HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年11月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第31節11月02日(金)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]清水エスパルスBMWスタジアム14,354
第16回ACL決勝第1戦11月03日(土)15:00鹿島アントラーズ[2] - [0]ペルセポリスFCカシマサッカー(ス)35,022
Jリーグ1部第31節11月03日(土)14:00川崎フロンターレ[3] - [0]柏レイソル等々力競技場24,487
Jリーグ1部第31節11月03日(土)14:00横浜F・マリノス[0] - [1]FC東京日産スタジアム27,252
Jリーグ1部第31節11月03日(土)14:00ジュビロ磐田[3] - [2]サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム14,657
Jリーグ1部第31節11月03日(土)14:00名古屋グランパス[1] - [2]ヴィッセル神戸豊田スタジアム41,044
Jリーグ1部第31節11月03日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [3]ガンバ大阪埼玉スタジアム43,943
Jリーグ2部第40節11月03日(土)14:00アルビレックス新潟[2] - [3]ロアッソ熊本デンカ・ビッグスワン16,479
Jリーグ3部第30節11月03日(土)13:00グルージャ盛岡[0] - [2]FC東京U-23いわぎん(ス)1,712
Jリーグ3部第30節11月03日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [2]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,090
Jリーグ3部第30節11月03日(土)18:00FC琉球[4] - [2]ザスパクサツ群馬タピスタ7,810
第20回JFL第2ステージ第13節11月03日(土)13:00HondaFC[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC本田技研都田(サ)1,340
第20回JFL第2ステージ第13節11月03日(土)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]ヴィアティン三重青森県総合(陸)834
第20回JFL第2ステージ第13節11月03日(土)13:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]奈良クラブパロマ瑞穂(ス)346
第20回JFL第2ステージ第13節11月03日(土)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [3]ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸)1,031
第20回JFL第2ステージ第13節11月03日(土)13:00コバルトーレ女川[0] - [2]ヴェルスパ大分ひとめぼれスタ364
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)11:00南葛SC[2] - [0]与野蹴魂会清瀬内山運動公園(サA) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)11:00日川クラブ[0] - [7]東邦チタニウム清瀬内山運動公園(サC) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)11:00鹿島さわやかFC[0]3PK4[0]足利御厨ユナイテッド清瀬内山運動公園(サB) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)11:00Tokyo International University[1] - [0]八王子FC東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[2] - [1]東京海上FC清瀬内山運動公園(サA) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)13:30品川CC横浜[3] - [1]大成シティFC坂戸清瀬内山運動公園(サC) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)13:30ザスパ草津チャレンジャーズ[1]3PK2[1]ACアルマレッザ入間清瀬内山運動公園(サB) 
関東サッカー大会第1回戦11月03日(土)13:30千葉教員SC[1] - [4]Criacao Shinjuku東京多摩FC南豊ヶ丘F 
Jリーグ1部第31節11月04日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]ベガルタ仙台札幌ドーム24,065
Jリーグ1部第31節11月04日(日)16:00サガン鳥栖[1] - [0]V・ファーレン長崎ベストアメニティ(ス)22,669
Jリーグ2部第40節11月04日(日)13:00水戸ホーリーホック[2] - [0]ヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸4,801
Jリーグ2部第40節11月04日(日)13:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸)5,807
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ7,202
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00FC町田ゼルビア[2] - [1]アビスパ福岡町田市陸上競技場6,216
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00横浜FC[3] - [1]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)8,222
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]東京ヴェルディサンプロアルウィン16,775
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00FC岐阜[0] - [1]モンテディオ山形岐阜長良川(競)6,056
Jリーグ2部第40節11月04日(日)14:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]栃木SCピカスタ2,883
Jリーグ2部第40節11月04日(日)15:00京都サンガFC[0] - [1]愛媛FC西京極総合公園(陸)9,036
Jリーグ2部第40節11月04日(日)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]レノファ山口FCシティライト(ス)8,467
Jリーグ3部第30節11月04日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [4]セレッソ大阪U-23秋田市八橋(陸)2,032
Jリーグ3部第30節11月04日(日)13:00SC相模原[1] - [0]YSCC横浜相模原ギオン(ス)2,542
Jリーグ3部第30節11月04日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [3]AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競)2,170
Jリーグ3部第30節11月04日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州チュウブYAJIN(ス)3,125
Jリーグ3部第30節11月04日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] 分 [1]カターレ富山パナソニック吹田1,105
第20回JFL第2ステージ第13節11月04日(日)13:00FC大阪[3] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎南丹市園部公園(陸)241
第20回JFL第2ステージ第13節11月04日(日)13:00FC今治[3] - [0]東京武蔵野シティFC夢スタ4,704
第20回JFL第2ステージ第13節11月04日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]テゲバジャーロ宮崎都農町藤見公園(陸)626
東北地域1部第13節11月04日(日)13:00富士クラブ2003[6] - [0]いわき古河FC富士大学(グ)20
東北地域2部北第6節11月04日(日)14:00大宮サッカークラブ[6] - [0]秋田大学医学部遠野国体記念市民(サ)(多) 
東北地域2部北第15節11月04日(日)10:00TDK親和会[0] - [2]猿田興業TDK秋田SC(サ) 
東北地域2部南第7節11月04日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[5] - [0]仙台中田サッカークラブ仙台大学(グ) 
東北地域2部南第7節11月04日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [1]リコーインダストリー色麻町愛宕山(サ) 
東北地域2部南第13節11月04日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [3]会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸) 
関東サッカー大会第2回戦11月04日(日)11:00南葛SC[0] - [1]東邦チタニウム赤羽スポーツの森公園 
関東サッカー大会第2回戦11月04日(日)11:00足利御厨ユナイテッド[1]6PK5[1]Tokyo International University東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東サッカー大会第2回戦11月04日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[1]4PK5[1]品川CC横浜赤羽スポーツの森公園 
関東サッカー大会第2回戦11月04日(日)13:30ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [1]Criacao Shinjuku東京多摩FC南豊ヶ丘F 
北信越チャレンジL第4節11月04日(日)13:30あわらクラブ[0] - [12]新潟医療福祉大学FC三国運動公園(人工芝) 
北信越チャレンジL第4節11月04日(日)13:30マツセロナ[2] - [0]ヴァリエンテ富山松商学園総合(グ) 
東海地域2部第10節11月04日(日)10:00長良クラブ[1] - [3]FC岐阜Second岐阜県FBセンター 
Jリーグ1部第28節11月06日(火)19:00セレッソ大阪[0] - [1]名古屋グランパスキンチョウスタジアム12,027
Jリーグ1部第32節11月06日(火)19:00柏レイソル[2] - [3]鹿島アントラーズ三協F柏9,255
地域CL一次A組第1戦11月09日(金)10:45FC刈谷[3] - [1]北海道十勝スカイアース函館市千代台(陸)80
地域CL一次A組第1戦11月09日(金)13:30ブランデュー弘前FC[3] - [2]高知ユナイテッドSC函館市千代台(陸)120
地域CL一次B組第1戦11月09日(金)10:45アルティスタ浅間[1] - [0]バンディオンセ加古川岐阜長良川(競)152
地域CL一次B組第1戦11月09日(金)13:30鈴鹿アンリミテッドFC[1] 分 [1]J.FC MIYAZAKI岐阜長良川(競)226
地域CL一次C組第1戦11月09日(金)10:45松江シティFC[2] - [1]おこしやす京都AC松江市営(陸)608
地域CL一次C組第1戦11月09日(金)13:30栃木ウーヴァFC[1] 分 [1]サウルコス福井松江市営(陸)231
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズ札幌厚別公園(競)12,723
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00FC東京[0] 分 [0]ジュビロ磐田味の素スタジアム24,323
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00清水エスパルス[2] - [0]名古屋グランパスアイスタ日本平17,974
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00セレッソ大阪[2] - [1]川崎フロンターレヤンマースタ長居26,600
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00ヴィッセル神戸[0] 分 [0]サガン鳥栖ノエスタ神戸26,603
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00サンフレッチェ広島[0] - [1]ベガルタ仙台Eスタ広島13,091
Jリーグ1部第32節11月10日(土)14:00V・ファーレン長崎[0] - [1]横浜F・マリノストラスタ13,226
Jリーグ1部第32節11月10日(土)15:00ガンバ大阪[1] - [0]湘南ベルマーレパナソニック吹田23,576
Jリーグ2部第41節11月10日(土)14:00横浜FC[2] - [1]ファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球)10,978
Jリーグ2部第41節11月10日(土)14:00大分トリニータ[2] - [1]ツエーゲン金沢大分銀行ドーム14,069
Jリーグ2部第41節11月10日(土)15:00京都サンガFC[0] - [3]ジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸)7,498
Jリーグ2部第41節11月10日(土)16:00大宮アルディージャ[2] - [1]モンテディオ山形NACK5大宮12,240
Jリーグ3部第31節11月10日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]FC東京U-23白波スタ3,014
第20回JFL第2ステージ第14節11月10日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [1]東京武蔵野シティFC佐伯市営(陸)403
第20回JFL第2ステージ第14節11月10日(土)14:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]HondaFC豊橋岩田総合(球)512
地域CL一次A組第2戦11月10日(土)10:45FC刈谷[1] - [0]ブランデュー弘前FC函館市千代台(陸)80
地域CL一次A組第2戦11月10日(土)13:30北海道十勝スカイアース[3] - [0]高知ユナイテッドSC函館市千代台(陸)90
地域CL一次B組第2戦11月10日(土)10:45アルティスタ浅間[1] - [2]鈴鹿アンリミテッドFC岐阜長良川(競)374
地域CL一次B組第2戦11月10日(土)13:30バンディオンセ加古川[1] - [2]J.FC MIYAZAKI岐阜長良川(競)257
地域CL一次C組第2戦11月10日(土)10:45松江シティFC[4] - [2]栃木ウーヴァFC松江市営(陸)831
地域CL一次C組第2戦11月10日(土)13:30おこしやす京都AC[3] - [2]サウルコス福井松江市営(陸)322
第16回ACL決勝第2戦11月11日(日)00:00ペルセポリスFC[0] 分 [0]鹿島アントラーズアザディ(ス)100,000
Jリーグ2部第41節11月11日(日)13:00東京ヴェルディ[1] - [0]カマタマーレ讃岐味の素スタジアム10,529
Jリーグ2部第41節11月11日(日)13:00レノファ山口FC[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府みらスタ8,145
Jリーグ2部第41節11月11日(日)13:05アビスパ福岡[1] - [0]ロアッソ熊本レベルファイブ(ス)15,331
Jリーグ2部第41節11月11日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]FC岐阜Ksスタ水戸7,056
Jリーグ2部第41節11月11日(日)14:00栃木SC[0] - [1]松本山雅FC栃木グリーン(ス)11,562
Jリーグ2部第41節11月11日(日)14:00徳島ヴォルティス[0] 分 [0]アルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス)5,735
Jリーグ2部第41節11月11日(日)15:00愛媛FC[0] - [2]FC町田ゼルビアニンジニア(ス)3,971
Jリーグ3部第31節11月11日(日)13:00SC相模原[1] - [0]藤枝MYFC相模原ギオン(ス)3,132
Jリーグ3部第31節11月11日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] - [1]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム2,828
Jリーグ3部第31節11月11日(日)14:00YSCC横浜[2] - [3]グルージャ盛岡三ツ沢公園(陸)805
Jリーグ3部第31節11月11日(日)14:00カターレ富山[1] - [2]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)2,940
Jリーグ3部第31節11月11日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州4,509
Jリーグ3部第31節11月11日(日)14:00セレッソ大阪U-23[6] - [0]FC琉球ヤンマースタ長居1,012
Jリーグ3部第31節11月11日(日)19:30ザスパクサツ群馬[3] 分 [3]ガイナーレ鳥取正田醤油(ス)3,030
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00奈良クラブ[1] - [2]ラインメール青森FCならでんフィールド2,021
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00ホンダロック[1] - [3]FC大阪小林市総合公園(陸)367
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [3]ヴァンラーレ八戸FC東員スポーツ公園(陸)1,263
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀[2] - [1]FC今治水口スポーツの森(陸)1,526
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00コバルトーレ女川[2] 分 [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎石巻市総合運動公園1,137
第20回JFL第2ステージ第14節11月11日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[0] - [2]ソニー仙台FCキリシマ・ハイビスカス(陸)657
地域CL一次A組第3戦11月11日(日)10:45FC刈谷[2] - [1]高知ユナイテッドSC函館市千代台(陸)100
地域CL一次A組第3戦11月11日(日)13:30北海道十勝スカイアース[0] - [5]ブランデュー弘前FC函館市千代台(陸)120
地域CL一次B組第3戦11月11日(日)10:45アルティスタ浅間[1] - [3]J.FC MIYAZAKI岐阜長良川(競)264
地域CL一次B組第3戦11月11日(日)13:30バンディオンセ加古川[0] - [3]鈴鹿アンリミテッドFC岐阜長良川(競)384
地域CL一次C組第3戦11月11日(日)10:45松江シティFC[2] - [1]サウルコス福井松江市営(陸)1,278
地域CL一次C組第3戦11月11日(日)13:30おこしやす京都AC[0] 分 [0]栃木ウーヴァFC松江市営(陸)206
東北地域2部北第11節11月11日(日)11:00秋田大学医学部[8] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第15節11月11日(日)13:00五戸SC[0] 分 [0]水沢サッカークラブ五戸町ひばり野(陸) 
東北地域2部北第18節11月11日(日)14:00北都銀行[5] - [0]おいらせFC秋田市八橋(陸) 
東北地域2部南第16節11月11日(日)13:00中新田サッカークラブ[3] - [2]相馬サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸) 
北信越チャレンジL第5節11月11日(日)13:30テイヘンズFC[2] - [0]ヴァリエンテ富山石川県根上(サ) 
北信越チャレンジL第5節11月11日(日)13:30あわらクラブ[0] - [4]マツセロナまるおかスポーツランド 
東海地域2部第14節11月11日(日)14:30FCゴール[1] - [2]リヴィエルタ豊川豊田スタジアム(芝) 
中国地域第11節11月11日(日)11:00SRC広島[3] - [0]環太平洋大学FC真田グラウンド 
中国地域第11節11月11日(日)14:00廿日市FC[4] - [1]JXTGエネルギー水島真田グラウンド 
国際親善試合11月16日(金)19:30日本代表ベネズエラ代表大分スポーツ公園(競) 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00モンテディオ山形大分トリニータNDスタ山形 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府横浜FC山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00松本山雅FC徳島ヴォルティスサンプロアルウィン 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00カマタマーレ讃岐京都サンガFCピカスタ 
Jリーグ2部第42節11月17日(土)14:00ロアッソ熊本愛媛FCえがおスタ 
Jリーグ3部第32節11月17日(土)13:00藤枝MYFC鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
関東L杯予選A組第2節11月17日(土)11:00ブリオベッカ浦安アイデンティみらい市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選A組第2節11月17日(土)13:30東京23FC神奈川教員市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選B組第2節11月17日(土)11:00VONDS市原エリース東京市原スポレクパーク(A) 
関東L杯予選B組第2節11月17日(土)13:30流通経済大学FC横浜GSFCコブラ市原スポレクパーク(A) 
関東L杯予選C組第2節11月17日(土)11:00横浜猛蹴日立ビルシステム市原スポレクパーク(B) 
関東L杯予選C組第2節11月17日(土)13:30ヴェルフェたかはら那須早稲田ユナイテッド市原スポレクパーク(B) 
関東L杯予選D組第2節11月17日(土)11:00IBU FCエスペランサSC市原スポレクパーク(C) 
関東L杯予選D組第2節11月17日(土)13:30さいたまSCtonan前橋市原スポレクパーク(C) 
関東L杯予選E組第2節11月17日(土)11:00ジョイフル本田つくばFCTUY市原スポレクパーク(D) 
関東L杯予選E組第2節11月17日(土)13:30東京ユナイテッドFC東京国際大学FC市原スポレクパーク(D) 
関東サッカー大会準決勝11月17日(土)11:00東邦チタニウム足利御厨ユナイテッド味の素F西が丘 
関東サッカー大会準決勝11月17日(土)13:30品川CC横浜Criacao Shinjuku味の素F西が丘 
中国県L決勝大会第1回戦11月17日(土)12:00NEXT FCバンメル鳥取神崎山公園競技場 
中国県L決勝大会第1回戦11月17日(土)12:00FCバレイン下関K2玉野FC政田サッカー場 
中国県L決勝大会第1回戦11月17日(土)14:30SC鳥取ドリームス日立笠戸神崎山公園競技場 
中国県L決勝大会第1回戦11月17日(土)14:30パナソニック岡山浜田FCコスモス政田サッカー場 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)13:00グルージャ盛岡セレッソ大阪U-23いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)13:00ブラウブリッツ秋田カターレ富山あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)13:00アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロとりぎんバード(ス) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)13:05福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)14:00FC東京U-23YSCC横浜江東区夢の島(陸) 
Jリーグ3部第32節11月18日(日)19:00ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00HondaFCMIOびわこ滋賀本田技研都田(サ) 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00ソニー仙台FCFCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サB) 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00FC大阪ラインメール青森FCヤンマースタ長居 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCテゲバジャーロ宮崎ダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00FC今治ホンダロック夢スタ 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00奈良クラブコバルトーレ女川ならでんフィールド 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヴェルスパ大分茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第20回JFL第2ステージ第15節11月18日(日)13:00東京武蔵野シティFCヴィアティン三重味の素F西が丘 
東北地域2部北第14節11月18日(日)11:00秋田大学医学部水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第15節11月18日(日)13:00おいらせFC遠野クラブおいらせ町いちょう(多) 
東北地域2部南第9節11月18日(日)14:30仙台中田サッカークラブリコーインダストリー松島FBセンター(2) 
東北地域2部南第15節11月18日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.中新田サッカークラブ仙台大学(グ) 
関東L杯予選A組第3節11月18日(日)10:30ブリオベッカ浦安東京23FC市原スポレクパーク(D) 
関東L杯予選A組第3節11月18日(日)13:00神奈川教員アイデンティみらい市原スポレクパーク(D) 
関東L杯予選B組第3節11月18日(日)10:30VONDS市原流通経済大学FC市原スポレクパーク(A) 
関東L杯予選B組第3節11月18日(日)13:00エリース東京横浜GSFCコブラ市原スポレクパーク(A) 
関東L杯予選C組第3節11月18日(日)10:30ヴェルフェたかはら那須横浜猛蹴市原スポレクパーク(C) 
関東L杯予選C組第3節11月18日(日)13:00日立ビルシステム早稲田ユナイテッド市原スポレクパーク(C) 
関東L杯予選D組第3節11月18日(日)10:30IBU FCさいたまSC市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選D組第3節11月18日(日)13:00tonan前橋エスペランサSC市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯予選E組第3節11月18日(日)10:30ジョイフル本田つくばFC東京ユナイテッドFCゼットエーオリブリ(ス) 
関東L杯予選E組第3節11月18日(日)13:00東京国際大学FCTUYゼットエーオリブリ(ス) 
関東サッカー大会決勝11月18日(日)11:00(13の勝者)(14の勝者)味スタ(西競技場) 
中国県L決勝大会決定戦11月18日(日)11:00(1の勝者)(2の勝者)神崎山公園競技場 
中国県L決勝大会決定戦11月18日(日)13:30(3の勝者)(4の勝者)神崎山公園競技場 
国際親善試合11月20日(火)20:00日本代表キルギス代表豊田スタジアム 
第98回天皇杯準々決勝11月21日(水)19:00鹿島アントラーズヴァンフォーレ甲府山梨中銀(ス) 
地域CL決勝R第1戦11月21日(水)10:45FC刈谷松江シティFCゼットエーオリブリ(ス) 
地域CL決勝R第1戦11月21日(水)13:30鈴鹿アンリミテッドFCJ.FC MIYAZAKIゼットエーオリブリ(ス) 
Jリーグ3部第33節11月23日(金)14:00FC東京U-23AC長野パルセイロ味の素F西が丘 
Jリーグ3部第33節11月23日(金)15:00FC琉球SC相模原タピスタ 
地域CL決勝R第2戦11月23日(金)10:45FC刈谷鈴鹿アンリミテッドFCゼットエーオリブリ(ス) 
地域CL決勝R第2戦11月23日(金)13:30松江シティFCJ.FC MIYAZAKIゼットエーオリブリ(ス) 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00ベガルタ仙台鹿島アントラーズユアスタ仙台 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00FC東京川崎フロンターレ味の素スタジアム 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00湘南ベルマーレ浦和レッドダイヤモンズBMWスタジアム 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00清水エスパルスヴィッセル神戸アイスタ日本平 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00ガンバ大阪V・ファーレン長崎パナソニック吹田 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00セレッソ大阪柏レイソルヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
Jリーグ1部第33節11月24日(土)14:00サガン鳥栖横浜F・マリノスベストアメニティ(ス) 
Jリーグ3部第33節11月24日(土)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第33節11月24日(土)13:00藤枝MYFCザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第33節11月25日(日)13:00福島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第33節11月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
Jリーグ3部第33節11月25日(日)14:00ガンバ大阪U-23ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田 
Jリーグ3部第33節11月25日(日)14:00セレッソ大阪U-23カターレ富山ヤンマースタ長居 
地域CL決勝R第3戦11月25日(日)10:45FC刈谷J.FC MIYAZAKIゼットエーオリブリ(ス) 
地域CL決勝R第3戦11月25日(日)13:30松江シティFC鈴鹿アンリミテッドFCゼットエーオリブリ(ス) 
東北地域2部北第1節11月25日(日)11:00秋田大学医学部遠野クラブ秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第13節11月25日(日)14:00秋田大学医学部おいらせFC秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第15節11月25日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢北都銀行一関運動公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--