HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [1]V・ファーレン長崎カシマサッカー(ス)11,848
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00川崎フロンターレ[0] - [2]浦和レッドダイヤモンズ等々力競技場22,817
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00横浜F・マリノス[1] - [3]ジュビロ磐田日産スタジアム19,738
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [2]柏レイソルBMWスタジアム8,536
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00名古屋グランパス[0] 分 [0]セレッソ大阪パロマ瑞穂(ス)13,220
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [0]ベガルタ仙台パナソニック吹田11,824
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:00ヴィッセル神戸[0] 分 [0]FC東京ノエスタ神戸9,015
Jリーグ1部第12節05月02日(水)19:30サンフレッチェ広島[2] - [0]清水エスパルスEスタ広島8,029
Jリーグ1部第12節05月02日(水)20:00サガン鳥栖[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌ベストアメニティ(ス)7,377
Jリーグ2部第12節05月03日(木)13:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ10,514
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00栃木SC[3] - [1]京都サンガFC栃木グリーン(ス)4,643
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00東京ヴェルディ[1] - [4]FC町田ゼルビア味の素スタジアム6,505
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]レノファ山口FC山梨中銀(ス)8,416
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00松本山雅FC[2] - [0]水戸ホーリーホック松本平広域公園(総合球)15,110
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00ツエーゲン金沢[2] - [3]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)9,497
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00徳島ヴォルティス[2] - [0]愛媛FC鳴門大塚PS(ス)6,756
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00アビスパ福岡[2] - [1]モンテディオ山形レベルファイブ(ス)9,620
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00ロアッソ熊本[1] - [2]FC岐阜えがおスタ5,247
Jリーグ2部第12節05月03日(木)14:00大分トリニータ[1] - [2]大宮アルディージャ大分銀行ドーム10,134
Jリーグ2部第12節05月03日(木)15:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]横浜FCピカスタ4,295
Jリーグ3部第9節05月03日(木)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]ギラヴァンツ北九州あきぎん(ス)1,913
Jリーグ3部第9節05月03日(木)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)1,351
Jリーグ3部第9節05月03日(木)13:00藤枝MYFC[0] - [1]アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)2,592
Jリーグ3部第9節05月03日(木)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [4]セレッソ大阪U-23とりぎんバード(ス)2,603
Jリーグ3部第9節05月03日(木)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] 分 [2]AC長野パルセイロ白波スタ4,094
Jリーグ3部第9節05月03日(木)14:00FC東京U-23[2] - [0]グルージャ盛岡味の素F西が丘2,114
Jリーグ3部第9節05月03日(木)18:00FC琉球[2] - [1]ガンバ大阪U-23沖縄県総合公園(陸)1,824
Jリーグ3部第9節05月03日(木)19:30ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]SC相模原正田醤油(ス)3,300
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)12:00東京武蔵野シティFC[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場819
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)13:00ソニー仙台FC[3] - [0]ラインメール青森FCユアスタ仙台654
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)13:00ヴァンラーレ八戸FC[8] - [1]ホンダロックダイハツスタジアム1,123
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 分 [1]HondaFC茨城県龍ヶ崎市(陸)381
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)13:00ヴィアティン三重[1] 分 [1]ヴェルスパ大分東員スポーツ公園(陸)781
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)13:00テゲバジャーロ宮崎[8] - [1]コバルトーレ女川キリシマ・ハイビスカス(陸)418
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)14:00奈良クラブ[1] - [4]FC今治奈良橿原公苑(陸)2,006
第20回JFL第1ステージ第8節05月03日(木)15:00FC大阪[3] - [2]FCマルヤス岡崎三木防災公園総合(陸)403
Jリーグ1部第13節05月05日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [0]ガンバ大阪札幌厚別公園(競)12,382
Jリーグ1部第13節05月05日(土)14:00柏レイソル[1] - [2]ジュビロ磐田三協F柏14,208
Jリーグ1部第13節05月05日(土)14:00川崎フロンターレ[0] - [2]FC東京等々力競技場24,677
Jリーグ1部第13節05月05日(土)15:00セレッソ大阪[3] - [1]V・ファーレン長崎ヤンマースタ長居29,845
Jリーグ1部第13節05月05日(土)17:00鹿島アントラーズ[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス)33,647
Jリーグ1部第13節05月05日(土)19:00名古屋グランパス[1] 分 [1]横浜F・マリノス豊田スタジアム38,280
関東地域1部前期第5節05月05日(土)13:00VONDS市原[3] - [0]さいたまSC袖ヶ浦陸上競技場 
関東地域1部前期第5節05月05日(土)15:30ブリオベッカ浦安[1] - [2]東京23FC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第5節05月05日(土)15:30東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]ヴェルフェたかはら那須東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部前期第5節05月05日(土)13:00エリース東京[0] - [2]tonan前橋東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部前期第5節05月05日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]アイデンティみらい東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部前期第5節05月05日(土)18:30TUY[4] - [1]神奈川教員桐蔭横浜大学(グ) 
中国地域第3節05月05日(土)11:00デッツォーラ島根[0] - [5]廿日市FC島根県立サッカー場 
Jリーグ1部第13節05月06日(日)15:00サガン鳥栖[3] - [1]清水エスパルスベストアメニティ(ス)14,103
Jリーグ1部第13節05月06日(日)16:00湘南ベルマーレ[1] - [3]ベガルタ仙台BMWスタジアム11,805
Jリーグ1部第13節05月06日(日)17:00サンフレッチェ広島[2] - [0]ヴィッセル神戸Eスタ広島11,100
Jリーグ2部第13節05月06日(日)13:00モンテディオ山形[2] - [0]カマタマーレ讃岐NDスタ山形7,512
Jリーグ2部第13節05月06日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [4]ヴァンフォーレ甲府えがおスタ4,094
Jリーグ2部第13節05月06日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]徳島ヴォルティスKsスタ水戸3,605
Jリーグ2部第13節05月06日(日)14:00東京ヴェルディ[0] - [1]ツエーゲン金沢味の素スタジアム5,587
Jリーグ2部第13節05月06日(日)14:00アルビレックス新潟[1] - [2]大分トリニータデンカ・ビッグスワン19,020
Jリーグ2部第13節05月06日(日)15:00京都サンガFC[1] - [2]レノファ山口FC西京極総合公園(陸)7,093
Jリーグ2部第13節05月06日(日)16:00大宮アルディージャ[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉NACK5大宮12,400
Jリーグ2部第13節05月06日(日)16:00FC町田ゼルビア[1] - [0]横浜FC町田市陸上競技場6,015
Jリーグ2部第13節05月06日(日)16:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]アビスパ福岡シティライト(ス)9,021
Jリーグ2部第13節05月06日(日)16:00愛媛FC[1] 分 [1]栃木SCニンジニア(ス)2,196
Jリーグ2部第13節05月06日(日)18:00FC岐阜[2] - [0]松本山雅FC岐阜長良川(競)7,018
Jリーグ3部第10節05月06日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬長野Uスタジアム4,667
Jリーグ3部第10節05月06日(日)13:00カターレ富山[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)2,334
Jリーグ3部第10節05月06日(日)13:00藤枝MYFC[2] - [1]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)1,256
Jリーグ3部第10節05月06日(日)14:00FC東京U-23[0] 分 [0]ガイナーレ鳥取味の素F西が丘2,364
Jリーグ3部第10節05月06日(日)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [0]アスルクラロ沼津万博記念公園(陸)1,254
Jリーグ3部第10節05月06日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州キンチョウスタジアム1,159
Jリーグ3部第10節05月06日(日)16:00SC相模原[1] - [0]グルージャ盛岡相模原ギオン(ス)4,015
Jリーグ3部第10節05月06日(日)19:00FC琉球[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田沖縄県総合公園(陸)1,791
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00HondaFC[0] - [1]奈良クラブ本田技研都田(サ)806
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00ラインメール青森FC[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCダイハツスタジアム1,337
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00FC今治[1] - [2]FC大阪夢スタ2,908
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00ホンダロック[1] 分 [1]東京武蔵野シティFC都農町藤見公園(陸)314
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00ヴィアティン三重[4] - [3]FCマルヤス岡崎東員スポーツ公園(陸)1,133
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎東近江市布引運動公園(陸)289
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)13:00ヴェルスパ大分[2] - [1]テゲバジャーロ宮崎だいぎん(サA)362
第20回JFL第1ステージ第9節05月06日(日)15:00コバルトーレ女川[0] - [2]ソニー仙台FCみやぎ生協めぐみ野(サA)657
東北地域1部第3節05月06日(日)13:00新日鐵住金釜石[3] - [4]FCガンジュ岩手釜石市球技場50
東北地域1部第3節05月06日(日)15:00盛岡ゼブラ[0] - [6]ブランデュー弘前FC岩手県営(サ)100
東北地域2部北第2節05月06日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] - [2]秋田大学医学部一関サッカー・ラグビー場30
東北地域2部北第2節05月06日(日)13:00おいらせFC[1] - [6]猿田興業おいらせ町いちょう(多)50
東北地域2部北第2節05月06日(日)14:00遠野クラブ[1] - [3]TDK親和会遠野国体記念市民(サ)10
東北地域2部北第2節05月06日(日)14:00北都銀行[2] - [3]水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸)30
東北地域2部南第9節05月06日(日)14:00FCパラフレンチ米沢[0] - [5]FC.SENDAI UNIV.米沢市営人工芝(グ)200
関東地域1部前期第5節05月06日(日)11:00横浜猛蹴[1] 分 [1]流通経済大学FCかもめパーク 
関東地域1部前期第5節05月06日(日)13:00栃木ウーヴァFC[3] - [0]ジョイフル本田つくばFC川越運動公園(陸) 
関東地域2部前期第5節05月06日(日)11:00早稲田ユナイテッド[1] - [3]日立ビルシステム日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第5節05月06日(日)14:00横浜GSFCコブラ[2] - [3]エスペランサSCかもめパーク 
中国地域第3節05月06日(日)11:00NTN岡山[0] - [1]原田鋼業FC政田サッカー場 
中国地域第3節05月06日(日)13:40三菱水島FC[1] - [2]JXTGエネルギー水島政田サッカー場 
中国地域第3節05月06日(日)14:00SRC広島[2] 分 [2]富士ゼロックス広島廿日市サッカー場GF 
中国地域第3節05月06日(日)13:00松江シティFC[4] - [0]環太平洋大学FC松江市営(陸) 
第98回天皇杯徳島県予選決勝05月06日(日)13:00徳島大学医学部[0] - [4]FC徳島徳島市球技場 
第16回ACL決勝R16第1戦05月09日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] - [1]上海上港カシマサッカー(ス)8,860
Jリーグ杯予選A組第5節05月09日(水)19:00ベガルタ仙台[4] - [2]横浜F・マリノスユアスタ仙台7,187
Jリーグ杯予選A組第5節05月09日(水)19:00アルビレックス新潟[3] - [2]FC東京デンカ・ビッグスワン3,190
Jリーグ杯予選B組第5節05月09日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府札幌厚別公園(競)4,371
Jリーグ杯予選B組第5節05月09日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]清水エスパルスヤマハスタジアム8,207
Jリーグ杯予選C組第5節05月09日(水)19:00サンフレッチェ広島[2] - [3]ガンバ大阪Eスタ広島7,083
Jリーグ杯予選C組第5節05月09日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[2] - [0]名古屋グランパス埼玉スタジアム15,960
Jリーグ杯予選D組第5節05月09日(水)19:00ヴィッセル神戸[3] - [4]湘南ベルマーレノエスタ神戸4,001
Jリーグ杯予選D組第5節05月09日(水)20:00サガン鳥栖[2] - [1]V・ファーレン長崎ベストアメニティ(ス)5,401
Jリーグ1部第14節05月12日(土)14:00清水エスパルス[4] - [2]湘南ベルマーレアイスタ日本平14,624
Jリーグ1部第14節05月12日(土)14:00ジュビロ磐田[0] - [2]ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム14,912
Jリーグ1部第14節05月12日(土)14:00V・ファーレン長崎[3] - [0]名古屋グランパストラスタ8,252
Jリーグ1部第14節05月12日(土)15:00柏レイソル[1] - [2]川崎フロンターレ三協F柏12,584
Jリーグ1部第14節05月12日(土)16:00ベガルタ仙台[1] - [3]サンフレッチェ広島ユアスタ仙台15,115
Jリーグ1部第14節05月12日(土)19:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]ガンバ大阪日産スタジアム21,576
Jリーグ2部第14節05月12日(土)14:00横浜FC[4] - [2]ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球)3,157
Jリーグ2部第14節05月12日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]栃木SC山梨中銀(ス)6,430
Jリーグ2部第14節05月12日(土)14:00松本山雅FC[5] - [0]ツエーゲン金沢松本平広域公園(総合球)11,333
Jリーグ2部第14節05月12日(土)14:00アビスパ福岡[2] - [0]愛媛FCレベルファイブ(ス)6,684
Jリーグ2部第14節05月12日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ12,078
Jリーグ2部第14節05月12日(土)15:00レノファ山口FC[4] - [3]東京ヴェルディみらスタ4,893
Jリーグ2部第14節05月12日(土)16:00徳島ヴォルティス[1] - [0]京都サンガFC鳴門大塚PS(ス)4,713
全社中国地域予選1回戦05月12日(土)11:00SC松江[0] - [4]富士ゼロックス広島広島広域公園(第一球) 
全社中国地域予選1回戦05月12日(土)11:00NTN岡山[1]6PK7[1]原田鋼業FC広島広域公園(補) 
全社中国地域予選1回戦05月12日(土)14:00JXTGエネルギー水島[3] - [1]山口合同ガス広島広域公園(補) 
全社中国地域予選1回戦05月12日(土)14:00廿日市FC[1] - [0]バンメル鳥取広島広域公園(第一球) 
第98回天皇杯群馬県予選決勝05月12日(土)13:00ザスパクサツ群馬[1]3PK1[1]tonan前橋群馬県敷島公園(サ) 
第98回天皇杯埼玉県予選決勝05月12日(土)13:00東京国際大学[1] - [2]東京国際大学FCNACK5大宮 
第98回天皇杯東京都予選決勝05月12日(土)14:00東京ユナイテッドFC[1] - [2]駒澤大学味の素F西が丘 
第98回天皇杯愛知県予選決勝05月12日(土)14:00FCマルヤス岡崎[1] 延 [2]中京大学名古屋港サッカー場 
第98回天皇杯京都府予選決勝05月12日(土)13:00立命館大学[0] - [4]おこしやす京都AC京都山城太陽が丘(陸) 
Jリーグ1部第14節05月13日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]サガン鳥栖埼玉スタジアム40,137
Jリーグ1部第14節05月13日(日)16:00FC東京[0] 分 [0]北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム24,589
Jリーグ2部第14節05月13日(日)14:00モンテディオ山形[1] 分 [1]大宮アルディージャNDスタ山形8,801
Jリーグ2部第14節05月13日(日)14:00水戸ホーリーホック[3] - [0]ファジアーノ岡山Ksスタ水戸3,502
Jリーグ2部第14節05月13日(日)14:00大分トリニータ[2] - [1]FC岐阜大分銀行ドーム6,609
Jリーグ2部第14節05月13日(日)16:00FC町田ゼルビア[3] - [0]カマタマーレ讃岐町田市陸上競技場2,414
北海道地域第1節05月13日(日)10:00札幌蹴球団[0] - [1]トヨタ自動車北海道札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第1節05月13日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[5] - [2]北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第1節05月13日(日)10:00北海道十勝スカイアース[2] - [1]VERDELAZZO旭川幕別町運動公園(陸) 
北海道地域第1節05月13日(日)10:00新日鐵住金室蘭[2] - [0]札大GoalPlunderers新日鐵住金室蘭(グ) 
東北地域1部第3節05月13日(日)13:30いわき古河FC[1] - [2]バンディッツいわきいわきFCフィールド90
東北地域1部第12節05月13日(日)11:00FCプリメーロ[1] - [3]富士クラブ2003福島鏡石町営鳥見山(多) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)11:00三菱水島FC[2] - [0]E-WING出雲広島広域公園(第一球) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)11:00富士ゼロックス広島[1] - [0]Yonago Genki SC広島広域公園(補) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)11:00松江シティFC[1] - [0]環太平洋大学FCみよし運動公園(陸) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)14:00原田鋼業FC[3] - [1]FCバレイン下関みよし運動公園(陸) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)14:00SRC広島[1] - [2]JXTGエネルギー水島広島広域公園(第一球) 
全社中国地域予選2回戦05月13日(日)14:00廿日市FC[2] - [0]デッツォーラ島根広島広域公園(補) 
第98回天皇杯青森県予選決勝05月13日(日)13:00ブランデュー弘前FC[2] - [5]ラインメール青森FCダイハツスタジアム 
第98回天皇杯宮城県予選決勝05月13日(日)14:00ソニー仙台FC[3] - [1]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第98回天皇杯山形県予選決勝05月13日(日)13:04FCパラフレンチ米沢[1] - [3]山形大学山形市球技場 
第98回天皇杯福島県予選決勝05月13日(日)13:05福島ユナイテッドFC[1] - [2]いわきFCとうほう・みんなの(ス) 
第98回天皇杯栃木県予選決勝05月13日(日)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [3]作新学院大学栃木グリーン(ス) 
第98回天皇杯千葉県予選決勝05月13日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]VONDS市原フクダ電子アリーナ 
第98回天皇杯神奈川県予選決勝05月13日(日)13:00YSCC横浜[2] - [1]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
第98回天皇杯山梨県予選決勝05月13日(日)14:04韮崎アストロスFC[2] - [1]山梨学院大学ペガサス山梨中銀(ス) 
第98回天皇杯新潟県予選決勝05月13日(日)14:30新潟医療福祉大学[5] - [1]新潟経営大学新潟市陸上(競) 
第98回天皇杯長野県予選決勝05月13日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] - [0]松本大学大町市運動公園(サ) 
第98回天皇杯富山県予選決勝05月13日(日)13:00カターレ富山[5] - [0]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸) 
第98回天皇杯石川県予選決勝05月13日(日)13:00北陸大学[2]4PK5[2]金沢星稜大学金沢市民サッカー場 
第98回天皇杯福井県予選決勝05月13日(日)13:00サウルコス福井[2] - [0]坂井フェニックスまるおかスポーツランド(天然芝) 
第98回天皇杯静岡県予選決勝05月13日(日)14:00アスルクラロ沼津[0] - [1]HondaFC藤枝総合公園(サ) 
第98回天皇杯岐阜県予選決勝05月13日(日)13:03FC岐阜Second[0] - [1]NK可児岐阜長良川(球) 
第98回天皇杯三重県予選決勝05月13日(日)13:03ヴィアティン三重[1] - [4]鈴鹿アンリミテッドFC三重交通G鈴鹿 
第98回天皇杯滋賀県予選決勝05月13日(日)13:10びわこ成蹊スポーツ大学[1] - [3]MIOびわこ滋賀東近江市布引運動公園(陸) 
第98回天皇杯大阪府予選決勝05月13日(日)13:05FC大阪[1] - [0]阪南大学キンチョウスタジアム 
第98回天皇杯兵庫県予選決勝05月13日(日)13:07バンディオンセ加古川[1]8PK9[1]関西学院大学三木防災公園総合(陸) 
第98回天皇杯奈良県予選決勝05月13日(日)13:00奈良クラブ[2] - [0]天理大学奈良橿原公苑(陸) 
第98回天皇杯和歌山県予選決勝05月13日(日)13:00海南FC[1] - [2]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸) 
第98回天皇杯愛媛県予選決勝05月13日(日)13:07FC今治[4] - [0]松山大学ニンジニア(ス) 
第98回天皇杯高知県予選決勝05月13日(日)13:04高知ユナイテッドSC[3] - [0]KUFC南国高知県春野総合(球) 
第98回天皇杯福岡県予選決勝05月13日(日)13:00ギラヴァンツ北九州[1]8PK9[1]福岡大学レベルファイブ(ス) 
第98回天皇杯佐賀県予選決勝05月13日(日)13:07佐賀大学[2]5PK6[2]佐賀LIXIL FC鹿島市(陸) 
第98回天皇杯長崎県予選決勝05月13日(日)13:05MD長崎[0] - [2]長崎総合科学大学トラスタ 
第98回天皇杯熊本県予選決勝05月13日(日)13:00熊本教員蹴友団[2] 延 [3]東海大学熊本熊本県民総合公園(補) 
第98回天皇杯大分県予選決勝05月13日(日)13:05ヴェルスパ大分[1] - [0]日本文理大学だいぎん(サA) 
第98回天皇杯宮崎県予選決勝05月13日(日)13:00ホンダロック[1] - [3]テゲバジャーロ宮崎都農町藤見公園(陸) 
第98回天皇杯鹿児島県予選決勝05月13日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [0]鹿屋体育大学長崎市営ラグビー・サッカー場 
第98回天皇杯沖縄県予選決勝05月13日(日)14:00FC琉球[4] - [1]沖縄SV沖縄県総合公園(陸) 
第16回ACL決勝R16第2戦05月16日(水)21:00上海上港[2] - [1]鹿島アントラーズ上海体育場 
Jリーグ杯予選A組第6節05月16日(水)19:00FC東京[0] - [1]ベガルタ仙台味の素スタジアム6,016
Jリーグ杯予選A組第6節05月16日(水)19:00横浜F・マリノス[2] - [1]アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球)6,303
Jリーグ杯予選B組第6節05月16日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [3]清水エスパルス札幌厚別公園(競)4,427
Jリーグ杯予選B組第6節05月16日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]ジュビロ磐田山梨中銀(ス)5,154
Jリーグ杯予選C組第6節05月16日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]サンフレッチェ広島埼玉スタジアム17,530
Jリーグ杯予選C組第6節05月16日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [4]名古屋グランパスパナソニック吹田9,907
Jリーグ杯予選D組第6節05月16日(水)19:00湘南ベルマーレ[2] - [0]V・ファーレン長崎BMWスタジアム6,273
Jリーグ杯予選D組第6節05月16日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]サガン鳥栖ノエスタ神戸4,017
Jリーグ2部第15節05月18日(金)19:00ファジアーノ岡山中止東京ヴェルディシティライト(ス) 
Jリーグ1部第15節05月19日(土)14:00横浜F・マリノス[5] - [2]V・ファーレン長崎日産スタジアム17,379
Jリーグ1部第15節05月19日(土)14:00ガンバ大阪[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田25,361
Jリーグ1部第15節05月19日(土)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]ジュビロ磐田BMWスタジアム14,385
Jリーグ2部第15節05月19日(土)16:00大宮アルディージャ[0] - [2]FC岐阜NACK5大宮7,133
Jリーグ3部第11節05月19日(土)13:00YSCC横浜[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)728
Jリーグ3部第11節05月19日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]SC相模原白波スタ2,604
Jリーグ3部第11節05月19日(土)17:00ガイナーレ鳥取[2] - [3]カターレ富山とりぎんバード(ス)2,247
第20回JFL第1ステージ第10節05月19日(土)13:00FC大阪[2] - [4]HondaFCキンチョウスタジアム546
東北地域2部南第3節05月19日(土)13:00いわきFC[3] - [2]FC.SENDAI UNIV.いわきFCフィールド411
関東地域1部前期第6節05月19日(土)15:30ブリオベッカ浦安[0] - [3]VONDS市原浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第6節05月19日(土)13:30東京23FC[0] - [1]栃木ウーヴァFC江戸川区競技場 
関東地域2部前期第6節05月19日(土)12:00tonan前橋[2] 分 [2]TUY群馬県敷島公園(サ) 
東海地域1部第1節05月19日(土)16:00FC刈谷[2] - [1]藤枝市役所ウェーブスタジアム刈谷1,383
東海地域1部第1節05月19日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC[1] - [0]矢崎バレンテFCAGF鈴鹿(陸)780
東海地域1部第1節05月19日(土)15:00FC ISE-SHIMA[3] - [2]トヨタ蹴球団伊勢FBヴィレッジ(A)526
関西地域1部第3節05月19日(土)13:00おこしやす京都AC[2] - [3]バンディオンセ加古川京都山城太陽が丘(球B)50
関西地域1部第3節05月19日(土)14:00アルテリーヴォ和歌山[3] - [1]関大FC2008上富田SC(球)210
関西地域2部第3節05月19日(土)13:00レイジェンド滋賀FC[2] 分 [2]京都紫光クラブ野州川歴史公園(サC)153
関西地域2部第3節05月19日(土)14:00St.Andrews FC[5] - [0]ルネス学園甲賀SC桃山学院大学(グ)100
全社中国地域予選決定戦05月19日(土)11:00三菱水島FC[3] - [0]富士ゼロックス広島千代田町運動公園(広) 
全社中国地域予選決定戦05月19日(土)13:30松江シティFC[4] - [0]原田鋼業FC千代田町運動公園(広) 
全社中国地域予選決定戦05月19日(土)16:00JXTGエネルギー水島[2] - [0]廿日市FC千代田町運動公園(広) 
Jリーグ1部第15節05月20日(日)14:00鹿島アントラーズ[1] - [2]ベガルタ仙台カシマサッカー(ス)23,942
Jリーグ1部第15節05月20日(日)14:00名古屋グランパス[2] - [3]柏レイソル豊田スタジアム21,327
Jリーグ1部第15節05月20日(日)15:00川崎フロンターレ[3] - [0]清水エスパルス等々力競技場23,969
Jリーグ1部第15節05月20日(日)15:00サガン鳥栖[0] 分 [0]FC東京ベストアメニティ(ス)12,163
Jリーグ1部第15節05月20日(日)16:00サンフレッチェ広島[0] - [2]セレッソ大阪Eスタ広島20,219
Jリーグ1部第15節05月20日(日)17:00ヴィッセル神戸[4] - [0]北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸18,725
Jリーグ2部第15節05月20日(日)13:00ロアッソ熊本[2] - [1]水戸ホーリーホック熊本水前寺競技場3,206
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00栃木SC[0] 分 [0]FC町田ゼルビア栃木グリーン(ス)5,668
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00横浜FC[3] 分 [3]ジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球)6,772
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00松本山雅FC[1] - [0]アビスパ福岡松本平広域公園(総合球)12,659
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン18,397
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸)4,004
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00カマタマーレ讃岐[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府ピカスタ2,259
Jリーグ2部第15節05月20日(日)14:00大分トリニータ[2] 分 [2]レノファ山口FC大分銀行ドーム11,862
Jリーグ2部第15節05月20日(日)17:00愛媛FC[1] - [2]京都サンガFCニンジニア(ス)3,741
Jリーグ3部第11節05月20日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [4]藤枝MYFCいわぎん(ス)1,194
Jリーグ3部第11節05月20日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [2]AC長野パルセイロあきぎん(ス)2,791
Jリーグ3部第11節05月20日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)2,829
Jリーグ3部第11節05月20日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [4]ガンバ大阪U-23ミクニWS北九州4,363
Jリーグ3部第11節05月20日(日)19:00ザスパクサツ群馬[4] - [1]FC東京U-23正田醤油(ス)3,385
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)12:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [3]ヴィアティン三重延岡西階運動公園(陸)380
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]東京武蔵野シティFC青森県総合(陸)358
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]ヴェルスパ大分みやぎ生協めぐみ野(サB)346
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] 分 [0]コバルトーレ女川ダイハツスタジアム2,009
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00FC今治[7] - [1]FCマルヤス岡崎夢スタ2,489
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00奈良クラブ[1] - [0]MIOびわこ滋賀ならでんフィールド2,012
第20回JFL第1ステージ第10節05月20日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [0]ホンダロック茨城県龍ヶ崎市(陸)647
北海道地域第2節05月20日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[4] - [0]新日鐵住金室蘭札幌厚別公園(競) 
北海道地域第2節05月20日(日)13:00札大GoalPlunderers[1] - [5]北海道十勝スカイアース札幌厚別公園(競) 
北海道地域第2節05月20日(日)10:00北蹴会岩見沢[0] - [9]札幌蹴球団岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第2節05月20日(日)10:00VERDELAZZO旭川[1] - [3]トヨタ自動車北海道東光スポーツ公園(球) 
東北地域1部第4節05月20日(日)13:00新日鐵住金釜石[4] - [1]バンディッツいわき釜石市球技場30
東北地域1部第4節05月20日(日)13:00盛岡ゼブラ[4] - [0]FCプリメーロつなき多目的運動場30
東北地域1部第4節05月20日(日)14:00メリー[0] - [6]ブランデュー弘前FC福島あづま総合(補)70
東北地域1部第4節05月20日(日)15:30FCガンジュ岩手[6] - [2]秋田FCカンビアーレつなき多目的運動場40
東北地域2部北第3節05月20日(日)11:00TDK親和会[1] - [2]大宮サッカークラブTDK秋田SC(サ)50
東北地域2部北第3節05月20日(日)12:00遠野クラブ[0] 分 [0]五戸SC遠野運動公園(多)10
東北地域2部北第3節05月20日(日)14:00猿田興業[3] - [0]水沢サッカークラブTDK秋田SC(サ)10
東北地域2部北第3節05月20日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[5] - [0]おいらせFC一関サッカー・ラグビー場10
東北地域2部北第3節05月20日(日)18:00秋田大学医学部[2] - [0]北都銀行スペースプロジェクトDF30
東北地域2部南第3節05月20日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [1]会津オリンパス相馬光陽サッカー場20
東北地域2部南第3節05月20日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]リコーインダストリー米沢市営人工芝(グ)50
東北地域2部南第3節05月20日(日)13:30大山サッカークラブ[5] - [2]仙台中田サッカークラブ庄内町八幡SP公園(サ)30
東北地域2部南第3節05月20日(日)14:00仙台サスケFC[8] - [3]中新田サッカークラブ色麻町愛宕山(サ)20
関東地域1部前期第6節05月20日(日)14:05東京ユナイテッドFC[1] - [3]ジョイフル本田つくばFC味の素F西が丘 
関東地域1部前期第6節05月20日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[2] - [1]横浜猛蹴矢板運動公園(陸) 
関東地域1部前期第6節05月20日(日)11:00さいたまSC[1] - [6]流通経済大学FC秋葉の森総合公園(サ) 
関東地域2部前期第6節05月20日(日)11:00日立ビルシステム[1] 分 [1]東京国際大学FC日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第6節05月20日(日)11:30エリース東京[0] 分 [0]早稲田ユナイテッド味の素F西が丘 
関東地域2部前期第6節05月20日(日)11:00神奈川教員[4] - [2]横浜GSFCコブラ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部前期第6節05月20日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [0]エスペランサSCアイデンティみらい平(グ) 
北信越地域1部第3節05月20日(日)13:00サウルコス福井[1] - [0]FC北陸テクノポート福井(ス)454
北信越地域1部第3節05月20日(日)11:00アルティスタ浅間[1] - [0]09経大FC佐久総合運動公園(陸)346
北信越地域1部第3節05月20日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC[6] - [0]富山新庄クラブJSCグラウンド117
北信越地域1部第3節05月20日(日)11:00坂井フェニックス[5] - [1]上田ジェンシャンまるおかスポーツランド(人工芝)115
北信越地域2部第3節05月20日(日)13:00FCアンテロープ塩尻[1] - [0]05加茂FC軽井沢風越公園(グ)10
北信越地域2部第3節05月20日(日)14:00アルティスタグランデ[0] - [5]CUPS聖籠佐久総合運動公園(陸)42
北信越地域2部第3節05月20日(日)13:30北陸大学フューチャーズ[5] - [0]大野FC北陸大学Fパーク20
北信越地域2部第3節05月20日(日)13:00FC中野エスペランサ[1] - [2]長岡ビルボードFC中野市多目的(サ)100
東海地域1部第1節05月20日(日)16:30Chukyo.Univ.FC[0] - [3]東海学園FC中京大学グラウンド 
東海地域2部第1節05月20日(日)12:00FC岐阜Second[3] - [0]FCゴール岐阜県FBセンター50
東海地域2部第1節05月20日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFC[1] 分 [1]リヴィエルタ豊川常葉大学有玉(グ)50
東海地域2部第1節05月20日(日)10:00中京大学FC[1] - [0]長良クラブ中京大学グラウンド50
東海地域2部第1節05月20日(日)14:00名古屋クラブ[2] - [3]豊田自動織機中京大学グラウンド20
関西地域1部第3節05月20日(日)11:30高砂ミネイロ[4] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸)85
関西地域1部第3節05月20日(日)14:00FCティアモ枚方[1] - [3]阪南大クラブ枚方市陸上競技場 
関西地域2部第3節05月20日(日)11:30関大クラブ2010[1] 分 [1]ポルベニル飛鳥服部緑地(陸)80
関西地域2部第3節05月20日(日)14:00アイン食品[0] - [2]FC EASY02明石服部緑地(陸)50
四国地域第5節05月20日(日)11:00高知ユナイテッドSC[8] - [0]多度津FC野市町ふれあい広場(サ)200
四国地域第5節05月20日(日)13:00新商クラブ[3] 分 [3]リャーマス高知FCGフィールド新居浜100
四国地域第5節05月20日(日)13:30FC徳島[1] - [2]KUFC南国徳島SPビレッジ(天然芝)60
四国地域第5節05月20日(日)11:00光洋シーリングテクノ[3] - [1]アルヴェリオ高松徳島SPビレッジ(天然芝) 
九州地域第5節05月20日(日)11:00新日鐵住金大分[1]3PK4[1]NIFS KANOYA FCだいぎん(サB)50
九州地域第5節05月20日(日)13:00九州三菱自動車[2] - [3]海邦銀行SC福岡FBC(C)50
九州地域第5節05月20日(日)13:00熊本教員蹴友団[0] - [5]沖縄SV松島総合「アロマ」50
九州地域第5節05月20日(日)13:00佐賀LIXIL FC[5] - [1]川副クラブ嬉野総合みゆき(球)100
九州地域第5節05月20日(日)14:00J.FC MIYAZAKI[5] - [0]FC中津清武町総合運動公園250
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00いわきFCソニー仙台FC21世紀の森いわきGF 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00多度津FC東海大学熊本香川県総合公園(サ) 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00作新学院大学ラインメール青森FC栃木グリーン(ス) 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00高知ユナイテッドSC三菱水島FC高知県春野総合(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)14:00FC大阪徳山大学キンチョウスタジアム 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00AC長野パルセイロ新潟医療福祉大学長野Uスタジアム 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00アルテリーヴォ和歌山HondaFC紀三井寺公園(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00奈良クラブ金沢星稜大学ならでんフィールド 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)19:00FC琉球FC今治沖縄県総合公園(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月26日(土)13:00サウルコス福井中京大学テクノポート福井(ス) 
Jリーグ2部第16節05月26日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府大分トリニータ山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第16節05月26日(土)15:00FC岐阜アルビレックス新潟岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第16節05月26日(土)15:00京都サンガFC横浜FC西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第16節05月26日(土)16:00東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
Jリーグ2部第16節05月26日(土)16:00徳島ヴォルティス松本山雅FC鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ3部第8節05月26日(土)14:00ガンバ大阪U-23FC東京U-23パナソニック吹田 
東海地域1部第9節05月26日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC藤枝市役所AGF鈴鹿(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00北海道教育大学岩見沢校韮崎アストロスFC札幌厚別公園(競) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00SRC広島松江シティFC福山市竹ヶ端(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00福岡大学FC徳島レベルファイブ(ス) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00ブラウブリッツ秋田VONDS市原秋田市八橋(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎山形大学カシマサッカー(ス) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00ザスパクサツ群馬駒澤大学群馬県敷島公園(サ) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00ガイナーレ鳥取ヴェルスパ大分とりぎんバード(ス) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00YSCC横浜東京国際大学FCBMWスタジアム 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00鈴鹿アンリミテッドFC関西学院大学上野市運動公園(競) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00カターレ富山おこしやす京都AC高岡スポーツコア(サ) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00佐賀LIXIL FCテゲバジャーロ宮崎佐賀県総合公園(陸) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00グルージャ盛岡流通経済大学いわぎん(ス) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00NK可児MIOびわこ滋賀岐阜長良川(球) 
第98回天皇杯1回戦05月27日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC長崎総合科学大学白波スタ 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)14:00モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)14:00水戸ホーリーホックアビスパ福岡Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)14:00栃木SC大宮アルディージャ栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉ロアッソ熊本フクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)15:00レノファ山口FCカマタマーレ讃岐下関市営下関(陸) 
Jリーグ2部第16節05月27日(日)16:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田市陸上競技場 
東北地域1部第1節05月27日(日)10:00盛岡ゼブラFCガンジュ岩手いわぎん(ス) 
東北地域1部第5節05月27日(日)16:00富士クラブ2003メリー富士大学(グ) 
東北地域2部北第9節05月27日(日)13:00五戸SC秋田大学医学部五戸町ひばり野(サ) 
東海地域1部第2節05月27日(日)11:30東海学園FCFC ISE-SHIMA東海学園三好(第1グ) 
東海地域1部第2節05月27日(日)14:00トヨタ蹴球団FC刈谷トヨタSC 
東海地域1部第2節05月27日(日)14:00矢崎バレンテFCChukyo.Univ.FC藤枝総合公園(陸) 
東海地域2部第2節05月27日(日)11:00豊田自動織機中京大学FC豊田自動織機大府(グ) 
東海地域2部第2節05月27日(日)13:30長良クラブ常葉大学浜松キャンパスFC岐阜県FBセンター 
東海地域2部第2節05月27日(日)14:00FCゴール名古屋クラブテラスポ鶴舞 
トゥーロン国際大会C組第1戦05月29日(火)00:00トルコ代表(O)日本代表(O)[ス]スタッジュール・ラドゥメグ 
国際親善試合05月30日(水)19:25日本代表ガーナ代表日産スタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--