HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第18回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月28日(日)
11:00
BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC
[4] - [8]
野洲高校
野洲川歴史公園(サB)
07月28日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.HIRA
[6] - [1]
栗東FC TOP
野洲川歴史公園(サB)
2回戦
08月04日(日)
11:00
びわこ成蹊スポーツ大学
[6] - [1]
野洲高校
野洲川歴史公園(サC)
08月04日(日)
14:00
BIWAKO.S.C.HIRA
[0] - [4]
レイジェンド滋賀FC
野洲川歴史公園(サC)
準決勝
08月11日(日)
11:00
びわこ成蹊スポーツ大学
[4] - [1]
レイジェンド滋賀FC
東近江市布引運動公園(陸)
決勝
08月25日(日)
13:10
MIOびわこ滋賀
[2] - [0]
びわこ成蹊スポーツ大学
水口スポーツの森(陸)
☆☆☆ 京都FAカップ2013第18回京都サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月22日(木)
15:00
アミティエSC
[4] - [0]
洛北高校
西京極総合公園(陸)
08月22日(木)
18:00
佐川印刷SC
[1] - [0]
京都産業大学
西京極総合公園(陸)
決勝
08月25日(日)
14:00
アミティエSC
[0] 延 [1]
佐川印刷SC
西京極総合公園(陸)
☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
06月02日(日)
11:30
京都府警
[1] - [4]
長岡京クラブ
京都山城太陽が丘(球B)
06月02日(日)
14:00
京都紫光クラブ
[2] - [0]
龍谷キッカーズCS
京都山城太陽が丘(球B)
準決勝
08月04日(日)
11:30
アミティエSC
[9] - [0]
長岡京クラブ
京都山城太陽が丘(球B)
08月04日(日)
14:00
京都紫光クラブ
[0] - [4]
ASラランジャ京都
京都山城太陽が丘(球B)
決勝
08月11日(日)
14:00
アミティエSC
[4] 延 [2]
ASラランジャ京都
西京極総合公園(陸)
☆☆☆ 京都FAカップ2種代表決定戦(第2種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが2種代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
08月11日(日)
11:00
洛北高校
[12] - [0]
ウィザーズFC
西京極総合公園(陸)
☆☆☆ 第18回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月04日(日)
11:00
関西大学
[2] - [0]
関大クラブ2010
大阪市長居(ス)
08月04日(日)
13:00
関大FC2008
[0] - [1]
大阪体育大学
大阪市長居(ス)
決勝
08月25日(日)
13:00
関西大学
[1]6PK5[1]
大阪体育大学
高槻総合SC(陸)
☆☆☆ 大阪社会人カップ(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
05月18日(土)
10:00
新洋海運
[1] - [3]
阪南FC
J-Green堺(S10)
05月18日(土)
11:30
阪南パニックス
[3] - [0]
FC光明池
J-Green堺(S10)
05月18日(土)
13:00
St.Andrews FC
[2] - [4]
FC Lazo
J-Green堺(S10)
05月18日(土)
14:30
関大クラブ2010
[3] - [1]
報国エンジニアリング
J-Green堺(S10)
準決勝
05月25日(土)
11:00
阪南FC
[0] - [3]
阪南パニックス
J-Green堺(S10)
05月25日(土)
13:00
FC Lazo
[2] - [5]
関大クラブ2010
J-Green堺(S10)
決勝
06月01日(土)
13:30
阪南パニックス
[2]3PK4[2]
関大クラブ2010
キンチョウスタジアム
☆☆☆ 第16回(平成25年度)兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月13日(土)
14:00
ヴィッセル神戸U18
[2] - [0]
神戸国際大学
いぶきの森(球)
06月16日(日)
14:00
ヤンマー尼崎
[1] - [3]
関学クラブ
加古川市日岡山(グ)
準決勝
08月04日(日)
11:30
バンディオンセ加古川
[1] - [4]
ヴィッセル神戸U18
三木防災公園総合(陸)
08月04日(日)
14:00
関西学院大学
[7] - [0]
関学クラブ
三木防災公園総合(陸)
決勝
08月25日(日)
13:10
ヴィッセル神戸U18
[1] - [2]
関西学院大学
三木防災公園総合(陸)
☆☆☆ 第18回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月04日(日)
11:00
奈良クラブ
[5] - [0]
天理大学
奈良FBセンター
08月04日(日)
14:00
ディアブロッサ奈良FC
[3] - [0]
奈良育英高校
奈良FBセンター
決勝
08月25日(日)
14:00
奈良クラブ
[4] - [0]
ディアブロッサ奈良FC
奈良橿原公苑(陸)
☆☆☆ 第18回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月11日(日)
11:30
アルテリーヴォ和歌山
[8] - [1]
初芝橋本高校
橋本市運動公園(多)
08月11日(日)
14:00
Gravatas
[1] - [5]
和歌山北高校
橋本市運動公園(多)
決勝
08月25日(日)
14:00
アルテリーヴォ和歌山
[7] - [1]
和歌山北高校
桃源郷運動公園(陸)
☆☆☆ 和歌山県サッカー選手権1種大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝チームが1種代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
3回戦
06月23日(日)
13:20
海南FC
[0]0PK3[0]
Gravatas
紀三井寺公園(球)
06月23日(日)
10:30
和歌山大学
[2] - [5]
和歌山YUASA FC
和歌山市民スポーツ(グ)
06月23日(日)
12:20
橋本FC
[2] - [0]
DAIMON FC
和歌山市民スポーツ(グ)
06月23日(日)
15:10
日高SC
[0] - [5]
和歌山紀北蹴球団
紀三井寺公園(球)
準決勝
06月30日(日)
13:20
Gravatas
[4] - [3]
和歌山YUASA FC
紀三井寺公園(球)
06月30日(日)
15:10
橋本FC
[1] - [3]
和歌山紀北蹴球団
紀三井寺公園(球)
決勝
07月07日(日)
10:00
Gravatas
[1] - [0]
和歌山紀北蹴球団
橋本市運動公園(競)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--