HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2021年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第7節04月02日(金)19:00セレッソ大阪[1] - [0]サガン鳥栖ヤンマースタ長居7,014
Jリーグ1部第7節04月03日(土)13:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]湘南ベルマーレ日産スタジアム9,152
Jリーグ1部第7節04月03日(土)14:00ベガルタ仙台[0] - [2]ヴィッセル神戸ユアスタ仙台4,619
Jリーグ1部第7節04月03日(土)14:00名古屋グランパス[0] 分 [0]FC東京豊田スタジアム15,035
Jリーグ1部第7節04月03日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] 分 [0]ガンバ大阪Eスタ広島8,665
Jリーグ1部第7節04月03日(土)14:00アビスパ福岡[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタ4,432
Jリーグ1部第7節04月03日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]鹿島アントラーズ埼玉スタジアム9,975
Jリーグ1部第7節04月03日(土)17:00横浜FC[1] 分 [1]柏レイソルニッパツ三ツ沢(球)3,941
Jリーグ1部第7節04月03日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [0]大分トリニータ等々力(陸)9,807
Jリーグ2部第6節04月03日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]モンテディオ山形ミクニWS北九州2,383
Jリーグ2部第6節04月03日(土)14:00V・ファーレン長崎[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタ4,463
Jリーグ2部第6節04月03日(土)17:00FC琉球[0] 分 [0]大宮アルディージャタピックひやごんスタ2,749
Jリーグ3部第4節04月03日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[3] - [2]FC今治いわぎん(ス)610
第23回JFL第4節04月03日(土)13:00HondaFC[0] 分 [0]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)589
第23回JFL第4節04月03日(土)13:00FC大阪[2] - [1]高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸)366
第23回JFL第4節04月03日(土)13:00奈良クラブ[0] - [1]ヴェルスパ大分ロートF奈良539
第23回JFL第4節04月03日(土)14:30FCティアモ枚方[1] 分 [1]松江シティFC枚方市陸上競技場386
関東地域1部前期第1節04月03日(土)14:00栃木シティFC[1] - [2]エスペランサSCCITY FB STATION616
関東地域1部前期第1節04月03日(土)15:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC小石川運動場 
関東地域1部前期第1節04月03日(土)14:00Criacao Shinjuku[1] - [3]東京23FC駒沢公園(第二球)405
関東地域2部前期第1節04月03日(土)11:00tonan前橋[2] 分 [2]南葛SCコーエィ前橋FBC(B)0
関東地域2部前期第1節04月03日(土)16:00東邦チタニウム[1] 分 [1]東京国際大学FC柳島スポーツ公園88
九州地域第1節04月03日(土)12:00沖縄SV[2] - [0]ジェイリースFC南風原町黄金森公園(陸)600
九州地域第1節04月03日(土)12:00ヴェロスクロノス都農[10] - [0]FC中津南城市玉城(陸)50
九州地域第1節04月03日(土)14:00佐賀LIXIL FC[3]4PK5[3]九州三菱自動車南風原町黄金森公園(陸)0
九州地域第1節04月03日(土)15:00熊本教員蹴友団[6] - [2]川副クラブ南城市玉城(陸)50
Jリーグ1部第7節04月04日(日)14:00清水エスパルス[0] - [3]徳島ヴォルティスアイスタ日本平7,464
Jリーグ2部第6節04月04日(日)13:00SC相模原[2] 分 [2]アルビレックス新潟相模原ギオン(ス)3,420
Jリーグ2部第6節04月04日(日)13:00ファジアーノ岡山[0] - [1]ジュビロ磐田シティライト(ス)4,614
Jリーグ2部第6節04月04日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] - [1]ツエーゲン金沢町田GIONスタ1,818
Jリーグ2部第6節04月04日(日)14:00松本山雅FC[3] - [1]ブラウブリッツ秋田サンプロアルウィン4,825
Jリーグ2部第6節04月04日(日)14:00京都サンガFC[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム4,473
Jリーグ2部第6節04月04日(日)14:00レノファ山口FC[0] - [1]栃木SC維新みらいふスタ2,338
Jリーグ2部第6節04月04日(日)14:00愛媛FC[1] - [2]ザスパクサツ群馬ニンジニア(ス)826
Jリーグ2部第6節04月04日(日)15:00東京ヴェルディ[2] - [1]水戸ホーリーホック味の素スタジアム2,197
Jリーグ3部第4節04月04日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [0]YSCC横浜愛鷹広域公園(多競)759
Jリーグ3部第4節04月04日(日)14:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム2,076
Jリーグ3部第4節04月04日(日)14:00カターレ富山[2] 分 [2]福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)1,332
Jリーグ3部第4節04月04日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]藤枝MYFCピカラスタ835
Jリーグ3部第4節04月04日(日)14:00ロアッソ熊本[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎えがお健康スタ2,109
第23回JFL第4節04月04日(日)13:00ホンダロック[2] - [1]MIOびわこ滋賀ひなた宮崎県総合公園(陸)188
第23回JFL第4節04月04日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [2]鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(球)121
第23回JFL第4節04月04日(日)13:00FC刈谷[0] - [1]FCマルヤス岡崎ウェーブスタジアム刈谷574
関東地域1部前期第1節04月04日(日)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]桐蔭横浜大学FCブリオベッカ浦安(競)436
関東地域1部前期第1節04月04日(日)14:00VONDS市原[2] - [0]流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス)300
関東地域1部前期第1節04月04日(日)13:00日立ビルシステム[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎流通経済大学龍ケ崎F 
関東地域2部前期第1節04月04日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [1]アヴェントゥーラ川口かもめパーク0
関東地域2部前期第1節04月04日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]さいたまSCアイデンティみらい平(グ)80
関東地域2部前期第1節04月04日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [1]VONDS市原Vert草津町本白根(第3グ)80
四国地域第1節04月04日(日)11:00KUFC南国[3] - [5]FC徳島高知県春野総合(球)0
四国地域第1節04月04日(日)13:30リャーマス高知FC[3] - [1]中村クラブ高知県春野総合(球)0
四国地域第1節04月04日(日)11:00多度津FC[5] - [0]FC柳町りんくうスポーツ公園0
四国地域第1節04月04日(日)14:00アルヴェリオ高松[0] - [2]レベニロッソNCりんくうスポーツ公園0
九州地域第2節04月04日(日)10:00川副クラブ[2] - [12]佐賀LIXIL FC南風原町黄金森公園(陸)200
九州地域第2節04月04日(日)10:00NIFS KANOYA FC[2] - [1]熊本教員蹴友団南城市玉城(陸)50
九州地域第2節04月04日(日)12:00FC中津[0] - [7]沖縄SV南風原町黄金森公園(陸)550
九州地域第2節04月04日(日)12:00九州三菱自動車[0] - [3]ヴェロスクロノス都農南城市玉城(陸)50
九州地域第2節04月04日(日)14:00ジェイリースFC[2] - [0]海邦銀行SC南城市玉城(陸)50
Jリーグ1部第8節04月06日(火)19:00横浜F・マリノス[1] - [0]セレッソ大阪日産スタジアム7,980
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [1]柏レイソルカシマサッカー(ス)4,550
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00FC東京[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム6,236
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00川崎フロンターレ[1] - [0]サガン鳥栖等々力(陸)9,173
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00横浜FC[0] - [3]サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球)1,899
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]名古屋グランパスレモンスタ5,285
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00清水エスパルス[0] - [2]浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平5,548
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00ガンバ大阪[0] 分 [0]アビスパ福岡パナソニック吹田5,604
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] - [0]大分トリニータノエスタ神戸5,180
Jリーグ1部第8節04月07日(水)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]ベガルタ仙台鳴門大塚PS(ス)3,515
Jリーグ1部第9節04月10日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] - [1]湘南ベルマーレEスタ広島7,085
Jリーグ1部第9節04月10日(土)15:00セレッソ大阪[2] 分 [2]アビスパ福岡ヤンマースタ長居4,607
Jリーグ2部第7節04月10日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]大宮アルディージャソユーススタ1,738
Jリーグ2部第7節04月10日(土)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [2]V・ファーレン長崎正田醤油(ス)1,846
Jリーグ2部第7節04月10日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州JITスタ4,096
Jリーグ2部第7節04月10日(土)14:00ジュビロ磐田[4] - [1]松本山雅FCヤマハスタジアム5,392
Jリーグ2部第7節04月10日(土)16:00東京ヴェルディ[3] - [1]レノファ山口FC味の素スタジアム2,377
Jリーグ3部第5節04月10日(土)13:00藤枝MYFC[1] 分 [1]AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)1,753
関東地域1部前期第2節04月10日(土)11:00エスペランサSC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)288
関東地域1部前期第2節04月10日(土)13:30東京23FC[1] - [0]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場555
関西地域1部第1節04月10日(土)11:30ASラランジャ京都[4] - [0]関大クラブ2010アスパ五色サッカー場11
関西地域1部第1節04月10日(土)14:00おこしやす京都AC[1] - [0]ポルベニル飛鳥アスパ五色サッカー場120
関西地域2部第1節04月10日(土)11:30高砂ミネイロ[0] - [1]St.Andrews FCアスパ五色サッカー場(サブ)20
関西地域2部第1節04月10日(土)14:00FC淡路島[3] - [0]京都紫光クラブアスパ五色サッカー場(サブ)100
Jリーグ1部第9節04月11日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌[2] 分 [2]鹿島アントラーズ札幌ドーム10,342
Jリーグ1部第9節04月11日(日)14:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]横浜F・マリノスユアスタ仙台4,355
Jリーグ1部第9節04月11日(日)14:00FC東京[2] - [4]川崎フロンターレ味の素スタジアム17,615
Jリーグ1部第9節04月11日(日)15:00サガン鳥栖[3] - [0]横浜FC駅前不動産スタ7,334
Jリーグ1部第9節04月11日(日)15:00大分トリニータ[0] - [3]名古屋グランパス昭和電工ドーム大分5,919
Jリーグ1部第9節04月11日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]徳島ヴォルティス埼玉スタジアム9,972
Jリーグ1部第9節04月11日(日)17:00柏レイソル[1] - [0]ガンバ大阪三協F柏5,555
Jリーグ1部第9節04月11日(日)17:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]清水エスパルスノエスタ神戸8,350
Jリーグ2部第7節04月11日(日)14:00モンテディオ山形[0] - [2]アルビレックス新潟NDスタ山形5,289
Jリーグ2部第7節04月11日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [2]FC琉球Ksスタ水戸2,401
Jリーグ2部第7節04月11日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]SC相模原栃木グリーン(ス)2,919
Jリーグ2部第7節04月11日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] - [1]京都サンガFC町田GIONスタ2,160
Jリーグ2部第7節04月11日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸)2,522
Jリーグ2部第7節04月11日(日)16:00愛媛FC[2] 分 [2]ファジアーノ岡山ニンジニア(ス)1,498
Jリーグ3部第5節04月11日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [3]いわてグルージャ盛岡プライフーズスタ1,502
Jリーグ3部第5節04月11日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス)703
Jリーグ3部第5節04月11日(日)13:00YSCC横浜[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,386
Jリーグ3部第5節04月11日(日)14:00カマタマーレ讃岐[2] - [3]カターレ富山ピカラスタ1,076
Jリーグ3部第5節04月11日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [1]ガイナーレ鳥取ユニリーバ(ス)801
第23回JFL第5節04月11日(日)12:00高知ユナイテッドSC[1] - [2]ソニー仙台FC高知県春野総合(陸)783
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]FCティアモ枚方昭和電工(サA)270
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]FC大阪AGF鈴鹿(陸)440
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00いわきFC[1] 分 [1]ラインメール青森FCJヴィレッジ(ス)911
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]FC刈谷東近江市布引運動公園(陸)483
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00松江シティFC[0] - [2]ヴィアティン三重松江市営(陸)524
第23回JFL第5節04月11日(日)13:00ホンダロック[2] - [6]HondaFCひなた宮崎県総合公園(陸)308
関東地域1部前期第2節04月11日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]栃木シティFC桐蔭多目的(グ)0
関東地域1部前期第2節04月11日(日)14:00流通経済大学FC[2] - [4]ブリオベッカ浦安流通経済大学龍ケ崎F300
関東地域1部前期第2節04月11日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]VONDS市原流通経済大学龍ケ崎F 
関東地域1部前期第2節04月11日(日)14:00日立ビルシステム[0] - [1]Criacao Shinjuku清瀬内山運動公園(サA)100
関東地域2部前期第2節04月11日(日)13:30南葛SC[3] - [1]横浜猛蹴葛飾区奥戸総合SC(陸)350
関東地域2部前期第2節04月11日(日)14:30アヴェントゥーラ川口[3] - [1]東京国際大学FCセナリオハウスF三郷0
関東地域2部前期第2節04月11日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]tonan前橋秋葉の森総合公園(サ)95
関東地域2部前期第2節04月11日(日)11:00VONDS市原Vert[0] - [2]東邦チタニウムゼットエーオリブリ(ス)55
関東地域2部前期第2節04月11日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [3]アイデンティみらい草津町本白根(第3グ)89
北信越地域1部第2節04月11日(日)13:3005加茂FC[1] - [3]福井ユナイテッドFC経大フィールド30
北信越地域1部第2節04月11日(日)10:45マツセロナ[0] - [7]アルティスタ浅間松本平広域公園(サブ)100
北信越地域1部第2節04月11日(日)11:00FC北陸[1] 分 [1]富山新庄クラブ北陸大学Fパーク0
北信越地域1部第2節04月11日(日)11:00坂井フェニックス[0] - [3]新潟医療福祉大学FC日東シンコー[ス]人工芝250
関西地域1部第1節04月11日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [0]レイジェンド滋賀FCアスパ五色サッカー場50
関西地域1部第1節04月11日(日)14:00関大FC2008[0] - [2]アルテリーヴォ和歌山アスパ五色サッカー場70
関西地域2部第1節04月11日(日)11:30京都市消防局[0] - [4]守山侍2000アスパ五色サッカー場(サブ)20
関西地域2部第1節04月11日(日)14:00神戸FC1970シニアA[2] 分 [2]阪南大クラブアスパ五色サッカー場(サブ)10
四国地域第2節04月11日(日)11:00KUFC南国[3] - [1]FC柳町高知県春野総合(球)0
四国地域第2節04月11日(日)13:30リャーマス高知FC[5] - [1]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)0
四国地域第2節04月11日(日)11:00多度津FC[3] - [1]レベニロッソNCりんくうスポーツ公園0
九州地域第3節04月11日(日)11:00佐賀LIXIL FC[0] - [2]NIFS KANOYA FC鹿島市(陸)70
九州地域第3節04月11日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[8] - [1]川副クラブ都農町藤見公園(陸)0
九州地域第3節04月11日(日)13:00FC中津[0] - [5]ジェイリースFC中津総合永添運動公園(サ)100
九州地域第3節04月11日(日)14:00沖縄SV[4] - [0]九州三菱自動車沖縄県西原町民(陸)500
Jリーグ1部第18節04月14日(水)18:00セレッソ大阪[1] - [2]徳島ヴォルティスヨドコウ桜(ス)2,711
Jリーグ1部第18節04月14日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [1]ガンバ大阪駅前不動産スタ4,512
Jリーグ1部第19節04月14日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]アビスパ福岡等々力(陸)6,958
Jリーグ1部第19節04月14日(水)19:30名古屋グランパス[1] - [0]サンフレッチェ広島豊田スタジアム7,986
Jリーグ1部第10節04月16日(金)19:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [3]横浜F・マリノス札幌ドーム9,222
Jリーグ1部第10節04月17日(土)14:00横浜FC[2] 分 [2]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)2,997
Jリーグ1部第10節04月17日(土)14:00徳島ヴォルティス[0] - [1]鹿島アントラーズ鳴門大塚PS(ス)5,748
Jリーグ1部第10節04月17日(土)14:00アビスパ福岡[1] - [0]FC東京ベスト電器スタ4,981
Jリーグ1部第10節04月17日(土)14:00大分トリニータ[0] - [1]柏レイソル昭和電工ドーム大分5,237
Jリーグ1部第10節04月17日(土)15:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]ヴィッセル神戸レモンスタ4,796
Jリーグ2部第8節04月17日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]モンテディオ山形ソユーススタ1,777
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00大宮アルディージャ[0] - [1]愛媛FCNACK5大宮3,197
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]栃木SCフクダ電子アリーナ3,777
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00松本山雅FC[3] 分 [3]ヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン4,822
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン10,148
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00京都サンガFC[6] - [1]ギラヴァンツ北九州サンガスタジアム3,220
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00レノファ山口FC[1] - [0]ザスパクサツ群馬維新みらいふスタ2,256
Jリーグ2部第8節04月17日(土)14:00V・ファーレン長崎[0] - [3]FC町田ゼルビアトランスコスモススタ4,056
Jリーグ2部第8節04月17日(土)16:00ファジアーノ岡山[1] - [2]水戸ホーリーホックシティライト(ス)2,902
Jリーグ2部第8節04月17日(土)17:00FC琉球[2] - [0]東京ヴェルディタピックひやごんスタ2,308
第101回天皇杯愛知県予選準決勝04月17日(土) FC刈谷[2] - [0]中京大学(無観客試合) 
第101回天皇杯愛知県予選準決勝04月17日(土) Chukyo.Univ.FC[0] - [2]FCマルヤス岡崎(無観客試合) 
Jリーグ1部第10節04月18日(日)14:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]サンフレッチェ広島等々力(陸)9,720
Jリーグ1部第10節04月18日(日)15:00名古屋グランパス[1] - [2]サガン鳥栖豊田スタジアム9,552
Jリーグ1部第10節04月18日(日)15:00セレッソ大阪[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居4,672
Jリーグ1部第10節04月18日(日)17:00ガンバ大阪[0] 分 [0]清水エスパルスパナソニック吹田4,819
Jリーグ2部第8節04月18日(日)13:00SC相模原[1] - [2]ジュビロ磐田相模原ギオン(ス)3,922
第101回天皇杯青森県予選準決勝04月18日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝) 
第101回天皇杯岩手県予選決勝04月18日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[3] - [0]富士大学いわぎん(ス) 
第101回天皇杯東京都予選準決勝04月18日(日)14:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1]6PK7[1]法政大学味の素F西が丘 
第101回天皇杯神奈川県予選準決勝04月18日(日)14:00YSCC横浜[1] - [0]専修大学レモンスタ 
第101回天皇杯静岡県予選準決勝04月18日(日)11:00藤枝MYFC[1] - [2]常葉大学愛鷹広域公園(多競) 
第101回天皇杯静岡県予選準決勝04月18日(日)14:30HondaFC[1]8PK7[1]アスルクラロ沼津愛鷹広域公園(多競) 
第101回天皇杯三重県予選準決勝04月18日(日)11:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [0]四日市大学朝日ガスエナジースタ 
第101回天皇杯三重県予選準決勝04月18日(日)14:00FC ISE-SHIMA[0]5PK3[0]ヴィアティン三重朝日ガスエナジースタ 
第101回天皇杯大阪府予選準決勝04月18日(日)11:00FCティアモ枚方[5] - [1]阪南大学J-Green堺(S5) 
第101回天皇杯大阪府予選準決勝04月18日(日)14:00大阪体育大学棄権FC大阪J-Green堺(S5) 
第101回天皇杯鳥取県予選決勝04月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取中止Yonago Genki SCAxisバードスタ 
第101回天皇杯島根県予選決勝04月18日(日)13:00松江シティFC[2] - [0]E-WING出雲松江市営(陸) 
第101回天皇杯岡山県予選決勝04月18日(日)13:30三菱水島FC[6] - [0]ENEOS水島シティライト(ス) 
第101回天皇杯広島県予選決勝04月18日(日)13:00福山シティFC[4] - [1]SRC広島広島広域公園(第一球) 
第101回天皇杯山口県予選決勝04月18日(日)10:00FCバレイン下関[2] - [0]徳山大学小野田市立サッカー交流公園(天然芝) 
第101回天皇杯徳島県予選決勝04月18日(日)14:00NJ[1] - [7]FC徳島鳴門大塚SP(球) 
第101回天皇杯福岡県予選決勝04月18日(日)13:00福岡大学[4] - [1]九州共立大学ベスト電器スタ 
第101回天皇杯宮崎県予選準決勝04月18日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[0] - [1]ホンダロック(無観客試合) 
Jリーグ杯予選A組第3節04月20日(火)19:00鹿島アントラーズ[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス)4,477
Jリーグ2部第9節04月21日(水)18:00東京ヴェルディ[0] - [2]京都サンガFC味の素F西が丘1,789
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00モンテディオ山形[1] - [3]V・ファーレン長崎NDスタ山形2,451
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00水戸ホーリーホック[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸1,677
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00栃木SC[2] 分 [2]アルビレックス新潟カンセキスタ2,951
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ファジアーノ岡山正田醤油(ス)975
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00FC町田ゼルビア[3] - [0]FC琉球町田GIONスタ1,432
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]SC相模原JITスタ3,340
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00ツエーゲン金沢[2] - [1]ブラウブリッツ秋田石川県西部緑地(陸)1,426
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00ジュビロ磐田[3] - [2]大宮アルディージャヤマハスタジアム3,773
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00愛媛FC[3] - [1]松本山雅FCニンジニア(ス)915
Jリーグ2部第9節04月21日(水)19:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]レノファ山口FCミクニWS北九州2,921
Jリーグ3部第4節04月21日(水)19:00ガイナーレ鳥取[0] - [1]FC岐阜Axisバードスタ762
第23回JFL第1節04月21日(水)15:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]FCティアモ枚方名古屋港サッカー場149
Jリーグ杯予選A組第3節04月21日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [1]アビスパ福岡駅前不動産スタ4,227
Jリーグ杯予選B組第3節04月21日(水)19:00ヴィッセル神戸[0] - [1]徳島ヴォルティスノエスタ神戸2,184
Jリーグ杯予選B組第3節04月21日(水)19:00大分トリニータ[0] - [1]FC東京昭和電工ドーム大分2,806
Jリーグ杯予選C組第3節04月21日(水)18:00柏レイソル[1] 分 [1]湘南ベルマーレ三協F柏2,152
Jリーグ杯予選C組第3節04月21日(水)19:00横浜FC[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球)2,481
Jリーグ杯予選D組第3節04月21日(水)19:00清水エスパルス[0] 分 [0]横浜F・マリノスアイスタ日本平3,466
Jリーグ杯予選D組第3節04月21日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] - [1]ベガルタ仙台Eスタ広島1,739
Jリーグ1部第11節04月22日(木)19:30名古屋グランパス[2] - [0]ガンバ大阪豊田スタジアム7,463
Jリーグ1部第11節04月24日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]ベガルタ仙台札幌厚別公園(競)4,336
Jリーグ1部第11節04月24日(土)14:00FC東京[1] - [2]サガン鳥栖味の素スタジアム4,914
Jリーグ1部第11節04月24日(土)14:00横浜F・マリノス[5] - [0]横浜FC日産スタジアム12,297
Jリーグ1部第11節04月24日(土)14:00サンフレッチェ広島[1] - [2]アビスパ福岡Eスタ広島7,290
Jリーグ1部第11節04月24日(土)16:00柏レイソル[5] - [1]徳島ヴォルティス三協F柏4,374
Jリーグ1部第11節04月24日(土)17:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]ヴィッセル神戸カシマサッカー(ス)10,223
Jリーグ2部第10節04月24日(土)14:00愛媛FC[0] - [2]アルビレックス新潟ニンジニア(ス)1,491
第23回JFL第6節04月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ[2] - [1]高知ユナイテッドSCAGF鈴鹿(陸)356
第23回JFL第6節04月24日(土)13:00FC大阪[1] 分 [1]いわきFC大阪府服部緑地(陸)307
第23回JFL第6節04月24日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場351
関東地域1部前期第3節04月24日(土)14:00栃木シティFC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCCITY FB STATION435
関東地域1部前期第3節04月24日(土)11:00東京23FC[3] - [1]エスペランサSC東京多摩FC南豊ヶ丘F50
関東地域1部前期第3節04月24日(土)14:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ブリオベッカ浦安(競)297
関東地域2部前期第3節04月24日(土)11:00tonan前橋[4] - [3]ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパー(グ)0
関西地域1部第2節04月24日(土)11:30関大クラブ2010[0] - [6]関大FC2008野州川歴史公園(サC)10
関西地域1部第2節04月24日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[2] 分 [2]ASラランジャ京都野州川歴史公園(サC)151
関西地域1部第2節04月24日(土)13:00ポルベニル飛鳥[1] - [2]チェント・クオーレ・ハリマヤタガラスF橿原150
関西地域2部第2節04月24日(土)11:30FC EASY02明石[1] - [2]守山侍2000アスパ五色サッカー場0
関西地域2部第2節04月24日(土)14:00FC淡路島[0] - [2]阪南大クラブアスパ五色サッカー場0
Jリーグ1部第11節04月25日(日)14:00清水エスパルス[1] 分 [1]湘南ベルマーレアイスタ日本平7,767
Jリーグ1部第11節04月25日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [2]大分トリニータ埼玉スタジアム9,270
Jリーグ2部第10節04月25日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]水戸ホーリーホックソユーススタ1,319
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00モンテディオ山形[1] - [0]ジュビロ磐田NDスタ山形4,430
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00大宮アルディージャ[0] - [1]FC町田ゼルビアNACK5大宮3,828
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]SC相模原フクダ電子アリーナ4,114
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]ザスパクサツ群馬サンプロアルウィン6,770
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]栃木SC石川県西部緑地(陸)2,413
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] - [0]ギラヴァンツ北九州シティライト(ス)3,547
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00レノファ山口FC[0] - [2]京都サンガFC維新みらいふスタ2,946
Jリーグ2部第10節04月25日(日)14:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]東京ヴェルディトランスコスモススタ4,468
Jリーグ2部第10節04月25日(日)17:00FC琉球[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府タピックひやごんスタ2,333
Jリーグ3部第6節04月25日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)2,081
Jリーグ3部第6節04月25日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]カマタマーレ讃岐Axisバードスタ1,121
Jリーグ3部第6節04月25日(日)13:00FC今治[1] 分 [1]YSCC横浜夢スタ1,658
Jリーグ3部第6節04月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]テゲバジャーロ宮崎白波スタ4,351
Jリーグ3部第6節04月25日(日)14:00カターレ富山[1] - [0]FC岐阜富山県総合公園(陸)3,145
Jリーグ3部第6節04月25日(日)14:00ロアッソ熊本[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ2,368
第23回JFL第6節04月25日(日)13:00ヴィアティン三重[0] - [3]ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ717
第23回JFL第6節04月25日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]松江シティFC宮崎市生目の杜(陸)232
第23回JFL第6節04月25日(日)13:00奈良クラブ[0] - [3]ソニー仙台FC奈良橿原公苑(陸)429
第23回JFL第6節04月25日(日)15:00FC刈谷[0] - [1]HondaFCウェーブスタジアム刈谷623
関東地域1部前期第3節04月25日(日)13:00流通経済大学FC[1] 分 [1]桐蔭横浜大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
関東地域1部前期第3節04月25日(日)14:00日立ビルシステム[1] - [3]東京ユナイテッドFC江東区夢の島(陸)0
関東地域1部前期第3節04月25日(日)14:00Criacao Shinjuku[2] - [1]VONDS市原江東区夢の島(陸)0
関東地域2部前期第3節04月25日(日)14:00横浜猛蹴[3] - [0]東京国際大学FCかもめパーク0
関東地域2部前期第3節04月25日(日)11:00さいたまSC[1] - [7]南葛SC秋葉の森総合公園(サ)0
関東地域2部前期第3節04月25日(日)14:00東邦チタニウム[3] - [2]アイデンティみらい柳島スポーツ公園0
北信越地域1部第3節04月25日(日)13:00福井ユナイテッドFC[2] - [1]坂井フェニックステクノポート福井(ス)794
北信越地域1部第3節04月25日(日)11:00アルティスタ浅間[2] - [0]FC北陸佐久総合運動公園(陸)183
北信越地域1部第3節04月25日(日)10:45マツセロナ[0] - [1]JapanサッカーカレッジFC松商学園総合(グ)25
北信越地域1部第3節04月25日(日)11:00新潟医療福祉大学FC[5] - [1]05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ50
北信越地域2部第1節04月25日(日)14:0009経大FC[2] 分 [2]ASジャミネイロ経大フィールド30
北信越地域2部第1節04月25日(日)11:00リベルタス千曲FC[1] - [0]SR Komatsu千曲市サッカー場83
北信越地域2部第1節04月25日(日)14:00Nagaoka Estilo[1] - [3]CUPS聖籠長岡ニュータウン公園30
北信越地域2部第1節04月25日(日)10:45長岡ビルボードFC[3] - [2]FCアンテロープ塩尻長岡ニュータウン公園20
東海地域1部第1節04月25日(日)15:00FC ISE-SHIMA[7] - [0]トヨタ蹴球団伊勢FBヴィレッジ(A)0
東海地域1部第1節04月25日(日)11:30東海学園FC[1] 分 [1]藤枝市役所東海学園三好(第1グ)0
東海地域1部第1節04月25日(日)10:00中京大学FC[0] 分 [0]Chukyo.Univ.FC中京大学グラウンド0
東海地域1部第1節04月25日(日)14:00矢崎バレンテFC[2] - [3]常葉大学FC藤枝総合公園(陸)0
関西地域1部第2節04月25日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[1] 分 [1]おこしやす京都AC紀三井寺公園(陸)250
中国地域第2節04月25日(日)13:40SRC広島[1] - [0]Yonago Genki SC古賀町真田グ[よしかみらい] 
中国地域第2節04月25日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[3] - [1]FCバレイン下関古賀町真田グ[よしかみらい] 
中国地域第2節04月25日(日)11:00ベルガロッソ浜田[5] - [1]ENEOS水島サン・ビレッジ浜田 
四国地域第3節04月25日(日)13:30中村クラブ[0] - [7]FC徳島高知県春野総合(球)0
四国地域第3節04月25日(日)11:00KUFC南国[5] - [0]レベニロッソNC高知県春野総合(球)0
四国地域第3節04月25日(日)11:00多度津FC[3] - [1]リャーマス高知FCりんくうスポーツ公園0
九州地域第4節04月25日(日)13:00川副クラブ[1] - [7]沖縄SV佐賀市健康運動センター45
九州地域第4節04月25日(日)13:00NIFS KANOYA FC[0] - [2]ヴェロスクロノス都農鹿屋体育大学(グ)50
九州地域第4節04月25日(日)13:00海邦銀行SC[2] - [0]熊本教員蹴友団東風平運動公園(サ)50
九州地域第4節04月25日(日)13:00FC中津[1] - [3]九州三菱自動車中津総合永添運動公園(サ)100
Jリーグ杯予選A組第4節04月28日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]アビスパ福岡札幌ドーム4,446
Jリーグ杯予選A組第4節04月28日(水)19:00サガン鳥栖[2] 分 [2]鹿島アントラーズ駅前不動産スタ3,402
Jリーグ杯予選B組第4節04月28日(水)18:00ヴィッセル神戸[0] 分 [0]大分トリニータノエスタ神戸0
Jリーグ杯予選B組第4節04月28日(水)19:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]FC東京鳴門大塚PS(ス)1,969
Jリーグ杯予選C組第4節04月28日(水)18:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]湘南ベルマーレ埼玉スタジアム4,231
Jリーグ杯予選C組第4節04月28日(水)19:00横浜FC[2] - [0]柏レイソルニッパツ三ツ沢(球)1,891
Jリーグ杯予選D組第4節04月28日(水)18:00ベガルタ仙台[2] - [5]横浜F・マリノスユアスタ仙台1,953
Jリーグ杯予選D組第4節04月28日(水)19:00清水エスパルス[1] - [2]サンフレッチェ広島アイスタ日本平3,511
Jリーグ1部第22節04月29日(木)15:00名古屋グランパス[0] - [4]川崎フロンターレ豊田スタジアム9,693
関東地域1部前期第4節04月29日(木)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]東京23FCセキショウチャレンジ(ス)0
関東地域1部前期第4節04月29日(木)14:00Criacao Shinjuku[0] - [3]ブリオベッカ浦安ブリオベッカ浦安(競)0
第101回天皇杯福島県予選準決勝04月29日(木)13:00メリー[1] - [12]いわきFCいわきFCフィールド 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--