HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成30年度NHK杯第71回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ヴァンラーレ八戸FC

青森大学

八戸工業高等専門学校

ブランデュー弘前FC

海上自衛隊八戸

弘前大学医学部

五戸SC

八戸学院大学

青森中央学院大学

ラインメール青森FC
─────────┐
         │3
━━━┓9    ┏━━
   ┗━━┐  5E│
───┘0 │0 ┃  
      ┏━━┛  
━━━┓101    │
   ┗━━┛     
───┘0       ├──
            
───┐2       │
   ┏━━┐     │
━━━┛3 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓3 7 │1 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘1    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月01日(日)11:00青森大学[9] - [0]八戸工業高等専門学校八戸市多賀多目的(人工芝)
04月01日(日)13:30ブランデュー弘前FC[10] - [0]海上自衛隊八戸八戸市多賀多目的(人工芝)
04月08日(日)11:00弘前大学医学部[2] - [3]五戸SC八戸市多賀多目的(人工芝)
04月08日(日)13:30八戸学院大学[3] - [1]青森中央学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦04月15日(日)10:00青森大学[0] - [1]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
04月15日(日)12:30五戸SC[0] - [7]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月22日(日)10:00ヴァンラーレ八戸FC[3] 延 [5]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
04月22日(日)13:00八戸学院大学[1] - [5]ラインメール青森FC八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝05月13日(日)13:00ブランデュー弘前FCラインメール青森FCダイハツスタジアム

☆☆☆ 第68回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
グルージャ盛岡

富士クラブ2003

盛岡ゼブラ

水沢サッカークラブ

岩手大学

新日鐵住金釜石

大宮サッカークラブ

FCガンジュ岩手

花巻フットボールクラブ

富士大学
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓     
         1    
━━━┓1    ┗━━┓  ┗━━
   ┗━━┓3 │0 ┃  │1
───┘0 ┗━━┘  ┃  
      │1    ┃  
──────┘     3 │
            ┗━━
───┐1       │1
   ┏━━┓     
━━━┛3 3    │
      ┗━━┓  
━━━┓4 │0 2 │
   ┗━━┘  ┗━━
───┘0    │1
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月05日(日)09:45盛岡ゼブラ[1] - [0]水沢サッカークラブ釜石市球技場
11月05日(日)12:00新日鐵住金釜石[1] - [3]大宮サッカークラブ釜石市球技場
11月05日(日)14:15FCガンジュ岩手[4] - [0]花巻フットボールクラブ釜石市球技場
2回戦11月12日(日)11:30盛岡ゼブラ[3] - [1]岩手大学釜石市球技場
11月12日(日)13:45大宮サッカークラブ[3] - [0]FCガンジュ岩手釜石市球技場
3回戦11月26日(日)13:45富士クラブ2003[1] - [0]盛岡ゼブラ釜石市球技場
11月26日(日)11:30大宮サッカークラブ[2] - [1]富士大学釜石市球技場
準決勝04月15日(日)13:00富士クラブ2003[3] - [1]大宮サッカークラブつなき多目的運動場
決勝04月22日(日)14:05グルージャ盛岡[6] - [1]富士クラブ2003いわぎん(ス)

☆☆☆ 岩手県サッカー選手権一次R(第1種予選) ☆☆☆

チーム名
































1大宮サッカークラブ×○2-0○6-0○8-0○7-01244000230+23
2水沢サッカークラブ●0-2×△1-1○3-0○10-1842101144+10
3花巻フットボールクラブ●0-6▲1-1×○6-0○4-0742011117+4
4FC北上●0-8●0-3●0-6×○3-1341003318-15
5岩手銀行●0-7●1-10●0-4●1-3×040004224-22
上位3チームが本戦出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ1節04月02日(日)12:30花巻フットボールクラブ[0] - [6]大宮サッカークラブ一関運動公園(サ)
04月02日(日)14:45水沢サッカークラブ[3] - [0]FC北上一関運動公園(サ)
リーグ2節04月09日(日)10:00花巻フットボールクラブ[4] - [0]岩手銀行岩手県FBセンター
04月09日(日)12:30大宮サッカークラブ[2] - [0]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター
リーグ3節04月16日(日)10:30花巻フットボールクラブ[6] - [0]FC北上岩手県FBセンター
04月16日(日)13:00大宮サッカークラブ[7] - [0]岩手銀行岩手県FBセンター
リーグ4節04月30日(日)12:45FC北上[3] - [1]岩手銀行岩手県営(第1グ)
04月30日(日)14:45花巻フットボールクラブ[1]2PK4[1]水沢サッカークラブ岩手県営(第1グ)
リーグ5節06月18日(日)10:30大宮サッカークラブ[8] - [0]FC北上富士大学(グ)
06月25日(日)15:00水沢サッカークラブ[10] - [1]岩手銀行一関運動公園(サ)

☆☆☆ 第28回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
ブラウブリッツ秋田

ノースアジア大学

猿田興業

Roj Reino

秋田大学

北都銀行

秋田FCカンビアーレ
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐1    
      ┏━━┓  ┗━━
━━━┓6 4 ┃  │0
   ┗━━┛  ┃1 │
───┘1    ┗━━
         │0
───┐0    │
   ┏━━┓2 │
━━━┛1 ┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月18日(日)10:00猿田興業[6] - [1]Roj ReinoスペースプロジェクトDF
03月18日(日)12:30秋田大学[0] - [1]北都銀行スペースプロジェクトDF
準々決勝03月25日(日)10:00ノースアジア大学[1] - [4]猿田興業スペースプロジェクトDF
03月25日(日)12:30北都銀行[2] - [1]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF
準決勝04月01日(日)14:30猿田興業[1] - [0]北都銀行スペースプロジェクトDF
決勝04月22日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]猿田興業あきぎん(ス)

☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第22回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

コバルトーレ女川

仙台大原簿記専門学校

仙台サスケFC

東北大学

塩釜NTFCヴィーゼ

東北学院大学

FC.SENDAI UNIV.

宮城教員クラブ

一高済美SC

宮城教育大学

東北(トンペイ)クラブ

東北福祉大学

FC Sendai university Second

仙台大学
──────────────────┐
                  
━━━━━━━━━━━━┓     
            ┃     
──────┐2    2    │
      ┏━━┓  ┗━━┐  │
━━━┓5 6 ┃  │1 │  │
   ┗━━┛  ┃2P│  │  ├──
───┘1    ┗━━┘  │  │
         │2    │  │
───┐0    │     │  │
   ┏━━┓3 │     │  │
━━━┛12┗━━┘     │  │
      │1       │0 │
──────┘        ┏━━
               
──────┐1       
      ┏━━┐     
───┐0 2 │     
   ┏━━┛  │1    
━━━┛4    ┏━━┐  
         3 │  
───┐0    ┃  │  
   ┏━━┓3 ┃  │0 
━━━┛4 ┗━━┛  ┏━━┛
      │2    13
──────┘     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月15日(日)14:00仙台サスケFC[5] - [1]東北大学みやぎ生協めぐみ野(サC)
07月09日(日)10:00塩釜NTFCヴィーゼ[0] - [12]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
07月09日(日)12:00一高済美SC[0] - [4]宮城教育大学松島FBセンター(人工1)
07月09日(日)14:00東北(トンペイ)クラブ[0] - [4]東北福祉大学松島FBセンター(人工1)
2回戦10月29日(日)14:00仙台大原簿記専門学校[2] - [6]仙台サスケFCみやぎ生協めぐみ野(サC)
08月27日(日)10:00東北学院大学[3] - [1]FC.SENDAI UNIV.仙台市泉サッカー場(東)
08月27日(日)12:00宮城教員クラブ[1] - [2]宮城教育大学仙台市泉サッカー場(東)
08月27日(日)14:00東北福祉大学[3] - [2]船岡FC仙台市泉サッカー場(東)
3回戦02月18日(日)15:30仙台サスケFC[2]4PK2[2]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
02月24日(土)10:00宮城教育大学[1] - [3]東北福祉大学松島運動公園(人工1)
準々決勝03月04日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [1]仙台サスケFC松島FBセンター(人工1)
03月04日(日)10:30東北福祉大学[0] - [13]仙台大学松島FBセンター(人工1)
準決勝03月21日(水)13:00コバルトーレ女川[0] - [1]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB)
決勝05月13日(日)14:00ソニー仙台FC仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第22回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
FCパラフレンチ米沢

長井クラブ

山形FC

大山サッカークラブ

金井クラブ

酒田琢友クラブ

山形大学

山形銀行

神町自衛隊

三川SC

中山クラブ

山形大学医学部
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │2 
   ┗━━┘  
───┘2    ┗━━
         │0 │
───┐1    │  │
   ┏━━┓3 │  │
━━━┛5 ┗━━┘  │
      │0    │
──────┘     ├──
            
━━━━━━┓7    │
      ┗━━┓  
───┐3 │0 ┃  
   ┏━━┘  1P│
━━━┛5    ┗━━
         │1
━━━┓2    │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月12日(日)11:00長井クラブ[4] - [2]山形FC東陽の里[山形県FBC]
11月05日(日)11:00大山サッカークラブ[1] - [5]金井クラブ山形市球技場
11月05日(日)13:30山形銀行[3] - [5]神町自衛隊山形市球技場
11月12日(日)13:30三川SC[2] - [1]中山クラブ東陽の里[山形県FBC]
2回戦03月18日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[3] - [2]長井クラブ山形市球技場
03月25日(日)11:00金井クラブ[3] - [0]酒田琢友クラブ山形市球技場
03月18日(日)13:30山形大学[7] - [0]神町自衛隊山形市球技場
03月25日(日)13:30三川SC[0] - [5]山形大学医学部山形市球技場
準決勝04月08日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[4] - [0]金井クラブ山形市球技場
04月08日(日)13:30山形大学[1]7PK6[1]山形大学医学部山形市球技場
決勝05月13日(日)13:04FCパラフレンチ米沢山形大学山形市球技場

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第23回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
福島ユナイテッドFC

いわきFC

バンディッツいわき

会津オリンパス

信夫DREAM

安積Scorpion

福島県立医科大学

クレハ

河東FC

相馬サッカークラブ

FCプリメーロ

福島大学

FCアルカトラズ

ビアンコーネ福島

グロリーズ福島

FC Sfidante

いわき古河FC

東日本国際大学

F.F.C.松下

いわき市役所

日大工学部

フリーダム

白河FC

NC倶楽部

メリー
─────────────────────┐
                     
───────────────┐     │
               │     │
━━━━━━┓2       │     │
      ┗━━┐     │     │
───┐0 │1 │     │     │
   ┏━━┘  │     ├──┐  │
━━━┛1    │     │  │  │
         ├──┐  │  │  │
───┐0    │  │  │  │  ├──
   ┏━━┓  │  │  │  │  │
━━━┛8 2P│  │  │  │  │
      ┗━━┘  ├──┘  │  │
───┐2 │2    │     │  │
   ┏━━┘     │     │  │
━━━┛4       │     │  │
            │     │  │
────────────┘     │  │
                  │  │
────────────┐     ├──┘
            │     │
━━━━━━┓11   │     │
      ┗━━┐  ├──┐  │
───┐1 │0 │  │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │  │
━━━┛2    ├──┘  │  │
         │     │  │
───┐2    │     │  │
   ┏━━┐0 │     │  │
━━━┛3 ┏━━┘     │  │
      3       │  │
━━━━━━┛        │  │
               ├──┘
━━━━━━┓3       │
      ┗━━┐     │
━━━┓4 │1 │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘0    │     │
         ├──┐  │
━━━┓4    │  │  │
   ┗━━┓  │  │  │
───┘1 9 │  │  │
      ┗━━┘  ├──┘
━━━┓2 │3    │
   ┗━━┘     │
───┘1       │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月08日(日)10:00会津オリンパス[0] - [1]信夫DREAM福島市十六沼公園(1)
04月08日(日)12:00安積Scorpion[0] - [8]福島県立医科大学福島市十六沼公園(1)
04月08日(日)11:00クレハ[2] - [4]河東FCクレハ総合(グ)
04月08日(日)10:00FCアルカトラズ[1] - [2]ビアンコーネ福島福島鏡石町営鳥見山(陸)
04月08日(日)14:00グロリーズ福島[2] - [3]FC Sfidante福島市十六沼公園(1)
04月08日(日)10:00F.F.C.松下[4] - [0]いわき市役所福島市十六沼公園(2)
04月08日(日)12:00日大工学部[4] - [1]フリーダム福島市十六沼公園(2)
04月08日(日)13:30白河FC[2] - [1]NC倶楽部クレハ総合(グ)
2回戦04月15日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [1]信夫DREAM21世紀の森いわきGF
04月15日(日)11:00福島県立医科大学[2]5PK3[2]河東FC福島市十六沼公園(1)
04月15日(日)13:30福島大学[11] - [0]ビアンコーネ福島福島市十六沼公園(1)
04月15日(日)11:00FC Sfidante[0] - [3]いわき古河FC21世紀の森いわきGF
04月15日(日)13:30東日本国際大学[3] - [1]F.F.C.松下相馬光陽サッカー場(B)
04月15日(日)11:00日大工学部[9] - [3]白河FC相馬光陽サッカー場(B)
3回戦04月22日(日)10:00バンディッツいわき福島県立医科大学相馬光陽サッカー場(E)
04月22日(日)12:00福島大学いわき古河FC相馬光陽サッカー場(E)
04月22日(日)14:00東日本国際大学日大工学部相馬光陽サッカー場(E)
4回戦04月29日(日)12:00(未定)相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(E)
04月29日(日)13:30FCプリメーロ(未定)福島市十六沼公園(1)
04月29日(日)11:00(未定)メリー福島市十六沼公園(1)
準々決勝05月05日(土)11:00いわきFC(未定)いわきFCフィールド
05月05日(土)13:30(未定)(未定)いわきFCフィールド
準決勝05月06日(日)11:00(未定)(未定)いわきFCフィールド
決勝05月13日(日)13:05福島ユナイテッドFC(未定)とうほう・みんなの(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--