HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2018<
>2020
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 2019年4月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
大宮アルディージャ
[2] - [1]
ファジアーノ岡山
NACK5大宮
8,021
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
ジェフユナイテッド千葉
[1] - [0]
FC琉球
フクダ電子アリーナ
8,313
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
柏レイソル
[3] - [0]
V・ファーレン長崎
三協F柏
6,415
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
東京ヴェルディ
[0] 分 [0]
水戸ホーリーホック
味の素F西が丘
2,693
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
アルビレックス新潟
[1] - [0]
FC町田ゼルビア
デンカ・ビッグスワン
8,777
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
京都サンガFC
[0] - [1]
モンテディオ山形
西京極総合公園(陸)
4,525
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
レノファ山口FC
[1] - [2]
徳島ヴォルティス
維新みらいふスタ
3,806
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
愛媛FC
[1] - [2]
横浜FC
ニンジニア(ス)
3,116
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
アビスパ福岡
[2] - [1]
栃木SC
東平尾博多の森(陸)
4,085
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
[0] - [3]
ツエーゲン金沢
白波スタ
4,079
Jリーグ2部第7節
04月03日(水)
19:30
ヴァンフォーレ甲府
[2] - [0]
FC岐阜
山梨中銀(ス)
5,969
Jリーグ1部第6節
04月05日(金)
19:00
鹿島アントラーズ
[2] - [1]
名古屋グランパス
カシマサッカー(ス)
14,163
Jリーグ1部第6節
04月05日(金)
19:00
川崎フロンターレ
[1] 分 [1]
セレッソ大阪
等々力(陸)
21,494
Jリーグ1部第6節
04月05日(金)
19:30
浦和レッズ
[0] - [3]
横浜F・マリノス
埼玉スタジアム
32,555
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
[1] - [2]
大分トリニータ
札幌ドーム
13,852
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
14:00
ベガルタ仙台
[3] - [0]
サガン鳥栖
ユアスタ仙台
11,235
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
14:00
FC東京
[2] - [1]
清水エスパルス
味の素スタジアム
22,302
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
14:00
サンフレッチェ広島
[3] - [0]
ガンバ大阪
Eスタ広島
13,331
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
16:00
湘南ベルマーレ
[0] - [2]
ジュビロ磐田
BMWスタジアム
13,282
Jリーグ1部第6節
04月06日(土)
19:00
松本山雅FC
[2] - [1]
ヴィッセル神戸
サンプロアルウィン
18,831
Jリーグ3部第5節
04月06日(土)
13:00
YSCC横浜
[0] - [2]
ザスパクサツ群馬
ニッパツ三ツ沢(球)
1,468
Jリーグ3部第5節
04月06日(土)
13:00
藤枝MYFC
[0] 分 [0]
アスルクラロ沼津
藤枝総合公園(サ)
2,014
Jリーグ3部第5節
04月06日(土)
14:00
AC長野パルセイロ
[1] - [2]
いわてグルージャ盛岡
長野Uスタジアム
2,554
第21回JFL第4節
04月06日(土)
13:00
東京武蔵野シティFC
[1] - [2]
HondaFC
武蔵野陸上競技場
1,962
第21回JFL第4節
04月06日(土)
13:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[2] - [3]
ヴェルスパ大分
茨城県龍ヶ崎市(陸)
155
関東地域1部前期第1節
04月06日(土)
14:30
東京ユナイテッドFC
[1] - [0]
横浜猛蹴
小石川運動場
350
関東地域1部前期第1節
04月06日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [2]
東京23FC
セキショウチャレンジ(ス)
505
関東地域2部前期第1節
04月06日(土)
11:00
tonan前橋
[5] - [1]
早稲田大学ア式蹴球部FC
前橋総合群馬電工(陸)
 
関東地域2部前期第1節
04月06日(土)
11:00
東京国際大学FC
[0] - [2]
エスペランサSC
東京国際大学(第2グ)
30
九州地域第1節
04月06日(土)
12:00
J.FC MIYAZAKI
[4] - [1]
九州総合スポーツカレッジ
金武町FBC
50
九州地域第1節
04月06日(土)
12:00
日本製鉄大分
[2] - [1]
海邦銀行SC
金武陸上競技場
50
九州地域第1節
04月06日(土)
14:00
NIFS KANOYA FC
[1] - [2]
川副クラブ
金武町FBC
0
九州地域第1節
04月06日(土)
14:00
熊本教員蹴友団
[2] - [0]
佐賀LIXIL FC
金武陸上競技場
50
九州地域第1節
04月06日(土)
16:00
沖縄SV
[4] - [0]
九州三菱自動車
金武町FBC
250
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
13:00
ファジアーノ岡山
[3] 分 [3]
アルビレックス新潟
シティライト(ス)
6,545
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
13:00
愛媛FC
[2] - [0]
FC岐阜
ニンジニア(ス)
2,552
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[0] - [2]
大宮アルディージャ
白波スタ
4,706
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
モンテディオ山形
[2] - [1]
東京ヴェルディ
NDスタ山形
5,959
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[1] 分 [1]
徳島ヴォルティス
Ksスタ水戸
5,359
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
栃木SC
[1] - [2]
京都サンガFC
栃木グリーン(ス)
3,889
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
横浜FC
[1] 分 [1]
アビスパ福岡
ニッパツ三ツ沢(球)
11,260
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
[1] - [0]
ジェフユナイテッド千葉
石川県西部緑地(陸)
3,755
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
14:00
V・ファーレン長崎
[2] 分 [2]
レノファ山口FC
トランスコスモススタ
8,642
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
[1] 分 [1]
ヴァンフォーレ甲府
町田市陸上競技場
5,171
Jリーグ2部第8節
04月07日(日)
16:00
FC琉球
[1] 分 [1]
柏レイソル
タピックひやごんスタ
7,913
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] 分 [2]
ガイナーレ鳥取
ダイハツスタジアム
1,346
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[3] - [0]
セレッソ大阪U-23
ソユーススタ
1,606
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
13:00
カマタマーレ讃岐
[2] - [1]
福島ユナイテッドFC
ピカラスタ
2,109
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
13:00
ロアッソ熊本
[2] - [3]
SC相模原
えがお健康スタ
8,226
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
14:00
カターレ富山
[1] 分 [1]
ギラヴァンツ北九州
富山県総合公園(陸)
2,170
Jリーグ3部第5節
04月07日(日)
14:00
ガンバ大阪U-23
[2] - [1]
FC東京U-23
パナソニック吹田
1,218
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[2] 分 [2]
ヴィアティン三重
みやぎ生協めぐみ野(サB)
305
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
FC今治
[1] 分 [1]
MIOびわこ滋賀
夢スタ
3,215
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
ラインメール青森FC
[1] - [4]
奈良クラブ
青森県運動公園(陸)
497
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
FCマルヤス岡崎
[1] - [0]
鈴鹿アンリミテッドFC
名古屋港サッカー場
607
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
ホンダロック
[1] 分 [1]
FC大阪
宮崎市生目の杜(陸)
402
第21回JFL第4節
04月07日(日)
13:00
松江シティFC
[0] 分 [0]
テゲバジャーロ宮崎
松江市営(陸)
560
関東地域1部前期第1節
04月07日(日)
13:00
栃木シティFC
[1] 分 [1]
日立ビルシステム
栃木市総合(陸)
820
関東地域1部前期第1節
04月07日(日)
11:00
VONDS市原
[2] - [1]
桐蔭横浜大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
512
関東地域1部前期第1節
04月07日(日)
11:00
流通経済大学FC
[2] 分 [2]
ブリオベッカ浦安
RKUフットボールF
95
関東地域2部前期第1節
04月07日(日)
13:30
ヴェルフェ矢板
[2] - [1]
東邦チタニウム
とちぎFBC
310
関東地域2部前期第1節
04月07日(日)
11:00
さいたまSC
[1] - [2]
Criacao Shinjuku
秋葉の森総合公園(サ)
203
関東地域2部前期第1節
04月07日(日)
11:00
アイデンティみらい
[5] - [0]
神奈川教員
アイデンティみらい平(グ)
 
北信越地域1部第1節
04月07日(日)
13:30
福井ユナイテッドFC
[2] - [0]
05加茂FC
テクノポート福井(ス)
673
北信越地域1部第1節
04月07日(日)
11:00
アルティスタ浅間
[3] - [0]
上田ジェンシャン
佐久総合運動公園(陸)
639
北信越地域1部第1節
04月07日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[0] 分 [0]
富山新庄クラブ
JSCグラウンド
203
北信越地域1部第1節
04月07日(日)
14:00
坂井フェニックス
[1] - [0]
FC北陸
まるおかスポーツランド(人工芝)
73
北信越地域2部第1節
04月07日(日)
13:30
09経大FC
[2] - [3]
FCマツセロナ
経大フィールド
10
北信越地域2部第1節
04月07日(日)
10:30
北陸大学フューチャーズ
[0] - [4]
新潟医療福祉大学FC
北陸大学Fパーク
41
北信越地域2部第1節
04月07日(日)
10:30
長岡ビルボードFC
[1] 分 [1]
大野FC
長岡ニュータウン公園
30
北信越地域2部第1節
04月07日(日)
13:00
FCアンテロープ塩尻
[0] 分 [0]
CUPS聖籠
松本平広域公園(サブ)
130
四国地域第1節
04月07日(日)
13:30
高知ユナイテッドSC
[11] - [0]
光洋シーリングテクノ
高知県春野総合(球)
1,000
四国地域第1節
04月07日(日)
13:00
FC徳島
[4] - [0]
新商クラブ
徳島市球技場
 
四国地域第1節
04月07日(日)
11:00
KUFC南国
[3] - [1]
リャーマス高知FC
高知県春野総合(球)
100
四国地域第1節
04月07日(日)
11:00
多度津FC
[0] - [2]
アルヴェリオ高松
香川県総合公園(サ)
 
九州地域第2節
04月07日(日)
10:00
海邦銀行SC
[4] - [2]
熊本教員蹴友団
金武陸上競技場
50
九州地域第2節
04月07日(日)
10:00
九州総合スポーツカレッジ
[0] - [3]
日本製鉄大分
金武町FBC
30
九州地域第2節
04月07日(日)
12:00
九州三菱自動車
[0] - [1]
J.FC MIYAZAKI
金武陸上競技場
50
九州地域第2節
04月07日(日)
12:00
佐賀LIXIL FC
[2] - [1]
NIFS KANOYA FC
金武町FBC
0
九州地域第2節
04月07日(日)
14:00
川副クラブ
[0] - [3]
沖縄SV
金武町FBC
120
第17回ACLグループE第3節
04月09日(火)
18:30
慶南FC
[2] - [3]
鹿島アントラーズ
昌原サッカーセンター
2,194
第17回ACLグループG第3節
04月09日(火)
19:30
浦和レッズ
[0] - [1]
全北現代モーターズ
埼玉スタジアム
20,118
第17回ACLグループF第3節
04月10日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
[2] - [0]
大邱FC
広島広域公園(陸)
2,611
第17回ACLグループH第3節
04月10日(水)
20:00
蔚山現代ホランイ
[1] - [0]
川崎フロンターレ
蔚山文殊サッカー(競)
2,688
Jリーグ杯予選A組第3節
04月10日(水)
19:00
北海道コンサドーレ札幌
[4] - [1]
湘南ベルマーレ
札幌ドーム
5,698
Jリーグ杯予選A組第3節
04月10日(水)
19:30
横浜F・マリノス
[2] 分 [2]
V・ファーレン長崎
ニッパツ三ツ沢(球)
3,528
Jリーグ杯予選B組第3節
04月10日(水)
19:00
ベガルタ仙台
[2] - [1]
柏レイソル
ユアスタ仙台
5,262
Jリーグ杯予選B組第3節
04月10日(水)
19:00
FC東京
[1] - [0]
サガン鳥栖
秩父宮ラグビー場
5,181
Jリーグ杯予選C組第3節
04月10日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
[2] - [0]
大分トリニータ
神戸ユニバー
6,789
Jリーグ杯予選C組第3節
04月10日(水)
19:30
セレッソ大阪
[3] - [0]
名古屋グランパス
ヤンマースタ長居
5,728
Jリーグ杯予選D組第3節
04月10日(水)
19:00
松本山雅FC
[1] - [3]
ジュビロ磐田
サンプロアルウィン
5,403
Jリーグ杯予選D組第3節
04月10日(水)
19:00
清水エスパルス
[1] 分 [1]
ガンバ大阪
アイスタ日本平
4,158
Jリーグ1部第7節
04月13日(土)
15:00
セレッソ大阪
[0] - [1]
北海道コンサドーレ札幌
ヤンマースタ長居
15,125
Jリーグ1部第7節
04月13日(土)
19:00
横浜F・マリノス
[1] 分 [1]
名古屋グランパス
日産スタジアム
22,667
Jリーグ2部第9節
04月13日(土)
14:00
東京ヴェルディ
[1] 分 [1]
FC琉球
味の素スタジアム
4,847
Jリーグ2部第9節
04月13日(土)
14:00
アルビレックス新潟
[2] 分 [2]
モンテディオ山形
デンカ・ビッグスワン
15,186
Jリーグ2部第9節
04月13日(土)
14:00
アビスパ福岡
[0] - [2]
FC町田ゼルビア
東平尾博多の森(陸)
5,042
Jリーグ3部第6節
04月13日(土)
14:00
FC東京U-23
[1] - [0]
ヴァンラーレ八戸FC
味の素F西が丘
1,394
Jリーグ3部第6節
04月13日(土)
14:00
ガンバ大阪U-23
[1] - [2]
ロアッソ熊本
万博記念公園(陸)
958
Jリーグ3部第6節
04月13日(土)
18:00
ギラヴァンツ北九州
[0] - [2]
アスルクラロ沼津
ミクニWS北九州
4,561
第21回JFL第5節
04月13日(土)
13:00
HondaFC
[0] - [2]
ホンダロック
本田技研都田(サ)
616
関東地域1部前期第2節
04月13日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[3] - [2]
東京ユナイテッドFC
セキショウチャレンジ(ス)
301
関東地域1部前期第2節
04月13日(土)
15:30
ブリオベッカ浦安
[1] - [2]
東京23FC
浦安市運動公園(陸)
1,438
関西地域1部第1節
04月13日(土)
11:30
バンディオンセ加古川
[2] 分 [2]
レイジェンド滋賀FC
アスパ五色サッカー場
100
関西地域1部第1節
04月13日(土)
14:00
関大FC2008
[2] - [3]
阪南大クラブ
アスパ五色サッカー場
50
関西地域2部第1節
04月13日(土)
11:30
関大クラブ2010
[0] - [2]
京都紫光クラブ
アスパ五色サッカー場(サブ)
15
関西地域2部第1節
04月13日(土)
14:00
FC EASY02明石
[1] - [5]
ポルベニル飛鳥
アスパ五色サッカー場(サブ)
40
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
14:00
FC東京
[3] - [1]
鹿島アントラーズ
味の素スタジアム
38,414
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
14:00
サガン鳥栖
[0] - [1]
川崎フロンターレ
駅前不動産スタ
14,463
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
15:00
ジュビロ磐田
[1] - [2]
清水エスパルス
静岡スタジアム
31,144
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
16:00
ガンバ大阪
[0] - [1]
浦和レッズ
パナソニック吹田
27,870
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
16:00
ヴィッセル神戸
[2] - [4]
サンフレッチェ広島
ノエスタ神戸
17,708
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
16:00
大分トリニータ
[2] - [0]
ベガルタ仙台
昭和電工ドーム大分
11,477
Jリーグ1部第7節
04月14日(日)
17:00
湘南ベルマーレ
[1] 分 [1]
松本山雅FC
BMWスタジアム
10,417
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
14:00
大宮アルディージャ
[2] - [1]
横浜FC
NACK5大宮
9,865
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] - [2]
水戸ホーリーホック
山梨中銀(ス)
7,912
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
14:00
FC岐阜
[0] - [4]
V・ファーレン長崎
岐阜長良川(競)
4,212
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
14:00
京都サンガFC
[2] - [1]
ツエーゲン金沢
西京極総合公園(陸)
3,385
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
15:00
ジェフユナイテッド千葉
[0] 分 [0]
ファジアーノ岡山
フクダ電子アリーナ
7,229
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
15:00
柏レイソル
[0] 分 [0]
栃木SC
三協F柏
7,498
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
16:00
レノファ山口FC
[1] - [0]
鹿児島ユナイテッドFC
維新みらいふスタ
5,699
Jリーグ2部第9節
04月14日(日)
16:00
徳島ヴォルティス
[1] 分 [1]
愛媛FC
鳴門大塚PS(ス)
5,386
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
13:00
いわてグルージャ盛岡
[1] - [2]
カターレ富山
いわぎん(ス)
727
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
13:00
SC相模原
[1] - [2]
ブラウブリッツ秋田
相模原ギオン(ス)
3,495
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [2]
藤枝MYFC
とりぎんバード(ス)
1,114
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
13:00
カマタマーレ讃岐
[0] - [1]
AC長野パルセイロ
ピカラスタ
1,848
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
14:00
福島ユナイテッドFC
[0] - [3]
YSCC横浜
とうほう・みんなの(ス)
894
Jリーグ3部第6節
04月14日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[3] - [2]
ザスパクサツ群馬
ヤンマースタ長居
669
第21回JFL第5節
04月14日(日)
12:00
ヴェルスパ大分
[0] - [1]
FCマルヤス岡崎
昭和電工(サA)
487
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
FC大阪
[3] - [0]
ラインメール青森FC
万博記念公園(陸)
652
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[2] - [1]
東京武蔵野シティFC
ユアスタ仙台
375
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
MIOびわこ滋賀
[0] - [3]
ヴィアティン三重
東近江市布引運動公園(陸)
303
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
奈良クラブ
[0] - [1]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
ならでんフィールド
513
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
テゲバジャーロ宮崎
[0] - [2]
FC今治
キリシマ・ハイビスカス(陸)
844
第21回JFL第5節
04月14日(日)
13:00
鈴鹿アンリミテッドFC
[3] - [1]
松江シティFC
AGF鈴鹿(陸)
424
東北地域1部第1節
04月14日(日)
11:00
コバルトーレ女川
[0] - [1]
いわきFC
女川町運動公園(第2多)
824
東北地域1部第1節
04月14日(日)
18:30
富士クラブ2003
[1] 分 [1]
日本製鉄釜石
花巻キャンプむら
50
東北地域2部北第1節
04月14日(日)
10:30
大宮サッカークラブ
[0] 分 [0]
海上自衛隊八戸
岩手県営運動公園(サ)
70
東北地域2部北第1節
04月14日(日)
11:00
水沢サッカークラブ
[13] - [1]
五戸SC
一関サッカー・ラグビー場
20
東北地域2部北第1節
04月14日(日)
11:00
TDK親和会
[4] - [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
TDK秋田SC(サ)
20
東北地域2部北第1節
04月14日(日)
14:00
秋田大学医学部
[2] - [0]
岩手サッカークラブ
スペースプロジェクトDF
25
東北地域2部北第1節
04月14日(日)
17:00
北都銀行
[1] 分 [1]
ノースアジア大学FC
スペースプロジェクトDF
30
東北地域2部南第1節
04月14日(日)
13:00
メリー
[3] - [2]
三川サッカークラブ
福島市十六沼公園(サ)
50
東北地域2部南第1節
04月14日(日)
13:30
バンディッツいわき
[2] - [3]
七ヶ浜サッカークラブ
21世紀の森いわきGF
40
東北地域2部南第1節
04月14日(日)
14:00
FC.SENDAI UNIV.
[7] - [1]
大山サッカークラブ
仙台大学(グ)
15
東北地域2部南第1節
04月14日(日)
14:00
仙台サスケFC
[0] - [2]
リコーインダストリー
色麻町愛宕山(サ)
15
関東地域1部前期第2節
04月14日(日)
16:00
桐蔭横浜大学FC
[1] - [0]
栃木シティFC
桐蔭横浜大学(グ)
100
関東地域1部前期第2節
04月14日(日)
11:00
VONDS市原
[1] - [0]
日立ビルシステム
ゼットエーオリブリ(ス)
504
関東地域1部前期第2節
04月14日(日)
11:00
横浜猛蹴
[1] - [0]
流通経済大学FC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
70
関東地域2部前期第2節
04月14日(日)
12:00
Criacao Shinjuku
[3] - [0]
ヴェルフェ矢板
とちぎFBC
112
関東地域2部前期第2節
04月14日(日)
15:00
東邦チタニウム
[1] - [0]
さいたまSC
柳島スポーツ公園
200
関東地域2部前期第2節
04月14日(日)
11:00
神奈川教員
[1] - [3]
tonan前橋
かもめパーク
100
関東地域2部前期第2節
04月14日(日)
14:00
エスペランサSC
[1] - [0]
アイデンティみらい
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
500
関東地域2部前期第2節
04月14日(日)
11:00
早稲田大学ア式蹴球部FC
[0] - [1]
東京国際大学FC
早大グラウンド(東伏見)
 
関西地域1部第1節
04月14日(日)
11:30
St.Andrews FC
[1] - [5]
おこしやす京都AC
アスパ五色サッカー場
80
関西地域1部第1節
04月14日(日)
14:00
アルテリーヴォ和歌山
[2] - [3]
FCティアモ枚方
アスパ五色サッカー場
208
関西地域2部第1節
04月14日(日)
11:30
ASラランジャ京都
[6] - [2]
ルネス学園SC
アスパ五色サッカー場(サブ)
50
関西地域2部第1節
04月14日(日)
14:00
高砂ミネイロ
[2] - [3]
BIWAKO.S.C.HIRA
アスパ五色サッカー場(サブ)
50
四国地域第2節
04月14日(日)
11:00
高知ユナイテッドSC
[10] - [0]
新商クラブ
高知県春野総合(球)
150
四国地域第2節
04月14日(日)
11:00
FC徳島
[2] - [1]
光洋シーリングテクノ
徳島SPビレッジ(天然芝)
40
四国地域第2節
04月14日(日)
13:30
KUFC南国
[1] 分 [1]
アルヴェリオ高松
高知県春野総合(球)
 
四国地域第2節
04月14日(日)
13:00
多度津FC
[1] - [0]
リャーマス高知FC
香川県総合公園(サ)
50
九州地域第3節
04月14日(日)
11:00
NIFS KANOYA FC
[1]5PK4[1]
海邦銀行SC
鹿屋体育大学(グ)
0
九州地域第3節
04月14日(日)
13:00
J.FC MIYAZAKI
[2] - [1]
川副クラブ
都農町藤見公園(陸)
200
九州地域第3節
04月14日(日)
13:00
沖縄SV
[4] - [1]
佐賀LIXIL FC
南風原町黄金森公園(陸)
200
九州地域第3節
04月14日(日)
13:00
熊本教員蹴友団
[3] - [0]
日本製鉄大分
熊本県益城町(陸)
100
九州地域第3節
04月14日(日)
13:00
九州三菱自動車
[2] - [1]
九州総合スポーツカレッジ
福岡FBC(人工C)
30
Jリーグ1部第8節
04月19日(金)
19:00
川崎フロンターレ
[2] - [0]
湘南ベルマーレ
等々力(陸)
19,556
Jリーグ1部第8節
04月19日(金)
19:00
サンフレッチェ広島
[0] - [1]
FC東京
Eスタ広島
15,827
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
13:00
北海道コンサドーレ札幌
[3] - [0]
横浜F・マリノス
札幌ドーム
15,674
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
13:00
浦和レッズ
[1] - [0]
ヴィッセル神戸
埼玉スタジアム
54,599
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
14:00
松本山雅FC
[1] - [0]
サガン鳥栖
サンプロアルウィン
16,367
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
14:00
名古屋グランパス
[1] - [0]
ジュビロ磐田
豊田スタジアム
28,585
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
[1] - [0]
ベガルタ仙台
カシマサッカー(ス)
16,844
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
15:00
清水エスパルス
[1] - [0]
セレッソ大阪
アイスタ日本平
11,028
Jリーグ1部第8節
04月20日(土)
16:00
ガンバ大阪
[1] 分 [1]
大分トリニータ
パナソニック吹田
17,727
Jリーグ2部第10節
04月20日(土)
14:00
東京ヴェルディ
[1] 分 [1]
アルビレックス新潟
味の素スタジアム
6,085
Jリーグ2部第10節
04月20日(土)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] - [0]
京都サンガFC
山梨中銀(ス)
8,162
Jリーグ2部第10節
04月20日(土)
18:00
栃木SC
[1] - [3]
V・ファーレン長崎
栃木グリーン(ス)
3,947
Jリーグ2部第10節
04月20日(土)
18:00
愛媛FC
[1] - [2]
アビスパ福岡
ニンジニア(ス)
2,681
Jリーグ2部第10節
04月20日(土)
19:00
ファジアーノ岡山
[2] - [1]
徳島ヴォルティス
シティライト(ス)
7,720
第99回天皇杯愛知県予選決勝
04月20日(土)
14:00
FCマルヤス岡崎
[0]3PK4[0]
FC刈谷
名古屋港サッカー場
 
第99回天皇杯大阪府予選準決勝
04月20日(土)
11:00
FC大阪
[2] - [0]
大阪学院大学
ヤンマースタ長居
 
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[1] - [0]
FC琉球
白波スタ
4,521
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
14:00
モンテディオ山形
[0] - [1]
レノファ山口FC
NDスタ山形
6,713
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
14:00
横浜FC
[3] - [1]
ジェフユナイテッド千葉
ニッパツ三ツ沢(球)
6,143
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
14:00
ツエーゲン金沢
[0] 分 [0]
柏レイソル
石川県西部緑地(陸)
7,685
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
14:00
FC岐阜
[0] - [1]
水戸ホーリーホック
岐阜長良川(競)
5,196
Jリーグ2部第10節
04月21日(日)
15:00
FC町田ゼルビア
[0] - [1]
大宮アルディージャ
町田市陸上競技場
5,285
東北地域2部北第9節
04月21日(日)
10:00
秋田大学医学部
[1] - [6]
大宮サッカークラブ
秋田大学(陸)
10
東北地域2部南第9節
04月21日(日)
13:00
メリー
[1] 分 [1]
バンディッツいわき
福島市十六沼公園(サ)
30
四国地域第3節
04月21日(日)
11:00
高知ユナイテッドSC
[4] - [0]
リャーマス高知FC
高知県春野総合(球)
180
四国地域第3節
04月21日(日)
11:00
FC徳島
[5] - [1]
アルヴェリオ高松
徳島SPビレッジ(天然芝)
 
四国地域第3節
04月21日(日)
13:30
KUFC南国
[8] - [1]
新商クラブ
高知県春野総合(球)
50
四国地域第3節
04月21日(日)
13:30
光洋シーリングテクノ
[2] - [3]
多度津FC
徳島SPビレッジ(天然芝)
30
第99回天皇杯青森県予選準決勝
04月21日(日)
10:30
ラインメール青森FC
[0] - [1]
ブランデュー弘前FC
八戸市多賀多目的(人工芝)
 
第99回天皇杯秋田県予選決勝
04月21日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[4] - [0]
猿田興業
ソユーススタ
 
第99回天皇杯宮城県予選準決勝
04月21日(日)
10:00
ソニー仙台FC
[4] - [0]
東北学院大学
松島運動公園(多)
 
第99回天皇杯茨城県予選準決勝
04月21日(日)
11:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[2] 延 [3]
ジョイフル本田つくばFC
Ksスタ水戸
 
第99回天皇杯東京都予選準決勝
04月21日(日)
14:00
東京武蔵野シティFC
[1] - [2]
明治大学
味の素F西が丘
 
第99回天皇杯神奈川県予選準決勝
04月21日(日)
14:00
YSCC横浜
[1] - [2]
桐蔭横浜大学
BMWスタジアム
 
第99回天皇杯神奈川県予選準決勝
04月21日(日)
11:00
桐蔭横浜大学FC
[0]7PK8[0]
SC相模原
BMWスタジアム
 
第99回天皇杯静岡県予選準決勝
04月21日(日)
10:00
アスルクラロ沼津
[5] - [0]
藤枝市役所
藤枝総合公園(サ)
 
第99回天皇杯静岡県予選準決勝
04月21日(日)
13:00
HondaFC
[0]5PK4[0]
藤枝MYFC
藤枝総合公園(サ)
 
第99回天皇杯三重県予選準決勝
04月21日(日)
11:00
ヴィアティン三重
[1] - [0]
四日市大学
三重交通G鈴鹿(第2グ)
 
第99回天皇杯三重県予選準決勝
04月21日(日)
14:00
FC ISE-SHIMA
[0] - [1]
鈴鹿アンリミテッドFC
三重交通G鈴鹿(第2グ)
 
第99回天皇杯滋賀県予選準決勝
04月21日(日)
11:00
MIOびわこ滋賀
[2] - [0]
SHIGA CITY MFC
野洲川歴史公園(サC)
 
第99回天皇杯鳥取県予選決勝
04月21日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[5] - [0]
Yonago Genki SC
とりぎんバード(ス)
 
第99回天皇杯島根県予選決勝
04月21日(日)
13:00
松江シティFC
[1] - [0]
SC松江
松江市営(陸)
 
第99回天皇杯岡山県予選決勝
04月21日(日)
14:00
三菱水島FC
[1] - [4]
環太平洋大学
シティライト(ス)
 
第99回天皇杯広島県予選決勝
04月21日(日)
13:00
SRC広島
[1] - [0]
福山SCC
広島広域公園(第一球)
 
第99回天皇杯山口県予選決勝
04月21日(日)
11:00
徳山大学
[2] 延 [1]
FCバレイン下関
山口県維新公園(サ)
 
第99回天皇杯宮崎県予選準決勝
04月21日(日)
11:00
テゲバジャーロ宮崎
[1]5PK4[1]
J.FC MIYAZAKI
都農町藤見公園(陸)
 
第99回天皇杯宮崎県予選準決勝
04月21日(日)
14:00
宮崎産業経営大学
[1] - [3]
ホンダロック
都農町藤見公園(陸)
 
第17回ACLグループF第4節
04月23日(火)
20:00
大邱FC
[0] - [1]
サンフレッチェ広島
大邱フォレスト(A)
10,074
第17回ACLグループH第4節
04月23日(火)
19:00
川崎フロンターレ
[2] 分 [2]
蔚山現代ホランイ
等々力(陸)
9,812
第17回ACLグループE第4節
04月24日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[0] - [1]
慶南FC
カシマサッカー(ス)
7,193
第17回ACLグループG第4節
04月24日(水)
19:00
全北現代モーターズ
[2] - [1]
浦和レッズ
全州ワールドカップ(競)
8,096
Jリーグ杯予選A組第4節
04月24日(水)
19:00
V・ファーレン長崎
[3] - [6]
北海道コンサドーレ札幌
トランスコスモススタ
3,552
Jリーグ杯予選A組第4節
04月24日(水)
19:30
横浜F・マリノス
[1] - [0]
湘南ベルマーレ
ニッパツ三ツ沢(球)
5,099
Jリーグ杯予選B組第4節
04月24日(水)
19:00
ベガルタ仙台
[1] 分 [1]
サガン鳥栖
ユアスタ仙台
6,630
Jリーグ杯予選B組第4節
04月24日(水)
19:00
FC東京
[2] - [0]
柏レイソル
NACK5大宮
3,524
Jリーグ杯予選C組第4節
04月24日(水)
19:00
大分トリニータ
[2] 分 [2]
名古屋グランパス
昭和電工ドーム大分
4,322
Jリーグ杯予選C組第4節
04月24日(水)
19:30
セレッソ大阪
[1] - [0]
ヴィッセル神戸
ヤンマースタ長居
9,422
Jリーグ杯予選D組第4節
04月24日(水)
19:00
清水エスパルス
[2] 分 [2]
松本山雅FC
アイスタ日本平
4,523
Jリーグ杯予選D組第4節
04月24日(水)
19:00
ガンバ大阪
[4] - [1]
ジュビロ磐田
パナソニック吹田
7,006
Jリーグ3部第7節
04月26日(金)
19:00
ザスパクサツ群馬
[0] 分 [0]
ガンバ大阪U-23
正田醤油(ス)
1,875
Jリーグ1部第9節
04月27日(土)
14:00
セレッソ大阪
[0] 分 [0]
大分トリニータ
ヤンマースタ長居
19,910
Jリーグ2部第11節
04月27日(土)
12:00
アビスパ福岡
[0] - [1]
モンテディオ山形
東平尾博多の森(陸)
5,105
Jリーグ2部第11節
04月27日(土)
14:00
V・ファーレン長崎
[0] 分 [0]
鹿児島ユナイテッドFC
トランスコスモススタ
11,159
Jリーグ2部第11節
04月27日(土)
18:00
愛媛FC
[1] 分 [1]
ヴァンフォーレ甲府
ニンジニア(ス)
3,950
Jリーグ2部第11節
04月27日(土)
19:30
FC琉球
[1] 分 [1]
FC町田ゼルビア
タピックひやごんスタ
4,855
Jリーグ3部第7節
04月27日(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[0] 分 [0]
ギラヴァンツ北九州
ソユーススタ
835
Jリーグ3部第7節
04月27日(土)
13:00
藤枝MYFC
[2] - [0]
AC長野パルセイロ
藤枝総合公園(サ)
1,639
第21回JFL第6節
04月27日(土)
13:00
東京武蔵野シティFC
[2] - [0]
MIOびわこ滋賀
武蔵野陸上競技場
589
第21回JFL第6節
04月27日(土)
13:00
ラインメール青森FC
[0] - [1]
HondaFC
青森県運動公園(陸)
268
第21回JFL第6節
04月27日(土)
13:00
ヴィアティン三重
[0] - [1]
テゲバジャーロ宮崎
東員スポーツ公園(陸)
492
第21回JFL第6節
04月27日(土)
13:00
ホンダロック
[2] - [1]
ソニー仙台FC
都農町藤見公園(陸)
282
東北地域2部北第4節
04月27日(土)
10:00
ノースアジア大学FC
[1] - [5]
秋田大学医学部
ノースアジア大学(グ)
15
関東地域1部前期第3節
04月27日(土)
13:00
栃木シティFC
[3] - [0]
横浜猛蹴
栃木市総合(陸)
509
関東地域1部前期第3節
04月27日(土)
11:00
流通経済大学FC
[2] - [3]
桐蔭横浜大学FC
RKUフットボールF
35
関東地域2部前期第3節
04月27日(土)
13:00
tonan前橋
[0] - [2]
エスペランサSC
前橋総合群馬電工(陸)
 
関東地域2部前期第3節
04月27日(土)
11:00
東京国際大学FC
[3] 分 [3]
Criacao Shinjuku
東京国際大学(グ)
45
東海地域1部第1節
04月27日(土)
15:00
矢崎バレンテFC
[2] - [3]
FC岐阜Second
静岡スタジアム
382
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
13:00
ベガルタ仙台
[2] - [1]
ガンバ大阪
ユアスタ仙台
16,004
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
13:00
横浜F・マリノス
[2] - [1]
鹿島アントラーズ
日産スタジアム
38,561
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
14:00
FC東京
[2] - [0]
松本山雅FC
味の素スタジアム
36,412
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
14:00
ヴィッセル神戸
[1] - [2]
川崎フロンターレ
ノエスタ神戸
25,929
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
14:00
サガン鳥栖
[0] - [2]
湘南ベルマーレ
駅前不動産スタ
13,280
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
15:00
ジュビロ磐田
[1] - [2]
北海道コンサドーレ札幌
ヤマハスタジアム
13,904
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
15:00
名古屋グランパス
[1] - [0]
サンフレッチェ広島
豊田スタジアム
40,000
Jリーグ1部第9節
04月28日(日)
16:00
清水エスパルス
[0] - [2]
浦和レッズ
アイスタ日本平
18,246
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
14:00
水戸ホーリーホック
[0] 分 [0]
アルビレックス新潟
Ksスタ水戸
9,023
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
14:00
栃木SC
[1] 分 [1]
FC岐阜
栃木グリーン(ス)
4,799
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
14:00
京都サンガFC
[0] 分 [0]
徳島ヴォルティス
西京極総合公園(陸)
9,333
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
14:00
ファジアーノ岡山
[1] 分 [1]
東京ヴェルディ
シティライト(ス)
9,339
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
15:00
ジェフユナイテッド千葉
[0] 分 [0]
大宮アルディージャ
フクダ電子アリーナ
13,656
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
15:00
柏レイソル
[0] 分 [0]
横浜FC
三協F柏
13,056
Jリーグ2部第11節
04月28日(日)
16:00
レノファ山口FC
[0] - [2]
ツエーゲン金沢
維新みらいふスタ
6,605
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
13:00
ヴァンラーレ八戸FC
[2] - [3]
福島ユナイテッドFC
ダイハツスタジアム
1,761
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
13:00
YSCC横浜
[3] - [2]
FC東京U-23
ニッパツ三ツ沢(球)
1,016
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
13:00
SC相模原
[1] 分 [1]
カマタマーレ讃岐
相模原ギオン(ス)
3,704
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
[0] - [2]
ロアッソ熊本
愛鷹広域公園(多競)
3,327
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[1] 分 [1]
いわてグルージャ盛岡
とりぎんバード(ス)
2,005
Jリーグ3部第7節
04月28日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[0] 分 [0]
カターレ富山
ヤンマースタ長居
1,411
第21回JFL第6節
04月28日(日)
13:00
FC今治
[2] - [0]
鈴鹿アンリミテッドFC
夢スタ
3,077
第21回JFL第6節
04月28日(日)
13:00
奈良クラブ
[0] 分 [0]
ヴェルスパ大分
ならでんフィールド
1,557
第21回JFL第6節
04月28日(日)
13:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [3]
FC大阪
茨城県龍ヶ崎市(陸)
305
第21回JFL第6節
04月28日(日)
13:00
松江シティFC
[0] - [2]
FCマルヤス岡崎
島根県浜山公園(陸)
676
東北地域1部第1節
04月28日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[7] - [4]
猿田興業
弘前運動公園(球)
518
関東地域1部前期第3節
04月28日(日)
11:00
日立ビルシステム
[1] 分 [1]
東京23FC
日立ビルシステム大宮(グ)
100
関東地域2部前期第3節
04月28日(日)
11:00
ヴェルフェ矢板
[0] 分 [0]
早稲田大学ア式蹴球部FC
とちぎFBC
100
関東地域2部前期第3節
04月28日(日)
11:00
さいたまSC
[3] - [2]
神奈川教員
秋葉の森総合公園(サ)
108
関東地域2部前期第3節
04月28日(日)
11:00
アイデンティみらい
[0] - [1]
東邦チタニウム
アイデンティみらい平(グ)
75
北信越地域1部第2節
04月28日(日)
11:00
上田ジェンシャン
[0] - [7]
福井ユナイテッドFC
サンプロアルウィン
150
北信越地域1部第2節
04月28日(日)
13:30
05加茂FC
[0] - [5]
アルティスタ浅間
経大フィールド
50
北信越地域1部第2節
04月28日(日)
11:00
FC北陸
[1] - [2]
JapanサッカーカレッジFC
北陸大学Fパーク
97
北信越地域1部第2節
04月28日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[1] - [3]
坂井フェニックス
富山県岩瀬ス(サ)
80
北信越地域2部第2節
04月28日(日)
11:00
新潟医療福祉大学FC
[5] - [0]
09経大FC
新潟聖籠スポーツセンタ
50
北信越地域2部第2節
04月28日(日)
10:30
FCマツセロナ
[0] - [1]
北陸大学フューチャーズ
松商学園総合(グ)
20
北信越地域2部第2節
04月28日(日)
10:30
長岡ビルボードFC
[1] - [0]
CUPS聖籠
長岡ニュータウン公園
40
北信越地域2部第2節
04月28日(日)
11:00
大野FC
[1] - [2]
FCアンテロープ塩尻
奥越ふれあい公園(陸)
100
東海地域1部第1節
04月28日(日)
11:30
Tokai Gakuen univ.
[1] - [0]
藤枝市役所
東海学園三好(第1グ)
60
東海地域1部第1節
04月28日(日)
15:00
FC ISE-SHIMA
[4] - [1]
トヨタ蹴球団
伊勢FBヴィレッジ(A)
1,313
東海地域1部第1節
04月28日(日)
16:00
FC刈谷
[3] - [2]
中京大学FC
ウェーブスタジアム刈谷
1,632
東海地域2部第1節
04月28日(日)
11:30
常葉大学浜松キャンパスFC
[2] - [1]
豊田自動織機
常葉大学有玉(グ)
30
中国地域第3節
04月28日(日)
11:00
環太平洋大学FC
[2] - [0]
FCバレイン下関
環太平洋大学赤坂(グ)
 
中国地域第3節
04月28日(日)
13:40
三菱水島FC
[2] - [1]
NTN岡山
環太平洋大学赤坂(グ)
 
中国地域第3節
04月28日(日)
11:00
JXTGエネルギー水島
[4] - [0]
原田鋼業FC
政田サッカー場
 
中国地域第3節
04月28日(日)
11:00
SRC広島
[2] - [0]
廿日市FC
庄原市上野総合公園(陸)
 
中国地域第3節
04月28日(日)
13:40
富士ゼロックス広島
[1] 分 [1]
浜田FCコスモス
庄原市上野総合公園(陸)
 
四国地域第4節
04月28日(日)
11:00
アルヴェリオ高松
[0] - [9]
高知ユナイテッドSC
香川県総合公園(サ)
60
四国地域第4節
04月28日(日)
11:00
リャーマス高知FC
[0] - [5]
FC徳島
高知県春野総合(球)
30
四国地域第4節
04月28日(日)
13:30
KUFC南国
[9] - [0]
光洋シーリングテクノ
高知県春野総合(球)
40
四国地域第4節
04月28日(日)
13:30
多度津FC
[3] - [2]
新商クラブ
香川県総合公園(サ)
50
九州地域第4節
04月28日(日)
11:00
日本製鉄大分
[2] - [1]
NIFS KANOYA FC
昭和電工(サA)
88
九州地域第4節
04月28日(日)
13:00
佐賀LIXIL FC
[0] - [4]
J.FC MIYAZAKI
鹿島市(陸)
100
九州地域第4節
04月28日(日)
13:00
海邦銀行SC
[0] - [4]
沖縄SV
東風平運動公園(サ)
50
九州地域第4節
04月28日(日)
13:00
九州総合スポーツカレッジ
[0] - [2]
熊本教員蹴友団
院内平成の森(陸)
20
九州地域第4節
04月28日(日)
13:00
九州三菱自動車
[1] - [0]
川副クラブ
福岡FBC(人工C)
50
関東地域1部前期第3節
04月29日(月)
11:00
VONDS市原
[4] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
ゼットエーオリブリ(ス)
816
関東地域1部前期第3節
04月29日(月)
14:30
東京ユナイテッドFC
[3] - [0]
ブリオベッカ浦安
小石川運動場
360
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--