HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第23回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
びわこ成蹊スポーツ大学

ルネス学園甲賀SC

草津FCテルフィー

レイジェンド滋賀FC

栗東FC TOP

MIOびわこ滋賀
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓5 │1 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         
━━━┓4    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月08日(日)14:00ルネス学園甲賀SC[5] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
04月08日(日)11:00レイジェンド滋賀FC[4] - [1]栗東FC TOP野州川歴史公園(サB)
準決勝04月22日(日)11:00びわこ成蹊スポーツ大学[5] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サC)
04月22日(日)14:00レイジェンド滋賀FC[0] - [1]MIOびわこ滋賀野州川歴史公園(サC)
決勝05月13日(日)13:10びわこ成蹊スポーツ大学[1] - [3]MIOびわこ滋賀東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
守山侍2000

暁クラブ

FOSTA FC

晴嵐FC

愛蹴会

栗東FC TOP

東レSC

河西FC

甲賀クラブ

NSK石部

BIWAKO.S.C.ROSAGE

草津FCテルフィー

サザンレイクFC

アリーバ甲賀

村田製作所野洲

鈴鹿FC

滋賀銀行

FC八幡

ルネサス

鈴鹿SC

滋賀県庁

滋賀ユナイテッドMFC
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │2
───┘2    ┏━━
         2P│
──────┐0 ┃  
      ┏━━┛  
━━━━━━┛5    │1
            ┏━━
━━━━━━┓4    2 │
      ┗━━┓  ┃  
───┐2 │0 ┃  ┃  
   ┏━━┘  0P┃  
━━━┛2P   ┗━━┛  
         │0    │
───┐0    │     │
   ┏━━┐2 │     │
━━━┛7 ┏━━┘     │
      2P      │0
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓4       
      ┗━━┓     ┃
━━━┓5 │1 ┃     ┃
   ┗━━┘  1P   
───┘0    ┗━━┓  ┃
         │1 ┃  ┃
──────┐1 │  ┃  ┃
      ┏━━┘  ┃  ┃
━━━━━━┛5    4 
            ┗━━┛
━━━━━━┓3    │1
      ┗━━┓  
───┐1 │1 ┃  
   ┏━━┘  2 │
━━━┛3    ┗━━
         │1
───┐0    │
   ┏━━┐2 │
━━━┛2 ┏━━
      2P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月18日(日)11:20暁クラブ[3] - [2]FOSTA FC野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)09:30東レSC[2]2PK3[2]河西FC野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)17:00甲賀クラブ[0] - [7]NSK石部野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)19:00サザンレイクFC[5] - [0]アリーバ甲賀野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)15:00FC八幡[1] - [3]ルネサス野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)13:10鈴鹿SC[0] - [2]滋賀県庁野州川歴史公園(サA)
2回戦02月25日(日)19:10守山侍2000[4] - [0]暁クラブ野州川歴史公園(サB)
02月25日(日)17:10晴嵐FC[0] - [5]愛蹴会野州川歴史公園(サA)
02月25日(日)17:10栗東FC TOP[4] - [0]河西FC野州川歴史公園(サB)
03月04日(日)17:10NSK石部[2]3PK5[2]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
03月04日(日)19:10草津FCテルフィー[4] - [1]サザンレイクFC野州川歴史公園(サB)
02月25日(日)19:10村田製作所野洲[1] - [5]鈴鹿FC野州川歴史公園(サA)
03月04日(日)17:10滋賀銀行[3] - [1]ルネサス野州川歴史公園(サA)
03月04日(日)19:10滋賀県庁[2]3PK5[2]滋賀ユナイテッドMFC野州川歴史公園(サA)
3回戦03月18日(日)13:00守山侍2000[2]2PK4[2]愛蹴会東近江市布引運動公園(陸)
03月18日(日)17:10栗東FC TOP[0]5PK4[0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
03月18日(日)15:00草津FCテルフィー[1]4PK1[1]鈴鹿FC東近江市布引運動公園(陸)
03月18日(日)19:10滋賀銀行[2] - [1]滋賀ユナイテッドMFC野州川歴史公園(サB)
準決勝03月25日(日)18:00愛蹴会[1] - [2]栗東FC TOP野州川歴史公園(サA)
03月25日(日)18:00草津FCテルフィー[4] - [1]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
決勝04月01日(日)18:00栗東FC TOP[0] - [5]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サ)

☆☆☆ 京都FAカップ2018第23回京都サッカー選手権 ☆☆☆
立命館大学

ASラランジャ京都

おこしやす京都AC

京都産業大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
━━━┓2 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
 
おこしやす京都ACは旧アミティエSC京都
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月21日(土)11:00立命館大学[3] - [0]ASラランジャ京都京都市宝が池公園(球)
04月21日(土)13:30おこしやす京都AC[2] - [1]京都産業大学京都市宝が池公園(球)
決勝05月12日(土)13:00立命館大学[0] - [4]おこしやす京都AC京都山城太陽が丘(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
アミティエSC京都

久御山FC

ドン・ファン

京都紫光クラブ

京都伏見蹴友会

ASラランジャ京都
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0
   ┗━━
───┘2

━━━┓
   ┗━━┐0
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月04日(日)11:00久御山FC[3] - [2]ドン・ファン京都市宝が池公園(球)
03月04日(日)14:00京都紫光クラブ[2] - [0]京都伏見蹴友会京都市宝が池公園(球)
決定戦03月11日(日)11:00アミティエSC京都[9] - [0]久御山FC京都山城太陽が丘(陸)
03月11日(日)13:30京都紫光クラブ[0] - [1]ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
久御山FC

京セラ

京都南部FC

東舞鶴クラブ

FCゲイン

桂向FC

エフエフシー

F.C47

三室戸SC

FCバッカーズ2002

京都府警

HORIBA

京都府立大学

マッシモ京都

FCシュシュクルール

FCコリエンテ

ドン・ファン

たてがみ蹴球団

府庁クラブ

ジーエス・ユアサ

長岡京クラブ

京都伏見蹴友会

FCティーガー

莵道FC

島津製作所

ダスキンフクエ

FCエスペルト

京都市消防局

ギガFC

ジークK

ヒノキFC

三菱自動車京都
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛5    ┗━━┓
         │1 
━━━━━━┓2 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    ┗━━
            │3
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛2 │0 │
         ┏━━
━━━┓5    
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

──────┐1
      ┏━━┓
───┐0 4 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛3    ┗━━
         │0 │
━━━┓1P   │  │
   ┗━━┐0 │  │
───┘1 ┏━━┘  │1
      5    ┏━━
━━━━━━┛     
            
━━━━━━┓11   
      ┗━━┓  ┃
──────┘0 8 
         ┗━━┛
━━━┓3    │0
   ┗━━┓1P│
───┘0 ┗━━
      │1
──────┘

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4    ┗━━┓
         │4 
───┐1    │  
   ┏━━┐棄権│  
━━━┛5 ┏━━┘  
      ┃     ┗━━
━━━━━━┛     │1
            
━━━━━━┓0P   │
      ┗━━┐  │
──────┘0 │1 │
         ┏━━
───┐棄権   
   ┏━━┐0 
━━━┛  ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月05日(日)09:30京セラ[0] - [5]京都南部FC京都吉祥院公園(グ)
11月05日(日)11:30F.C47[5] - [0]三室戸SC京都吉祥院公園(グ)
11月12日(日)10:00HORIBA[0] - [3]京都府立大学丹波自然運動公園(球)
11月05日(日)13:30マッシモ京都[1]5PK4[1]藤森クラブ京都吉祥院公園(グ)
12月17日(日)10:00府庁クラブ[3] - [0]ジーエス・ユアサ京都山城太陽が丘(第2陸)
11月12日(日)12:00FCティーガー[1] - [4]莵道FC丹波自然運動公園(球)
12月17日(日)12:00島津製作所[1] - [5]ダスキンフクエ京都山城太陽が丘(2陸)
12月17日(日)14:00ジークK棄権ヒノキFC京都山城太陽が丘(2陸)
2回戦01月28日(日)09:30久御山FC[5] - [1]京都南部FC京都吉祥院公園(グ)
01月07日(日)10:00東舞鶴クラブ[2] - [0]FCゲイン京都山城太陽が丘(球A)
01月14日(日)10:00桂向FC[0] - [2]エフエフシー京都山城太陽が丘(第2陸)
01月28日(日)13:30F.C47[1] - [4]FCバッカーズ2002京都吉祥院公園(グ)
01月28日(日)11:30京都府警[1] - [4]京都府立大学京都吉祥院公園(グ)
01月14日(日)12:00マッシモ京都[0] - [5]FCコリエンテ京都山城太陽が丘(第2陸)
01月07日(日)12:00ドン・ファン[11] - [0]たてがみ蹴球団京都山城太陽が丘(球A)
01月07日(日)14:00府庁クラブ[1]3PK1[1]長岡京クラブ京都山城太陽が丘(球A)
02月04日(日)10:00京都伏見蹴友会[7] - [0]莵道FC京都山城太陽が丘(球A)
01月14日(日)14:00ダスキンフクエ棄権FCエスペルト京都山城太陽が丘(第2陸)
02月04日(日)12:00京都市消防局[0]5PK4[0]ギガFC京都山城太陽が丘(球A)
02月04日(日)14:00ヒノキFC[0] - [2]三菱自動車京都京都山城太陽が丘(球A)
3回戦02月11日(日)09:30久御山FC[3] - [1]東舞鶴クラブ下鳥羽公園(球)
02月11日(日)11:30エフエフシー[0] - [8]FCバッカーズ2002下鳥羽公園(球)
02月11日(日)13:30京都府立大学[7] - [0]FCコリエンテ下鳥羽公園(球)
02月18日(日)09:30ドン・ファン[8] - [0]府庁クラブ下鳥羽公園(球)
02月18日(日)11:30京都伏見蹴友会[5] - [4]FCエスペルト下鳥羽公園(球)
02月18日(日)13:30京都市消防局[1] - [2]三菱自動車京都下鳥羽公園(球)
決定戦02月25日(日)10:00久御山FC[5] - [3]FCバッカーズ2002下鳥羽公園(球)
02月25日(日)12:00京都府立大学[1] - [2]ドン・ファン下鳥羽公園(球)
02月25日(日)14:00京都伏見蹴友会[3] - [1]三菱自動車京都下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 第23回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
FC大阪

FCティアモ枚方

アイン食品

阪南大学

SOGNO FC

大阪体育大学
━━━━━━┓4E
      ┗━━┓
━━━┓3 │3 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
━━━┓2    │
   ┗━━┓2 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月01日(日)11:00FCティアモ枚方[3] - [1]アイン食品J-Green堺(S2)
04月01日(日)14:00阪南大学[2] - [0]SOGNO FCJ-Green堺(S2)
準決勝04月22日(日)11:00FC大阪[4] 延 [3]FCティアモ枚方J-Green堺(S1)
04月22日(日)14:00阪南大学[2] - [0]大阪体育大学J-Green堺(S1)
決勝05月13日(日)13:05FC大阪[1] - [0]阪南大学キンチョウスタジアム

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権決勝トーナメント(社会人予選) ☆☆☆
OKFC

新洋海運

SOGNO FC

交野FC

バッジーナ大阪FC

F.S.Compagnon

大阪セントラルFC

大阪摂津トモキクラブ

岸和田クラブ

履正社FC

貝塚FC

ルート11

FC Lazo

ファシスネイト平野

阪南FC

阪南パニックス

テクノネット大阪

FCシュトルツィーレ

リベルタFC

北摂ユナイテッド

TEITSUFC

高石中央FCイロマムン

豊中FC

BTMU

泉州蹴球クラブ

FC岸和田

O~ELSUEN~O

和泉クラブ

吹田ジョカトーレ千里FC

大阪ガス

枚方FC

ジャラン・ジャラン

ACミドルレンジ
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛1 │1
         ┏━━┓
━━━━━━┓1P1P
      ┗━━┛  ┃
──────┘1    
            ┗━━┓
━━━━━━┓3    │1 
      ┗━━┓  │  
──────┘2 1P│  
         ┗━━┘  
━━━━━━┓2 │1    
      ┗━━┘     
──────┘1       
               ┗━━┓
──────┐1       │2 
      ┏━━┐     │  
━━━━━━┛5 │0    │  
         ┏━━┐  │  
━━━━━━┓2 1 │  │  
      ┗━━┛  │  │  
──────┘0    │0 │  
            ┏━━┘  
━━━━━━┓10   1    
      ┗━━┓  ┃     
──────┘1 2 ┃     
         ┗━━┛     
──────┐1 │0       
      ┏━━┘        
━━━━━━┛2          
                  ┗━━
━━━━━━┓1          │0
      ┗━━┐        │
──────┘0 │1       │
         ┏━━┓     
──────┐0 1P┃     
      ┏━━┛  ┃     
━━━━━━┛1    3    │
            ┗━━┓  
──────┐0    │0 ┃  
      ┏━━┐  │  ┃  
━━━━━━┛3 │1 │  ┃  
         ┏━━┘  ┃  
━━━━━━┓1 4    ┃  
      ┗━━┛     ┃  
──────┘0       2 │
               ┗━━
━━━━━━┓3       │0
      ┗━━┓     
──────┘0 1    │
         ┗━━┓  
━━━━━━┓3 │0 ┃  
      ┗━━┘  ┃  
──────┘0    2P│
            ┗━━
━━━━━━┓2    │2
      ┗━━┐  │
──────┘0 │0 │
         ┏━━
───┐0    
   ┏━━┐1 
━━━┛2 ┏━━┛
      
━━━━━━┛
 
3位決定戦
FC Lazo

泉州蹴球クラブ
───┐0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月04日(日)11:20枚方FC[0] - [2]ジャラン・ジャランOFA万博FBC(A)
2回戦02月04日(日)09:30OKFC[0] - [1]新洋海運OFA万博FBC(A)
02月04日(日)13:10SOGNO FC[1]5PK4[1]交野FCOFA万博FBC(A)
02月04日(日)15:00バッジーナ大阪FC[3] - [2]F.S.CompagnonOFA万博FBC(A)
02月04日(日)16:50大阪セントラルFC[2] - [1]大阪摂津トモキクラブOFA万博FBC(A)
02月04日(日)18:40岸和田クラブ[1] - [5]履正社FCOFA万博FBC(A)
02月04日(日)09:30貝塚FC[2] - [0]ルート11OFA万博FBC(B)
02月04日(日)11:20FC Lazo[10] - [1]ファシスネイト平野OFA万博FBC(B)
02月04日(日)13:10阪南FC[1] - [2]阪南パニックスOFA万博FBC(B)
02月04日(日)15:00テクノネット大阪[1] - [0]FCシュトルツィーレOFA万博FBC(B)
02月11日(日)09:30リベルタFC[0] - [1]北摂ユナイテッドJ-Green堺(S13)
02月11日(日)11:20TEITSUFC[0] - [3]高石中央FCイロマムンJ-Green堺(S13)
02月11日(日)13:10豊中FC[1] - [0]BTMUJ-Green堺(S13)
02月11日(日)15:00泉州蹴球クラブ[3] - [0]FC岸和田J-Green堺(S13)
02月11日(日)09:30O~ELSUEN~O[3] - [0]和泉クラブOFA万博FBC(A)
02月11日(日)11:20吹田ジョカトーレ千里FC[2] - [0]大阪ガスOFA万博FBC(A)
02月11日(日)15:00ジャラン・ジャラン[1] - [5]ACミドルレンジOFA万博FBC(A)
3回戦02月18日(日)09:30新洋海運[1]2PK4[1]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
02月11日(日)09:30バッジーナ大阪FC[1]3PK1[1]大阪セントラルFCOFA万博FBC(B)
02月11日(日)11:20履正社FC[0] - [1]貝塚FCOFA万博FBC(B)
02月11日(日)13:10FC Lazo[2] - [0]阪南パニックスOFA万博FBC(B)
02月18日(日)11:20テクノネット大阪[1]8PK9[1]北摂ユナイテッドOFA万博FBC(A)
02月18日(日)13:10高石中央FCイロマムン[1] - [4]豊中FCOFA万博FBC(A)
02月18日(日)15:00泉州蹴球クラブ[1] - [0]O~ELSUEN~OOFA万博FBC(A)
02月18日(日)16:50吹田ジョカトーレ千里FC[0] - [5]ACミドルレンジOFA万博FBC(A)
準々決勝02月25日(日)09:30SOGNO FC[2] - [1]バッジーナ大阪FC鶴見緑地球技場
02月25日(日)11:20貝塚FC[0] - [1]FC Lazo鶴見緑地球技場
02月25日(日)13:10北摂ユナイテッド[3] - [0]豊中FC鶴見緑地球技場
02月25日(日)15:00泉州蹴球クラブ[2]5PK4[2]ACミドルレンジ鶴見緑地球技場
準決勝03月04日(日)11:00SOGNO FC[3] - [2]FC Lazo鶴見緑地球技場
03月04日(日)13:00北摂ユナイテッド[2] - [0]泉州蹴球クラブ鶴見緑地球技場
3位決定戦03月11日(日)10:30FC Lazo[0] - [2]泉州蹴球クラブヤンマーフィー長居
決勝03月11日(日)13:00SOGNO FC[1] - [0]北摂ユナイテッドヤンマーフィー長居

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名




























1交野FC×○3-1○4-0○3-0933000101+9
2マラコブラ・ナランハーヴェ●1-3×△0-0○4-053110153+2
3エルマーノ大阪●0-4▲0-0×▲0-023002104-4
4履正社クラブ●0-3●0-4△0-0×23010207-7
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名





























1F.S.Compagnon×○3-1◇2-2○1-073200063+3
2追手門学院大学FC●1-3×○2-1○2-163200155±0
3リスペクタ八尾2005◇2-2●1-2×○2-143100155±0
4吹田千里FC●0-1●1-2●1-2×03000325-3
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名





























1大阪摂津トモキクラブ×○1-0○5-1○2-193300082+6
2アトムズ関西EP●0-1×○2-1○2-163200143+1
3大阪ウォールズ●1-5●1-2×○2-133100248-4
4FCテルミゾンネ●1-2●1-2●1-2×03000336-3
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名




























1履正社FC×○10-1○3-0○3-0933000161+15
2AUELU大阪FC●1-10×○1-0○3-1632001511-6
3白鷺FC●0-3●0-1×○3-033100234-1
4大教クラブ●0-3●1-3●0-3×03000319-8
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名





























1ルート11×○2-0○4-1○6-0933000121+11
2守口FC●0-2×○2-1○6-063200183+5
3HOKOKU FC●1-4●1-2×○10-0331002126+6
4南無FC●0-6●0-6●0-10×030003022-22
☆☆☆ F組 ☆☆☆

チーム名





























1ファシスネイト平野×○1-0○3-2○4-093300082+6
2パナソニックES社●0-1×○1-0○3-063200141+3
3FCボニート●2-3●0-1×○1-033100234-1
4FCB2ディスポルト大阪●0-4●0-3●0-1×03000308-8
☆☆☆ G組 ☆☆☆

チーム名




























1阪南FC×○1-0○3-0○3-093300070+7
2ニコルスFC●0-1×○1-0▲0-043101111±0
3大正FC●0-3●0-1×○3-033100234-1
4コサリFC●0-3△0-0●0-3×23010206-6
☆☆☆ H組 ☆☆☆

チーム名





























1FCシュトルツィーレ×○2-1○2-1○3-093300072+5
2ジュエFC●1-2×△0-0○1-053110122±0
3ライジングサン大宮●1-2▲0-0×○4-143101153+2
4カルシオFC●0-3●0-1●1-4×03000318-7
☆☆☆ I組 ☆☆☆

チーム名



























1北摂ユナイテッド×△2-2○1-0○2-083210052+3
2ミズノ▲2-2×○4-3●0-143101166±0
3MTV大阪●0-1●3-4×○5-433100289-1
4豊崎FC●0-2○1-0●4-5×33100257-2
☆☆☆ J組 ☆☆☆

チーム名





























1高石中央FCイロマムン×●2-3○1-0○7-1632001104+6
2熊取FC○3-2×●0-1○2-063200153+2
3FC蕪村●0-1○1-0×○3-163200142+2
4ブラックホース●1-7●0-2●1-3×030003212-10
☆☆☆ K組 ☆☆☆

チーム名





























1BTMU×○3-0○3-1○3-193300092+7
2ACミドルレンジ2ND●0-3×○2-0○5-063200173+4
3阪急電鉄株式会社●1-3●0-2×○2-033100235-2
4FC LEGAME●1-3●0-5●0-2×030003110-9
☆☆☆ L組 ☆☆☆

チーム名




























1FC岸和田×○2-1○3-1○1-093300062+4
2f.FC Apolo●1-2×○2-1○1-063200143+1
3大阪電気通信大学●1-3●1-2×○3-033100255±0
4泉大津FC●0-1●0-1●0-3×03000305-5
☆☆☆ M組 ☆☆☆

チーム名


























1和泉クラブ×△0-0○1-0○2-083210030+3
2SC茨木▲0-0×○1-0○2-173201031+2
3泉陽クラブ●0-1●0-1×○2-133100223-1
4旭大宮FC●0-2●1-2●1-2×03000326-4
☆☆☆ N組 ☆☆☆

チーム名





























1大阪ガス×△2-2○1-0○2-183210053+2
2大阪教員▲2-2×▲3-3○1-053102065+1
3東大阪FC●0-1△3-3×○2-153110155±0
4久米田FC Esperranza●1-2●0-1●1-2×03000325-3
☆☆☆ O組 ☆☆☆

チーム名


























1枚方FC×△0-0○1-052110010+1
2大阪狭山スポーツクラブ▲0-0×○4-342101043+1
3エルドラドFC●0-1●3-4×02000235-2
☆☆☆ P組 ☆☆☆

チーム名
























1ジャラン・ジャラン×○2-1○3-062200051+4
2桜島クラブ●1-2×○3-132100143+1
3FCデルタ●0-3●1-3×02000216-5
☆☆☆ Q組 ☆☆☆

チーム名


























1新洋海運×○3-0○8-1622000111+10
2箕面FC●0-3×△1-122010114-3
3ミストゥーラ●1-8▲1-1×12001129-7
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選A組1節12月10日(日)13:00交野FC[3] - [0]履正社クラブ鶴見緑地球技場
予選B組1節12月10日(日)10:00リスペクタ八尾2005[2] 分 [2]F.S.CompagnonJ-Green堺(S12)
12月10日(日)11:30追手門学院大学FC[2] - [1]吹田千里FCJ-Green堺(S12)
予選C組1節12月10日(日)10:00大阪摂津トモキクラブ[2] - [1]FCテルミゾンネ鶴見緑地球技場
12月10日(日)11:30アトムズ関西EP[2] - [1]大阪ウォールズ鶴見緑地球技場
予選D組1節12月10日(日)13:00履正社FC[10] - [1]AUELU大阪FCJ-Green堺(S12)
予選E組1節12月10日(日)14:30HOKOKU FC[1] - [2]守口FCJ-Green堺(S12)
予選N組1節12月10日(日)14:30東大阪FC[2] - [1]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
予選O組1節12月10日(日)16:00枚方FC[0]4PK3[0]大阪狭山スポーツクラブ鶴見緑地球技場
予選P組1節12月10日(日)17:30桜島クラブ[3] - [1]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選A組2節12月17日(日)10:00交野FC[3] - [1]マラコブラ・ナランハーヴェJ-Green堺(S12)
12月17日(日)11:30エルマーノ大阪[0]3PK5[0]履正社クラブJ-Green堺(S12)
予選D組2節12月17日(日)14:30大教クラブ[0] - [3]白鷺FCいずみスポーツV
予選E組2節12月17日(日)19:00ルート11[6] - [0]南無FC鶴見緑地球技場
予選F組1節12月17日(日)13:00FCボニート[1] - [0]FCB2ディスポルト大阪J-Green堺(S12)
12月17日(日)14:30パナソニックES社[0] - [1]ファシスネイト平野J-Green堺(S12)
予選G組1節12月17日(日)10:00ニコルスFC[0]4PK5[0]コサリFCJ-Green堺(S13)
12月17日(日)11:30阪南FC[3] - [0]大正FCJ-Green堺(S13)
予選H組1節12月17日(日)13:00ライジングサン大宮[0]4PK5[0]ジュエFCJ-Green堺(S13)
12月17日(日)14:30カルシオFC[0] - [3]FCシュトルツィーレJ-Green堺(S13)
予選I組1節12月17日(日)10:00北摂ユナイテッド[2]3PK2[2]ミズノ鶴見緑地球技場
12月17日(日)11:30豊崎FC[4] - [5]MTV大阪鶴見緑地球技場
予選J組1節12月17日(日)13:00ブラックホース[0] - [2]熊取FC鶴見緑地球技場
12月17日(日)14:30高石中央FCイロマムン[1] - [0]FC蕪村鶴見緑地球技場
予選K組1節12月17日(日)10:00ACミドルレンジ2ND[5] - [0]FC LEGAMEいずみスポーツV
12月17日(日)11:30BTMU[3] - [1]阪急電鉄株式会社いずみスポーツV
予選M組1節12月17日(日)16:00SC茨木[1] - [0]泉陽クラブ鶴見緑地球技場
12月17日(日)17:30和泉クラブ[2] - [0]旭大宮FC鶴見緑地球技場
予選Q組1節12月17日(日)13:00新洋海運[3] - [0]箕面FCいずみスポーツV
予選A組3節12月24日(日)11:30エルマーノ大阪[0]3PK4[0]マラコブラ・ナランハーヴェJ-Green堺(S15)
予選B組2節12月24日(日)14:30追手門学院大学FC[1] - [3]F.S.CompagnonJ-Green堺(S15)
予選C組2節12月24日(日)10:00大阪摂津トモキクラブ[5] - [1]大阪ウォールズ鶴見緑地球技場
12月24日(日)11:30アトムズ関西EP[2] - [1]FCテルミゾンネ鶴見緑地球技場
予選E組3節12月24日(日)13:00ルート11[2] - [0]守口FCJ-Green堺(S1S)
予選F組2節12月24日(日)13:00FCボニート[2] - [3]ファシスネイト平野鶴見緑地球技場
12月24日(日)14:30パナソニックES社[3] - [0]FCB2ディスポルト大阪鶴見緑地球技場
予選G組2節12月24日(日)10:00ニコルスFC[1] - [0]大正FC南津守さくら公園(広)
12月24日(日)11:30阪南FC[3] - [0]コサリFC南津守さくら公園(広)
予選H組2節12月24日(日)14:30ライジングサン大宮[1] - [2]FCシュトルツィーレOFA万博FBC
予選I組2節12月24日(日)10:00北摂ユナイテッド[1] - [0]MTV大阪OFA万博FBC
12月24日(日)11:30豊崎FC[1] - [0]ミズノOFA万博FBC
予選J組2節12月24日(日)13:00ブラックホース[1] - [3]FC蕪村J-Green堺(S16)
12月24日(日)14:30高石中央FCイロマムン[2] - [3]熊取FCJ-Green堺(S16)
予選K組2節12月24日(日)13:00ACミドルレンジ2ND[2] - [0]阪急電鉄株式会社南津守さくら公園(広)
12月24日(日)14:30BTMU[3] - [1]FC LEGAME南津守さくら公園(広)
予選L組1節12月24日(日)10:00FC岸和田[3] - [1]大阪電気通信大学J-Green堺(S16)
12月24日(日)11:30f.FC Apolo[1] - [0]泉大津FCJ-Green堺(S16)
予選N組2節12月24日(日)10:00大阪教員[2]4PK5[2]大阪ガスJ-Green堺(S15)
予選O組2節12月24日(日)13:00エルドラドFC[3] - [4]大阪狭山スポーツクラブOFA万博FBC
予選P組2節12月24日(日)16:00ジャラン・ジャラン[3] - [0]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選B組3節01月07日(日)16:00リスペクタ八尾2005[2] - [1]吹田千里FC鶴見緑地球技場
予選E組4節01月07日(日)10:00HOKOKU FC[10] - [0]南無FCJ-Green堺(S15)
予選L組2節01月07日(日)13:00FC岸和田[1] - [0]泉大津FCJ-Green堺(S15)
01月07日(日)13:00f.FC Apolo[2] - [1]大阪電気通信大学J-Green堺(S15)
予選M組2節01月07日(日)13:00SC茨木[2] - [1]旭大宮FC鶴見緑地球技場
01月07日(日)14:30和泉クラブ[1] - [0]泉陽クラブ鶴見緑地球技場
予選N組3節01月07日(日)10:00東大阪FC[0] - [1]大阪ガス鶴見緑地球技場
01月07日(日)11:30大阪教員[1] - [0]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
予選Q組2節01月07日(日)11:30ミストゥーラ[1]1PK4[1]箕面FCJ-Green堺(S15)
予選D組3節01月14日(日)10:00履正社FC[3] - [0]白鷺FCJ-Green堺(S10)
01月14日(日)11:30大教クラブ[1] - [3]AUELU大阪FCJ-Green堺(S10)
予選H組3節01月14日(日)13:00カルシオFC[0] - [1]ジュエFCJ-Green堺(S10)
予選O組3節01月14日(日)14:30枚方FC[1] - [0]エルドラドFCJ-Green堺(S10)
予選P組3節01月14日(日)13:30ジャラン・ジャラン[2] - [1]桜島クラブいずみスポーツV
予選Q組3節01月14日(日)15:00新洋海運[8] - [1]ミストゥーラいずみスポーツV
予選A組4節01月21日(日)10:00交野FC[4] - [0]エルマーノ大阪J-Green堺(S10)
01月21日(日)10:00マラコブラ・ナランハーヴェ[4] - [0]履正社クラブいずみスポーツV
予選B組4節01月21日(日)11:30リスペクタ八尾2005[1] - [2]追手門学院大学FCいずみスポーツV
01月21日(日)11:30F.S.Compagnon[1] - [0]吹田千里FCJ-Green堺(S10)
予選C組3節01月21日(日)13:00大阪摂津トモキクラブ[1] - [0]アトムズ関西EPJ-Green堺(S10)
01月21日(日)13:00FCテルミゾンネ[1] - [2]大阪ウォールズいずみスポーツV
予選D組4節01月21日(日)14:30履正社FC[3] - [0]大教クラブいずみスポーツV
01月21日(日)14:30AUELU大阪FC[1] - [0]白鷺FCJ-Green堺(S10)
予選E組5節01月21日(日)10:00HOKOKU FC[1] - [4]ルート11鶴見緑地球技場
01月21日(日)10:00守口FC[6] - [0]南無FCOFA万博FBC
予選F組3節01月21日(日)11:30FCボニート[0] - [1]パナソニックES社OFA万博FBC
01月21日(日)11:30FCB2ディスポルト大阪[0] - [4]ファシスネイト平野鶴見緑地球技場
予選G組3節01月21日(日)13:00ニコルスFC[0] - [1]阪南FC鶴見緑地球技場
01月21日(日)13:00コサリFC[0] - [3]大正FCOFA万博FBC
予選H組4節01月21日(日)14:30ライジングサン大宮[4] - [1]カルシオFCOFA万博FBC
01月21日(日)14:30ジュエFC[1] - [2]FCシュトルツィーレ鶴見緑地球技場
予選I組3節01月21日(日)16:00北摂ユナイテッド[2] - [0]豊崎FC鶴見緑地球技場
01月21日(日)16:00ミズノ[4] - [3]MTV大阪OFA万博FBC
予選J組3節01月21日(日)17:30ブラックホース[1] - [7]高石中央FCイロマムンOFA万博FBC
01月21日(日)17:30熊取FC[0] - [1]FC蕪村鶴見緑地球技場
予選K組3節01月21日(日)19:00ACミドルレンジ2ND[0] - [3]BTMU鶴見緑地球技場
01月21日(日)19:00FC LEGAME[0] - [2]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC
予選L組3節01月28日(日)13:30FC岸和田[2] - [1]f.FC ApoloいずみスポーツV
01月28日(日)13:00大阪電気通信大学[3] - [0]泉大津FCOFA万博FBC
予選M組3節01月28日(日)14:30SC茨木[0]2PK4[0]和泉クラブOFA万博FBC
01月28日(日)15:00泉陽クラブ[2] - [1]旭大宮FCいずみスポーツV
予選N組4節01月28日(日)10:00大阪教員[3]1PK4[3]東大阪FCOFA万博FBC
01月28日(日)11:30大阪ガス[2] - [1]久米田FC EsperranzaOFA万博FBC

☆☆☆ 第21回(平成30年度)兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
バンディオンセ加古川

姫路獨協大学

エベイユFC

高砂ミネイロ

関西学院大学
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘1 │1
         ┏━━
━━━┓1    1P
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月25日(日)14:00エベイユFC[1] - [0]高砂ミネイロアスパ五色サッカー場
準決勝04月22日(日)11:30バンディオンセ加古川[3] - [1]姫路獨協大学三木防災公園総合(陸)
04月22日(日)14:00エベイユFC[1] - [4]関西学院大学三木防災公園総合(陸)
決勝05月13日(日)13:07バンディオンセ加古川[1]8PK9[1]関西学院大学三木防災公園総合(陸)

☆☆☆ 兵庫県社会人サッカートーナメント大会(社会人予選) ☆☆☆
常夏アミザージFC

GORIRU

神戸高専

SGアザーレア三田

神高クラブ

明北クラブ

明倫クラブ

nano FC

甲園FC

神戸FCシニアB

YSC尼崎

TAKATSUKA FC

常夏セカンド

FCヴェイルゴート

アルペジオ

我武者羅

中町FC2001

FC網千

RETO

エベイユFC

ディオス1995

日本触媒姫路

兵庫県庁

伊丹FC

FC西宮グランデ

ボナセエラ

ヴェルブラン兵庫

西宮市役所

三菱重工神戸

神戸FC1970シニアA

イルソーレ小野

ミネイロB

神戸市役所

FCコスモス

大阪チタニウム

三菱電機伊丹

西宮RINSEI

オルフィス

北淡FC

関学クラブ
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓3    ┗━━┓
   ┗━━┐  │2 
───┘2 │1 │  
      ┏━━┘  
━━━┓5 1P   
   ┗━━┛     
───┘2       ┗━━
            │1 │
───┐0       │  │
   ┏━━┓     │  │
━━━┛4 5    │  │
      ┗━━┐  │  │
━━━┓0P│2 │2 │  │
   ┗━━┘  ┏━━┘  │
───┘0    3    │
         ┃     │1
━━━━━━━━━┛     ┏━━┓
               2 
━━━━━━━━━┓     ┃  ┃
         5    ┃  ┃
━━━┓1P   ┗━━┐  ┃  ┃
   ┗━━┓  │2 │  ┃  ┃
───┘1 3 │  │  ┃  ┃
      ┗━━┘  │  ┃  ┃
━━━┓  │1    │  ┃  ┃
   ┗━━┘     │0 ┃  ┃
───┘棄権      ┏━━┛  ┃
            6    
━━━┓2       ┃     ┃
   ┗━━┐     ┃     ┃
───┘0 │1    ┃     ┃
      ┏━━┐  ┃     ┃
───┐1 2 │0 ┃     ┃
   ┏━━┛  ┏━━┛     ┃
━━━┛2    3       
         ┃        ┃2E
━━━━━━━━━┛        ┗━━
                  │1
━━━━━━━━━┓        
         3       │
───┐1    ┗━━┐     │
   ┏━━┐  │2 │     │
━━━┛2 │1 │  │     │
      ┏━━┘  │     │
━━━┓2 6    │     │
   ┗━━┛     │1    │
───┘0       ┏━━┓  
            4 ┃  
━━━┓4       ┃  ┃  
   ┗━━┐     ┃  ┃  
───┘0 │2    ┃  ┃  
      ┏━━┐  ┃  ┃  
───┐0 8 │0 ┃  ┃  
   ┏━━┛  ┏━━┛  ┃  
━━━┛8    5    ┃  
         ┃     ┃1P│
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1
━━━━━━━━━┓     
         4    │
━━━┓4    ┗━━┐  │
   ┗━━┓  │0 │  │
───┘0 3 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐2 │0    │  │
   ┏━━┘     │1 │
━━━┛4       ┏━━
            
───┐1       
   ┏━━┐     
━━━┛1P│0    
      ┏━━┐  
━━━┓4 5 │0 
   ┗━━┛  ┏━━┛
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月14日(日)13:20GORIRU[3] - [2]神戸高専しあわせの村(陸)
05月14日(日)15:10SGアザーレア三田[5] - [2]神高クラブしあわせの村(陸)
04月30日(日)09:30明北クラブ[0] - [4]明倫クラブ加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)11:30nano FC[0]5PK4[0]甲園FC加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)13:30TAKATSUKA FC[1]5PK4[1]常夏セカンド加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)15:30FCヴェイルゴート棄権アルペジオ加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)14:00我武者羅[2] - [0]中町FC2001いぶきの森(球)
04月30日(日)16:00FC網千[1] - [2]RETOいぶきの森(球)
05月14日(日)14:00日本触媒姫路[1] - [2]兵庫県庁姫路市立球技SC(球)
05月14日(日)16:00伊丹FC[2] - [0]FC西宮グランデ姫路市立球技SC(球)
04月16日(日)09:30ボナセエラ[4] - [0]ヴェルブラン兵庫加古川市日岡山(グ)
04月16日(日)11:30西宮市役所[0] - [8]三菱重工神戸加古川市日岡山(グ)
04月23日(日)09:30ミネイロB[4] - [0]神戸市役所加古川市日岡山(グ)
04月23日(日)11:30FCコスモス[2] - [4]大阪チタニウム加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)09:30三菱電機伊丹[1]2PK3[1]西宮RINSEI加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)11:30オルフィス[4] - [2]北淡FC加古川市日岡山(グ)
2回戦06月11日(日)11:30GORIRU[1]4PK5[1]SGアザーレア三田加古川市日岡山(グ)
05月21日(日)11:30明倫クラブ[5] - [2]nano FC加古川市日岡山(グ)
06月11日(日)14:00TAKATSUKA FC[3] - [1]FCヴェイルゴートいぶきの森(球)
05月21日(日)09:30我武者羅[1] - [2]RETO加古川市日岡山(グ)
06月11日(日)09:30兵庫県庁[1] - [6]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)14:00ボナセエラ[2] - [8]三菱重工神戸いぶきの森(球)
05月14日(日)16:00ミネイロB[3] - [0]大阪チタニウムいぶきの森(球)
06月11日(日)16:00西宮RINSEI[0] - [5]オルフィスいぶきの森(球)
3回戦06月18日(日)11:00常夏アミザージFC[3] - [2]SGアザーレア三田三木防災公園総合(第2陸)
06月18日(日)13:30明倫クラブ[2] - [3]神戸FCシニアB三木防災公園総合(第2陸)
06月18日(日)11:00YSC尼崎[5] - [2]TAKATSUKA FC明石公園(陸)
06月18日(日)13:30RETO[0] - [3]エベイユFC明石公園(陸)
06月25日(日)14:00ディオス1995[3] - [2]伊丹FCいぶきの森(球)
06月25日(日)16:00三菱重工神戸[0] - [5]神戸FC1970シニアAいぶきの森(球)
06月25日(日)13:20イルソーレ小野[4] - [0]ミネイロBカナディアンアカデミー(グ)
06月25日(日)15:10オルフィス[0] - [4]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)
準々決勝07月02日(日)11:00常夏アミザージFC[2] - [1]神戸FCシニアBアスパ五色サッカー場
07月02日(日)13:30YSC尼崎[0] - [6]エベイユFCアスパ五色サッカー場
07月02日(日)13:20ディオス1995[1] - [4]神戸FC1970シニアAカナディアンアカデミー(グ)
07月02日(日)15:10イルソーレ小野[1] - [2]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)
準決勝07月09日(日)14:00常夏アミザージFC[1] - [2]エベイユFCいぶきの森(球)
07月09日(日)16:00神戸FC1970シニアA[1]5PK4[1]関学クラブいぶきの森(球)
決勝07月16日(日)14:00エベイユFC[2] 延 [1]神戸FC1970シニアA明石公園(陸)

☆☆☆ 第23回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
奈良クラブ

ディアブロッサ高田FC

天理大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月22日(日)18:30ディアブロッサ高田FC[1]3PK4[1]天理大学奈良FBセンター
決勝05月13日(日)13:00奈良クラブ[2] - [0]天理大学奈良橿原公苑(陸)

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ディアブロッサ奈良FC

奈良クラブソシオス

ディアブロッサ高田FCフォレット

ジェイテクトSC橿原

大和クラブ

FORE:ZA

FC KICKS高取

法隆寺FC

畝傍クラブ

奈良東和FC・JUVENILE

DMCJOY

アスペガスFC

新庄FC

FC Tenri2016
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
───────────────┐  
               │  ┗━━
━━━━━━┓5       │  │0
      ┗━━┐     │  │
──────┘0 │0    │0 │
         ┏━━┐  ┏━━
━━━━━━┓2 1 │  
      ┗━━┛  │  
━━━┓2P│1    │  
   ┗━━┘     │  
───┘2       │3 
            ┏━━┛
──────┐1    3P
      ┏━━┓  ┃
───┐1 2 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃  ┃
━━━┛3    2 
         ┗━━┛
━━━┓2P   │0
   ┗━━┐  │
───┘2 │0 │
      ┏━━
───┐2 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)15:05FORE:ZA[2]4PK3[2]FC KICKS高取吉野運動公園(陸)
12月03日(日)13:20畝傍クラブ[1] - [3]奈良東和FC・JUVENILE吉野運動公園(陸)
12月03日(日)11:35DMCJOY[2]4PK3[2]アスペガスFC吉野運動公園(陸)
12月03日(日)09:50新庄FC[2] - [3]FC Tenri2016吉野運動公園(陸)
2回戦12月10日(日)15:05ディアブロッサ高田FCフォレット[5] - [0]ジェイテクトSC橿原奈良FBセンター
12月10日(日)13:20大和クラブ[2] - [1]FORE:ZA奈良FBセンター
12月10日(日)09:50法隆寺FC[1] - [2]奈良東和FC・JUVENILE奈良FBセンター
12月10日(日)11:35DMCJOY[0] - [5]FC Tenri2016奈良FBセンター
3回戦12月17日(日)13:00ディアブロッサ高田FCフォレット[0] - [1]大和クラブ奈良県新庄健民(運)
12月17日(日)15:00奈良東和FC・JUVENILE[2] - [0]FC Tenri2016奈良県新庄健民(運)
準々決勝01月28日(日)13:00大和クラブ[3]3PK4[3]奈良東和FC・JUVENILE奈良橿原公苑(陸)
準決勝02月04日(日)13:00奈良クラブソシオス[0] - [1]奈良東和FC・JUVENILE奈良橿原公苑(陸)
決勝02月18日(日)10:00ディアブロッサ奈良FC[2] - [0]奈良東和FC・JUVENILE奈良FBセンター

☆☆☆ 第23回和歌山県サッカー選手権1種大会 ☆☆☆
海南FC

CLASSICS

日高FC

和歌山YUASA FC

FCトリッキー

橋本FC

FCディポルト

ソラティオーラ

乱FC

和歌山紀北蹴球団

花王和歌山SC

和歌山県庁

岩出FCアズール

モンキーバナナFC

紀南Mandalore

DAIMON FC

アルテリーヴォ和歌山
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓6 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━┓
         │2 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛1P   ┗━━
            │1 │
──────┐3    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛6 │0 │  │
         ┏━━┘  │
───┐0    11   │
   ┏━━┐0 ┃     
━━━┛1 ┏━━┛     
      3       │1
━━━━━━┛        ┏━━
               
──────┐0       
      ┏━━┓     
───┐1 1 ┃     
   ┏━━┛  ┃2    
━━━┛3    ┗━━┐  
         │1 │  
━━━┓6    │  │  
   ┗━━┐1 │  │0 
───┘1 ┏━━┘  ┏━━┛
      2    
━━━━━━┛     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)11:00CLASSICS[6] - [1]日高FC橋本市運動公園(競)
02月25日(日)13:00ソラティオーラ[0] - [1]乱FC紀三井寺公園(球)
02月25日(日)13:00和歌山県庁[1] - [3]岩出FCアズール橋本市運動公園(競)
02月25日(日)15:00モンキーバナナFC[6] - [1]紀南Mandalore紀三井寺公園(球)
2回戦03月11日(日)10:30海南FC[4] - [0]CLASSICS紀三井寺公園(陸)
03月04日(日)10:30和歌山YUASA FC[1]3PK4[1]FCトリッキー橋本市運動公園(競)
03月04日(日)12:30橋本FC[3] - [6]FCディポルト橋本市運動公園(競)
03月11日(日)12:30乱FC[0] - [3]和歌山紀北蹴球団紀三井寺公園(陸)
03月04日(日)14:30花王和歌山SC[0] - [1]岩出FCアズール橋本市運動公園(競)
03月11日(日)14:30モンキーバナナFC[1] - [2]DAIMON FC紀三井寺公園(陸)
3回戦03月25日(日)10:30海南FC[3] - [2]FCトリッキー紀三井寺公園(球)
03月25日(日)12:30FCディポルト[0] - [11]和歌山紀北蹴球団紀三井寺公園(球)
03月25日(日)14:30岩出FCアズール[2] - [1]DAIMON FC紀三井寺公園(球)
準決勝04月22日(日)11:30海南FC[3] - [1]和歌山紀北蹴球団紀三井寺公園(球)
04月22日(日)14:00岩出FCアズール[0] - [7]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(球)
決勝05月13日(日)13:00海南FC[1] - [2]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--