HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第22回徳島県サッカー選手権 ☆☆☆
FC徳島セレステ

光洋シーリングテクノ

蹴友会

カンピオーネ

吉野クラブ

FCヨンジョルノ

徳島大学

FC Naruto

鳴門教育大学

イエローモンキーズ

NJ

徳島大学医学部

F.C.UNITY

白虎隊

土竜
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
━━━━━━━━━━━━━━━┓  
               ┃  
──────┐0       ┃  ┗━━
      ┏━━┐     ┃  │1
───┐0 1 │     ┃  
   ┏━━┛  │1    4 │
━━━┛1    ┏━━┐  ┗━━
         2 │  │2
───┐1    ┃  │  │
   ┏━━┐0 ┃  │  │
━━━┛1P┏━━┛  │  │
      0P   │  │
━━━━━━┛     │0 │
            ┏━━
───┐0       
   ┏━━┓     
━━━┛3 3    
      ┗━━┐  
───┐2 │1 │  
   ┏━━┘  │1 
━━━┛2P   ┏━━┛
         
━━━┓7    
   ┗━━┓9 
───┘0 ┗━━┛
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月12日(日)09:30カンピオーネ[0] - [1]吉野クラブ吉野川南岸(第2グ)
02月12日(日)11:20FCヨンジョルノ[1]2PK4[1]徳島大学吉野川南岸(第2グ)
02月12日(日)09:30鳴門教育大学[0] - [3]イエローモンキーズ吉野川南岸(第3グ)
02月12日(日)13:10NJ[2]2PK4[2]徳島大学医学部吉野川南岸(第3グ)
02月12日(日)11:20F.C.UNITY[7] - [0]白虎隊吉野川南岸(第3グ)
2回戦02月19日(日)09:30蹴友会[0] - [1]吉野クラブ吉野川南岸(第3グ)
02月19日(日)13:10徳島大学[0]7PK8[0]FC Naruto吉野川南岸(第3グ)
02月19日(日)11:20イエローモンキーズ[3] - [1]徳島大学医学部吉野川南岸(第3グ)
02月19日(日)15:00F.C.UNITY[9] - [1]土竜吉野川南岸(第3グ)
3回戦02月26日(日)12:45吉野クラブ[1] - [2]FC Naruto徳島SPビレッジ(天然芝)
02月26日(日)15:00イエローモンキーズ[1] - [4]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(天然芝)
準々決勝03月05日(日)15:50FC Naruto[0] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(人工芝)
準決勝03月12日(日)15:00光洋シーリングテクノ[4] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ
決勝04月02日(日)13:04FC徳島セレステ[5] - [1]光洋シーリングテクノ鳴門大塚PS(ス)

☆☆☆ 第22回香川県サッカー選手権 ☆☆☆
四国学院大学

香川大学

アルヴェリオ高松

屋島FC

高松大学

FCメイブル21

多度津クラブ

高商クラブ
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━┓
━━━┓6 1 
   ┗━━┛  ┃
───┘1    2P
         ┗━━
━━━┓11   │2
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
━━━┓5 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月05日(日)10:30四国学院大学[1] - [0]香川大学香川県総合公園(サ)
02月05日(日)10:30アルヴェリオ高松[6] - [1]屋島FC香川県総合公園(サブ)
02月05日(日)13:00高松大学[11] - [0]FCメイブル21香川県総合公園(サ)
02月05日(日)13:00多度津クラブ[5] - [0]高商クラブ香川県総合公園(サブ)
準決勝02月26日(日)10:30四国学院大学[0] - [1]アルヴェリオ高松香川県総合公園(サ)
02月26日(日)13:00高松大学[0] - [1]多度津クラブ香川県総合公園(サ)
決勝03月04日(土)13:05アルヴェリオ高松[2]4PK2[2]多度津クラブ香川県総合公園(サ)

☆☆☆ 香川県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
BLUE VELHO

屋島FC

FCミスター

高松市役所

高商クラブ

三菱化学FC

FCメイブル21

南クラブ

香川大学

FCミルポワ
──────┐1
      ┏━━
━━━━━━┛1P

───┐1
   ┏━━┐2
━━━┛2 ┏━━
      2P
━━━━━━┛

──────┐1
      ┏━━
━━━┓3 
   ┗━━┛
───┘1

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘2

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが本戦代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)10:30FCミスター[1] - [2]高松市役所成合河川敷(グC)
12月04日(日)12:30FCメイブル21[3] - [1]南クラブ成合河川敷(グC)
決定戦12月18日(日)10:30BLUE VELHO[1]0PK3[1]屋島FC香川県総合公園(サ)
12月18日(日)12:30高松市役所[2]3PK5[2]高商クラブ香川県総合公園(サ)
12月18日(日)10:30三菱化学FC[1] - [3]FCメイブル21香川県総合公園(サブ)
12月18日(日)12:30香川大学[3] - [2]FCミルポワ香川県総合公園(サブ)

☆☆☆ 2017愛媛県サッカー選手権 ☆☆☆
FC今治

松山市役所

新商クラブ

聖カタリナ大学

東レ愛媛

愛媛大学

帝人蹴友会

麻生FC

久枝FC

CLUB MATSUYAMA

ベンターナAC

松山大学
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
──────┐0       
      ┏━━┓     
━━━┓2 6 ┃     
   ┗━━┛  ┃0P   
───┘1    ┗━━┐  ┗━━
         │0 │  │0
───┐0    │  │  │
   ┏━━┓6 │  │  │
━━━┛7 ┗━━┘  │  │
      │0    │0 │
──────┘     ┏━━
            
━━━┓2       
   ┗━━┓     
───┘1 5    
      ┗━━┐  
───┐1 │1 │2 
   ┏━━┘  ┏━━┛
━━━┛3    2P
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月26日(日)11:00新商クラブ[2] - [1]聖カタリナ大学松山市北条SC(球)
02月26日(日)13:00東レ愛媛[0] - [7]愛媛大学松山市北条SC(球)
02月26日(日)11:00麻生FC[2] - [1]久枝FC松山市北条SC(陸)
02月26日(日)13:00CLUB MATSUYAMA[1] - [3]ベンターナAC松山市北条SC(陸)
2回戦03月05日(日)10:30松山市役所[0] - [6]新商クラブ愛南町あけぼの(グ)
03月05日(日)12:30愛媛大学[6] - [0]帝人蹴友会愛南町あけぼの(グ)
03月05日(日)14:30麻生FC[5] - [1]ベンターナAC愛南町あけぼの(グ)
準々決勝03月12日(日)11:00新商クラブ[0]4PK2[0]愛媛大学桜井海浜ふれあい広場
03月12日(日)13:00麻生FC[2]5PK6[2]松山大学桜井海浜ふれあい広場
準決勝03月19日(日)13:00新商クラブ[0] - [4]松山大学愛媛県総合公園(球)
決勝04月02日(日)13:07FC今治[7] - [0]松山大学ニンジニア(ス)

☆☆☆ 第22回高知県サッカー選手権 ☆☆☆
高知ユナイテッドSC

ロッサライズKFC

奈路南国FC

リャーマス高知FC

KUFC南国

昭和クラブ

中村クラブ

高知大学
━━━┓11
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    
         ┗━━
━━━┓2    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛11

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝03月05日(日)11:00高知ユナイテッドSC[11] - [0]ロッサライズKFC高知県春野総合(球)
03月05日(日)13:30奈路南国FC[0] - [3]リャーマス高知FC高知県春野総合(球)
02月26日(日)11:00KUFC南国[2] - [0]昭和クラブスポーツPさかわ(球)
02月26日(日)13:30中村クラブ[0] - [11]高知大学スポーツPさかわ(球)
準決勝03月19日(日)11:00高知ユナイテッドSC[5] - [1]リャーマス高知FC高知県春野総合(球)
03月19日(日)13:30KUFC南国[0] - [1]高知大学高知県春野総合(球)
決勝04月02日(日)13:03高知ユナイテッドSC[3] - [1]高知大学高知県春野総合(球)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--