HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第22回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
MIOびわこ滋賀

ルネス学園甲賀SC

レイジェンド滋賀FC

びわこ成蹊スポーツ大学
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月02日(日)14:00MIOびわこ滋賀[5] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サC)
04月02日(日)11:00レイジェンド滋賀FC[0] - [5]びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サC)
決勝04月09日(日)13:10MIOびわこ滋賀[0] - [1]びわこ成蹊スポーツ大学東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ2017第22回京都サッカー選手権 ☆☆☆
アミティエSC

京都産業大学

立命館大学

ASラランジャ京都
━━━┓1P
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐0 │2
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月01日(土)11:30アミティエSC[1]6PK5[1]京都産業大学西京極総合公園(陸)
04月01日(土)14:00立命館大学[0] - [1]ASラランジャ京都西京極総合公園(陸)
決勝04月07日(金)19:00アミティエSC[3] - [2]ASラランジャ京都西京極総合公園(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
アミティエSC

京都市消防局

京都府立大学

ASラランジャ京都

久御山FC

京都紫光クラブ
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │0
   ┗━━
───┘2

━━━┓
   ┗━━┓
───┘2 ┗━━
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月05日(日)11:00京都市消防局[4] - [2]京都府立大学西京極総合公園(陸)
03月05日(日)13:30ASラランジャ京都[3] - [2]久御山FC西京極総合公園(陸)
決定戦03月12日(日)11:00アミティエSC[9] - [0]京都市消防局京都山城太陽が丘(陸)
03月12日(日)13:30ASラランジャ京都[3] - [2]京都紫光クラブ京都山城太陽が丘(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
久御山FC

HORIBA

京セラ

ジーエス・ユアサ

FCコリエンテ

FCアリーヤ

F.C47

ダスキンフクエ

FCエスペルト

桂向FC

FCバッカーズ2002

京都府警

島津製作所

マッシモ京都

京都市消防局

三菱自動車京都

東舞鶴FCL

京大OB

東舞鶴クラブ

アールクラブ

京都伏見蹴友会

ドン・ファン

京都府立大学

FCティーガー

ユーエフシー

龍谷キッカーズCS

ジークK

神遊KSC

アミティエSC京都セカンド

長岡京クラブ
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓1    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘0 1P│  
      ┗━━┘  
───┐0 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛0P      ┗━━
            │1
━━━┓1P      │
   ┗━━┐     │
───┘1 │1    │
      ┏━━┐  │
━━━┓1 4 │0 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛

─────────┐
         │2
━━━┓6    ┏━━┓
   ┗━━┐  6 
───┘0 │1 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
───┐0 2    
   ┏━━┛     ┃
━━━┛7       ┗━━
            │1
━━━┓11      │
   ┗━━┓     
───┘0 1    │
      ┗━━┓  
───┐0 │0 19│
   ┏━━┘  ┗━━
━━━┛2    │0
         
─────────┘

─────────┐
         │0
───┐1    ┏━━┓
   ┏━━┓  ┃1E
━━━┛2 2 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
━━━┓2P│1    
   ┗━━┘     1P
───┘2       ┗━━
            │1
━━━┓4       │
   ┗━━┓     
───┘2 2    │
      ┗━━┐  │
───┐2 │1 │0 │
   ┏━━┘  ┏━━
━━━┛3    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)12:00HORIBA[1] - [0]京セラ佐川印刷亀岡(グ)
12月11日(日)12:00ジーエス・ユアサ[0]3PK4[0]FCコリエンテ佐川印刷亀岡(グ)
12月18日(日)12:00FCアリーヤ[1]3PK1[1]F.C47佐川印刷亀岡(グ)
11月27日(日)11:00ダスキンフクエ[1] - [0]FCエスペルト佐川印刷亀岡(グ)
12月11日(日)09:30京都府警[6] - [0]島津製作所佐川印刷亀岡(グ)
11月13日(日)13:30マッシモ京都[0] - [7]京都市消防局佐川印刷亀岡(グ)
12月18日(日)09:30三菱自動車京都[11] - [0]東舞鶴FCL佐川印刷亀岡(グ)
11月20日(日)11:00京大OB[0] - [2]東舞鶴クラブ佐川印刷亀岡(グ)
11月13日(日)11:00ドン・ファン[1] - [2]京都府立大学佐川印刷亀岡(グ)
11月06日(日)11:00FCティーガー[2]6PK5[2]ユーエフシー佐川印刷亀岡(グ)
11月20日(日)13:30龍谷キッカーズCS[4] - [2]ジークK佐川印刷亀岡(グ)
11月06日(日)13:30神遊KSC[2] - [3]アミティエSC京都セカンド佐川印刷亀岡(グ)
2回戦01月08日(日)11:00HORIBA[1]3PK0[1]FCコリエンテ佐川印刷亀岡(グ)
01月08日(日)13:30FCアリーヤ[1] - [4]ダスキンフクエ佐川印刷亀岡(グ)
01月22日(日)11:00京都府警[1] - [2]京都市消防局佐川印刷亀岡(グ)
01月29日(日)12:00三菱自動車京都[1] - [0]東舞鶴クラブ佐川印刷亀岡(グ)
11月27日(日)13:30京都府立大学[2] - [1]FCティーガー佐川印刷亀岡(グ)
01月29日(日)14:30龍谷キッカーズCS[2] - [1]アミティエSC京都セカンド佐川印刷亀岡(グ)
3回戦01月22日(日)11:00久御山FC[7] - [0]HORIBA佐川印刷亀岡(グ)
01月22日(日)09:30ダスキンフクエ[0] - [1]桂向FC下鳥羽公園(球)
02月05日(日)14:30FCバッカーズ2002[2] - [6]京都市消防局佐川印刷亀岡(グ)
02月05日(日)12:00三菱自動車京都[19] - [0]アールクラブ佐川印刷亀岡(グ)
01月29日(日)09:30京都伏見蹴友会[0] 延 [1]京都府立大学佐川印刷亀岡(グ)
02月05日(日)09:30龍谷キッカーズCS[0] - [2]長岡京クラブ佐川印刷亀岡(グ)
決定戦02月26日(日)09:30久御山FC[5] - [1]桂向FC佐川印刷亀岡(グ)
02月26日(日)12:00京都市消防局[2] - [1]三菱自動車京都佐川印刷亀岡(グ)
02月26日(日)14:30京都府立大学[1]6PK5[1]長岡京クラブ佐川印刷亀岡(グ)

☆☆☆ 第22回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
阪南大学

関大FC2008

FCティアモ枚方

関西大学

関大クラブ2010

FC大阪
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘1    ┏━━
         
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)11:00関大FC2008[4] - [1]FCティアモ枚方J-Green堺(S2)
03月26日(日)14:00関西大学[3] - [1]関大クラブ2010J-Green堺(S2)
準決勝04月02日(日)11:00阪南大学[6] - [0]関大FC2008J-Green堺(S1)
04月02日(日)14:00関西大学[0] - [1]FC大阪J-Green堺(S1)
決勝04月09日(日)14:00阪南大学[1] - [2]FC大阪キンチョウスタジアム

☆☆☆ 大阪社会人カップ(社会人予選) ☆☆☆
岸和田クラブ

マラコブラ・ナランハーヴェ

大阪ガス

アトムズ関西EP

SOGNO FC

追手門学院大学FC

ACミドルレンジ

泉州蹴球クラブ

バッジーナ大阪FC

1.FC Monoh

ルート11

枚方FC

吹田ジョカトーレ千里FC

ジュエFC

ニコルスFC

テクノネット大阪

豊中FC

カルシオFC

阪南パニックス

パナソニックES社

O~ELSUEN~O

泉陽クラブ

FC Lazo

BTMU

北摂ユナイテッド

大阪教員

OKFC

FC岸和田

大阪セントラルFC

履正社FC

ライジングサン大宮

関大クラブ2010
───┐0
   ┏━━
━━━┛1 │1
      ┏━━
━━━┓0P4 │
   ┗━━┛  
───┘0    │1
         ┏━━
━━━┓4    2 │
   ┗━━┓  ┃  
───┘1 1P┃  
      ┗━━┛  
───┐1 │1    │
   ┏━━┘     │
━━━┛2       │1
            ┏━━
━━━┓1       2 │
   ┗━━┓     ┃  
───┘0 2    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
━━━┓2 │1 │  ┃  
   ┗━━┘  │  ┃  
───┘1    │2 ┃  
         ┏━━┛  
───┐1    2P   │
   ┏━━┐  ┃     
━━━┛1P│0 ┃     
      ┏━━┛     
───┐0 1       │
   ┏━━┛        
━━━┛8          │1
               ┏━━
━━━┓0P         
   ┗━━┓        
───┘0 2       
      ┗━━┓     
━━━┓2 │0 ┃     
   ┗━━┘  ┃     
───┘0    2    
         ┗━━┐  
━━━┓4    │1 │  
   ┗━━┐  │  │  
───┘1 │1 │  │  
      ┏━━┘  │  
━━━┓1P2    │  
   ┗━━┛     │  
───┘1       │0 
            ┏━━┛
━━━┓2P      
   ┗━━┐     
───┘2 │3    
      ┏━━┐  
━━━┓9 4 │  
   ┗━━┛  │  
───┘0    │0 
         ┏━━┛
━━━┓1    
   ┗━━┐  
───┘0 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛
 
3位決定戦
SOGNO FC

豊中FC
━━━┓1P
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月29日(日)13:00岸和田クラブ[0] - [1]マラコブラ・ナランハーヴェ鶴見緑地球技場
01月29日(日)14:50大阪ガス[0]10PK9[0]アトムズ関西EP鶴見緑地球技場
01月29日(日)16:40SOGNO FC[4] - [1]追手門学院大学FC鶴見緑地球技場
01月29日(日)18:30ACミドルレンジ[1] - [2]泉州蹴球クラブ鶴見緑地球技場
02月05日(日)09:30バッジーナ大阪FC[1] - [0]1.FC Monoh鶴見緑地球技場
02月05日(日)11:20ルート11[2] - [1]枚方FC鶴見緑地球技場
02月05日(日)13:10吹田ジョカトーレ千里FC[1]5PK6[1]ジュエFC鶴見緑地球技場
02月05日(日)15:00ニコルスFC[0] - [8]テクノネット大阪鶴見緑地球技場
02月05日(日)16:50豊中FC[0]8PK7[0]カルシオFC鶴見緑地球技場
02月05日(日)18:40阪南パニックス[2] - [0]パナソニックES社鶴見緑地球技場
02月05日(日)09:30O~ELSUEN~O[4] - [1]泉陽クラブいずみスポーツV
02月05日(日)11:20FC Lazo[1]5PK4[1]BTMUいずみスポーツV
02月05日(日)13:10北摂ユナイテッド[2]5PK3[2]大阪教員いずみスポーツV
02月05日(日)15:00OKFC[9] - [0]FC岸和田いずみスポーツV
02月12日(日)09:30大阪セントラルFC[1] - [0]履正社FCいずみスポーツV
02月12日(日)11:20ライジングサン大宮[0] - [3]関大クラブ2010いずみスポーツV
2回戦02月12日(日)13:10マラコブラ・ナランハーヴェ[1] - [4]大阪ガスJ-Green堺(S11)
02月12日(日)15:00SOGNO FC[1]9PK8[1]泉州蹴球クラブJ-Green堺(S11)
02月19日(日)09:30バッジーナ大阪FC[2] - [1]ルート11鶴見緑地球技場
02月19日(日)11:20ジュエFC[0] - [1]テクノネット大阪鶴見緑地球技場
02月19日(日)13:10豊中FC[2] - [0]阪南パニックス鶴見緑地球技場
02月19日(日)15:00O~ELSUEN~O[1] - [2]FC Lazo鶴見緑地球技場
02月19日(日)16:50北摂ユナイテッド[3] - [4]OKFC鶴見緑地球技場
02月19日(日)18:40大阪セントラルFC[0] - [1]関大クラブ2010鶴見緑地球技場
3回戦02月26日(日)09:30大阪ガス[1] - [2]SOGNO FC鶴見緑地球技場
02月26日(日)11:20バッジーナ大阪FC[2]5PK6[2]テクノネット大阪鶴見緑地球技場
02月26日(日)13:10豊中FC[2] - [1]FC Lazo鶴見緑地球技場
02月26日(日)15:00OKFC[0] - [3]関大クラブ2010鶴見緑地球技場
準決勝03月05日(日)13:00SOGNO FC[1] - [2]テクノネット大阪J-Green堺(S8)
03月05日(日)11:00豊中FC[0] - [3]関大クラブ2010J-Green堺(S8)
3位決定戦03月12日(日)11:00SOGNO FC[1]4PK2[1]豊中FC鶴見緑地球技場
決勝03月12日(日)13:00テクノネット大阪[1] - [3]関大クラブ2010鶴見緑地球技場

☆☆☆ 第20回(平成29年度)兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
バンディオンセ加古川

甲南大学

エベイユFC

高砂ミネイロ

関西学院大学
━━━━━━┓1P
      ┗━━┓
──────┘1 1P
         ┗━━
───┐0    │1
   ┏━━┐1 │
━━━┛1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月26日(日)14:00エベイユFC[0] - [1]高砂ミネイロアスパ五色サッカー場
準決勝04月02日(日)11:30バンディオンセ加古川[1]4PK2[1]甲南大学アスパ五色サッカー場
04月02日(日)14:00高砂ミネイロ[1] - [3]関西学院大学アスパ五色サッカー場
決勝04月09日(日)13:07バンディオンセ加古川[1]5PK3[1]関西学院大学三木防災公園総合(陸)

☆☆☆ 第22回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
奈良クラブ

ディアブロッサ奈良FC

天理大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)14:00ディアブロッサ奈良FC[1]3PK5[1]天理大学奈良FBセンター
決勝04月09日(日)13:06奈良クラブ[6] - [0]天理大学ならでんフィールド

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ディアブロッサ奈良FC

奈良東和FC・JUVENILE

FC Tenri2016

法隆寺FC

JTEKT

ディアブロッサ高田FCフォレット

ポルベニルカシハラ

大和クラブ

アスペガスFC

新庄FC

三笠FC

奈良クラブソシオス

ポルベニルカシハラNEXT
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
────────────┐     
            │     
━━━━━━┓6    │1    0P
      ┗━━┓  ┏━━┐  ┗━━
━━━┓4 │1 ┃  ┃2 │  │0
   ┗━━┘  5 ┃  │  │
───┘0    ┗━━┛  │  │
         │1    │1 │
──────┐1 │     ┏━━
      ┏━━┘     
━━━━━━┛1P      
               
━━━━━━━━━━━━┓  ┃
            3 
━━━━━━┓6    ┗━━┛
      ┗━━┓  │2
──────┘3 3 │
         ┗━━
──────┐1 │1
      ┏━━
━━━┓5 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月11日(日)10:30法隆寺FC[4] - [0]JTEKT吉野運動公園(陸)
12月11日(日)13:00奈良クラブソシオス[5] - [0]ポルベニルカシハラNEXT吉野運動公園(陸)
2回戦12月18日(日)11:30FC Tenri2016[6] - [1]法隆寺FC天理大学白川(グ)
12月11日(日)10:30ディアブロッサ高田FCフォレット[1]1PK3[1]ポルベニルカシハラ葛城新町(グ)
12月11日(日)13:00アスペガスFC[6] - [3]新庄FC葛城新町(グ)
12月18日(日)09:00三笠FC[1] - [4]奈良クラブソシオス天理大学白川(グ)
3回戦01月15日(日)09:40FC Tenri2016[5] - [1]ポルベニルカシハラ吉野運動公園(陸)
01月15日(日)13:10アスペガスFC[3] - [1]奈良クラブソシオス吉野運動公園(陸)
準々決勝01月22日(日)13:00奈良東和FC・JUVENILE[1] - [2]FC Tenri2016奈良FBセンター
01月22日(日)10:30大和クラブ[3] - [2]アスペガスFC奈良FBセンター
準決勝01月29日(日)12:30FC Tenri2016[1] - [2]大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
決勝02月12日(日)14:30ディアブロッサ奈良FC[0]3PK1[0]大和クラブ奈良FBセンター

☆☆☆ 第22回和歌山県サッカー選手権1種大会 ☆☆☆
海南FC

ソラティオーラ

FCディポルト

岩出FCアズール

モンキーバナナFC

CLASSICS

FCトリッキー

和歌山県庁

和歌山YUASA FC

和歌山紀北蹴球団

花王和歌山SC

紀南Mandalore

日高FC

乱FC

橋本FC

DAIMON FC

アルテリーヴォ和歌山
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛2    ┏━━
         1P│
━━━━━━┓2 ┃  
      ┗━━┛  │1
──────┘0    ┏━━
            1P│
━━━━━━┓2P   ┃  
      ┗━━┓  ┃  
──────┘2 2 ┃  
         ┗━━┛  
━━━┓4    │0    │
   ┗━━┐1 │     │
───┘1 ┏━━┘     │
      6       │0
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓5       
      ┗━━┐     
━━━┓3 │0 │     
   ┗━━┘  │0    
───┘2    ┏━━┐  
         1 │  
━━━┓1    ┃  │  
   ┗━━┐3 ┃  │0 
───┘0 ┏━━┛  ┏━━┛
      3P   11
━━━━━━┛     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月26日(日)10:30ソラティオーラ[1] - [2]FCディポルト橋本市運動公園(競)
02月26日(日)10:30和歌山県庁[4] - [1]和歌山YUASA FC和歌山市民スポーツ(グ)
02月26日(日)12:30紀南Mandalore[3] - [2]日高FC橋本市運動公園(競)
02月26日(日)12:30乱FC[1] - [0]橋本FC和歌山市民スポーツ(グ)
2回戦03月05日(日)10:30海南FC[3] - [0]FCディポルト紀三井寺公園(球)
03月05日(日)10:30岩出FCアズール[2] - [0]モンキーバナナFC河西緩衝緑地公園
03月05日(日)12:30CLASSICS[2]3PK2[2]FCトリッキー河西緩衝緑地公園
03月05日(日)12:30和歌山県庁[1] - [6]和歌山紀北蹴球団紀三井寺公園(球)
03月05日(日)14:30花王和歌山SC[5] - [0]紀南Mandalore河西緩衝緑地公園
03月05日(日)14:30乱FC[3]3PK4[3]DAIMON FC紀三井寺公園(球)
3回戦03月12日(日)10:30海南FC[1]3PK5[1]岩出FCアズール橋本市運動公園(競)
03月12日(日)12:30CLASSICS[2] - [0]和歌山紀北蹴球団橋本市運動公園(競)
03月12日(日)14:30花王和歌山SC[0] - [1]DAIMON FC橋本市運動公園(競)
準決勝03月26日(日)11:30岩出FCアズール[1]3PK4[1]CLASSICS紀三井寺公園(球)
03月26日(日)14:00DAIMON FC[0] - [11]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(球)
決勝04月09日(日)13:05CLASSICS[0] - [4]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--