HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第21回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
すでに出場権を有する流通経済大学が優勝時は準優勝チームが出場権を得る
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月28日(水)
16:00
流通経済大学FC
[1] - [6]
ジョイフル本田つくばFC
RKUフットボールF
03月28日(水)
14:00
流通経済大学
[2] - [1]
アイデンティみらい
RKUフットボールF
04月04日(水)
19:00
鹿島さわやかFC
[0] - [1]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
RKUフットボールF
準決勝
04月11日(水)
18:00
筑波大学
[3] - [2]
ジョイフル本田つくばFC
筑波大学(サ)
04月11日(水)
18:00
流通経済大学
[2] - [4]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
RKUフットボールF
決勝
04月21日(土)
14:00
筑波大学
[3] 延 [4]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
カシマサッカー(ス)
☆☆☆ NEZASカップ第23回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
04月22日(日)
11:00
栃木ウーヴァFC
[1] - [0]
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木グリーン(ス)
04月22日(日)
14:00
作新学院大学
[1] 延 [0]
ヴェルフェたかはら那須
栃木グリーン(ス)
決勝
05月13日(日)
13:00
栃木ウーヴァFC
[2] - [3]
作新学院大学
栃木グリーン(ス)
☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月21日(日)
10:00
真岡サッカークラブ
[0] - [3]
ホンダ栃木FC
石井緑地(グ4)
01月21日(日)
12:30
UACJ小山
[5] - [4]
小山工業高専
石井緑地(グ2)
01月21日(日)
10:00
足利サッカークラブ
[0] - [1]
足利御厨ユナイテッド
足利工業大学(グ)
01月21日(日)
12:30
FCオードイス
[9] - [1]
栃木県庁蹴球会
足利工業大学(グ)
01月21日(日)
10:00
FC Re:start
[2]4PK1[2]
都賀サッカークラブ
白鴎大学(グ)
01月21日(日)
12:30
白鴎大学FC
[0] - [2]
作大FC
白鴎大学(グ)
01月21日(日)
10:00
FC BAJELVO那須烏山
[1]5PK4[1]
揚茜クラブ
石井緑地(グ2)
2回戦
02月11日(日)
10:00
FC CASA FORTUNA OYAMA
[3] - [0]
ホンダ栃木FC
石井緑地(グ1)
02月11日(日)
12:30
UACJ小山
[0] - [12]
JBUS宇都宮
石井緑地(グ1)
02月04日(日)
10:00
FC真岡21
[1] - [6]
足利御厨ユナイテッド
白鴎大学(グ)
02月11日(日)
10:00
FCオードイス
[2] - [3]
白鴎大学
白鴎大学(グ)
02月11日(日)
12:30
宇都宮FC
[5] - [0]
FC Re:start
白鴎大学(グ)
02月11日(日)
12:30
作大FC
[5] - [1]
足利工業大学
作新学院大学(グ)
02月04日(日)
12:30
giurare
[1]9PK8[1]
FC BAJELVO那須烏山
SAKURAグリーンF
02月11日(日)
15:00
(対戦チームなし)
棄権
作新学院大学
作新学院大学(グ)
準々決勝
02月25日(日)
12:30
FC CASA FORTUNA OYAMA
[6] - [1]
JBUS宇都宮
作新学院大学(グ1)
02月25日(日)
10:00
足利御厨ユナイテッド
[4]4PK3[4]
白鴎大学
SAKURAグリーンF
02月25日(日)
12:30
宇都宮FC
[1] - [5]
作大FC
SAKURAグリーンF
02月25日(日)
10:00
giurare
[0] - [6]
作新学院大学
石井緑地(グ1)
準決勝
03月04日(日)
10:00
FC CASA FORTUNA OYAMA
[3] - [1]
足利御厨ユナイテッド
河内総合公園(陸)
03月04日(日)
12:30
作大FC
[1] - [3]
作新学院大学
河内総合公園(陸)
決勝
03月11日(日)
14:00
FC CASA FORTUNA OYAMA
[1] - [2]
作新学院大学
宇都宮市サッカー場
☆☆☆ 平成30年度群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月25日(日)
09:30
群馬教員SC
[4] - [3]
JOBU・NEXT
上武大学伊勢崎(グ)
03月25日(日)
09:30
上武大学
[4] - [1]
ザスパ草津チャレンジャーズ
上武大学伊勢崎(グ)
2回戦
04月01日(日)
09:30
群馬教員SC
[0] - [3]
上武大学
上武大学伊勢崎(グ)
準決勝
04月22日(日)
12:00
tonan前橋
[3] - [1]
上武大学
NTT図南スーパー(グ)
決勝
05月12日(土)
13:00
ザスパクサツ群馬
[1]3PK1[1]
tonan前橋
群馬県敷島公園(サ)
☆☆☆ 第68回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
上位2チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月03日(日)
11:00
JOBU/QUARTE
[4] - [0]
前橋工科大学
上武大学伊勢崎(サ)
12月03日(日)
14:00
榛東TNPワイナリーズ
[1] - [0]
FCヤキマンズ
群馬高専(グ)
12月03日(日)
12:30
FC群馬
[2] - [1]
吉岡サッカークラブ
群馬高専(グ)
12月03日(日)
09:30
リバティ館林
[2]1PK4[2]
JOBU・NEXT
上武大学伊勢崎(サ)
12月03日(日)
09:30
FC・JOBU
[6] - [0]
キューティーハニー大胡
上武大学伊勢崎(陸)
12月03日(日)
09:30
群馬高専
[2] - [4]
東京福祉大学
群馬高専(グ)
12月03日(日)
11:00
子持サッカークラブ
[0] - [3]
群馬教員SC
群馬高専(グ)
12月03日(日)
11:00
レイティーカース
[1] - [5]
大泉FC
上武大学伊勢崎(陸)
2回戦
12月10日(日)
11:00
JOBU/QUARTE
[0]3PK1[0]
太田市役所
上武大学伊勢崎(サ)
12月10日(日)
12:30
榛東TNPワイナリーズ
[0] - [1]
FC群馬
群馬高専(グ)
12月10日(日)
09:30
藤岡キッカーズ
[0] - [4]
JOBU・NEXT
上武大学伊勢崎(サ)
12月10日(日)
09:30
FC・JOBU
[5] - [1]
粕川コリエンテ
上武大学伊勢崎(陸)
12月10日(日)
11:00
東京福祉大学
[1] - [3]
群馬教員SC
群馬高専(グ)
12月10日(日)
10:00
榛東ブルボンズ
[4] - [2]
大泉FC
上武大学伊勢崎(陸)
3回戦
12月17日(日)
11:30
O.F.C
[4] - [3]
JOBU/QUARTE
上武大学伊勢崎(サ)
12月17日(日)
09:30
FC群馬
[0] - [1]
JOBU・NEXT
上武大学伊勢崎(サ)
12月17日(日)
09:30
FC・JOBU
[1] - [2]
群馬教員SC
上武大学伊勢崎(陸)
12月17日(日)
11:30
榛東ブルボンズ
[0] - [4]
tonan前橋サテライト
上武大学伊勢崎(陸)
準決勝
01月21日(日)
09:30
O.F.C
[0] - [3]
JOBU・NEXT
上武大学伊勢崎(サ)
01月21日(日)
09:30
群馬教員SC
[1] - [0]
tonan前橋サテライト
上武大学伊勢崎(陸)
決勝
01月28日(日)
10:00
JOBU・NEXT
[3] - [2]
群馬教員SC
群馬県敷島公園(サ)
☆☆☆ 彩の国カップ第23回埼玉県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月25日(日)
11:00
ACアルマレッザ入間
[3] - [5]
平成国際大学
東京国際大学(第2グ)
03月25日(日)
13:30
大成シティFC坂戸
[0] - [1]
城西大学
東京国際大学(第2グ)
準決勝
04月22日(日)
13:30
東京国際大学
[5] - [0]
平成国際大学
東京国際大学(第1グ)
04月22日(日)
11:00
城西大学
[3] - [4]
東京国際大学FC
東京国際大学(第1グ)
決勝
05月12日(土)
13:00
東京国際大学
[1] - [2]
東京国際大学FC
NACK5大宮
☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県社会人サッカー連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月14日(日)
12:00
狭山アゼィリア
[3] - [2]
与野FCH
東京国際大学(グ)
01月14日(日)
10:00
東京国際大学Happiness
[1]4PK2[1]
アヴェントゥーラ川口
東京国際大学(グ)
01月14日(日)
09:00
草加FC
[3] - [1]
F.C.サンシン
越谷しらこばと公園(第2)
01月21日(日)
11:00
江南ブロッコリーズSA
[1]2PK4[1]
深谷クラブ
越谷しらこばと公園(第2)
01月14日(日)
11:30
チーム・ニッポン
[0] - [3]
越生SC
堀崎公園(グ)
01月14日(日)
12:00
FCファンタ
[4] - [3]
FC KAZO
熊谷S文化公園(東多)
01月14日(日)
10:00
FCカムラッド
[1] - [5]
大里FC
熊谷S文化公園(東多)
01月14日(日)
13:30
FC西武台
[1] - [2]
与野八王子FC
戸田道満グリーンパーク(グ)
01月14日(日)
11:00
SHOBI HUNTERS
[1] - [2]
RSF
尚美学園大学(グ)
01月14日(日)
09:00
クラブフェニックス
[1] - [3]
alma quente
尚美学園大学(グ)
01月14日(日)
11:00
FC Garcelona越谷
[1] - [3]
ラホージャ鴻巣FC
越谷しらこばと公園(第2)
01月21日(日)
10:00
東松山南SSC
[3] - [0]
下忍クラブ
熊谷さくら運動公園(陸)
01月21日(日)
14:00
MMサントスFC
[4] - [3]
SFC
熊谷さくら運動公園(陸)
01月14日(日)
09:30
北坂戸SC
[1] - [2]
川口SC
堀崎公園(グ)
01月21日(日)
09:30
アルドール狭山
[3] - [0]
F.Children
堀崎公園(グ)
01月14日(日)
13:30
FC 3DEP
[0]2PK4[0]
GOODNESS SC
堀崎公園(グ)
01月21日(日)
13:30
FC. elf
[3] - [1]
パイオニア川越
堀崎公園(グ)
01月14日(日)
11:30
さいたまSCセカンド
[1] - [0]
FC BOWTH
戸田道満グリーンパーク(グ)
01月14日(日)
09:30
狭山ラトルズ
[2] - [0]
さいたま市役所
戸田道満グリーンパーク(グ)
2回戦
01月21日(日)
12:00
狭山アゼィリア
[0] - [1]
東京国際大学Happiness
東京国際大学(グ)
01月21日(日)
09:00
越谷FC
[3] - [1]
草加FC
越谷しらこばと公園(第2)
01月28日(日)
09:30
深谷クラブ
[0] - [5]
クマガヤSC
堀崎公園(グ)
01月21日(日)
10:00
東京国際大学ドリームス
[5] - [0]
越生SC
東京国際大学(グ)
01月21日(日)
12:00
FCファンタ
[2] - [0]
大里FC
熊谷さくら運動公園(陸)
01月21日(日)
12:00
与野八王子FC
[2] - [5]
RSF
尚美学園大学(グ)
01月21日(日)
10:00
alma quente
[3] - [6]
ラホージャ鴻巣FC
尚美学園大学(グ)
02月04日(日)
10:00
東松山南SSC
[2] - [1]
MMサントスFC
東松山駒形公園(多)
02月04日(日)
12:00
川口SC
[0] - [5]
大成シティFC坂戸
東松山駒形公園(多)
01月28日(日)
11:30
与野蹴魂会
[3] - [2]
アルドール狭山
堀崎公園(グ)
01月28日(日)
13:30
GOODNESS SC
[3]5PK4[3]
FC. elf
堀崎公園(グ)
01月21日(日)
11:30
さいたまSCセカンド
[4] - [1]
狭山ラトルズ
堀崎公園(グ)
3回戦
02月04日(日)
14:00
さいたまSC
[2] - [0]
東京国際大学Happiness
東京国際大学(グ)
02月04日(日)
09:30
越谷FC
[4] - [1]
クマガヤSC
堀崎公園(グ)
02月11日(日)
09:00
東京国際大学ドリームス
[3] - [1]
FCファンタ
東京国際大学(グ)
02月11日(日)
12:00
RSF
[0] - [4]
ACアルマレッザ入間
熊谷S文化公園(東多)
02月04日(日)
12:00
Tokyo International University
[3] - [1]
ラホージャ鴻巣FC
東京国際大学(グ)
02月11日(日)
10:00
東松山南SSC
[0] - [4]
大成シティFC坂戸
熊谷S文化公園(東多)
02月04日(日)
11:30
与野蹴魂会
[3] - [0]
GOODNESS SC
堀崎公園(グ)
02月04日(日)
10:00
さいたまSCセカンド
[0] - [5]
東京国際大学FC
東京国際大学(グ)
準々決勝
02月11日(日)
11:00
さいたまSC
[2] - [0]
越谷FC
東京国際大学(グ)
02月18日(日)
12:00
東京国際大学ドリームス
[0] - [2]
ACアルマレッザ入間
東京国際大学(グ)
02月18日(日)
10:00
Tokyo International University
[1] - [2]
大成シティFC坂戸
東京国際大学(グ)
02月11日(日)
09:00
与野蹴魂会
[1] - [2]
東京国際大学FC
東京国際大学(グ)
準決勝
02月25日(日)
10:00
さいたまSC
[1] - [3]
ACアルマレッザ入間
東京国際大学(グ)
02月25日(日)
12:00
大成シティFC坂戸
[2] - [6]
東京国際大学FC
東京国際大学(グ)
3位決定戦
03月04日(日)
10:00
さいたまSC
[0] - [5]
大成シティFC坂戸
熊谷S文化公園(陸)
決勝
03月04日(日)
12:30
ACアルマレッザ入間
[1] - [3]
東京国際大学FC
熊谷S文化公園(陸)
☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月25日(日)
14:00
VONDS市原Vert
[0] - [3]
江戸川大学FC
順天堂大学(グ)
02月25日(日)
10:00
VONDS市原
[3] - [2]
千葉教員SC
VONDS市原GP
02月25日(日)
11:30
国際武道大学
[2] - [3]
順天堂大学
順天堂大学(グ)
準決勝
04月22日(日)
11:30
ブリオベッカ浦安
[2] - [0]
江戸川大学FC
柏の葉競技場
04月22日(日)
14:00
VONDS市原
[2] - [1]
順天堂大学
柏の葉競技場
決勝
05月13日(日)
13:00
ブリオベッカ浦安
[1] - [2]
VONDS市原
フクダ電子アリーナ
☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月03日(日)
10:30
FCオラガ木更津
[6] - [1]
カプセルS.A
千葉県総合SC(A)
12月03日(日)
12:10
FC.ICHIMURU
[16] - [0]
葛城クラブ
千葉県総合SC(A)
12月03日(日)
10:30
ミナトサッカークラブ
[4] - [0]
神田外語大学
千葉県総合SC(B)
12月03日(日)
12:10
アベーリャス千葉FC
[1] - [0]
茂原FC
千葉県総合SC(B)
12月10日(日)
13:30
千葉県庁
[3] - [0]
青堀サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)
15:10
FC大網
[1]4PK5[1]
FC市原
市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)
16:50
九十九里FC
[0] - [3]
ATLETICO君津
市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)
09:40
エドゥカシオ・コンティーゴ
[3] - [1]
江戸川大学FC RISE
市原市八幡球技場
12月10日(日)
11:20
ガンバルズ
[0] - [8]
千葉市役所
市原市八幡球技場
12月10日(日)
13:00
木更津工業高専
[4] - [1]
鴨川FC
市原市八幡球技場
2回戦
12月17日(日)
11:20
国際武道大学
[6] - [0]
FCオラガ木更津
フクダ電子スクエアA
12月10日(日)
09:40
千葉サッカークラブ
[6] - [0]
78中央
フクダ電子スクエアA
12月10日(日)
11:20
FCリベルタ
[11] - [1]
千葉銀行
フクダ電子スクエアA
12月10日(日)
13:00
FC篠崎総業
[0] - [3]
JSC CHIBA
フクダ電子スクエアA
12月17日(日)
09:40
淑徳大学
[4] - [1]
FC.ICHIMURU
フクダ電子スクエアA
12月10日(日)
14:40
幕張西FC SOUEN
[0] - [6]
江戸川大学FC SUNS
市原市八幡球技場
12月10日(日)
14:40
了徳寺大学
[0] - [1]
新日鐵住金君津
フクダ電子スクエアA
12月17日(日)
13:00
ミナトサッカークラブ
[1] - [3]
ROVERS FC
フクダ電子スクエアA
12月17日(日)
14:40
VONDS市原Vert
[5] - [0]
アベーリャス千葉FC
フクダ電子スクエアA
12月24日(日)
10:30
千葉商科大学
[1] - [3]
FC BRAZENTIN
千葉県総合SC(A)
12月24日(日)
12:10
京葉銀行
[0] - [1]
東京成徳大学
千葉県総合SC(A)
12月24日(日)
10:30
SAKURA SC
棄権
千葉大学
千葉県総合SC(B)
12月24日(日)
12:10
市川サッカークラブ
[9] - [1]
千葉県庁
千葉県総合SC(B)
12月17日(日)
13:00
FC.MAKUHARI
[2] - [3]
帝京平成大学
城西国際大学(グ)
01月07日(日)
11:20
習志野クラブ
[3] - [1]
YSFC
フクダ電子スクエアA
12月17日(日)
11:00
FC市原
[0] - [8]
中央学院大学
中央学院大学つくし野(グ)
12月17日(日)
11:00
城西国際大学
[1] - [0]
ATLETICO君津
城西国際大学(グ)
01月07日(日)
09:40
AFCトカファシオ
[3] - [0]
山武イーグルス
フクダ電子スクエアA
01月07日(日)
14:40
Leven Pro
[1] - [0]
東邦大学
フクダ電子スクエアA
01月07日(日)
13:00
F.C.ONZE ESTRELA
棄権
船橋FC
フクダ電子スクエアA
12月17日(日)
13:00
東京情報大学
[4] - [0]
malvaSC
中央学院大学つくし野(グ)
01月14日(日)
13:30
FC EGOIST
[1] - [3]
千葉なのはな
市原市八幡球技場
01月14日(日)
15:10
千葉工業大学
棄権
H.S.G.
市原市八幡球技場
01月14日(日)
16:50
エドゥカシオ・コンティーゴ
[2] - [6]
千葉教員SC
市原市八幡球技場
01月14日(日)
10:30
IBU FC
[2] - [0]
千葉市役所
千葉県総合SC(A)
01月14日(日)
12:10
柏FC
[0] - [7]
東京理科大学Ⅰ部体育局野田
千葉県総合SC(A)
01月14日(日)
10:30
千葉蹴球倶楽部
[1] - [0]
FC Isumi Futuro
千葉県総合SC(B)
01月14日(日)
12:10
FC Reckless
[0] - [4]
明海大学
千葉県総合SC(B)
01月14日(日)
09:40
海上自衛隊下総航空基地
[6] - [0]
麗澤大学
フクダ電子スクエアA
01月14日(日)
11:20
GLANZ
[1] - [0]
Narita United
フクダ電子スクエアA
01月14日(日)
13:00
馬来田FC
[0]4PK5[0]
Y.F.C
フクダ電子スクエアA
01月14日(日)
14:40
木更津工業高専
[0] - [10]
江戸川大学FC
フクダ電子スクエアA
3回戦
01月21日(日)
09:40
国際武道大学
[7] - [1]
千葉サッカークラブ
市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)
11:20
FCリベルタ
[1] - [5]
JSC CHIBA
市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)
13:00
淑徳大学
[1]2PK4[1]
江戸川大学FC SUNS
市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)
14:40
新日鐵住金君津
[0] - [2]
ROVERS FC
市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)
16:20
VONDS市原Vert
[8] - [0]
FC BRAZENTIN
市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)
13:30
東京成徳大学
[1] - [2]
千葉大学
市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)
15:10
市川サッカークラブ
[1]3PK4[1]
帝京平成大学
市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)
16:50
習志野クラブ
[2] - [1]
中央学院大学
市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)
10:30
城西国際大学
[2] - [0]
AFCトカファシオ
千葉県総合SC(A)
01月28日(日)
12:10
Leven Pro
[0] - [1]
船橋FC
千葉県総合SC(A)
01月28日(日)
10:30
東京情報大学
[3] - [1]
千葉なのはな
千葉県総合SC(B)
01月28日(日)
12:10
千葉工業大学
[0] - [10]
千葉教員SC
千葉県総合SC(B)
02月04日(日)
09:40
IBU FC
[1] - [0]
東京理科大学Ⅰ部体育局野田
フクダ電子スクエアA
02月04日(日)
11:20
千葉蹴球倶楽部
[0] - [3]
明海大学
フクダ電子スクエアA
02月04日(日)
13:00
海上自衛隊下総航空基地
[2]4PK2[2]
GLANZ
フクダ電子スクエアA
02月04日(日)
14:40
Y.F.C
[0] - [3]
江戸川大学FC
フクダ電子スクエアA
4回戦
02月04日(日)
09:40
国際武道大学
[3] - [0]
JSC CHIBA
フクダ電子スクエアB
02月04日(日)
11:20
江戸川大学FC SUNS
[3] - [4]
ROVERS FC
フクダ電子スクエアB
02月04日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[1]8PK7[1]
千葉大学
フクダ電子スクエアB
02月04日(日)
14:40
帝京平成大学
[1] - [2]
習志野クラブ
フクダ電子スクエアB
02月11日(日)
09:40
城西国際大学
[2] - [0]
船橋FC
フクダ電子スクエアA
02月11日(日)
11:20
東京情報大学
[2] - [3]
千葉教員SC
フクダ電子スクエアA
02月11日(日)
13:00
IBU FC
[0] - [1]
明海大学
フクダ電子スクエアA
02月11日(日)
14:40
海上自衛隊下総航空基地
[1]3PK4[1]
江戸川大学FC
フクダ電子スクエアA
決定戦
02月18日(日)
09:40
国際武道大学
[3] - [2]
ROVERS FC
フクダ電子スクエアA
02月18日(日)
11:20
VONDS市原Vert
[3] - [0]
習志野クラブ
フクダ電子スクエアA
02月18日(日)
13:00
城西国際大学
[3] - [4]
千葉教員SC
フクダ電子スクエアA
02月18日(日)
14:40
明海大学
[0]6PK7[0]
江戸川大学FC
フクダ電子スクエアA
☆☆☆ 第23回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
04月22日(日)
11:00
東京ユナイテッドFC
[1] - [0]
東洋大学
味の素F西が丘
04月22日(日)
13:30
東京武蔵野シティFC
[0] - [2]
駒澤大学
味の素F西が丘
決勝
05月12日(土)
14:00
東京ユナイテッドFC
[1] - [2]
駒澤大学
味の素F西が丘
☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進出する。なお、FCコリアは準加盟のため除外される。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
03月04日(日)
10:00
エリース東京
[3] - [1]
早稲田ユナイテッド
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)
12:30
東京23FC
[1] - [2]
CERVEZA FC 東京
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)
15:00
東京ユナイテッドFC
[5] - [3]
南葛SC
大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)
17:30
日立ビルシステム
[2] - [1]
FCコリア
大井埠頭海浜公園(第二球)
準決勝
03月11日(日)
10:00
エリース東京
[2]3PK4[2]
CERVEZA FC 東京
駒沢公園(補)
03月11日(日)
12:30
東京ユナイテッドFC
[5] - [0]
日立ビルシステム
駒沢公園(補)
決勝
03月18日(日)
10:00
CERVEZA FC 東京
[0] - [2]
東京ユナイテッドFC
駒沢公園(補)
☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の2チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
03月25日(日)
13:30
明治大学
[1] - [0]
中央大学
中央大学(グ)
03月25日(日)
11:00
日本体育大学
[1] - [2]
駒澤大学
中央大学(グ)
03月25日(日)
13:30
東洋大学
[1]5PK4[1]
慶應義塾大学
東洋大学朝霞(グ)
03月25日(日)
11:00
立正大学
[1] - [5]
法政大学
東洋大学朝霞(グ)
決定戦
03月31日(土)
11:00
明治大学
[0] - [2]
駒澤大学
東洋大学朝霞(グ)
03月31日(土)
13:30
東洋大学
[3] 延 [2]
法政大学
東洋大学朝霞(グ)
☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表2チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月03日(日)
09:30
FC Seagulls
[1] - [0]
世田谷区役所
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
11:00
FC Restars
[0] - [9]
明治学院スカーレット
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
12:30
F.C.Diez Mil
[0] - [5]
渋谷セントラル
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
14:00
FC.BANDELIE
[0] - [1]
筑波ボンバイエ
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
15:30
FC.VEARE
[0] - [3]
杉並区役所
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
17:00
東大LB
[1] - [2]
TOKYO CITY FC
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
18:30
鶴牧SC
[1] - [2]
江戸川区役所
清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)
09:30
大田区役所
[2] - [0]
北町ドンキーズ
あきる野市民運動広場
12月03日(日)
11:00
SEIKEI AOI F.C.
[1] - [4]
FC COAST
あきる野市民運動広場
12月03日(日)
12:30
駒場クラブ
[3] - [0]
JTB
あきる野市民運動広場
12月17日(日)
17:30
第一生命
[5] - [1]
北大倶楽部
駒沢公園(補)
12月17日(日)
19:00
開成OB蹴友会
[1] - [5]
Red Plum FC
駒沢公園(補)
12月17日(日)
10:00
東京都庁
[2] - [3]
FC N.
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
11:30
株式会社博報堂
[1] - [2]
irrumattio 03
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
13:00
SFC東京
[1] - [4]
帝京大学FC
大井埠頭海浜公園(第二球)
2回戦
12月17日(日)
14:30
野村総合研究所
棄権
FC Seagulls
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
16:00
警視庁
[1]3PK5[1]
明治学院スカーレット
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
17:30
FCフエンテ東久留米
[1]6PK7[1]
渋谷セントラル
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
19:00
エリースFC DX
[1] - [2]
筑波ボンバイエ
大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)
16:30
東大ユナイテッド
[4] - [0]
杉並区役所
八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)
18:00
東京消防庁
[2]4PK5[2]
TOKYO CITY FC
八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)
19:30
FC GIOCO世田谷
[5] - [0]
江戸川区役所
八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)
09:30
慶應BRB
[2] - [0]
東蹴倶楽部
あきる野市民運動広場
12月17日(日)
11:00
V.F.C東京
[4] - [0]
大田区役所
あきる野市民運動広場
12月17日(日)
12:30
T.U.A.SC
[0]3PK1[0]
FC COAST
あきる野市民運動広場
12月17日(日)
14:00
SPERIO城北
[2] - [1]
駒場クラブ
あきる野市民運動広場
12月24日(日)
09:30
ZION FOOTBALL CLUB
[3] - [0]
第一生命
駒沢公園(補)
12月24日(日)
11:00
Criacao Procriar
[5] - [1]
Red Plum FC
駒沢公園(補)
12月24日(日)
12:30
東京U23
[5] - [0]
FC N.
駒沢公園(補)
12月24日(日)
14:00
九曜FC
[3] - [0]
irrumattio 03
駒沢公園(補)
12月24日(日)
15:30
三井住友海上
[2]4PK3[2]
帝京大学FC
駒沢公園(補)
3回戦
12月24日(日)
17:00
CERVEZA FC 東京
[5] - [0]
FC Seagulls
駒沢公園(補)
12月24日(日)
18:30
HBO東京
[2] - [3]
明治学院スカーレット
駒沢公園(補)
12月24日(日)
09:30
三菱東京UFJ銀行
[4] - [0]
渋谷セントラル
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
11:00
T.F.S.C
[4] - [0]
筑波ボンバイエ
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
12:30
アストラクラブ
[4] - [0]
東大ユナイテッド
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
14:00
三菱商事サッカー同好会
[0] - [2]
TOKYO CITY FC
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
15:30
東京蹴球団
[1]4PK5[1]
FC GIOCO世田谷
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
17:00
アローレ八王子
[0]5PK4[0]
慶應BRB
清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)
18:30
LB-BRB Bunkyo
[2] - [1]
V.F.C東京
清瀬内山運動公園(サA)
01月07日(日)
09:00
法政クラブFC
[2] - [1]
T.U.A.SC
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
10:30
FC OSSA
[2]5PK4[2]
SPERIO城北
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
12:00
三菱養和SC
[1] - [2]
ZION FOOTBALL CLUB
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
13:30
東京海上FC
[0]5PK4[0]
Criacao Procriar
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
15:00
八王子FC
[1] - [0]
東京U23
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
16:30
Criacao
[5] - [0]
九曜FC
八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)
18:00
南葛SC
[5] - [1]
三井住友海上
八王子市戸吹SP公園
4回戦
01月07日(日)
19:30
CERVEZA FC 東京
[3] - [0]
明治学院スカーレット
八王子市戸吹SP公園
01月14日(日)
17:00
三菱東京UFJ銀行
[1]1PK3[1]
T.F.S.C
駒沢公園(補)
01月14日(日)
18:30
アストラクラブ
[3] - [0]
TOKYO CITY FC
駒沢公園(補)
01月21日(日)
19:00
FC GIOCO世田谷
[4] - [1]
アローレ八王子
駒沢公園(補)
01月28日(日)
09:30
LB-BRB Bunkyo
[3] - [2]
法政クラブFC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)
11:00
FC OSSA
[0] - [3]
ZION FOOTBALL CLUB
東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)
12:30
東京海上FC
[0]2PK3[0]
八王子FC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)
14:00
Criacao
[1] - [3]
南葛SC
東京多摩FC南豊ヶ丘F
準決勝
02月04日(日)
10:00
CERVEZA FC 東京
[1] - [0]
T.F.S.C
大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)
11:30
アストラクラブ
[2]4PK5[2]
FC GIOCO世田谷
大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)
13:00
LB-BRB Bunkyo
[3] - [0]
ZION FOOTBALL CLUB
大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)
14:30
八王子FC
[0] - [1]
南葛SC
大井埠頭海浜公園(第二球)
決定戦
02月18日(日)
09:30
CERVEZA FC 東京
[3]中止[0]
FC GIOCO世田谷
駒沢公園(補)
02月18日(日)
11:00
LB-BRB Bunkyo
[1] - [3]
南葛SC
駒沢公園(補)
☆☆☆ 第23回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月10日(土)
14:00
横浜猛蹴
[1] - [4]
関東学院大学
かもめパーク
03月10日(土)
16:30
神奈川教員
[3] - [2]
専修大学
かもめパーク
03月10日(土)
15:00
TUY
[3] - [0]
産業能率大学
かもめパーク
03月10日(土)
17:30
品川CC横浜
[2]5PK4[2]
桐蔭横浜大学
かもめパーク
2回戦
03月18日(日)
10:00
関東学院大学
[2] - [1]
神奈川教員
かもめパーク
03月18日(日)
12:30
TUY
[3] - [2]
品川CC横浜
かもめパーク
準決勝
04月22日(日)
14:00
YSCC横浜
[2] - [1]
関東学院大学
BMWスタジアム
04月22日(日)
11:00
TUY
[0] - [1]
SC相模原
BMWスタジアム
決勝
05月13日(日)
13:00
YSCC横浜
[2] - [1]
SC相模原
ニッパツ三ツ沢(球)
☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月21日(日)
19:30
大沢FC
[2] - [1]
ディヴェループFC
相模原市立旭中(グ)
01月21日(日)
10:00
FCグラシア相模原
[6] - [0]
相模クラブ
住友電工横浜(グ)
01月14日(日)
14:30
南FC
[2] - [0]
FC AIVANCE 横須賀シティ
(非公開試合)
01月28日(日)
11:10
品川CC横浜
[4] - [0]
港北FC
住友電工横浜(グ)
01月21日(日)
11:30
藤沢市役所
[3] - [2]
日本工学院FC
住友電工横浜(グ)
01月28日(日)
13:00
FC横浜アズール
[3] - [0]
SCHフットボールクラブ
住友電工横浜(グ)
01月14日(日)
10:05
平塚SC
[0] - [1]
クラブテアトロ
平塚馬入ふれあい(天然芝)
01月14日(日)
17:05
六浦FC
[2]3PK2[2]
Travieso FC
横浜市谷本公園(球)
01月21日(日)
13:30
西湘クラブ
[2] - [4]
フットワーククラブ
住友電工横浜(グ)
01月28日(日)
14:45
VERDRERO港北
[3] - [0]
横須賀高校OBクラブ
住友電工横浜(グ)
02月04日(日)
13:05
Y.F.C
[0] - [3]
かながわクラブ
平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月14日(日)
12:40
FCコラソン・プリンシパル
[0]5PK4[0]
江ノ島フリッパーズ
(非公開試合)
2回戦
02月11日(日)
10:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[2] - [0]
大沢FC
平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月11日(日)
12:00
FCグラシア相模原
[4] - [0]
南FC
平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月04日(日)
15:00
品川CC横浜
[2] - [0]
藤沢市役所
平塚馬入ふれあい(人工芝)
02月04日(日)
16:55
FC横浜アズール
[1]4PK5[1]
Y.S.C.Cセカンド
平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月21日(日)
10:05
横須賀マリンFC
[2]3PK4[2]
クラブテアトロ
平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月12日(月)
09:10
六浦FC
[3] - [2]
フットワーククラブ
綾瀬スポーツ公園(第一)
02月12日(月)
10:55
VERDRERO港北
[1] - [2]
かながわクラブ
綾瀬スポーツ公園(第一)
02月11日(日)
13:55
FCコラソン・プリンシパル
[1] - [2]
海自厚木基地マーカス
平塚馬入ふれあい(天然芝)
準々決勝
02月18日(日)
10:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[3] - [2]
FCグラシア相模原
あいおい損保二宮(グ)
02月18日(日)
17:15
品川CC横浜
[3] - [1]
Y.S.C.Cセカンド
横浜市谷本公園(球)
02月18日(日)
12:00
クラブテアトロ
[2] - [5]
六浦FC
あいおい損保二宮(グ)
02月18日(日)
14:00
かながわクラブ
[1] - [3]
海自厚木基地マーカス
あいおい損保二宮(グ)
準決勝
02月25日(日)
11:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
[1]2PK4[1]
品川CC横浜
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月25日(日)
13:00
六浦FC
[0] - [4]
海自厚木基地マーカス
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝
03月04日(日)
11:05
品川CC横浜
[4] - [0]
海自厚木基地マーカス
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
12月03日(日)
09:15
A.N.F.C
[1]1PK4[1]
FC Girasole
日本工学院八王子(グ)
12月03日(日)
11:00
FC MADCAP横浜
[1]4PK5[1]
LEOC FC
日本工学院八王子(グ)
12月03日(日)
16:45
東海FC WINGS
[1] - [2]
FC ALL薩摩
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)
13:15
秦野FC
[2] - [1]
FT三ッ沢
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)
15:00
FC AIVANCE YOKOSUKA
[0] - [1]
神奈川県庁
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)
17:05
OSAサッカークラブ
[1] - [2]
Y.F.C
大和ゆとりの森大規模(多)
12月03日(日)
09:30
FC LANDS
[1] - [0]
FULNELSON
住友電工横浜(グ)
2回戦
12月10日(日)
09:30
相模クラブ
[6] - [0]
FC Girasole
住友電工横浜(グ)
12月17日(日)
13:05
LEOC FC
[0] - [2]
バイラール湘南
平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月10日(日)
11:15
tmu
[2] - [3]
FC ALL薩摩
住友電工横浜(グ)
12月10日(日)
18:50
藤沢市役所
[3] - [1]
秦野FC
大和ゆとりの森大規模(多)
12月10日(日)
17:05
Travieso FC
[2] - [1]
フォルテサッカークラブ
藤沢市秋葉台公園(球)
12月10日(日)
13:00
SAKURA FC
[2]4PK2[2]
神奈川県庁
住友電工横浜(グ)
12月10日(日)
17:05
Glanz FC
[1]0PK3[1]
Y.F.C
大和ゆとりの森大規模(多)
12月17日(日)
11:00
FC LANDS
[1]4PK5[1]
デスペルーホ藤沢
日本工学院八王子(グ)
決定戦
12月24日(日)
09:15
相模クラブ
[1]5PK4[1]
バイラール湘南
日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)
11:00
FC ALL薩摩
[2] - [4]
藤沢市役所
日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)
12:45
Travieso FC
[3] - [0]
SAKURA FC
日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)
14:30
Y.F.C
[0]4PK3[0]
デスペルーホ藤沢
日本工学院八王子(グ)
☆☆☆ 山梨県代表決定戦 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月18日(日)
10:00
USC nanaho
[5] - [1]
一宮FC
押原公園(グ)
02月25日(日)
10:00
山梨学院大学オリオンズ
[2] - [0]
フォルトゥナSC
グリーンフィールド穂坂
02月25日(日)
12:30
日川クラブ
[1] - [2]
大月FCモナークス
グリーンフィールド穂坂
02月18日(日)
12:30
FC笛吹アーピス
[3] - [1]
御坂体協
押原公園(グ)
準々決勝
04月08日(日)
09:00
韮崎アストロスFC
[4] - [0]
工友サッカークラブ
山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)
11:30
USC nanaho
[4] - [1]
山梨学院大学オリオンズ
山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)
14:00
大月FCモナークス
[1]3PK5[1]
FC笛吹アーピス
山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)
16:30
山梨学院大学ペガサス
[4] - [2]
玉穂FC
山梨学院富士見(サ)
準決勝
04月22日(日)
09:00
韮崎アストロスFC
[0]5PK4[0]
USC nanaho
押原公園(グ)
04月22日(日)
11:30
FC笛吹アーピス
[0] - [9]
山梨学院大学ペガサス
押原公園(グ)
決勝
05月13日(日)
14:04
韮崎アストロスFC
[2] - [1]
山梨学院大学ペガサス
山梨中銀(ス)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--