HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2012<
>2014
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2013年第93回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 平成25年度NHK杯第66回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月07日(日)
10:00
ラウディ青森FC
[1]4PK2[1]
弘前大学
おいらせ町いちょう(多)
07月07日(日)
12:00
田舎館FC
[1]5PK6[1]
FCヘナーセル
おいらせ町いちょう(多)
07月07日(日)
14:00
おいらせ町サッカー協会
[1] - [2]
TATEOKA FC
おいらせ町いちょう(多)
2回戦
07月21日(日)
09:30
筒木坂FC
[0] - [13]
弘前大学医学部
五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)
10:00
リベロ津軽SC U18
[5] - [2]
エンジェル
五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)
11:30
ラウディ青森FC
[4]4PK3[4]
ブランデュー弘前FC
五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)
12:00
FCヘナーセル
[0] - [2]
五戸SC
五戸町ひばり野(サ)
07月14日(日)
14:00
三沢高校
[1] - [6]
TATEOKA FC
五戸町ひばり野(サ)
準々決勝
07月28日(日)
10:00
ヴァンラーレ八戸FC
[6] - [0]
弘前大学医学部
五戸町ひばり野(サ)
07月28日(日)
12:00
リベロ津軽SC U18
[2] - [3]
ラウディ青森FC
五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)
13:30
ラインメール青森FC
[3] - [0]
五戸SC
五戸町ひばり野(サ)
07月21日(日)
15:30
TATEOKA FC
[0] - [2]
八戸学院大学
五戸町ひばり野(サ)
準決勝
08月04日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[10] - [0]
ラウディ青森FC
八戸南郷陸上競技場
07月28日(日)
14:00
ラインメール青森FC
[0] - [1]
八戸学院大学
五戸町ひばり野(サ)
決勝
08月25日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] - [0]
八戸学院大学
八戸東運動公園(陸)
☆☆☆ 第63回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月19日(日)
10:40
盛岡中央高校
[2] - [1]
大槌クラブ
岩手県営運動公園(サ)
05月19日(日)
12:20
大槌高校
[1] - [4]
盛岡大学
岩手県営運動公園(サ)
05月19日(日)
14:00
花巻東高校
[3] - [0]
江刺クラブ
岩手県営運動公園(サ)
2回戦
06月09日(日)
10:40
盛岡中央高校
[2] - [1]
岩手クラブ
岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)
12:20
FC盛岡市立
[1] - [0]
岩手医科大学
岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)
14:00
岩手銀行
[0] - [4]
盛岡大学
岩手県営運動公園(サ)
06月09日(日)
15:40
花巻東高校
[3] - [1]
滝沢クラブ
岩手県営運動公園(サ)
3回戦
06月16日(日)
14:00
盛岡中央高校
[2] - [1]
FC Fuji 08
富士大学(グ)
06月16日(日)
10:30
花巻フットボールクラブ
[7] - [0]
FC盛岡市立
富士大学(グ)
06月16日(日)
10:00
新日鐵住金釜石
[1] - [2]
盛岡大学
岩手県FBセンター
06月16日(日)
12:30
花巻東高校
[2] - [3]
水沢サッカークラブ
岩手県FBセンター
4回戦
06月23日(日)
14:00
盛岡中央高校
[7] - [0]
盛岡市立高校
富士大学(グ)
06月23日(日)
16:30
富士クラブ2003
[3] - [0]
花巻フットボールクラブ
富士大学(グ)
07月07日(日)
10:00
盛岡大学
[0] - [4]
岩手大学
富士大学(グ)
06月23日(日)
16:00
大宮サッカークラブ
[3] - [2]
水沢サッカークラブ
岩手県FBセンター
準々決勝
07月21日(日)
10:30
グルージャ盛岡
[11] - [0]
盛岡中央高校
盛岡南公園(球A)
07月21日(日)
10:30
富士クラブ2003
[5] - [2]
盛岡ゼブラ
盛岡南公園(球B)
07月21日(日)
13:00
富士大学
[4]4PK5[4]
岩手大学
盛岡南公園(球A)
07月21日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[0] - [4]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球B)
準決勝
07月28日(日)
10:30
グルージャ盛岡
[6] - [1]
富士クラブ2003
盛岡南公園(球A)
07月28日(日)
13:00
岩手大学
[3] - [2]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球A)
決勝
08月25日(日)
13:05
グルージャ盛岡
[3] - [0]
岩手大学
盛岡南公園(球A)
☆☆☆ 第23回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月14日(日)
10:00
猿田興業
[6] - [0]
鷹咲Project
秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)
11:30
北都銀行
[7] - [0]
秋田県立大学
秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)
13:00
秋田大学
[4] - [0]
FCあしべ
秋田中央公園雄和(球)
07月14日(日)
14:30
秋商蹴雄会
[1] - [6]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(球)
2回戦
07月15日(月)
11:00
猿田興業
[1] - [0]
北都銀行
秋田中央公園雄和(球)
07月15日(月)
13:00
秋田大学
[5] - [1]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(球)
3回戦
07月21日(日)
10:00
猿田興業
[1] - [2]
秋田大学
秋田中央公園雄和(球)
準々決勝
07月28日(日)
10:00
秋田大学
[0] - [1]
TDK親和会
秋田中央公園雄和(球)
準決勝
08月04日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[1] 延 [0]
TDK親和会
秋田市八橋(陸)
決勝
08月25日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[9] - [1]
秋田FCカンビアーレ
秋田市八橋(陸)
☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第17回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月29日(月)
10:00
FC IZUMI
[4] - [3]
東北学院大学工学部
仙台市泉サッカー場(西)
04月29日(月)
11:40
ノスタルジアFC
[10] - [1]
マリソル松島SC
仙台市泉サッカー場(西)
04月29日(月)
13:20
仙台サスケFC
[4]4PK3[4]
仙台育英学園
仙台市泉サッカー場(西)
05月26日(日)
13:00
宮工クラブ
[3] - [1]
BOASORTEさくら
加美陶芸の里S公園(陸)
04月29日(月)
10:30
ARDORE桑原
[0] - [5]
仙台大原簿記専門学校
仙台市泉サッカー場(東)
04月29日(月)
12:10
東北クラブ
[4] - [1]
東北工業大学
仙台市泉サッカー場(東)
04月29日(月)
13:50
七郷クラブ
[1] - [0]
東北大学教養部
仙台市泉サッカー場(東)
05月19日(日)
10:00
七ヶ浜サッカークラブ
[12] - [0]
花壇自動車整備大学校
仙台大学(グ)
05月03日(金)
10:30
南小泉クラブ
[0]3PK4[0]
登米SC
仙台市泉サッカー場(西)
05月03日(金)
12:10
宮城教員クラブ
[14] - [0]
YKKAP東北
仙台市泉サッカー場(西)
05月19日(日)
11:40
多賀城FC
[1]5PK3[1]
仙台城南高校
仙台大学(グ)
05月19日(日)
13:20
一高済美SC
[1]0PK2[1]
仙台高専広瀬
仙台大学(グ)
05月03日(金)
13:50
六郷クラブ
[9] - [2]
NTT五橋FC
仙台市泉サッカー場(西)
05月18日(土)
10:00
FC.SENDAI UNIV.
[2] - [1]
東北大学医学部
仙台大学(グ)
2回戦
05月05日(日)
10:30
FC IZUMI
[1] - [2]
ノスタルジアFC
仙台市泉サッカー場(東)
06月15日(土)
10:30
仙台サスケFC
[9] - [0]
宮工クラブ
松島FBセンター
05月05日(日)
12:10
マリソル松島
[3] - [0]
仙台大原簿記専門学校
仙台市泉サッカー場(東)
05月05日(日)
13:50
東北クラブ
[2]6PK5[2]
七郷クラブ
仙台市泉サッカー場(東)
06月23日(日)
10:00
七ヶ浜サッカークラブ
[6] - [1]
登米SC
七ヶ浜サッカー(ス)
06月23日(日)
12:00
宮城教員クラブ
[2]3PK5[2]
東北学院大学
七ヶ浜サッカー(ス)
06月23日(日)
10:30
多賀城FC
[0] - [3]
仙台高専広瀬
松島FBセンター
06月09日(日)
10:00
六郷クラブ
[1] - [0]
FC.SENDAI UNIV.
松島FBセンター
3回戦
06月22日(土)
10:00
ノスタルジアFC
[2]4PK5[2]
仙台サスケFC
仙台大学(グ)
06月15日(土)
12:30
マリソル松島
[4] - [1]
東北クラブ
松島FBセンター
07月07日(日)
13:00
七ヶ浜サッカークラブ
[1] - [3]
東北学院大学
白石川サッカー公園
06月30日(日)
13:30
仙台高専広瀬
[1] - [2]
六郷クラブ
宮城県サッカー場(B)
4回戦
07月07日(日)
14:40
仙台大学
[3] - [1]
仙台サスケFC
白石川サッカー公園
06月29日(土)
10:00
マリソル松島
[0] - [2]
東北大学
宮城県サッカー場(B)
07月15日(月)
10:00
塩釜NTFCヴィーゼ
[3]4PK2[3]
東北学院大学
仙台大学(グ)
07月06日(土)
10:00
六郷クラブ
[0] - [6]
コバルトーレ女川
仙台大学(グ)
準々決勝
07月15日(月)
12:00
仙台大学
[5] - [2]
東北大学
仙台大学(グ)
07月28日(日)
10:00
塩釜NTFCヴィーゼ
[0] - [4]
コバルトーレ女川
宮城県サッカー場(A)
準決勝
08月04日(日)
10:00
仙台大学
[4] - [2]
コバルトーレ女川
宮城県サッカー場(A)
決勝
08月25日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[1] - [0]
仙台大学
宮城県サッカー場(A)
☆☆☆ 第17回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月30日(日)
10:00
A’Z CORSALE
[3] - [6]
鶴岡工業高校
米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)
12:15
山形城北高校
[2] - [1]
櫛引クラブ
米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)
11:00
山形市立商業高校
[4] - [0]
山形銀行
米沢市営人工芝(グ西)
06月30日(日)
14:30
米沢中央高校
[3] - [0]
長井クラブ
米沢市営人工芝(グ東)
06月30日(日)
13:15
山形大学医学部
[11] - [1]
戸沢FC
米沢市営人工芝(グ西)
2回戦
07月07日(日)
11:00
日大山形高校
[5] - [0]
鶴岡工業高校
米沢市営人工芝(グ東)
07月07日(日)
13:15
山形城北高校
[1] - [6]
FCパラフレンチ米沢
米沢市営人工芝(グ東)
07月07日(日)
13:15
山形大学
[3] - [1]
山形FC
山形県総合公園(サ)
07月07日(日)
11:00
山形市立商業高校
[0]5PK3[0]
山形中央高校
米沢市営人工芝(グ西)
07月07日(日)
13:15
東海大学山形高校
[0]5PK4[0]
米沢中央高校
米沢市営人工芝(グ西)
07月07日(日)
11:00
神町自衛隊
[1] - [3]
酒田琢友クラブ
東北公益文科大学(グ)
07月07日(日)
11:00
金井サッカークラブ
[3]2PK4[3]
モンテディオ山形ユース
山形県総合公園(サ)
07月07日(日)
13:15
山形大学医学部
[2] - [6]
羽黒高校
東北公益文科大学(グ)
準々決勝
07月21日(日)
11:00
日大山形高校
[1] - [2]
FCパラフレンチ米沢
米沢市営人工芝(グ東)
07月21日(日)
13:15
山形大学
[4] - [0]
山形市立商業高校
米沢市営人工芝(グ東)
07月21日(日)
11:00
東海大学山形高校
[1] - [0]
酒田琢友クラブ
米沢市営人工芝(グ西)
07月21日(日)
13:15
モンテディオ山形ユース
[0] - [3]
羽黒高校
米沢市営人工芝(グ西)
準決勝
07月28日(日)
11:00
FCパラフレンチ米沢
[2] - [3]
山形大学
米沢市営人工芝(グ西)
07月28日(日)
13:15
東海大学山形高校
[0] - [3]
羽黒高校
米沢市営人工芝(グ西)
決勝
08月25日(日)
13:03
山形大学
[0] - [3]
羽黒高校
米沢市営人工芝(グ西)
☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第18回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月30日(日)
10:00
FCアルカトラズ
[0] - [1]
フリーダム
福島市十六沼公園(人工1)
06月30日(日)
12:00
信夫DREAM
[0] - [3]
ビアンコーネ福島
福島市十六沼公園(人工1)
06月30日(日)
14:00
いわき市役所
[0] - [3]
F.F.C.松下
クレハ総合(サブ)
06月30日(日)
12:00
河東FC
[1] - [2]
ソニーエナジーデバイス
福島市十六沼公園(人工2)
06月30日(日)
10:00
日東紡福島
[2] - [0]
シャンオーレ郡山FC
福島市十六沼公園(人工2)
2回戦
07月07日(日)
11:00
フリーダム
[3]2PK4[3]
NC倶楽部
福島あづま総合(広場1)
07月07日(日)
13:00
福島工業高校
[1]4PK3[1]
アビラーション
福島大学(グ)
07月07日(日)
10:00
グロリーズ福島
[2]5PK4[2]
FC ALPS
相馬市黒木(多)
07月07日(日)
13:00
ビアンコーネ福島
[1]5PK4[1]
クレハ
クレハ総合(グ)
07月07日(日)
11:00
尚志高校
[2] - [0]
安積Scorpion
福島空港公園(運A)
07月07日(日)
11:00
F.F.C.松下
[2] - [1]
日大工学部
福島大学(グ)
07月07日(日)
12:00
白河FC
[1] - [2]
会津オリンパス
会津総合運動公園
07月07日(日)
13:00
富岡高校
[6] - [0]
ソニーエナジーデバイス
福島あづま総合(広場1)
07月07日(日)
11:00
日東紡福島
[0] - [1]
北芝電機
福島あづま総合(広場2)
07月07日(日)
14:00
聖光学院
[6] - [1]
インテリオール会津
会津総合運動公園
07月07日(日)
10:00
MDY
[3] 延 [4]
喜多方FC
会津総合運動公園
07月07日(日)
13:00
FC E-STAR
[0] - [1]
福島県立医科大学
福島あづま総合(広場2)
3回戦
07月13日(土)
13:00
メリー
[3] - [1]
NC倶楽部
相馬市黒木(多)
07月14日(日)
11:00
福島工業高校
[0] - [1]
グロリーズ福島
相馬市黒木(多)
07月13日(土)
11:00
相馬サッカークラブ
[3] - [0]
ビアンコーネ福島
相馬市黒木(多)
07月14日(日)
13:00
尚志高校
[2] - [1]
F.F.C.松下
福島空港公園(運A)
07月14日(日)
11:00
会津オリンパス
[1] 延 [2]
富岡高校
福島空港公園(運A)
07月14日(日)
13:00
北芝電機
[1] - [6]
FCシャイネン福島
相馬市黒木(多)
07月14日(日)
13:00
聖光学院
[5] - [1]
喜多方FC
21世紀の森いわきGF(多)
07月14日(日)
11:00
福島県立医科大学
[1] - [2]
いわき古河FC
21世紀の森いわきGF(多)
4回戦
07月21日(日)
13:00
メリー
[1] - [0]
グロリーズ福島
福島市十六沼公園(人工1)
07月21日(日)
11:00
相馬サッカークラブ
[1] - [0]
尚志高校
相馬市黒木(多)
07月21日(日)
11:00
富岡高校
[3] - [0]
FCシャイネン福島
福島市十六沼公園(人工1)
07月21日(日)
13:00
聖光学院
[1]0PK3[1]
いわき古河FC
相馬市黒木(多)
5回戦
07月27日(土)
13:00
FCプリメーロ
[2] - [1]
メリー
西部スポーツ広場
07月28日(日)
13:00
相馬サッカークラブ
[2]5PK4[2]
福島大学
福島市十六沼公園(クレー)
07月28日(日)
11:00
東日本国際大学
[0] - [3]
富岡高校
21世紀の森いわきGF
07月28日(日)
13:00
いわき古河FC
[0] - [2]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF
準々決勝
08月04日(日)
13:00
FCプリメーロ
[1]1PK3[1]
相馬サッカークラブ
福島市十六沼公園(人工1)
08月04日(日)
13:30
富岡高校
[0] - [1]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF
準決勝
08月24日(土)
11:00
相馬サッカークラブ
[2] - [1]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF
決勝
08月25日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[3] - [1]
相馬サッカークラブ
21世紀の森いわきGF
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--