HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第23回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

新潟医療福祉大学FC

Estilo

新潟大学

上越教育大学

ASジャミネイロ

JapanサッカーカレッジFC

09経大FC

新潟産業大学

CUPS聖籠

グランセナ新潟FC

05加茂FC

MICHY’S

長岡ビルボードFC

新潟経営大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓4       3E
   ┗━━┐1    ┗━━┓
───┘1 ┏━━┐  │2 
      2 │  │  
━━━━━━┛  │0 │  
         ┏━━┘  
━━━┓0P   2    
   ┗━━┐0 ┃     
───┘0 ┏━━┛     
      7       
━━━━━━┛        
               ┗━━
──────┐1       │1
      ┏━━┓     
━━━┓3 2 ┃     
   ┗━━┛  ┃     
───┘2    3    │
         ┗━━┐  │
───┐2    │1 │  │
   ┏━━┓  │  │  │
━━━┛2P2 │  │0 │
      ┗━━┘  ┏━━
───┐0 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛0P      
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月19日(日)09:30新潟医療福祉大学FC[4] - [1]Estilo新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)11:20上越教育大学[0]5PK4[0]ASジャミネイロ新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)13:10新潟産業大学[3] - [2]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ
11月19日(日)15:00グランセナ新潟FC[2]2PK4[2]05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ
11月23日(木)15:30MICHY’S[0]1PK4[0]長岡ビルボードFCJSCグラウンド
2回戦12月03日(日)10:30新潟医療福祉大学FC[1] - [2]新潟大学長岡ニュータウン公園
11月26日(日)12:30上越教育大学[0] - [7]JapanサッカーカレッジFC長岡ニュータウン公園
11月26日(日)14:2009経大FC[1] - [2]新潟産業大学長岡ニュータウン公園
11月26日(日)16:1005加茂FC[2] - [1]長岡ビルボードFC長岡ニュータウン公園
準々決勝04月15日(日)13:00新潟大学[0] - [2]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド
04月15日(日)13:00新潟産業大学[3] - [1]05加茂FC経大フィールド
準決勝04月22日(日)10:00新潟医療福祉大学[3] 延 [2]JapanサッカーカレッジFC新潟市鳥屋野(球)
04月22日(日)13:30新潟産業大学[0] - [2]新潟経営大学新潟市鳥屋野(球)
決勝05月13日(日)14:30新潟医療福祉大学[5] - [1]新潟経営大学新潟市陸上(競)

☆☆☆ 第23回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

松本大学

上田ジェンシャン

FCアビエス

マツセロナ

松島FC

Y.S. Estrela

M.A.C.SALTO

セレージャ

アルティスタグランデ

FCアンテロープ塩尻

信州大学

FC中野エスペランサ

アザリー飯田

FC TopStone

松本市役所

スザカシティFC

諏訪FC

リベルタス千曲FC

アルティスタ浅間
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
━━━━━━━━━━━━┓5       
            ┗━━┓     
─────────┐2 │1 ┃     
         ┏━━┘  ┃     
──────┐0 3    ┃     
      ┏━━┛     ┃     
━━━┓2 3       ┃     
   ┗━━┛        2    ┗━━
───┘0          ┗━━┓  │0
               │0 ┃  
━━━━━━┓8       │  ┃  
      ┗━━┓     │  ┃  
───┐1 │0 3    │  ┃  
   ┏━━┘  ┗━━┐  │  ┃  
━━━┛4    │2 │0 │  ┃  
         │  ┏━━┘  ┃  
─────────┘  2    2 │
            ┃     ┗━━
━━━━━━━━━━━━┛     │1
                  
────────────┐3    │
            ┏━━┐  │
━━━━━━━━━┓3 3P│  │
         ┗━━┛  │  │
━━━━━━┓6 │1    │  │
      ┗━━┘     │  │
──────┘0       │3 │
               ┏━━
───┐0          
   ┏━━┓3       
━━━┛4 ┗━━┐     
      │1 │0    
──────┘  ┏━━┐  
         14│1 
━━━━━━━━━┛  ┏━━┛
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月05日(日)10:00マツセロナ[2] - [0]松島FC長野市犀川第二運動場
11月05日(日)11:40M.A.C.SALTO[1] - [4]セレージャ長野市犀川第二運動場
11月05日(日)13:20松本市役所[0] - [4]スザカシティFC長野市犀川第二運動場
2回戦11月12日(日)09:30FCアビエス[0] - [3]マツセロナあがた運動公園(芝)
11月12日(日)11:10Y.S. Estrela[8] - [0]セレージャあがた運動公園(芝)
11月12日(日)12:50アザリー飯田[6] - [0]FC TopStoneあがた運動公園(芝)
11月12日(日)14:30スザカシティFC[3] - [1]諏訪FCあがた運動公園(芝)
3回戦11月19日(日)11:00上田ジェンシャン[2] - [3]マツセロナ松本大学(グ)
11月19日(日)13:00Y.S. Estrela[3] - [2]アルティスタグランデ松本大学(グ)
11月19日(日)11:00FC中野エスペランサ[3] - [1]アザリー飯田あがた運動公園(芝)
11月19日(日)13:00スザカシティFC[0] - [14]リベルタス千曲FCあがた運動公園(芝)
4回戦11月26日(日)11:00松本大学[5] - [1]マツセロナ松本大学(グ)
11月26日(日)13:00Y.S. Estrela[0] - [2]FCアンテロープ塩尻松本大学(グ)
12月03日(日)11:00信州大学[3]4PK5[3]FC中野エスペランサ松本大学(グ)
12月03日(日)13:00リベルタス千曲FC[1] - [5]アルティスタ東御松本大学(グ)
準々決勝04月15日(日)10:00松本大学[2] - [0]FCアンテロープ塩尻松本市営サッカー場
04月15日(日)13:00FC中野エスペランサ[3] - [6]アルティスタ浅間松本市営サッカー場
準決勝04月22日(日)15:30松本大学[2] - [1]アルティスタ浅間松本市営サッカー場
決勝05月13日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] - [0]松本大学大町市運動公園(サ)

☆☆☆ 第23回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山新庄クラブ

UFC JUPITER

北電クラブ

JOGANJI富山 

富山教員

ジョカトーレ高岡

宇奈月FC

富山県庁

南FC

富山フェニックス

ヴァリエンテ富山

雷鳥エヌスタイル

FC TMK04

Libertad

FC VIENTO

OYABE FC

不二越

冨山クラブ

FCプリマヴェーラ入善

富山大学
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
━━━━━━━━━━━━━━━┓     
               ┃     
━━━━━━━━━┓     ┃     
         2    2    
───┐1    ┗━━┓  ┗━━┓  
   ┏━━┐0 │0 ┃  │1 ┃  
━━━┛2 ┏━━┘  ┃  │  ┃  
      3    ┃  │  ┃  
━━━━━━┛     4 │  ┃  ┗━━
            ┗━━┘  ┃  │0
━━━┓6       │1    ┃  
   ┗━━┓     │     ┃  
───┘0 4    │     ┃  
      ┗━━┐  │     ┃  
━━━┓2 │0 │2 │     ┃  
   ┗━━┘  ┏━━┘     ┃  
───┘0    2P      ┃  
         ┃        0P│
━━━━━━━━━┛        ┗━━
                  │0
━━━━━━━━━┓        
         2P      │
━━━┓5    ┗━━┓     
   ┗━━┐1 │2 ┃     
───┘0 ┏━━┘  ┃     
      2    ┃     
━━━━━━┛     2    │
            ┗━━┐  │
━━━┓2       │0 │  │
   ┗━━┐     │  │  │
───┘1 │2    │  │  │
      ┏━━┐  │  │2 │
───┐1 2P│2 │  ┏━━
   ┏━━┛  ┏━━┘  
━━━┛5    4    
         ┃     
━━━━━━━━━┛     
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月11日(日)10:00北電クラブ[1] - [2]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)12:00ジョカトーレ高岡[6] - [0]宇奈月FC富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)14:00富山県庁[2] - [0]南FC富山県岩瀬ス(サブ)
06月11日(日)10:00雷鳥エヌスタイル[5] - [0]FC TMK04富山県五福公園(SP広)
06月11日(日)12:00FC VIENTO[2] - [1]OYABE FC富山県五福公園(SP広)
06月11日(日)14:00不二越[1] - [5]冨山クラブ富山県五福公園(SP広)
2回戦07月16日(日)10:00JOGANJI富山 [0] - [3]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)11:40ジョカトーレ高岡[4] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)13:20雷鳥エヌスタイル[1] - [2]Libertad富山県岩瀬ス(サブ)
07月16日(日)15:00FC VIENTO[2]4PK5[2]冨山クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦09月10日(日)10:00UFC JUPITER[2] - [0]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)11:40ジョカトーレ高岡[2]4PK5[2]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)13:20ヴァリエンテ富山[2]8PK7[2]Libertad富山県岩瀬ス(サブ)
09月10日(日)15:00冨山クラブ[2] - [4]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
4回戦10月15日(日)11:00UFC JUPITER[4] - [1]富山フェニックス富山県五福公園(SP広)
10月15日(日)14:00ヴァリエンテ富山[2] - [0]FCプリマヴェーラ入善富山県五福公園(SP広)
5回戦11月19日(日)11:00富山新庄クラブ[2] - [1]UFC JUPITER日医工SP(FBC富山)
11月19日(日)14:00ヴァリエンテ富山[2] - [3]富山大学日医工SP(FBC富山)
準決勝04月22日(日)13:00富山新庄クラブ[0]4PK2[0]富山大学日医工SP(FBC富山)
決勝05月13日(日)13:00カターレ富山[5] - [0]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 2018年度石川県サッカー選手権 ☆☆☆
北陸大学

FC北陸

金沢星稜大学

北陸大学フューチャーズ
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │2
      ┏━━
━━━┓2 2P
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月22日(日)10:00北陸大学[1] - [0]FC北陸金沢市民サッカー場
04月22日(日)13:00金沢星稜大学[2] - [1]北陸大学フューチャーズ金沢市民サッカー場
決勝05月13日(日)13:00北陸大学[2]4PK5[2]金沢星稜大学金沢市民サッカー場

☆☆☆ 石川県1種サッカー選手権(第1種予選) ☆☆☆
北陸大学

金沢工業大学

川北FC

FCサザン

金沢大学

大徳ペラーダ

FC北陸

FCグレンツエン

野々市SC

内灘FCノルテ

サイバーステーション

LionPower小松FC

北陸大学フューチャーズ

かほくFCメアーレ

fc・twelve

Blue Lagoon

美川SC

FC TON

テイヘンズFC

金沢学院大学

SR Komatsu

鹿西FC

金沢星稜大学

バックアップ・CS

FC・TONトノールド
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    
      ┏━━┐  ┗━━
───┐1 2 │  │0
   ┏━━┛  │1 │
━━━┛6    ┏━━
         
━━━━━━┓7 
      ┗━━┛
──────┘0

━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐3    14
      ┏━━┐  ┗━━
───┐0 6 │  │0
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛1    ┏━━
         
━━━━━━┓2 
      ┗━━┛
──────┘0

━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐1    11
      ┏━━┓  ┗━━
━━━┓1 1P┃  │0
   ┗━━┛  ┃4 │
───┘0    ┗━━
         │2
──────┐1 │
      ┏━━
━━━━━━┛

────────────┐
            
──────┐4    │0
      ┏━━┐  ┏━━
━━━┓9 4P│  
   ┗━━┛  │2 
───┘0    ┏━━┛
         
━━━━━━┓14
      ┗━━┛
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが本戦出場となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月21日(日) 川北FC[1] - [6]FCサザン内灘町サッカー場
05月21日(日) 野々市SC[0] - [1]内灘FCノルテ内灘町サッカー場
06月18日(日)10:00fc・twelve[1] - [0]Blue Lagoon安原スポーツ広場
06月18日(日)13:30SR Komatsu[9] - [0]鹿西FC金沢市営球技場
06月18日(日)15:30バックアップ・CS[1]2PK4[1]FC・TONトノールド金沢市営球技場
2回戦07月16日(日)09:30金沢工業大学[0] - [2]FCサザンかほく市(サ)
07月16日(日)12:30金沢大学[7] - [0]大徳ペラーダ金沢市民サッカー場
08月20日(日)10:00FCグレンツエン[3] - [6]内灘FCノルテ金沢市SP交流広場
05月21日(日) サイバーステーション[2] - [0]LionPower小松FC内灘町サッカー場
07月16日(日)12:00かほくFCメアーレ[1]2PK4[1]fc・twelveかほく市(サ)
08月20日(日)12:30美川SC[1] - [2]FC TON金沢市SP交流広場
07月16日(日)14:30金沢学院大学[4]12PK13[4]SR Komatsuかほく市(サ)
07月16日(日)10:00金沢星稜大学[14] - [0]FC・TONトノールド金沢市民サッカー場
3回戦08月20日(日)10:00FCサザン[1] - [2]金沢大学金沢市民サッカー場
10月15日(日)10:00内灘FCノルテ[0] - [5]サイバーステーション金沢市民サッカー場
10月15日(日)12:30fc・twelve[4] - [2]FC TON金沢市民サッカー場
08月20日(日)12:30SR Komatsu[2] - [8]金沢星稜大学金沢市民サッカー場
決定戦11月19日(日)14:00北陸大学[1] - [0]金沢大学北陸大学Fパーク
10月29日(日)10:00FC北陸[14] - [0]サイバーステーション石川県根上(サ)
10月29日(日)13:00北陸大学フューチャーズ[11] - [0]fc・twelve石川県根上(サ)
11月12日(日)13:00テイヘンズFC[0] - [5]金沢星稜大学石川県根上(サ)

☆☆☆ 平成30年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
サウルコス福井

春江クラブ

CC BOYS

南条クラブ

福井工業大学FC

Panasonic福井

Fascino blu

清水SC

福井大学医学部

福井県庁FC

福井工業大学

大野FC

武生クラブ

今立クラブ

福井県立大学

CLUB OKB

あわらクラブ

福井大学

SSC勝山

福井KSC

プエルトーレ敦賀

坂井フェニックス
━━━━━━━━━━━━┓
            
───┐0       
   ┏━━┓1P   ┗━━┓
━━━┛6 ┗━━┐  │0 
      │1 │2 │  
──────┘  ┏━━┘  
         3    
━━━━━━┓2 ┃     
      ┗━━┛     
──────┘0       ┗━━┓
               │1 
━━━━━━┓1P      │  
      ┗━━┐     │  
──────┘1 │1    │  
         ┏━━┐  │  
━━━━━━┓4 3 │0 │  
      ┗━━┛  ┏━━┘  
──────┘0    3    
            ┃     
━━━━━━━━━━━━┛     ┗━━
                  │0
━━━━━━━━━━━━┓     
            6    │
──────┐2    ┗━━┐  │
      ┏━━┓  │4 │  │
━━━━━━┛6 3 │  │  │
         ┗━━┘  │  │
━━━━━━┓3 │2    │  │
      ┗━━┘     │  │
──────┘2       │1 │
               ┏━━
──────┐棄権      
      ┏━━┐     
━━━━━━┛  │0    
         ┏━━┐  
──────┐1 1 │  
      ┏━━┛  │2 
━━━┓  ┃5    ┏━━┛
   ┗━━┛     
───┘棄権      
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月01日(日)11:10春江クラブ[0] - [6]CC BOYSホノケ活性化(グ)
09月17日(日)15:00福井KSC棄権プエルトーレ敦賀ホノケ活性化(グ)
2回戦10月29日(日)09:30CC BOYS[1]4PK3[1]南条クラブホノケ活性化(グ)
10月29日(日)11:10福井工業大学FC[2] - [0]Panasonic福井ホノケ活性化(グ)
10月01日(日)13:30Fascino blu[1]4PK3[1]清水SCホノケ活性化(グ)
09月17日(日)11:40福井大学医学部[4] - [0]福井県庁FCホノケ活性化(グ)
10月01日(日)09:30武生クラブ[2] - [6]今立クラブホノケ活性化(グ)
10月29日(日)12:50福井県立大学[3] - [2]CLUB OKBホノケ活性化(グ)
10月01日(日) あわらクラブ棄権福井大学ホノケ活性化(グ)
10月29日(日)14:30SSC勝山[1] - [5]福井KSCホノケ活性化(グ)
3回戦11月12日(日)12:50CC BOYS[2] - [3]福井工業大学FC三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)14:30Fascino blu[1] - [3]福井大学医学部三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)09:30今立クラブ[3] - [2]福井県立大学三国運動公園(人工芝)
11月12日(日)11:10福井大学[0] - [1]福井KSC三国運動公園(人工芝)
準々決勝04月15日(日)09:00サウルコス福井[1] - [0]福井工業大学FCまるおかスポーツランド
04月15日(日)10:50福井大学医学部[0] - [3]福井工業大学まるおかスポーツランド
04月15日(日)12:50大野FC[6] - [4]今立クラブまるおかスポーツランド
04月15日(日)14:45福井KSC[2] - [5]坂井フェニックスまるおかスポーツランド
準決勝04月22日(日)10:30サウルコス福井[8] - [1]福井工業大学まるおかスポーツランド
04月22日(日)13:45大野FC[1] - [2]坂井フェニックスまるおかスポーツランド
決勝05月13日(日)13:00サウルコス福井[2] - [0]坂井フェニックスまるおかスポーツランド(天然芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--