HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第97回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信域 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成29年度NHK杯第70回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ヴァンラーレ八戸FC

ブランデュー弘前FC

青森中央学院大学

八戸学院大学FC2014

五戸SC

八戸学院大学

海上自衛隊八戸

アスレチッククラブ弘前

八戸工業高等専門学校

ラインメール青森FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓6    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘0 0P│  
      ┗━━┘  
───┐1 │0    
   ┏━━┘     
━━━┛2       ┗━━
            │0
━━━┓3       │
   ┗━━┓     
───┘1 7    │
      ┗━━┐  │
━━━┓6 │0 │2 │
   ┗━━┘  ┏━━
───┘0    2P
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月12日(日)10:30ブランデュー弘前FC[6] - [0]青森中央学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月12日(日)12:45八戸学院大学FC2014[1] - [2]五戸SC八戸市多賀多目的(人工芝)
03月12日(日)15:00八戸学院大学[3] - [1]海上自衛隊八戸八戸市多賀多目的(人工芝)
03月19日(日)09:30アスレチッククラブ弘前[6] - [0]八戸工業高等専門学校八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦03月26日(日)10:30ブランデュー弘前FC[0]4PK2[0]五戸SC八戸市多賀多目的(人工芝)
03月26日(日)12:45八戸学院大学[7] - [0]アスレチッククラブ弘前八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月02日(日)10:00ヴァンラーレ八戸FC[4] - [0]ブランデュー弘前FC八戸市多賀多目的(人工芝)
04月02日(日)13:00八戸学院大学[2]2PK3[2]ラインメール青森FC八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝04月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]ラインメール青森FCダイハツスタジアム

☆☆☆ 第67回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
グルージャ盛岡

新日鐵住金釜石

水沢サッカークラブ

花巻フットボールクラブ

富士クラブ2003

八幡平トーレゾール

富士大学

岩手大学
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━┓4       
      ┗━━┐     1E
━━━┓2P│0 │     ┗━━
   ┗━━┘  │0    │0
───┘2    ┏━━┐  │
         3 │  │
━━━━━━┓  ┃  │1 │
      ┗━━┛  ┏━━
──────┘棄権   
            
━━━━━━━━━┓2 
         ┗━━┛
─────────┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月27日(日)10:30水沢サッカークラブ[2]5PK3[2]花巻フットボールクラブ岩手県営(第1グ)
2回戦12月04日(日)10:00新日鐵住金釜石[4] - [0]水沢サッカークラブ一関サッカー・ラグビー場
11月27日(日)13:30富士クラブ2003棄権八幡平トーレゾール岩手県営(第1グ)
3回戦12月11日(日)11:00新日鐵住金釜石[0] - [3]富士クラブ2003釜石市球技場
11月27日(日)13:30富士大学[2] - [0]岩手大学岩手県営(第1グ)
準決勝04月02日(日)13:00富士クラブ2003[1] - [4]富士大学岩手県営(第1グ)
決勝04月09日(日)14:05グルージャ盛岡[1] 延 [0]富士大学いわぎん(ス)

☆☆☆ 第27回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
ブラウブリッツ秋田

猿田興業

秋田大学

JR東日本秋田

ノースアジア大学

北都銀行

秋田FCカンビアーレ
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐棄権   
      ┏━━┐  ┗━━
━━━┓6 ┃  │  │0
   ┗━━┛  │0 │
───┘0    ┏━━
         
━━━┓2    
   ┗━━┓2 
───┘0 ┗━━┛
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月19日(日)10:00秋田大学[6] - [0]JR東日本秋田スペースプロジェクトDF
03月19日(日)12:30ノースアジア大学[2] - [0]北都銀行スペースプロジェクトDF
準々決勝03月26日(日)13:30猿田興業棄権秋田大学スペースプロジェクトDF
03月26日(日)15:30ノースアジア大学[2] - [1]秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF
準決勝04月02日(日)13:00秋田大学[0] - [3]ノースアジア大学秋田市八橋(陸)
決勝04月09日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[9] - [0]ノースアジア大学あきぎん(ス)

☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第21回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

仙台大学

宮城教育大学

東北大学

船岡FC

宮城教員クラブ

東北学院大学

FC.SENDAI

コバルトーレ女川
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓13      
   ┗━━┓     
───┘0 5    ┗━━
      ┗━━┓  │0
───┐1 │0 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛1P   5 │
         ┗━━
───┐1    │2
   ┏━━┓  
━━━┛7 0P│
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
前回大会の3回戦進出8チームとソニー仙台が出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月12日(日)10:30仙台大学[13] - [0]宮城教育大学松島FBセンター(人工1)
03月12日(日)12:30東北大学[1]5PK6[1]船岡FC松島FBセンター(人工1)
03月12日(日)10:30宮城教員クラブ[1] - [7]東北学院大学松島運動公園(多)
03月12日(日)12:30FC.SENDAI[1] - [2]コバルトーレ女川松島運動公園(多)
準々決勝03月19日(日)10:30仙台大学[5] - [0]船岡FC松島FBセンター(人工1)
03月19日(日)13:00東北学院大学[0]4PK3[0]コバルトーレ女川松島FBセンター(人工1)
準決勝03月26日(日)13:00仙台大学[5] - [2]東北学院大学みやぎ生協めぐみ野(サA)
決勝04月09日(日)13:09ソニー仙台FC[1] - [0]仙台大学ひとめぼれスタ

☆☆☆ 第21回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
山形大学

三川SC

大山クラブ

山形FC

荻野クラブ

FCパラフレンチ米沢

酒田琢友クラブ

山形銀行

長井クラブ

金井クラブ

神町自衛隊

山形大学医学部
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │1 │
   ┗━━┘  │0
───┘2    ┏━━┓
         1 
━━━┓6    ┃  ┃
   ┗━━┐0 ┃  ┃
───┘4 ┏━━┛  ┃
      3    2P
━━━━━━┛     ┗━━
            │2
━━━━━━┓1P   │
      ┗━━┐  │
───┐0 │1 │  │
   ┏━━┘  │2 │
━━━┛6    ┏━━
         
━━━┓     
   ┗━━┐0 
───┘棄権┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月13日(日)11:00三川SC[4] - [2]大山クラブ酒田市飯森山公園(多)
11月13日(日)11:00山形FC[6] - [4]荻野クラブ山形市球技場
11月13日(日)13:30山形銀行[0] - [6]長井クラブ酒田市飯森山公園(多)
11月13日(日)13:30金井クラブ棄権神町自衛隊山形市球技場
2回戦11月20日(日)11:00山形大学[9] - [1]三川SC酒田市飯森山公園(多)
11月20日(日)11:00山形FC[0] - [3]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
11月20日(日)13:30酒田琢友クラブ[1]4PK2[1]長井クラブ酒田市飯森山公園(多)
11月20日(日)13:30金井クラブ[0] - [3]山形大学医学部山形市球技場
準決勝03月26日(日)11:00山形大学[0] - [1]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月26日(日)13:30酒田琢友クラブ[2] - [9]山形大学医学部山形市球技場
決勝04月09日(日)13:06FCパラフレンチ米沢[2]7PK6[2]山形大学医学部山形市球技場

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第22回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
福島ユナイテッドFC

いわきFC

会津オリンパス

いわき市役所

NC倶楽部

FC Sfidante

日大工学部

バンディッツいわき

フリーダム

F.F.C.松下

福島県立医科大学

いわき古河FC

FCプリメーロ

クレハ

河東FC

東日本国際大学

グロリーズ福島

安積Scorpion

メリー

信夫DREAM

北芝電機

ビアンコーネ福島

白河FC

相馬サッカークラブ

福島大学
─────────────────────┐
                     
━━━━━━━━━━━━┓        
            ┃        
━━━━━━┓2    15      │
      ┗━━┐  ┗━━┓     
───┐0 │0 │  │0 ┃     
   ┏━━┘  │2 │  ┃     
━━━┛0P   ┏━━┘  ┃     
         3    ┃     
━━━━━━┓3 ┃     ┃     
      ┗━━┛     5    │0
──────┘1       ┗━━┓  ┏━━
               │0 ┃  ┃
━━━━━━┓3       │  ┃  ┃
      ┗━━┓     │  ┃  ┃
──────┘0 5    │  ┃  ┃
         ┗━━┐  │  ┃  ┃
───┐2    │2 │  │  ┃  ┃
   ┏━━┐1 │  │0 │  ┃  ┃
━━━┛3E┏━━┘  ┏━━┘  ┃  ┃
      4    1    ┃  ┃
━━━━━━┛     ┃     ┃  ┃
            ┃     2 
━━━━━━━━━━━━┛     ┗━━┛
                  │0
────────────┐     │
            │0    │
──────┐0    ┏━━┓  
      ┏━━┐  2 ┃  
━━━━━━┛5 │1 ┃  ┃  
         ┏━━┛  ┃  
───┐0    2    ┃  
   ┏━━┐1 ┃     ┃  
━━━┛2 ┏━━┛     ┃  
      2       3 │
━━━━━━┛        ┗━━
               │0
━━━━━━┓3       │
      ┗━━┐     │
──────┘1 │0    │
         ┏━━┓  
───┐1    1 ┃  
   ┏━━┐2 ┃  ┃2 │
━━━┛2 ┏━━┛  ┗━━
      10   │0
━━━━━━┛     
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月26日(日)11:00いわき市役所[0]4PK5[0]NC倶楽部相馬光陽サッカー場(D)
02月26日(日)13:30F.F.C.松下[2] 延 [3]福島県立医科大学相馬光陽サッカー場(D)
02月26日(日)11:00グロリーズ福島[0] - [2]安積Scorpion相馬光陽サッカー場(E)
02月26日(日)13:30ビアンコーネ福島[1] - [2]白河FC相馬光陽サッカー場(E)
2回戦03月05日(日)13:30会津オリンパス[2] - [0]NC倶楽部相馬光陽サッカー場(D)
03月05日(日)11:00FC Sfidante[3] - [1]日大工学部相馬光陽サッカー場(D)
03月05日(日)13:30バンディッツいわき[3] - [0]フリーダム21世紀の森いわきGF
03月05日(日)11:00福島県立医科大学[1] - [4]いわき古河FC21世紀の森いわきGF
03月12日(日)11:00河東FC[0] - [5]東日本国際大学21世紀の森いわきGF
03月12日(日)13:30安積Scorpion[1] - [2]メリー21世紀の森いわきGF
03月12日(日)13:30信夫DREAM[3] - [1]北芝電機相馬光陽サッカー場(D)
03月12日(日)11:00白河FC[2] - [10]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(D)
3回戦03月19日(日)11:00会津オリンパス[2] - [3]FC Sfidante福島市十六沼公園(人工1)
03月19日(日)13:30バンディッツいわき[5] - [2]いわき古河FC福島市十六沼公園(人工1)
03月19日(日)11:00東日本国際大学[1] - [2]メリー福島市十六沼公園(人工2)
03月19日(日)13:30信夫DREAM[0] - [1]相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工2)
4回戦03月26日(日)11:00いわきFC[15] - [0]FC SfidanteいわきFCフィールド
03月26日(日)13:30バンディッツいわき[0] - [1]FCプリメーロクレハ総合(グ)
03月26日(日)11:00クレハ[0] - [2]メリークレハ総合(グ)
03月26日(日)13:30相馬サッカークラブ[2] - [0]福島大学いわきFCフィールド
準々決勝04月01日(土)11:00いわきFC[5] - [0]FCプリメーロ相馬光陽サッカー場(D)
04月01日(土)13:30メリー[3] - [0]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(D)
準決勝04月02日(日)11:00いわきFC[2] - [0]メリー相馬光陽サッカー場(D)
決勝04月09日(日)13:05福島ユナイテッドFC[0] - [2]いわきFCとうほう・みんなの(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--