福山SCC

日新製鋼呉

東雲SC

ウィング城南FC

CAVATINA FC

広島県警察

廿日市FCプレジール

佐川急便中国

富士ゼロックス広島

Dandelion

庄原FC

広島県工クラブ

NEXT FC

修大クラブ

FC NOJI

洋光SC

広島フジタSC1973

広島FC

廿日市FCネクスト

原田鋼業FC

東広島FC

NTT広島

FC.PERITO

スクデット

Hide

安芸府中SC

シークリューザ東広島

松永FC

青崎FC Rotary

広島フジタSC
────────────┐
            
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     ├──
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     │  │
         ├──┘
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

─────────┐
         
───┐     ├──┐
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

─────────┐
         
───┐     ├──┐
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

─────────┐
         
───┐     ├──┐
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)13:30Energia FCFC.LAZZARO中国電力坂(陸)
02月25日(日)13:00修蹴会ESPERANZA広島県びんご(陸)
02月25日(日)15:30マツダSCFC.ZEEMA中国電力坂(陸)
02月25日(日)13:00FORTEAjjina中国電力坂(多)
02月25日(日)11:00広島市役所JSW SC中国電力坂(多)
02月25日(日)13:00福山SCC日新製鋼呉福山市竹ヶ端(陸)
02月25日(日)11:00ウィング城南FCCAVATINA FC福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)11:00広島県警察廿日市FCプレジール東広島運動公園(陸)
02月25日(日)11:00Dandelion庄原FC広島県びんご(陸)
02月25日(日)11:00広島県工クラブNEXT FC福山市竹ヶ端(陸)
02月25日(日)13:00FC NOJI洋光SC福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)13:00広島フジタSC1973広島FC東広島運動公園(陸)
02月25日(日)13:00東広島FCNTT広島揚倉山健康運動公園(下)
02月25日(日)11:00FC.PERITOスクデット福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)11:00安芸府中SCシークリューザ東広島揚倉山健康運動公園(下)
02月25日(日)13:00松永FC青崎FC Rotary福山市手城東公園(サ)
2回戦03月11日(日)13:30(未定)(未定)中国電力坂(陸)
03月11日(日)13:00(未定)(未定)揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)15:30(未定)(未定)中国電力坂(陸)
03月11日(日)13:00東雲SC(未定)中国電力坂(多)
03月11日(日)11:00(未定)佐川急便中国揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)11:00(未定)(未定)福山市手城東公園(サ)
03月11日(日)11:00修大クラブ(未定)中国電力坂(多)
03月11日(日)11:00(未定)廿日市FCネクスト呉市総合SC郷原(多)
03月11日(日)13:00(未定)(未定)中国電力坂(多)
03月11日(日)15:00Hide(未定)揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)13:00(未定)広島フジタSC福山市手城東公園(サ)
準決勝03月18日(日)13:30(未定)(未定)中国電力坂(陸)
03月18日(日)15:30廿日市FC(未定)中国電力坂(陸)
03月18日(日)10:30(未定)(未定)三菱ケミカル(グ)
03月18日(日)11:00富士ゼロックス広島(未定)中国電力坂(多)
03月18日(日)12:30(未定)(未定)三菱ケミカル(グ)
03月18日(日)13:00原田鋼業FC(未定)中国電力坂(多)
03月18日(日)14:30(未定)(未定)三菱ケミカル(グ)
決定戦03月25日(日)11:00SRC広島(未定)Eスタ広島
03月25日(日)13:00(未定)(未定)Eスタ広島
03月25日(日)15:30(未定)(未定)中国電力坂(多)
03月25日(日)13:30(未定)(未定)中国電力坂(多)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
山口合同ガス

FC ROIN

Leo SC

岩国SC

Ac.Boa sorte

小野田SC

常盤クラブ

インディゴFC山口

協和発酵バイオ

下関市役所

トクヤマ

日立笠戸
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓2 0P
   ┗━━┛  ┃
───┘0    ┗━━
         │1 │
───┐2    │  │
   ┏━━┓5 │  │
━━━┛6 ┗━━┘  │
      │1    │
──────┘     ├──
            
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┓  
━━━┓1P│1 ┃  
   ┗━━┘  3E│
───┘1    ┗━━
         │1
───┐棄権   │
   ┏━━┐0 │
━━━┛  ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月04日(日)10:00FC ROIN[2] - [0]Leo SCおのだサッカー公園(駐車側)
02月04日(日)12:00岩国SC[2] - [6]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
02月04日(日)10:00インディゴFC山口[1]6PK5[1]協和発酵バイオおのだサッカー公園(海側)
02月04日(日)12:00下関市役所棄権トクヤマおのだサッカー公園(海側)
2回戦02月10日(土)10:00山口合同ガス[0]3PK4[0]FC ROINおのだサッカー公園(駐車側)
02月10日(土)10:00Ac.Boa sorte[5] - [1]小野田SCおのだサッカー公園(海側)
02月10日(土)12:00常盤クラブ[3] - [1]インディゴFC山口おのだサッカー公園(海側)
02月10日(土)12:00トクヤマ[0] - [4]日立笠戸おのだサッカー公園(駐車側)
準決勝02月11日(日)10:00FC ROIN[2] - [1]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
02月11日(日)12:00常盤クラブ[3] 延 [1]日立笠戸おのだサッカー公園(駐車側)
決勝02月18日(日)10:00FC ROIN常盤クラブおのだサッカー公園(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--