HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成29年度鳥取県サッカー選手権決勝大会 ☆☆☆
ガイナーレ鳥取

鳥取大学
━━━┓12
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝04月09日(日)14:03ガイナーレ鳥取[12] - [0]鳥取大学とりぎんバード(ス)

☆☆☆ 平成29年度鳥取県サッカー選手権(第1種予選) ☆☆☆
Yonago Genki SC

バンメル鳥取

鳥取キッカーズFC

鳥取大学

ヴィガラス

美保FC

中原SC

キルシェン

Disparate

SC鳥取ドリームズ
──────┐0
      ┏━━
━━━┓7 0P│
   ┗━━┛  │2
───┘0    ┏━━┓
         2P
━━━━━━┓4 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
───┐2 │3    
   ┏━━┘     ┗━━
━━━┛4       │2
            
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛2 2P│
         ┗━━
──────┐0 │2
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが決勝大会に進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月05日(日)15:00バンメル鳥取[7] - [0]鳥取キッカーズFCコカ・コーラW・SP(多)
03月05日(日)10:00ヴィガラス[2] - [4]美保FCコカ・コーラW・SP(多)
2回戦03月19日(日)11:00Yonago Genki SC[0]4PK5[0]バンメル鳥取鳥取県FBセンター若葉台(第1グ)
03月19日(日)13:00鳥取大学[4] - [3]美保FC鳥取県FBセンター若葉台(第1グ)
03月05日(日)13:00中原SC[0] - [2]キルシェンコカ・コーラW・SP(多)
03月19日(日)15:00Disparate[0] - [4]SC鳥取ドリームズ鳥取県FBセンター若葉台(第1グ)
準決勝03月26日(日)11:00バンメル鳥取[2]3PK4[2]鳥取大学コカ・コーラW・SP(球)
03月26日(日)11:00キルシェン[2]3PK2[2]SC鳥取ドリームズコカ・コーラW・SP(多)
決勝03月26日(日)14:30鳥取大学[3] - [2]キルシェンコカ・コーラW・SP(球)

☆☆☆ 第22回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
松江シティFC

石見FC

E-WING出雲

浜田FCコスモス

島根大学

デッツォーラ島根
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛2    ┗━━
         │1
───┐1    │
   ┏━━┐1 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)11:00石見FC[1] - [2]E-WING出雲サン・ビレッジ浜田
03月26日(日)14:00浜田FCコスモス[1] - [3]島根大学サン・ビレッジ浜田
準決勝04月02日(日)13:00松江シティFC[3] - [1]E-WING出雲松江市営(補)
04月02日(日)15:30島根大学[1] - [5]デッツォーラ島根松江市営(補)
決勝04月09日(日)13:05松江シティFC[2] - [1]デッツォーラ島根松江市営(陸)

☆☆☆ 第37回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
三菱水島FC

吉備国際大学

JXTGエネルギー水島

環太平洋大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
━━━┓1 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月01日(土)11:00三菱水島FC[6] - [1]吉備国際大学岡山県灘崎町総合(多)
04月01日(土)14:00JXTGエネルギー水島[1] - [0]環太平洋大学岡山県灘崎町総合(多)
決勝04月09日(日)14:03三菱水島FC[2] - [0]JXTGエネルギー水島シティライト(ス)

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

岡山クラブ

K2玉野FC

FC水島

Hレジェンズ

PMA倉敷

RKクラシック

NTN岡山

環太平洋大学FC

パナソニック岡山

ヒーロ備前

FCクラフト

環太平洋大クラブ

フォース

オール山陽

JXTGエネルギー水島
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
──────┐1 │1 
      ┏━━┘  
━━━┓0P4    
   ┗━━┛     
───┘0       ┗━━
            │0
━━━┓3       │
   ┗━━┐0    │
───┘0 ┏━━┐  │
      2 │0 │
━━━━━━┛  ┏━━
         
━━━━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         ┗━━
──────┐3 │0 │
      ┏━━┘  │
━━━┓1P4    │
   ┗━━┛     │1
───┘1       ┏━━
            
━━━┓5       
   ┗━━┓2    
───┘0 ┗━━┐  
      │0 │1 
──────┘  ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月12日(日)10:00K2玉野FC[0]3PK2[0]FC水島水島緑地福田公園(サ南)
02月12日(日)15:00Hレジェンズ[3] - [0]PMA倉敷水島緑地福田公園(サ北)
02月12日(日)13:20ヒーロ備前[1]6PK5[1]FCクラフト水島緑地福田公園(サ南)
02月12日(日)11:40環太平洋大クラブ[5] - [0]フォース水島緑地福田公園(サ北)
2回戦02月26日(日)10:00岡山クラブ[1] - [4]K2玉野FC政田サッカー場
02月26日(日)13:20Hレジェンズ[0] - [2]RKクラシック政田サッカー場
02月26日(日)11:40パナソニック岡山[3] - [4]ヒーロ備前政田サッカー場
02月26日(日)15:00環太平洋大クラブ[2] - [0]オール山陽政田サッカー場
3回戦03月05日(日)11:30三菱水島FC[5] - [1]K2玉野FC環太平洋大学赤坂(グ)
03月05日(日)09:30RKクラシック[0] - [4]NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ)
03月05日(日)13:30環太平洋大学FC[3] - [0]ヒーロ備前環太平洋大学赤坂(グ)
03月05日(日)15:30環太平洋大クラブ[1] - [2]JXTGエネルギー水島環太平洋大学赤坂(グ)
決定戦03月26日(日)10:00三菱水島FC[2] - [0]NTN岡山シティライト(ス)
03月26日(日)12:00環太平洋大学FC[1] - [2]JXTGエネルギー水島シティライト(ス)

☆☆☆ 2017年度全広島サッカー選手権 ☆☆☆
SRC広島

広島大学

原田鋼業FC

広島修道大学

廿日市FC

広島経済大学

富士ゼロックス広島

福山大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛5    
         ┗━━
───┐1    │1
   ┏━━┓  
━━━┛2 0P│
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)13:30SRC広島[1] - [0]広島大学広島経済大学(FP)
03月26日(日)13:30原田鋼業FC[1] - [5]広島修道大学福山大学(グ)
03月26日(日)11:00廿日市FC[1] - [2]広島経済大学広島経済大学(FP)
03月26日(日)11:00富士ゼロックス広島[0] - [2]福山大学福山大学(グ)
準決勝04月02日(日)13:30SRC広島[3] - [1]広島修道大学広島経済大学(FP)
04月02日(日)11:00広島経済大学[0]5PK4[0]福山大学広島経済大学(FP)
決勝04月09日(日)14:00SRC広島[3] - [1]広島経済大学広島広域公園(第一球)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
SRC広島

廿日市FCネクスト

シークリューザ東広島

JSW SC

日新製鋼呉

安芸府中SC

MUNE広島

NTT広島

修大クラブ

廿日市FC

Hide

ZEEMA

FORTE

Dandelion

佐川急便中国

青崎FC Rotary

広島フジタSC1973

福山市職SC

広島サッカークラブ

AC Vitale

広島フジタSC

富士ゼロックス広島

MTO福山FC

廿日市FCプレジール

広島県工クラブ

Energia FC

スクデッド

広島市役所

松永FC

広島FC

FC NOJI

CAVATINA FC

Ajjina

原田鋼業FC

東広島FC

赤坂FC

RE広島FC

マツダSC

東雲SC

feriz

修蹴会

ESPERANZA

ウィング城南FC

広島県警察

NEXT FC
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓7       
   ┗━━┓     
───┘1 3    ┗━━
      ┗━━┓  │0
───┐1 │1 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛2    3 │
         ┗━━
━━━┓2    │2
   ┗━━┐  │
───┘1 │0 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘1 2 │  
      ┗━━┘  
───┐1 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛5       
            ┗━━
━━━┓2       │0
   ┗━━┓     
───┘0 6    │
      ┗━━┐  │
───┐1 │1 │  │
   ┏━━┘  │0 │
━━━┛2    ┏━━
         
━━━┓4    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━┓
   ┗━━┐  │0 
───┘2 │1 │  
      ┏━━┘  
───┐0 5    
   ┏━━┛     
━━━┛3       
            ┗━━
━━━┓1       │0
   ┗━━┓     
───┘0 2P   │
      ┗━━┐  │
━━━┓2P│2 │  │
   ┗━━┘  │1 │
───┘2    ┏━━
         
━━━┓6    
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
───┐棄権   ┗━━┓
   ┏━━┐  │0 
━━━┛  │4 │  
      ┏━━┘  
───┐0 5    
   ┏━━┛     
━━━┛8       
            ┗━━
━━━┓3       │0
   ┗━━┐     │
───┘1 │0    │
      ┏━━┐  │
───┐0 2 │  │
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛3    ┏━━
         
━━━┓4    
   ┗━━┓3 
───┘2 ┗━━┛
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月19日(日)10:00廿日市FCネクスト[7] - [1]シークリューザ東広島三菱観音(グ)
02月26日(日)11:00JSW SC[1] - [2]日新製鋼呉中国電力坂(多)
02月26日(日)10:00安芸府中SC[2] - [1]MUNE広島揚倉山健康運動公園(下)
02月26日(日)11:50NTT広島[0] - [2]修大クラブ広島県びんご(球)
02月19日(日)11:50Hide[4] - [1]ZEEMA三菱観音(グ)
02月26日(日)11:50FORTE[1] - [5]Dandelion揚倉山健康運動公園(下)
02月26日(日)13:40佐川急便中国[2] - [0]青崎FC Rotary揚倉山健康運動公園(下)
02月26日(日)10:00広島フジタSC1973[1] - [2]福山市職SC広島県びんご(球)
02月19日(日)13:40広島サッカークラブ[4] - [0]AC Vitale三菱観音(グ)
02月19日(日)11:00MTO福山FC[4] - [2]廿日市FCプレジール福山手城(グ)
02月26日(日)13:30広島県工クラブ[0] - [3]Energia FC中国電力坂(陸)
02月19日(日)15:30スクデッド[1] - [0]広島市役所三菱観音(グ)
02月19日(日)13:00松永FC[2]5PK4[2]広島FC福山手城(グ)
02月26日(日)13:40FC NOJI[6] - [0]CAVATINA FC広島県びんご(球)
02月19日(日)15:00東広島FC棄権赤坂FC福山手城(グ)
02月26日(日)15:20RE広島FC[0] - [8]マツダSC中国電力坂(陸)
02月26日(日)15:30東雲SC[3] - [1]feriz広島県びんご(球)
02月26日(日)15:30修蹴会[0] - [3]ESPERANZA揚倉山健康運動公園(下)
02月26日(日)12:50ウィング城南FC[4] - [2]広島県警察中国電力坂(多)
2回戦03月05日(日)11:00廿日市FCネクスト[3] - [1]日新製鋼呉中国電力坂(多)
03月05日(日)15:20安芸府中SC[0] - [1]修大クラブ中国電力坂(陸)
03月05日(日)10:00Hide[2] - [1]Dandelion揚倉山健康運動公園(下)
03月05日(日)10:00佐川急便中国[6] - [1]福山市職SC広島県びんご(球)
03月05日(日)11:50広島サッカークラブ[0] - [3]広島フジタSC揚倉山健康運動公園(下)
03月05日(日)13:30MTO福山FC[1] - [5]Energia FC中国電力坂(陸)
03月05日(日)13:40スクデッド[2]4PK3[2]松永FC揚倉山健康運動公園(下)
03月05日(日)12:50FC NOJI[1] - [2]Ajjina中国電力坂(多)
03月05日(日)11:50赤坂FC[4] - [5]マツダSC広島県びんご(球)
03月05日(日)15:30東雲SC[0] - [2]ESPERANZA揚倉山健康運動公園(下)
03月05日(日)13:40ウィング城南FC[3] - [1]NEXT FC広島県びんご(球)
準決勝03月12日(日)11:00廿日市FCネクスト[3] - [2]修大クラブ中国電力坂(多)
03月12日(日)15:20廿日市FC[1] - [0]Hide中国電力坂(陸)
03月12日(日)10:30佐川急便中国[0] - [3]広島フジタSCJFE西日本サッカー場
03月12日(日)13:30富士ゼロックス広島[3] - [0]Energia FC中国電力坂(陸)
03月12日(日)12:50スクデッド[1] - [4]Ajjina中国電力坂(多)
03月12日(日)12:30原田鋼業FC[1] - [0]マツダSCJFE西日本サッカー場
03月12日(日)14:30ESPERANZA[0] - [2]ウィング城南FCJFE西日本サッカー場
決定戦03月19日(日)15:20SRC広島[1] - [0]廿日市FCネクスト中国電力坂(陸)
03月19日(日)11:00廿日市FC[1] - [0]広島フジタSC中国電力坂(多)
03月19日(日)13:30富士ゼロックス広島[3] - [0]Ajjina中国電力坂(陸)
03月19日(日)12:50原田鋼業FC[7] - [0]ウィング城南FC中国電力坂(多)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
福山大学

比治山大学

尾道市立大学

福山平成大学

広島大学

広島修道大学

広島国際大学

広島工業大学

広島文化学園大学

県立広島大学広島キャンパス

広島経済大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛

──────┐1
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓11
      ┗━━
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┐0
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月11日(土)14:30比治山大学[2] - [6]尾道市立大学広島工業大学(グ)
03月11日(土)10:00広島国際大学[1] - [5]広島工業大学広島工業大学(グ)
03月11日(土)12:15広島文化学園大学[4] - [1]県立広島大学広島キャンパス広島工業大学(グ)
決定戦03月19日(日)11:00福山大学[6] - [0]尾道市立大学広島大学(グ)
03月19日(日)13:30福山平成大学[1] - [7]広島大学福山大学(グ)
03月19日(日)13:30広島修道大学[11] - [2]広島工業大学広島経済大学(FP)
03月19日(日)11:00広島文化学園大学[0] - [5]広島経済大学広島経済大学(FP)

☆☆☆ 平成29年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
徳山大学

Ac.Boa sorte

山口大学

FCバレイン下関
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)10:00徳山大学[6] - [1]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
04月02日(日)12:30山口大学[0] - [1]FCバレイン下関おのだサッカー公園(駐車側)
決勝04月09日(日)13:05徳山大学[2] - [0]FCバレイン下関山口県維新公園(サ)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
日立笠戸

協和発酵バイオ

山口市役所

岩国SC

Leo SC

トクヤマ

常盤クラブ

小野田SC

インディゴFC山口

FC1987

Ac.Boa sorte

下関市役所

山口合同ガス
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    │2
         ┏━━
───┐2    2P│
   ┏━━┐  ┃  
━━━┛5E│0 ┃  
      ┏━━┛  
───┐0 4    │2
   ┏━━┛     ┏━━
━━━┛4       
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━┓2 2E│  
   ┗━━┛  │0 
───┘1    ┏━━┛
         
━━━┓6    
   ┗━━┓2 
───┘0 ┗━━┛
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月05日(日)10:00協和発酵バイオ[0] - [2]山口市役所おのだサッカー公園(駐車側)
02月05日(日)14:00岩国SC[2] 延 [5]Leo SCおのだサッカー公園(駐車側)
02月05日(日)12:00トクヤマ[0] - [4]常盤クラブおのだサッカー公園(駐車側)
02月05日(日)12:00インディゴFC山口[2] - [1]FC1987おのだサッカー公園(海側)
02月05日(日)10:00Ac.Boa sorte[6] - [0]下関市役所おのだサッカー公園(海側)
2回戦02月11日(土)10:00日立笠戸[5] - [0]山口市役所おのだサッカー公園(駐車側)
02月11日(土)10:00Leo SC[0] - [4]常盤クラブおのだサッカー公園(海側)
02月11日(土)12:00小野田SC[1] 延 [2]インディゴFC山口おのだサッカー公園(海側)
02月11日(土)12:00Ac.Boa sorte[2] - [1]山口合同ガスおのだサッカー公園(駐車側)
準決勝02月12日(日)10:00日立笠戸[2]0PK3[2]常盤クラブおのだサッカー公園(駐車側)
02月12日(日)12:00インディゴFC山口[0] - [3]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
決勝02月19日(日)10:00常盤クラブ[2] - [3]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--