HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第16回ACL準決勝第1戦10月03日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] - [2]水原三星ブルーウィングスカシマサッカー(ス)13,044
Jリーグ1部第29節10月05日(金)19:30横浜F・マリノス[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム19,124
第20回JFL第2ステージ第6節10月05日(金)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸)161
Jリーグ1部第29節10月06日(土)14:00セレッソ大阪[0] - [1]ガンバ大阪ヤンマースタ長居34,303
Jリーグ1部第29節10月06日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] - [3]柏レイソルEスタ広島11,683
Jリーグ1部第29節10月06日(土)19:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]V・ファーレン長崎ノエスタ神戸22,349
Jリーグ1部第29節10月06日(土)19:00サガン鳥栖[0] - [1]湘南ベルマーレベストアメニティ(ス)11,557
Jリーグ2部第36節10月06日(土)14:00松本山雅FC[0] 分 [0]愛媛FCサンプロアルウィン11,906
Jリーグ2部第36節10月06日(土)14:00アルビレックス新潟[2] - [1]カマタマーレ讃岐デンカ・ビッグスワン15,892
Jリーグ2部第36節10月06日(土)15:00東京ヴェルディ[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム6,460
Jリーグ2部第36節10月06日(土)16:00大宮アルディージャ[2] - [1]水戸ホーリーホックNACK5大宮7,537
Jリーグ2部第36節10月06日(土)17:00アビスパ福岡[1] 分 [1]ファジアーノ岡山レベルファイブ(ス)7,444
Jリーグ3部第26節10月06日(土)18:00FC琉球[1] - [0]ギラヴァンツ北九州タピスタ2,309
北海道BL大会A組第1節10月06日(土)10:30日本通運FC[3] - [0]サンクFCくりやま岡山スポーツフィールド 
北海道BL大会B組第1節10月06日(土)13:00シンドウDENKI FC[2]6PK5[2]BIG1サッカークラブ岡山スポーツフィールド 
関西L杯第1回戦10月06日(土)11:00高砂ミネイロ[0] - [3]ASラランジャ京都J-Green堺(S15)30
関西L杯第1回戦10月06日(土)11:00アイン食品[0] - [2]バンディオンセ加古川J-Green堺(S16)30
関西L杯第1回戦10月06日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[2] - [5]阪南大クラブJ-Green堺(S16)24
関西L杯第1回戦10月06日(土)14:00おこしやす京都AC[1] - [0]アルテリーヴォ和歌山京都山城太陽が丘(球B)75
関西L杯第1回戦10月06日(土)11:00京都紫光クラブ[2] - [0]St.Andrews FC京都山城太陽が丘(球B)15
関西L杯第1回戦10月06日(土)14:00関大クラブ2010[1] - [4]FCティアモ枚方J-Green堺(S15)50
関西L杯第1回戦10月06日(土)14:00ポルベニル飛鳥[0] - [1]FC EASY02明石奈良FBセンター50
関西L杯第1回戦10月06日(土)11:00ルネス学園甲賀SC[1] - [6]関大FC2008奈良FBセンター30
Jリーグ1部第29節10月07日(日)13:00鹿島アントラーズ[0] 分 [0]川崎フロンターレカシマサッカー(ス)31,798
Jリーグ1部第29節10月07日(日)13:05ベガルタ仙台[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台18,276
Jリーグ1部第29節10月07日(日)15:00清水エスパルス[5] - [1]ジュビロ磐田アイスタ日本平19,159
Jリーグ1部第29節10月07日(日)16:00名古屋グランパス[1] - [2]FC東京豊田スタジアム33,251
Jリーグ2部第36節10月07日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]横浜FC栃木グリーン(ス)5,683
Jリーグ2部第36節10月07日(日)14:00レノファ山口FC[4] - [1]FC岐阜下関市営下関(陸)3,936
Jリーグ2部第36節10月07日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] - [3]ツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス)4,897
Jリーグ2部第36節10月07日(日)14:00大分トリニータ[2] - [1]京都サンガFC大分銀行ドーム9,563
Jリーグ2部第36節10月07日(日)15:00ロアッソ熊本[1] - [3]ジェフユナイテッド千葉えがおスタ3,936
Jリーグ2部第36節10月07日(日)16:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]モンテディオ山形町田市陸上競技場5,563
Jリーグ3部第26節10月07日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]FC東京U-23とうほう・みんなの(ス)1,176
Jリーグ3部第26節10月07日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,683
Jリーグ3部第26節10月07日(日)13:00藤枝MYFC[2] - [1]グルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)876
Jリーグ3部第26節10月07日(日)14:00カターレ富山[3] - [2]SC相模原富山県総合公園(陸)2,232
Jリーグ3部第26節10月07日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田1,778
Jリーグ3部第26節10月07日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居620
Jリーグ3部第26節10月07日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ザスパクサツ群馬あきぎん(ス)2,211
北海道地域第12節10月07日(日)10:00トヨタ自動車北海道[1] - [5]北蹴会岩見沢トヨタ自動車北海道(サ) 
北海道BL大会A組第2節10月07日(日)10:30旭蹴会[2] - [3]日本通運FC岡山スポーツフィールド 
北海道BL大会B組第2節10月07日(日)13:00R・シュペルブ釧路[10] - [0]シンドウDENKI FC岡山スポーツフィールド 
東北地域1部第18節10月07日(日)11:00メリー[0] - [5]FCプリメーロ福島あづま総合(補)100
東北地域1部第18節10月07日(日)13:00FCガンジュ岩手[5] - [1]バンディッツいわきいわぎん(ス)50
東北地域1部第18節10月07日(日)13:00富士クラブ2003[0] - [3]ブランデュー弘前FCいわぎん(ス)30
東北地域1部第18節10月07日(日)14:00いわき古河FC[0] - [2]盛岡ゼブラいわきFCフィールド50
東北地域2部南第15節10月07日(日)12:00いわきFC[8] - [1]仙台中田サッカークラブいわきFCフィールド 
東北地域2部南第15節10月07日(日)13:00会津オリンパス[5] - [1]仙台サスケFC猪苗代町運動公園(陸) 
東北地域2部南第15節10月07日(日)13:30大山サッカークラブ[8] - [2]リコーインダストリー櫛引町総合公園(多) 
東北地域2部南第15節10月07日(日)14:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ) 
北信越チャレンジL第1節10月07日(日)13:30テイヘンズFC[3] - [0]あわらクラブ石川県根上(サ) 
北信越チャレンジL第1節10月07日(日)13:30マツセロナ[0] - [6]新潟医療福祉大学FC松本平広域公園(サブ) 
東海地域1部第9節10月07日(日)13:30Chukyo.Univ.FC[3] - [1]矢崎バレンテFC中京大学グラウンド150
東海地域1部第14節10月07日(日)12:00トヨタ蹴球団[1] - [7]東海学園FCトヨタSC100
東海地域2部第4節10月07日(日)11:30長良クラブ[1] - [2]名古屋クラブ岐阜県FBセンター5
東海地域2部第9節10月07日(日)10:00中京大学FC[2] - [1]豊田自動織機中京大学グラウンド80
中国地域第10節10月07日(日)14:00廿日市FC[0] - [5]松江シティFC中国電力坂(陸) 
中国地域第11節10月07日(日)13:00デッツォーラ島根[5] - [0]NTN岡山三隅中央公園(陸) 
中国地域第11節10月07日(日)18:00三菱水島FC[4] - [1]原田鋼業FC岡山県灘崎町総合(多) 
北海道BL大会A組第3節10月08日(月)10:30サンクFCくりやま[1] - [3]旭蹴会岡山スポーツフィールド 
北海道BL大会B組第3節10月08日(月)13:00BIG1サッカークラブ[1] - [3]R・シュペルブ釧路岡山スポーツフィールド 
Jリーグ杯準決勝第1戦10月10日(水)19:00柏レイソル[1] 分 [1]湘南ベルマーレ三協F柏5,665
Jリーグ杯準決勝第1戦10月10日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] - [2]横浜F・マリノスカシマサッカー(ス)8,421
国際親善試合10月12日(金)19:35日本代表[3] - [0]パナマ代表デンカ・ビッグスワン38,322
Jリーグ2部第37節10月13日(土)15:00FC岐阜[2] - [1]ファジアーノ岡山岐阜長良川(競)5,401
Jリーグ2部第37節10月13日(土)15:00愛媛FC[0] - [2]横浜FCニンジニア(ス)4,076
Jリーグ2部第37節10月13日(土)15:30レノファ山口FC[0] - [1]アビスパ福岡みらスタ7,015
Jリーグ2部第37節10月13日(土)16:00大宮アルディージャ[1] - [0]栃木SCNACK5大宮12,053
Jリーグ2部第37節10月13日(土)16:00ヴァンフォーレ甲府[0] 分 [0]アルビレックス新潟山梨中銀(ス)8,418
Jリーグ2部第37節10月13日(土)17:00京都サンガFC[1] - [0]徳島ヴォルティス西京極総合公園(陸)5,930
Jリーグ3部第27節10月13日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [1]ガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ)945
Jリーグ3部第27節10月13日(土)17:00SC相模原[1] - [0]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)3,012
Jリーグ3部第27節10月13日(土)18:00FC琉球[3] - [0]福島ユナイテッドFCタピスタ2,649
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)12:00FC大阪[1] 分 [1]ヴェルスパ大分桃源郷運動公園(陸)352
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)13:00HondaFC[1] - [0]ラインメール青森FC本田技研都田(サ)546
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)13:00奈良クラブ[2] - [0]ヴィアティン三重ならでんフィールド2,019
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [2]テゲバジャーロ宮崎茨城県龍ヶ崎市(陸)236
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)13:00東京武蔵野シティFC[7] - [3]ソニー仙台FC武蔵野陸上競技場907
第20回JFL第2ステージ第10節10月13日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ホンダロック水口スポーツの森(陸)526
Jリーグ2部第37節10月14日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]東京ヴェルディKsスタ水戸4,100
Jリーグ2部第37節10月14日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [2]松本山雅FC石川県西部緑地(陸)9,645
Jリーグ2部第37節10月14日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]ロアッソ熊本ピカスタ3,850
Jリーグ2部第37節10月14日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]モンテディオ山形フクダ電子アリーナ8,992
Jリーグ2部第37節10月14日(日)15:00FC町田ゼルビア[3] - [2]大分トリニータ町田市陸上競技場5,161
Jリーグ3部第27節10月14日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]カターレ富山いわぎん(ス)1,308
Jリーグ3部第27節10月14日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム2,679
Jリーグ3部第27節10月14日(日)13:00ガイナーレ鳥取[5] - [1]鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)2,401
Jリーグ3部第27節10月14日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸)1,431
Jリーグ3部第27節10月14日(日)19:30ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]アスルクラロ沼津正田醤油(ス)2,932
第20回JFL第2ステージ第10節10月14日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]FCマルヤス岡崎ダイハツスタジアム2,222
第20回JFL第2ステージ第10節10月14日(日)13:00FC今治[4] - [2]コバルトーレ女川夢スタ3,125
Jリーグ杯準決勝第2戦10月14日(日)16:00湘南ベルマーレ[2]5PK4[2]柏レイソルBMWスタジアム13,018
Jリーグ杯準決勝第2戦10月14日(日)14:00横浜F・マリノス[2] 分 [2]鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球)12,979
北海道地域第12節10月14日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[2] - [1]北海道十勝スカイアース東雁来公園(サ西) 
北海道地域第12節10月14日(日)10:00新日鐵住金室蘭[2] - [1]VERDELAZZO旭川新日鐵住金室蘭(グ) 
東北地域1部第3節10月14日(日)13:00メリー[1] 分 [1]秋田FCカンビアーレ西部スポーツ広場 
東北地域1部第11節10月14日(日)13:00新日鐵住金釜石[8] - [0]いわき古河FC遠野国体記念市民(サ) 
東北地域1部第17節10月14日(日)13:00ブランデュー弘前FC[7] - [0]バンディッツいわき弘前運動公園(球) 
東北地域2部北第16節10月14日(日)10:00TDK親和会[3] - [2]秋田大学医学部TDK秋田SC(サ) 
東北地域2部北第16節10月14日(日)11:00北都銀行[0] - [7]猿田興業秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第16節10月14日(日)11:00おいらせFC[3] - [2]五戸SCおいらせ町いちょう(多) 
東北地域2部北第16節10月14日(日)11:00水沢サッカークラブ[2] - [6]大宮サッカークラブふれあいらんど岩泉(多) 
東北地域2部北第16節10月14日(日)11:00遠野クラブ[1] - [3]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野運動公園(多) 
東北地域2部南第16節10月14日(日)13:00リコーインダストリー[1] - [0]仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス) 
東北地域2部南第16節10月14日(日)13:00会津オリンパス[1] - [0]FCパラフレンチ米沢あいづ陸上競技場 
東北地域2部南第16節10月14日(日)13:30大山サッカークラブ[2] - [9]いわきFC櫛引町総合公園(多) 
北信越チャレンジL第2節10月14日(日)13:30マツセロナ[4] - [1]テイヘンズFC松本平広域公園(サブ) 
北信越チャレンジL第2節10月14日(日)13:30新潟医療福祉大学FC[4] - [1]ヴァリエンテ富山新潟聖籠スポーツセンタ 
東海地域2部第9節10月14日(日)10:00名古屋クラブ[4] - [1]FCゴール中京大学グラウンド 
東海地域2部第9節10月14日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFC[1] - [0]長良クラブ常葉大学有玉(グ) 
中国地域第10節10月14日(日)10:00環太平洋大学FC[1] - [2]NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第10節10月14日(日)15:30三菱水島FC[2] - [0]SRC広島環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第11節10月14日(日)14:00松江シティFC[3] - [0]富士ゼロックス広島島根県浜山公園(陸) 
国際親善試合10月16日(火)19:35日本代表[4] - [3]ウルグアイ代表埼玉スタジアム 
Jリーグ2部第35節10月16日(火)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス)3,217
Jリーグ2部第26節10月17日(水)19:00レノファ山口FC[0] - [1]FC町田ゼルビアみらスタ3,133
Jリーグ1部第30節10月19日(金)19:30柏レイソル[0] - [1]名古屋グランパス三協F柏11,922
Jリーグ2部第38節10月19日(金)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]愛媛FC石川県西部緑地(陸)2,512
Jリーグ1部第30節10月20日(土)14:00ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)14:00清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)15:00ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)16:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)19:00FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
Jリーグ1部第30節10月20日(土)19:00川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力競技場 
Jリーグ2部第38節10月20日(土)15:00京都サンガFCアルビレックス新潟西京極総合公園(陸) 
Jリーグ3部第28節10月20日(土)13:00YSCC横浜藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第28節10月20日(土)18:00ガイナーレ鳥取FC琉球とりぎんバード(ス) 
Jリーグ3部第28節10月20日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCグルージャ盛岡白波スタ 
第20回JFL第2ステージ第11節10月20日(土)13:00ヴェルスパ大分奈良クラブ佐伯市営(陸) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00鈴鹿アンリミテッドFC高知ユナイテッドSCト伝の郷運動公園(多A) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00おこしやす京都AC東京ユナイテッドFCト伝の郷運動公園(多B) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00三菱水島FC富士クラブ2003高松緑地公園多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30J.FC MIYAZAKI栃木ウーヴァFCト伝の郷運動公園(多A) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00FC刈谷流通経済大学FC鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00バンディオンセ加古川JXTGエネルギー水島新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00NIFS KANOYA FC札大GoalPlunderersひたちなか市総合(陸) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00サウルコス福井FCティアモ枚方ひたちなか市総合(広A) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30VONDS市原常葉大学浜松キャンパスFCト伝の郷運動公園(多B) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30新日鐵住金室蘭阪南大クラブ高松緑地公園多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)11:00沖縄SV東京国際大学FCひたちなか市総合(広B) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30いわきFCFC徳島ひたちなか市総合(広A) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30アルティスタ浅間高砂ミネイロ鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30札幌蹴球団ジョイフル本田つくばFC新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30宮崎産業経営大学FCエスペランサSCひたちなか市総合(陸) 
第54回全国社会人1回戦10月20日(土)13:30藤枝市役所松江シティFCひたちなか市総合(広B) 
中国地域第10節10月20日(土)18:00原田鋼業FCデッツォーラ島根福山市竹ヶ端(陸) 
Jリーグ1部第30節10月21日(日)16:00V・ファーレン長崎ジュビロ磐田トラスタ 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)13:00モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00水戸ホーリーホックロアッソ熊本Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00栃木SCヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00東京ヴェルディ徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00横浜FC大宮アルディージャニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00松本山雅FCFC岐阜サンプロアルウィン 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)14:00カマタマーレ讃岐レノファ山口FCピカスタ 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉大分トリニータフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第38節10月21日(日)16:00ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
Jリーグ3部第28節10月21日(日)13:00SC相模原セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第28節10月21日(日)13:00アスルクラロ沼津ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第28節10月21日(日)14:00ザスパクサツ群馬福島ユナイテッドFC正田醤油(ス) 
Jリーグ3部第28節10月21日(日)14:00カターレ富山AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第28節10月21日(日)14:00ギラヴァンツ北九州FC東京U-23ミクニWS北九州 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00ソニー仙台FCヴァンラーレ八戸FCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00ホンダロックHondaFC小林市総合公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀名古屋港サッカー場 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00ヴィアティン三重流経大ドラゴンズ龍ケ崎東員スポーツ公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00コバルトーレ女川FC大阪石巻市総合運動公園 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎東京武蔵野シティFC都農町藤見公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第11節10月21日(日)13:00ラインメール青森FCFC今治新青森県総合運動公園(球) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)11:00(1の勝者)(2の勝者)新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)11:00(3の勝者)(4の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)11:00(5の勝者)(6の勝者)ト伝の郷運動公園(多A) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)11:00(7の勝者)(8の勝者)ひたちなか市総合(陸) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)13:30(9の勝者)(10の勝者)新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)13:30(11の勝者)(12の勝者)ひたちなか市総合(陸) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)13:30(13の勝者)(14の勝者)ト伝の郷運動公園(多A) 
第54回全国社会人2回戦10月21日(日)13:30(15の勝者)(16の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
東北地域1部第11節10月21日(日)14:00FCプリメーロFCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域1部第17節10月21日(日)11:00盛岡ゼブラ秋田FCカンビアーレ富士大学(グ) 
東北地域2部北第17節10月21日(日)11:00猿田興業秋田大学医学部秋田FBセンター 
東北地域2部北第17節10月21日(日)11:00水沢サッカークラブヌ・ペーレ平泉前沢ふれあいらんど岩泉(多) 
東北地域2部北第17節10月21日(日)13:00大宮サッカークラブおいらせFC岩手県FBセンター 
東北地域2部北第17節10月21日(日)13:00TDK親和会五戸SCTDK秋田SC(サ) 
東北地域2部南第17節10月21日(日)13:00相馬サッカークラブ仙台中田サッカークラブ相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第17節10月21日(日)13:00会津オリンパスFC.SENDAI UNIV.猪苗代町運動公園(陸) 
東北地域2部南第17節10月21日(日)13:00中新田サッカークラブ大山サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸) 
東北地域2部南第17節10月21日(日)14:00仙台サスケFCFCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ) 
北信越チャレンジL第3節10月21日(日)13:30新潟医療福祉大学FCテイヘンズFC新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越チャレンジL第3節10月21日(日)13:30ヴァリエンテ富山あわらクラブ富山県岩瀬ス(サ) 
東海地域2部第9節10月21日(日)12:00FC岐阜Secondリヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター 
東海地域2部第10節10月21日(日)10:00FCゴール中京大学FC中京大学グラウンド 
第54回全国社会人準々決勝10月22日(月)11:00(17の勝者)(18の勝者)新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人準々決勝10月22日(月)11:00(19の勝者)(20の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人準々決勝10月22日(月)13:30(21の勝者)(22の勝者)新浜緑地多目的(球) 
第54回全国社会人準々決勝10月22日(月)13:30(23の勝者)(24の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人準決勝10月23日(火)11:00(25の勝者)(26の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第54回全国社会人準決勝10月23日(火)13:30(27の勝者)(28の勝者)鹿嶋市北海浜多目的(球) 
第16回ACL準決勝第2戦10月24日(水)19:00水原三星ブルーウィングス鹿島アントラーズ水原ワールドカップ(競) 
第98回天皇杯準々決勝10月24日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖熊谷S文化公園(陸) 
第98回天皇杯準々決勝10月24日(水)19:00ジュビロ磐田ベガルタ仙台ヤマハスタジアム 
第98回天皇杯準々決勝10月24日(水)19:00川崎フロンターレモンテディオ山形NDスタ山形 
第54回全国社会人3位決定戦10月24日(水)10:00(29の敗者)(30の敗者)カシマサッカー(ス) 
第54回全国社会人決勝10月24日(水)12:30(29の勝者)(30の勝者)カシマサッカー(ス) 
第20回JFL第2ステージ第12節10月27日(土)13:00ソニー仙台FCホンダロックユアスタ仙台 
第20回JFL第2ステージ第12節10月27日(土)13:00東京武蔵野シティFCHondaFC味の素F西が丘 
第20回JFL第2ステージ第12節10月27日(土)17:00奈良クラブFC大阪奈良橿原公苑(陸) 
Jリーグ杯決勝10月27日(土)13:05湘南ベルマーレ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第18節10月28日(日)15:00名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌パロマ瑞穂(ス) 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00FC岐阜ジェフユナイテッド千葉岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00アビスパ福岡ツエーゲン金沢レベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)14:00大分トリニータ松本山雅FC大分銀行ドーム 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)15:00レノファ山口FC栃木SCみらスタ 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)15:00ロアッソ熊本ファジアーノ岡山えがおスタ 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)16:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)16:00ヴァンフォーレ甲府カマタマーレ讃岐山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第39節10月28日(日)17:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)13:00福島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)13:00YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)13:00AC長野パルセイロFC琉球長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)14:00ギラヴァンツ北九州グルージャ盛岡ミクニWS北九州 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)14:00ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)14:00セレッソ大阪U-23アスルクラロ沼津キンチョウスタジアム 
Jリーグ3部第29節10月28日(日)15:00FC東京U-23藤枝MYFC味の素F西が丘 
第20回JFL第2ステージ第12節10月28日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCMIOびわこ滋賀ダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第12節10月28日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎FC今治茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第20回JFL第2ステージ第12節10月28日(日)13:00ヴィアティン三重コバルトーレ女川東員スポーツ公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第12節10月28日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ラインメール青森FCキリシマ・ハイビスカス(陸) 
第20回JFL第2ステージ第12節10月28日(日)16:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎だいぎん(サA) 
東北地域2部北第18節10月28日(日)11:00遠野クラブ水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ) 
東北地域2部北第18節10月28日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢TDK親和会一関サッカー・ラグビー場 
東北地域2部北第18節10月28日(日)14:00秋田大学医学部五戸SC秋田FBセンター 
東北地域2部南第18節10月28日(日)11:00リコーインダストリー仙台中田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA) 
東北地域2部南第18節10月28日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.FCパラフレンチ米沢仙台大学(グ) 
東北地域2部南第18節10月28日(日)13:00いわきFC中新田サッカークラブいわきFCフィールド 
東北地域2部南第18節10月28日(日)13:30大山サッカークラブ会津オリンパス鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第18節10月28日(日)14:00仙台サスケFC相馬サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA) 
関東L杯予選A組第1節10月28日(日)11:00ブリオベッカ浦安神奈川教員RKUフットボールF(B) 
関東L杯予選A組第1節10月28日(日)13:30東京23FCアイデンティみらいRKUフットボールF(B) 
関東L杯予選B組第1節10月28日(日)11:00流通経済大学FCエリース東京RKUフットボールF(A) 
関東L杯予選B組第1節10月28日(日)13:30VONDS市原横浜GSFCコブラRKUフットボールF(A) 
関東L杯予選C組第1節10月28日(日)11:00ヴェルフェたかはら那須日立ビルシステム矢板運動公園(陸) 
関東L杯予選C組第1節10月28日(日)13:30横浜猛蹴早稲田ユナイテッド矢板運動公園(陸) 
関東L杯予選D組第1節10月28日(日)11:00tonan前橋国際武道大学図南サッカーパーク 
関東L杯予選D組第1節10月28日(日)13:30さいたまSCエスペランサSC図南サッカーパーク 
関東L杯予選E組第1節10月28日(日)11:00東京国際大学FCジョイフル本田つくばFC東京国際大学(グ) 
関東L杯予選E組第1節10月28日(日)13:30東京ユナイテッドFCTUY東京国際大学(グ) 
中国地域第13節10月28日(日)10:00三菱水島FC環太平洋大学FC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第13節10月28日(日)12:00NTN岡山SRC広島NTN岡山(グ) 
Jリーグ1部第28節10月30日(火)19:00ジュビロ磐田湘南ベルマーレヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第31節10月31日(水)19:00鹿島アントラーズセレッソ大阪カシマサッカー(ス) 
Jリーグ2部第35節10月31日(水)19:00カマタマーレ讃岐FC町田ゼルビアピカスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--