HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成29年度第22回スルガカップ争奪静岡県サッカー選手権 ☆☆☆
藤枝MYFC

常葉大学浜松キャンパス

矢崎バレンテFC

金谷チャッキリーズ

富士通沼津

ユナイテッドFC

S・B・R

岳南Fモスペリオ

常葉大学浜松キャンパスFC

藤枝市役所

静岡大学

ヴォラーレFC浜松

Black Kitty

Deportista

SHIMIZU Wanted

焼津FC

静岡産業大学

アスルクラロ沼津
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
─────────┐0    
         ┏━━┓  
━━━━━━┓5 1 ┃  ┗━━
      ┗━━┛  ┃  │0 │
───┐0 │0    ┃  │  │
   ┏━━┘     4 │  │
━━━┛2       ┗━━┘  │
            │1    │
━━━┓1P      │     │
   ┗━━┐1    │     │
───┘1 ┏━━┐  │     │
      2 │0 │     │
━━━━━━┛  ┏━━┘     │
         7       │0
━━━━━━━━━┛        ┏━━
                  
━━━━━━━━━┓6       
         ┗━━┓     
━━━━━━┓5 │0 ┃     
      ┗━━┘  ┃     
━━━┓2 │0    ┃     
   ┗━━┘     2P   
───┘1       ┗━━┐  
            │2 │  
━━━┓1P      │  │  
   ┗━━┓1P   │  │  
───┘1 ┗━━┐  │  │0 
      │1 │0 │  ┏━━┛
──────┘  ┏━━┘  
         5    
━━━━━━━━━┛     
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月05日(日)10:00金谷チャッキリーズ[0] - [2]富士通沼津藤枝総合公園(陸)
03月05日(日)12:30ユナイテッドFC[1]5PK4[1]S・B・R藤枝総合公園(陸)
03月12日(日)12:30ヴォラーレFC浜松[2] - [1]Black Kitty中島人工芝(グ)
03月12日(日)10:00Deportista[1]4PK1[1]SHIMIZU Wanted中島人工芝(グ)
2回戦03月19日(日)12:30矢崎バレンテFC[5] - [0]富士通沼津愛鷹広域公園(多競)
03月19日(日)10:00ユナイテッドFC[1] - [2]岳南Fモスペリオ愛鷹広域公園(多競)
03月19日(日)10:00静岡大学[5] - [0]ヴォラーレFC浜松静岡大学(グ)
03月19日(日)12:30Deportista[1]14PK13[1]焼津FC静岡大学(グ)
3回戦03月26日(日)10:00常葉大学浜松キャンパス[0] - [1]矢崎バレンテFC草薙総合競技場(球)
03月26日(日)12:30岳南Fモスペリオ[0] - [7]常葉大学浜松キャンパスFC草薙総合競技場(球)
03月26日(日)12:30藤枝市役所[6] - [0]静岡大学静岡スタジアム(補)
03月26日(日)10:00Deportista[0] - [5]静岡産業大学静岡スタジアム(補)
準々決勝04月02日(日)10:00矢崎バレンテFC[4] - [1]常葉大学浜松キャンパスFC静岡産業大学(グ)
04月02日(日)12:30藤枝市役所[2]5PK3[2]静岡産業大学静岡産業大学(グ)
準決勝04月08日(土)12:30藤枝MYFC[5] - [0]矢崎バレンテFC藤枝総合公園(サ)
04月08日(土)10:00藤枝市役所[0] - [1]アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)
決勝04月09日(日)14:03藤枝MYFC[0] - [3]アスルクラロ沼津草薙総合競技場(球)

☆☆☆ 第22回愛知県サッカー選手権 ☆☆☆
FCマルヤス岡崎

トヨタ蹴球団

東海学園大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月01日(土)14:00トヨタ蹴球団[2] - [3]東海学園大学名古屋港サッカー場
決勝04月08日(土)14:04FCマルヤス岡崎[4] - [0]東海学園大学名古屋港サッカー場

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権二次予選(社会人予選) ☆☆☆
FC刈谷

中京大学FC

AS刈谷

Since92

名大クラブ

ジェイテクト刈谷

豊田AFC

大同特殊鋼

春日井クラブ

東レ名古屋

トヨタ車体SC

岩倉FCフォルテ

FC LEONE

愛知朝鮮蹴球団

SHARKS

東海学園FC

トヨタ蹴球団

リヴィエルタ豊川

守山C.F.C

ミヤマFC

WIN FIELD

FCゴール

高蔵寺FC

豊田自動織機

名古屋クラブ

Guardian Lions SETO

ラジルFC東三河

知多クレスク

FCAW

名古屋WEST.FC

FC津島

Chukyo.Univ.FC
───┐1
   ┏━━┓
━━━┛1P1P
      ┗━━┓
━━━┓9 │1 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━┓
───┐0    │0 
   ┏━━┓  │  
━━━┛3 2 │  
      ┗━━┘  
━━━┓3 │0    
   ┗━━┘     
───┘1       
            ┗━━
━━━┓4       │1 │
   ┗━━┓     │  │
───┘2 5    │  │
      ┗━━┐  │  │
━━━┓2 │0 │  │  │
   ┗━━┘  │  │  │
───┘1    │2 │  │
         ┏━━┘  │
━━━┓3    4    │
   ┗━━┐  ┃     
───┘1 │0 ┃     
      ┏━━┛     
───┐1 4       │
   ┏━━┛        
━━━┛10         │0
               ┏━━
───┐0          
   ┏━━┓        
━━━┛0P3       
      ┗━━┐     
───┐0 │0 │     
   ┏━━┘  │     
━━━┛1    │0    
         ┏━━┐  
───┐1    1 │  
   ┏━━┐  ┃  │  
━━━┛4 │0 ┃  │  
      ┏━━┛  │  
───┐0 2    │  
   ┏━━┛     │  
━━━┛7       │2 
            ┏━━┛
━━━┓4       
   ┗━━┐     
───┘0 │0    
      ┏━━┐  
───┐0 0P│  
   ┏━━┛  │  
━━━┛0P   │0 
         ┏━━┛
───┐2    
   ┏━━┐  
━━━┛3 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛
 
3位決定戦
東海学園FC

豊田自動織機
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
この大会は、天皇杯予選ではありません。(上位4チームは全社愛知県代表となる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月12日(日)15:00FC刈谷[1]4PK5[1]中京大学FC中京大学グラウンド
02月05日(日)10:00AS刈谷[9] - [0]Since92グリーングラウンド刈谷
02月05日(日)12:00名大クラブ[0] - [3]ジェイテクト刈谷グリーングラウンド刈谷
02月12日(日)12:00豊田AFC[3] - [1]大同特殊鋼豊田自動織機大府(グ)
02月12日(日)14:00春日井クラブ[4] - [2]東レ名古屋豊田自動織機大府(グ)
02月12日(日)10:00トヨタ車体SC[2] - [1]岩倉FCフォルテトヨタ車体総合(グ)
02月05日(日)10:00FC LEONE[3] - [1]愛知朝鮮蹴球団刈谷市港町グラウンド(A)
02月12日(日)14:00SHARKS[1] - [10]東海学園FCトヨタ車体総合(グ)
02月05日(日)12:00トヨタ蹴球団[0]3PK4[0]リヴィエルタ豊川蒲郡海陽(多)
02月05日(日)12:00守山C.F.C[0] - [1]ミヤマFC刈谷市港町グラウンド(B)
02月05日(日)12:00WIN FIELD[1] - [4]FCゴール刈谷市港町グラウンド(A)
02月12日(日)10:00高蔵寺FC[0] - [7]豊田自動織機豊田自動織機大府(グ)
02月12日(日)12:00名古屋クラブ[4] - [0]Guardian Lions SETOトヨタ車体総合(グ)
02月05日(日)10:00ラジルFC東三河[0]1PK4[0]知多クレスク蒲郡海陽(多)
02月05日(日)10:00FCAW[2] - [3]名古屋WEST.FC刈谷市港町グラウンド(B)
02月12日(日)13:30FC津島[0] - [5]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
2回戦02月19日(日)12:00中京大学FC[1]5PK3[1]AS刈谷中京大学グラウンド
02月26日(日)10:00ジェイテクト刈谷[2] - [0]豊田AFC豊田自動織機大府(グ)
02月26日(日)12:00春日井クラブ[5] - [0]トヨタ車体SC豊田自動織機大府(グ)
02月26日(日)12:00FC LEONE[0] - [4]東海学園FC中京大学グラウンド
02月19日(日)10:00リヴィエルタ豊川[3] - [0]ミヤマFC中京大学グラウンド
02月19日(日)10:00FCゴール[0] - [2]豊田自動織機豊田自動織機大府(グ)
02月19日(日)12:00名古屋クラブ[0]6PK7[0]知多クレスク豊田自動織機大府(グ)
02月26日(日)10:00名古屋WEST.FC[0] - [5]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
3回戦03月05日(日)12:00中京大学FC[7] - [0]ジェイテクト刈谷中京大学グラウンド
03月05日(日)12:00春日井クラブ[2] - [4]東海学園FC豊田自動織機大府(グ)
03月05日(日)10:00リヴィエルタ豊川[0] - [1]豊田自動織機豊田自動織機大府(グ)
03月05日(日)10:00知多クレスク[0] - [3]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
準決勝03月12日(日)12:00中京大学FC[3] - [1]東海学園FC中京大学グラウンド
03月12日(日)10:00豊田自動織機[2] - [3]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド
3位決定戦03月19日(日)11:00東海学園FC[1] - [2]豊田自動織機柳川瀬公園
決勝03月19日(日)13:00中京大学FC[0] - [2]Chukyo.Univ.FC柳川瀬公園

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
DENSO

BTMU名古屋

PARTIRE

Fuego

TRICOLORE 

東レ岡崎

SAMURAI

PNINI

WLF

クレバーフット

FC吉田

FC Link

CSCスフィーダ

CWM

ブラザー工業

ワイヴァン

Delfino FC

名大同好会

名大クラブ

河村工機FC

sois la polla

名古屋エレファンツ

豊田合成

ORCA

尾張クラブ

BRIGATA

高浜FC

FC MARS

ジュール

FCシリウス尾張

春日井ROOTS

ナカムラゼファー

JAGUAR

FCAW

Rays

名工大クラブ

ラムカーナ

サザンフォックス

あまFC

フラメンゴ

八事FC

愛工クラブ

新日鐵住金名古屋
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛3 ┗━━┓
      │1 
──────┘  ┗━━┓
         │0 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  
━━━┓7 2    
   ┗━━┛     ┗━━
───┘3       │0 │
            │  │
──────┐0    │  │
      ┏━━┓  │  │
━━━━━━┛4 3 │  │
         ┗━━┘  │
───┐1    │2    │
   ┏━━┐2 │     │
━━━┛1P┏━━┘     │
      2P      │1
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓3       
      ┗━━┐     
━━━┓  │2 │     
   ┗━━┘  │0    
───┘棄権   ┏━━┐  
         1 │  
━━━━━━┓1 ┃  │  
      ┗━━┛  │  
──────┘0    │1 
            ┏━━┛
───┐棄権      
   ┏━━┐2    
━━━┛  ┏━━┓  ┃
      4 3 
━━━━━━┛  ┗━━┛
         │2
━━━━━━┓5 │
      ┗━━
━━━┓1P│2
   ┗━━
───┘1

──────┐0
      ┏━━
━━━┓5 0P│
   ┗━━┛  │1
───┘0    ┏━━┓
         2 
──────┐0 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
━━━┓1 3    
   ┗━━┛     ┗━━
───┘0       │0 │
            │  │
──────┐0    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛6 │1 │  │
         ┏━━┘  │
━━━┓2    1P   │
   ┗━━┐1 ┃     
───┘0 ┏━━┛     │0
      6       ┏━━
━━━━━━┛        
               
━━━┓2          
   ┗━━┓4       
───┘0 ┗━━┓     ┃
      │0 5    
──────┘  ┗━━┓  ┃
         │0 ┃  ┃
──────┐棄権│  ┃  ┃
      ┏━━┘  1P
━━━━━━┛     ┗━━┛
            │1
──────┐1    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛2 1 │
         ┗━━
──────┐棄権│0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛0P

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月04日(日)11:30DENSO[0] - [3]BTMU名古屋岡崎総合運動場
12月04日(日)14:30TRICOLORE [7] - [3]東レ岡崎岡崎総合運動場
12月04日(日)10:00WLF[1]5PK6[1]クレバーフット豊田合成(グ)
12月04日(日)14:30CSCスフィーダ棄権CWM豊田合成(グ)
12月04日(日)14:30Delfino FC棄権名大同好会新日鐵住金名古屋(グ)
12月04日(日)13:00sois la polla[1]4PK3[1]名古屋エレファンツ岡崎総合運動場
12月04日(日)11:30ORCA[5] - [0]尾張クラブ豊田合成(グ)
12月04日(日)13:00高浜FC[1] - [0]FC MARS豊田合成(グ)
12月04日(日)13:00春日井ROOTS[2] - [0]ナカムラゼファー新日鐵住金名古屋(グ)
12月04日(日)11:30FCAW[2] - [0]Rays新日鐵住金名古屋(グ)
12月04日(日)10:00愛工クラブ[0]4PK5[0]新日鐵住金名古屋新日鐵住金名古屋(グ)
2回戦12月11日(日)14:30BTMU名古屋[4] - [1]PARTIRE河村工機阿久比工場(グ)
12月11日(日)11:30Fuego[1] - [2]TRICOLORE 豊田合成(グ)
12月11日(日)13:00SAMURAI[0] - [4]PNINI河村工機阿久比工場(グ)
12月11日(日)14:30クレバーフット[2]0PK1[2]FC吉田豊田合成(グ)
12月11日(日)14:30FC Link[3] - [2]CSCスフィーダ祖父江の森(グ)
12月11日(日)11:30ブラザー工業[1] - [0]ワイヴァン祖父江の森(グ)
12月11日(日)14:30名大同好会[2] - [4]名大クラブ新日鐵住金名古屋(グ)
12月11日(日)10:00河村工機FC[5] - [2]sois la polla河村工機阿久比工場(グ)
12月11日(日)10:00豊田合成[0]0PK1[0]ORCA豊田合成(グ)
12月11日(日)11:30BRIGATA[0] - [3]高浜FC新日鐵住金名古屋(グ)
12月11日(日)10:00ジュール[0] - [6]FCシリウス尾張祖父江の森(グ)
12月11日(日)11:30春日井ROOTS[1] - [6]JAGUAR河村工機阿久比工場(グ)
12月11日(日)13:00FCAW[4] - [0]名工大クラブ祖父江の森(グ)
12月11日(日)13:00ラムカーナ棄権サザンフォックス新日鐵住金名古屋(グ)
12月11日(日)13:00あまFC[1] - [2]フラメンゴ豊田合成(グ)
12月11日(日)10:00八事FC棄権新日鐵住金名古屋新日鐵住金名古屋(グ)
3回戦12月18日(日)11:30BTMU名古屋[2] - [0]TRICOLORE 蒲郡海陽(多B)
12月18日(日)11:30PNINI[3] - [2]FC吉田愛知学泉大学(グ)
12月18日(日)14:30FC Link[0] - [1]ブラザー工業蒲郡海陽(多B)
12月18日(日)14:30名大クラブ[3] - [2]河村工機FC愛知学泉大学(グ)
12月18日(日)10:00ORCA[1] - [2]高浜FC蒲郡海陽(多B)
12月18日(日)10:00FCシリウス尾張[1]0PK1[1]JAGUAR愛知学泉大学(グ)
12月18日(日)13:00FCAW[5] - [0]サザンフォックス蒲郡海陽(多B)
12月18日(日)13:00フラメンゴ[1] - [0]新日鐵住金名古屋愛知学泉大学(グ)
準決勝12月25日(日)10:00BTMU名古屋[6] - [0]PNINI豊田自動織機大府(グ)
12月25日(日)13:00ブラザー工業[1] - [4]名大クラブ豊田自動織機大府(グ)
12月25日(日)11:30高浜FC[1] - [0]JAGUAR豊田自動織機大府(グ)
12月25日(日)14:30FCAW[1]1PK0[1]フラメンゴ豊田自動織機大府(グ)
決定戦01月08日(日)11:30BTMU名古屋[1] - [2]名大クラブ豊田自動織機大府(グ)
01月08日(日)13:00高浜FC[0] - [5]FCAW豊田自動織機大府(グ)

☆☆☆ 第22回岐阜県サッカー選手権 ☆☆☆
FC岐阜Second

FC Bonbonera GIFU

岐阜経済大学

長良クラブ
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │0
      ┏━━
━━━┓4 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)11:00FC岐阜Second[2] - [1]FC Bonbonera GIFU岐阜県FBセンター
04月02日(日)13:30岐阜経済大学[4] - [0]長良クラブ岐阜県FBセンター
決勝04月09日(日)13:03FC岐阜Second[0] - [3]岐阜経済大学岐阜長良川(球)

☆☆☆ 第22回三重県サッカー選手権 ☆☆☆
ヴィアティン三重

TSV1973YOKKAICHI

鈴鹿アンリミテッドFC

四日市大学
━━━┓2E
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━
━━━┓3 2E
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月02日(日)11:00ヴィアティン三重[2] 延 [0]TSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿(第4グ)
04月02日(日)14:00鈴鹿アンリミテッドFC[3] - [1]四日市大学三重交通G鈴鹿(第4グ)
決勝04月09日(日)13:03ヴィアティン三重[1] 延 [2]鈴鹿アンリミテッドFC四日市中央緑地公園(陸)

☆☆☆ 三重県社会人選手権(社会人予選) ☆☆☆
鈴鹿アンリミテッドFC

FCブランチ

FC RIOT

古河電工(三重)

FC四日市セントラル

伊勢YAMATO FC

阿山クラブ

鈴鹿クラブ

S.W.A.T

TSV1973YOKKAICHI

KMEW伊賀FC

ホンダスズカFC

伊賀町SC

FC ISE-SHIMA

フロンティアFC

松阪COFC

四日市大学FC
━━━━━━━━━┓
         10
───┐0    ┗━━┓
   ┏━━┓2 │0 
━━━┛3 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━┓
            │0 
━━━━━━┓0P   │  
      ┗━━┐  │  
──────┘0 │1 │  
         ┏━━┘  
──────┐1 2    
      ┏━━┛     
━━━━━━┛5       ┗━━
               │2
──────┐棄権      │
      ┏━━┓     
━━━━━━┛  ┃3    │
         ┗━━┓  
──────┐0 │0 ┃  
      ┏━━┘  ┃  
━━━┓1 0P   1 │
   ┗━━┛     ┗━━
───┘0       │0
            
━━━━━━━━━┓2 │
         ┗━━
──────┐1 │0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが社会人代表となる。(上位3チームは全社三重県代表となる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月12日(日)10:00FCブランチ[0] - [3]FC RIOTいがまちSC(手前側)
02月12日(日)12:00ホンダスズカFC[1] - [0]伊賀町SCいがまちSC(手前側)
02月12日(日)14:00松阪COFC[0] - [8]四日市大学FCいがまちSC(手前側)
2回戦02月19日(日)10:00FC RIOT[2] - [1]古河電工(三重)いがまちSC(奥側)
02月19日(日)12:00FC四日市セントラル[0]7PK6[0]伊勢YAMATO FCいがまちSC(奥側)
02月19日(日)14:00阿山クラブ[1] - [5]鈴鹿クラブいがまちSC(奥側)
02月19日(日)10:00S.W.A.T棄権TSV1973YOKKAICHIいがまちSC(手前側)
02月19日(日)12:00KMEW伊賀FC[0]2PK3[0]ホンダスズカFCいがまちSC(手前側)
02月19日(日)14:00フロンティアFC[1] - [3]四日市大学FCいがまちSC(手前側)
準々決勝03月18日(土)11:00鈴鹿アンリミテッドFC[10] - [0]FC RIOT三重交通G鈴鹿(第1グ)
03月18日(土)14:00FC四日市セントラル[1] - [2]鈴鹿クラブ三重交通G鈴鹿(第1グ)
03月18日(土)11:00TSV1973YOKKAICHI[3] - [0]ホンダスズカFC三重交通G鈴鹿(第2グ)
03月18日(土)14:00FC ISE-SHIMA[2] - [0]四日市大学FC三重交通G鈴鹿(第2グ)
準決勝03月19日(日)11:00鈴鹿アンリミテッドFC[9] - [0]鈴鹿クラブ三重交通G鈴鹿(第2グ)
03月19日(日)14:00TSV1973YOKKAICHI[1] - [0]FC ISE-SHIMA三重交通G鈴鹿(第2グ)
決勝03月25日(土)10:30鈴鹿アンリミテッドFC[4] - [2]TSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿(第3グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--