HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ2部第21節07月01日(日)18:00ファジアーノ岡山[3] 分 [3]ツエーゲン金沢シティライト(ス)7,070
Jリーグ2部第21節07月01日(日)19:00レノファ山口FC[0] - [3]横浜FCみらスタ12,927
Jリーグ3部第16節07月01日(日)15:00グルージャ盛岡[1] - [4]FC琉球いわぎん(ス)925
Jリーグ3部第16節07月01日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)2,379
Jリーグ3部第16節07月01日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム3,576
Jリーグ3部第16節07月01日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]カターレ富山正田醤油(ス)2,525
Jリーグ3部第16節07月01日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] 分 [1]YSCC横浜白波スタ4,030
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [3]東京武蔵野シティFCみやぎ生協めぐみ野(サA)283
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)13:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]奈良クラブ東員スポーツ公園(陸)1,035
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)13:00ヴェルスパ大分[1] 分 [1]FC大阪だいぎん(サA)436
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)13:00コバルトーレ女川[0] 分 [0]FC今治石巻市総合運動公園581
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎小林市総合公園(陸)344
第20回JFL第1ステージ第15節07月01日(日)17:00FCマルヤス岡崎[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC名古屋港サッカー場318
北海道地域第8節07月01日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[2] - [0]札大GoalPlunderers札幌市白旗山(B) 
北海道地域第8節07月01日(日)13:00札幌蹴球団[3] - [1]新日鐵住金室蘭札幌市白旗山(B) 
北海道地域第8節07月01日(日)10:00北海道十勝スカイアース[8] - [0]トヨタ自動車北海道帯広の森運動公園(球) 
北海道地域第8節07月01日(日)10:00VERDELAZZO旭川[0] - [2]北蹴会岩見沢東光スポーツ公園(球) 
東北地域1部第9節07月01日(日)10:30FCプリメーロ[3] 分 [3]メリー福島鏡石町営鳥見山(多)30
東北地域1部第9節07月01日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [0]富士クラブ2003弘前運動公園(球)375
東北地域1部第9節07月01日(日)13:00新日鐵住金釜石[3] - [0]秋田FCカンビアーレ釜石市球技場40
東北地域1部第9節07月01日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [6]FCガンジュ岩手新舞子フットボール場30
東北地域1部第9節07月01日(日)14:00盛岡ゼブラ[3] - [2]いわき古河FC岩手県営(サ)200
東北地域2部北第9節07月01日(日)11:00大宮サッカークラブ[0] - [4]猿田興業奥州市ふれあいの丘(多)5
東北地域2部北第9節07月01日(日)11:00おいらせFC[2] 分 [2]北都銀行おいらせ町いちょう(多)10
東北地域2部北第10節07月01日(日)12:00遠野クラブ[0] - [6]秋田大学医学部遠野運動公園(多)10
東北地域2部南第7節07月01日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [2]中新田サッカークラブ相馬光陽サッカー場20
東北地域2部南第14節07月01日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[2] - [0]会津オリンパス松島運動公園(多)30
関東地域1部前期第8節07月01日(日)15:00栃木ウーヴァFC[2] 分 [2]東京ユナイテッドFC足利市総合(陸) 
関東地域1部前期第8節07月01日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [3]VONDS市原かもめパーク 
関東地域1部前期第8節07月01日(日)14:00東京23FC[2] - [1]流通経済大学FC味スタ(西競技場) 
関東地域2部前期第8節07月01日(日)16:30エリース東京[2] 分 [2]TUY桐蔭横浜大学(グ) 
関東地域2部前期第8節07月01日(日)11:00エスペランサSC[0] - [1]早稲田ユナイテッド神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部前期第8節07月01日(日)14:00神奈川教員[2] 分 [2]アイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
北信越地域1部第7節07月01日(日)11:00アルティスタ浅間[3] 分 [3]サウルコス福井佐久総合運動公園(陸)709
北信越地域1部第7節07月01日(日)11:00坂井フェニックス[1] 分 [1]JapanサッカーカレッジFCまるおかスポーツランド112
北信越地域1部第7節07月01日(日)12:0009経大FC[1] 分 [1]FC北陸経大フィールド50
北信越地域1部第7節07月01日(日)11:00富山新庄クラブ[1] - [0]上田ジェンシャン日医工SP(FBC富山)50
北信越地域2部第7節07月01日(日)14:00アルティスタグランデ[0] 分 [0]FCアンテロープ塩尻佐久総合運動公園(陸)82
北信越地域2部第7節07月01日(日)13:00FC中野エスペランサ[2] - [4]北陸大学フューチャーズ中野市多目的(サ)28
北信越地域2部第7節07月01日(日)14:3005加茂FC[2] - [1]CUPS聖籠経大フィールド10
北信越地域2部第7節07月01日(日)11:00長岡ビルボードFC[1] 分 [1]大野FC刈羽ぴあパーク(サ)40
東海地域1部第7節07月01日(日)11:30東海学園FC[2] - [3]トヨタ蹴球団東海学園三好(第1グ)40
東海地域1部第7節07月01日(日)14:00藤枝市役所[0] - [2]矢崎バレンテFC藤枝市民グラウンド206
東海地域2部第7節07月01日(日)10:00中京大学FC[3] - [1]名古屋クラブ中京大学グラウンド50
東海地域2部第7節07月01日(日)12:00FC岐阜Second[2] - [1]常葉大学浜松キャンパスFC岐阜県FBセンター15
東海地域2部第7節07月01日(日)13:00リヴィエルタ豊川[4] - [1]FCゴール愛知県豊川市(陸)80
東海地域2部第7節07月01日(日)14:00豊田自動織機[3] - [1]長良クラブ中京大学グラウンド30
中国地域第9節07月01日(日)11:00NTN岡山[2] - [1]JXTGエネルギー水島神崎山公園競技場 
中国地域第9節07月01日(日)13:40三菱水島FC[2] - [3]松江シティFC神崎山公園競技場 
中国地域第9節07月01日(日)11:00SRC広島[3] - [0]デッツォーラ島根玖珂総合公園 
中国地域第9節07月01日(日)13:40廿日市FC[1] - [4]環太平洋大学FC玖珂総合公園 
四国地域第9節07月01日(日)11:00高知ユナイテッドSC[6] - [0]リャーマス高知FC高知県春野総合(球)350
四国地域第9節07月01日(日)13:00光洋シーリングテクノ[0] - [15]FC徳島徳島SPビレッジ(天然芝)30
四国地域第9節07月01日(日)11:00アルヴェリオ高松[1] - [2]KUFC南国香川県総合公園(サ)40
四国地域第9節07月01日(日)13:00新商クラブ[0] - [1]多度津FCGフィールド新居浜20
九州地域第11節07月01日(日)10:00NIFS KANOYA FC[2] - [0]FC中津だいぎん(サB)30
九州地域第11節07月01日(日)10:00海邦銀行SC[2]5PK3[2]川副クラブ大分県協会S公園20
九州地域第11節07月01日(日)12:00J.FC MIYAZAKI[1] - [0]沖縄SVだいぎん(サB)35
九州地域第11節07月01日(日)12:00九州三菱自動車[0] - [2]佐賀LIXIL FC大分県協会S公園50
九州地域第11節07月01日(日)14:00新日鐵住金大分[3] - [1]熊本教員蹴友団大分県協会S公園20
第21回W杯R16戦07月03日(火)03:00ベルギー代表[3] - [2]日本代表ロストフ・アリーナ41,466
Jリーグ2部第18節07月04日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [3]ツエーゲン金沢山梨中銀(ス)3,782
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00水戸ホーリーホック[5] - [0]カマタマーレ讃岐Ksスタ水戸3,884
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [3]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ11,069
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]ファジアーノ岡山味の素スタジアム6,792
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00FC町田ゼルビア[0] - [1]栃木SC町田市陸上競技場3,627
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00横浜FC[1] 分 [1]モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢(球)7,246
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00松本山雅FC[2] - [0]アルビレックス新潟松本平広域公園(総合球)14,166
Jリーグ2部第22節07月07日(土)18:00京都サンガFC延期アビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第22節07月07日(土)19:00ツエーゲン金沢[2] 分 [2]レノファ山口FC石川県西部緑地(陸)2,108
Jリーグ2部第22節07月07日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]ロアッソ熊本鳴門大塚PS(ス)2,974
Jリーグ2部第22節07月07日(土)19:00大分トリニータ[2] - [4]ヴァンフォーレ甲府大分銀行ドーム7,152
Jリーグ3部第17節07月07日(土)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]YSCC横浜愛鷹広域公園(多競)1,271
Jリーグ3部第17節07月07日(土)15:00FC東京U-23[2] - [3]福島ユナイテッドFC江東区夢の島(陸)1,131
Jリーグ3部第17節07月07日(土)18:00FC琉球[3] - [0]藤枝MYFC沖縄県総合公園(陸)7,289
Jリーグ3部第17節07月07日(土)19:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]グルージャ盛岡キンチョウスタジアム513
第20回JFL第2ステージ第1節07月07日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]MIOびわこ滋賀弘前運動公園(陸)190
第20回JFL第2ステージ第1節07月07日(土)13:00ソニー仙台FC[4] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎みやぎ生協めぐみ野(サB)190
第20回JFL第2ステージ第1節07月07日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [2]FC今治だいぎん(サA)1,148
関東地域1部前期第9節07月07日(土)16:00ブリオベッカ浦安[0] - [3]栃木ウーヴァFC浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部前期第9節07月07日(土)11:00さいたまSC[0] - [1]横浜猛蹴川越運動公園(陸) 
関東地域2部前期第9節07月07日(土)18:30TUY[3] - [0]東京国際大学FC桐蔭横浜大学(グ) 
関東地域2部前期第9節07月07日(土)12:00tonan前橋[0] 分 [0]エスペランサSC群馬県敷島公園(サ) 
関東地域2部前期第9節07月07日(土)13:00早稲田ユナイテッド[4] - [1]神奈川教員日本工学院八王子(グ) 
全社北信越地域予選1回戦07月07日(土)11:00JapanサッカーカレッジFC[0] - [1]富山新庄クラブテクノポート福井(多) 
全社北信越地域予選1回戦07月07日(土)13:30FC北陸[1] - [7]アルティスタ浅間テクノポート福井(多) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)11:30常葉大学浜松キャンパスFC[1]14PK13[1]Chukyo.Univ.FC常葉大学有玉(グ) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)14:00芙蓉クラブ[1] - [0]FC大垣K常葉大学有玉(グ) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)11:30鈴鹿アンリミテッドFC[5] - [0]静大クラブNTN総合運動公園(サ) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)14:00矢崎バレンテFC[0] - [1]名古屋クラブNTN総合運動公園(サ) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)11:30FC岐阜Second[5] - [0]富士通沼津岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)14:00中京大学FC[0]1PK4[0]藤枝市役所岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)11:30FC刈谷[12] - [0]SHIMIZU Wanted愛知県口論義(サ) 
全社東海地域予選1回戦07月07日(土)14:00岳南Fモスペリオ[0] - [3]FC ISE-SHIMA愛知県口論義(サ) 
Jリーグ2部第22節07月08日(日)18:00FC岐阜[1] - [2]愛媛FC岐阜長良川(競)5,787
Jリーグ3部第17節07月08日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] - [2]SC相模原あきぎん(ス)2,391
Jリーグ3部第17節07月08日(日)17:00AC長野パルセイロ[5] - [0]カターレ富山長野Uスタジアム3,130
第20回JFL第2ステージ第1節07月08日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]東京武蔵野シティFCダイハツスタジアム1,491
第20回JFL第2ステージ第1節07月08日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [2]HondaFCみやぎ生協めぐみ野(サB)207
第20回JFL第2ステージ第1節07月08日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]奈良クラブ都農町藤見公園(陸)214
第20回JFL第2ステージ第1節07月08日(日)15:00ヴィアティン三重[2] - [1]FC大阪東員スポーツ公園(陸)667
第20回JFL第2ステージ第1節07月08日(日)18:00FCマルヤス岡崎[1] - [3]ホンダロック名古屋港サッカー場209
東北地域1部第3節07月08日(日)14:30富士クラブ2003[4] - [1]FCプリメーロ富士大学(グ)20
東北地域1部第11節07月08日(日)13:00ブランデュー弘前FC[4] - [1]秋田FCカンビアーレ弘前運動公園(球)310
東北地域2部北第14節07月08日(日)13:00五戸SC[2] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(陸)50
東北地域2部南第10節07月08日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [3]仙台中田サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)15
関東地域1部前期第9節07月08日(日)14:00VONDS市原[2] - [3]東京ユナイテッドFC袖ヶ浦陸上競技場 
関東地域1部前期第9節07月08日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [3]流通経済大学FCセキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部前期第9節07月08日(日)13:30東京23FC[2] - [0]ヴェルフェたかはら那須日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第9節07月08日(日)11:00日立ビルシステム[3] - [0]エリース東京日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部前期第9節07月08日(日)13:00アイデンティみらい[0]没収[3]横浜GSFCコブラアイデンティみらい平(グ) 
全社北信越地域予選決定戦07月08日(日)11:00サウルコス福井[4] - [0]富山新庄クラブテクノポート福井(ス) 
全社北信越地域予選決定戦07月08日(日)13:30アルティスタ浅間[5] - [0]坂井フェニックステクノポート福井(ス) 
全社東海地域予選決定戦07月08日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFC[4] - [0]芙蓉クラブ常葉大学有玉(グ) 
全社東海地域予選決定戦07月08日(日)11:00鈴鹿アンリミテッドFC[4] - [1]名古屋クラブNTN総合運動公園(サ) 
全社東海地域予選決定戦07月08日(日)11:00FC岐阜Second[1] - [3]藤枝市役所岐阜長良川(球) 
全社東海地域予選決定戦07月08日(日)11:00FC刈谷[1]5PK4[1]FC ISE-SHIMA愛知県口論義(サ) 
中国地域第10節07月08日(日)10:00環太平洋大学FC延期NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第10節07月08日(日)12:30三菱水島FC延期SRC広島環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第10節07月08日(日)15:00JXTGエネルギー水島延期富士ゼロックス広島環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第10節07月08日(日)11:00原田鋼業FC延期デッツォーラ島根福山市竹ヶ端(陸) 
中国地域第10節07月08日(日)14:45廿日市FC延期松江シティFC廿日市サッカー場GF 
四国地域第10節07月08日(日)13:00新商クラブ延期高知ユナイテッドSC新居浜市国領川河川敷(グ) 
四国地域第10節07月08日(日)11:00アルヴェリオ高松延期FC徳島高松東部運動公園(天然芝) 
四国地域第10節07月08日(日)11:00KUFC南国延期リャーマス高知FC高知県春野総合(球) 
四国地域第10節07月08日(日)13:30多度津FC延期光洋シーリングテクノ高松東部運動公園(天然芝) 
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00川崎フロンターレ[1]4PK2[1]水戸ホーリーホックKsスタ水戸3,058
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00湘南ベルマーレ[1]4PK3[1]V・ファーレン長崎BMWスタジアム2,080
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00サガン鳥栖[3] - [1]徳島ヴォルティス鳴門大塚PS(ス)1,559
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00ヴィッセル神戸[6] - [1]ジェフユナイテッド千葉フクダ電子アリーナ3,540
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00柏レイソル[1] - [2]モンテディオ山形NDスタ山形3,016
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00FC東京[3] - [1]アルビレックス新潟デンカ・ビッグスワン2,315
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00横浜F・マリノス[2] 延 [1]横浜FCニッパツ三ツ沢(球)10,435
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00ベガルタ仙台[1] - [0]大宮アルディージャNACK5大宮3,752
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)18:30鹿島アントラーズ[5] - [1]FC町田ゼルビア町田市陸上競技場5,589
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]松本山雅FC松本平広域公園(総合球)12,077
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00関西学院大学[0] - [1]東京ヴェルディ味の素F西が丘1,668
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00セレッソ大阪[3] - [0]ツエーゲン金沢石川県西部緑地(陸)5,540
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00清水エスパルス[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府山梨中銀(ス)2,682
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00ジュビロ磐田[4] - [1]レノファ山口FCみらスタ4,948
第98回天皇杯3回戦07月11日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [0]アビスパ福岡レベルファイブ(ス)1,736
第20回JFL第2ステージ第2節07月14日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]ホンダロック八戸市多賀多目的(球)111
第20回JFL第2ステージ第2節07月14日(土)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC茨城県龍ヶ崎市(陸)617
関東地域1部後期第1節07月14日(土)14:00東京23FC[0] 分 [0]東京ユナイテッドFC東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部後期第1節07月14日(土)11:00早稲田ユナイテッド[3] - [1]TUY東京多摩FC南豊ヶ丘F 
東海地域1部第8節07月14日(土)17:00トヨタ蹴球団[2] - [3]FC ISE-SHIMAトヨタSC 
東海地域2部第8節07月14日(土)18:30豊田自動織機[0] - [4]名古屋クラブウェーブスタジアム刈谷 
関西地域2部第9節07月14日(土)11:30アイン食品[1] - [3]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB) 
関西地域2部第9節07月14日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[4] - [0]関大クラブ2010野州川歴史公園(サB) 
関西地域2部第9節07月14日(土)14:00St.Andrews FC[2] - [0]京都紫光クラブ桃山学院大学(グ) 
中国地域第11節07月14日(土)13:00松江シティFC延期富士ゼロックス広島松江市営(補) 
Jリーグ2部第23節07月15日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉[3] - [4]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ10,003
Jリーグ2部第23節07月15日(日)18:00東京ヴェルディ[3] - [1]レノファ山口FC味の素スタジアム5,712
Jリーグ2部第23節07月15日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [3]FC岐阜山梨中銀(ス)7,798
Jリーグ2部第23節07月15日(日)18:00アビスパ福岡[3] - [1]カマタマーレ讃岐レベルファイブ(ス)8,011
Jリーグ2部第23節07月15日(日)19:00栃木SC[1] - [0]モンテディオ山形栃木グリーン(ス)6,051
Jリーグ2部第23節07月15日(日)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]大分トリニータNACK5大宮9,272
Jリーグ2部第23節07月15日(日)19:00アルビレックス新潟[0] - [1]横浜FCデンカ・ビッグスワン16,813
Jリーグ2部第23節07月15日(日)19:00愛媛FC[1] - [0]徳島ヴォルティスニンジニア(ス)5,319
Jリーグ3部第18節07月15日(日)15:00グルージャ盛岡[0] - [3]SC相模原いわぎん(ス)1,304
Jリーグ3部第18節07月15日(日)17:00YSCC横浜[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,231
Jリーグ3部第18節07月15日(日)17:00FC東京U-23[1] - [3]セレッソ大阪U-23味の素F西が丘1,980
Jリーグ3部第18節07月15日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]AC長野パルセイロ正田醤油(ス)4,301
第20回JFL第2ステージ第2節07月15日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [1]MIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB)311
第20回JFL第2ステージ第2節07月15日(日)14:00FC大阪[2] - [3]テゲバジャーロ宮崎キンチョウスタジアム811
第20回JFL第2ステージ第2節07月15日(日)15:00東京武蔵野シティFC[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場724
第20回JFL第2ステージ第2節07月15日(日)16:00FC今治[2] 分 [2]ヴィアティン三重夢スタ2,188
第20回JFL第2ステージ第2節07月15日(日)18:00HondaFC[3] - [0]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)497
北海道地域第9節07月15日(日)10:00札大GoalPlunderers[4] - [0]新日鐵住金室蘭札幌厚別公園(競) 
北海道地域第9節07月15日(日)10:00北蹴会岩見沢[0] - [9]ノルブリッツ北海道FC岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第9節07月15日(日)10:00トヨタ自動車北海道[0] - [5]札幌蹴球団苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
北海道地域第9節07月15日(日)10:00VERDELAZZO旭川[0] - [6]北海道十勝スカイアース東光スポーツ公園(球) 
東北地域1部第8節07月15日(日)13:30バンディッツいわき[3] - [1]富士クラブ2003新舞子フットボール場 
東北地域1部第10節07月15日(日)13:00ブランデュー弘前FC[8] - [3]いわき古河FC弘前運動公園(陸) 
東北地域1部第18節07月15日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[2] - [0]新日鐵住金釜石秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第7節07月15日(日)10:00猿田興業[8] - [2]北都銀行秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第7節07月15日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] 分 [1]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター 
東北地域2部北第7節07月15日(日)11:00秋田大学医学部[1] - [0]TDK親和会秋田FBセンター 
東北地域2部北第7節07月15日(日)13:00五戸SC[3] - [2]おいらせFC五戸町ひばり野(サ) 
東北地域2部北第7節07月15日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [1]遠野クラブ一関サッカー・ラグビー場 
東北地域2部南第7節07月15日(日)13:30いわきFC[12] - [0]大山サッカークラブいわきFCフィールド 
東北地域2部南第7節07月15日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]会津オリンパス米沢市営人工芝(グ) 
東北地域2部南第16節07月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [6]FC.SENDAI UNIV.松島運動公園(多) 
関東地域1部後期第1節07月15日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安埼玉スタジアム(第2グ) 
関東地域1部後期第1節07月15日(日)14:00横浜猛蹴[0] - [5]栃木ウーヴァFC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部後期第1節07月15日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [5]VONDS市原RKUフットボールF 
関東地域1部後期第1節07月15日(日)12:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]ジョイフル本田つくばFC矢板運動公園(陸) 
関東地域2部後期第1節07月15日(日)13:00アイデンティみらい[0] - [2]日立ビルシステムアイデンティみらい平(グ) 
関東地域2部後期第1節07月15日(日)11:00横浜GSFCコブラ[1] 分 [1]エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部後期第1節07月15日(日)14:00エスペランサSC[0] - [1]東京国際大学FCかもめパーク 
関東地域2部後期第1節07月15日(日)11:00神奈川教員[1] - [2]tonan前橋かもめパーク 
東海地域1部第8節07月15日(日)14:30矢崎バレンテFC[0] - [2]鈴鹿アンリミテッドFC藤枝市民グラウンド 
東海地域1部第8節07月15日(日)12:00藤枝市役所[2] - [3]FC刈谷藤枝市民グラウンド 
東海地域1部第8節07月15日(日)11:30東海学園FC[1] 分 [1]Chukyo.Univ.FC東海学園三好(第1グ) 
東海地域2部第8節07月15日(日)10:00FCゴール[1] - [5]FC岐阜Secondテラスポ鶴舞 
東海地域2部第8節07月15日(日)10:30リヴィエルタ豊川[0] - [7]常葉大学浜松キャンパスFC愛知県豊川市(陸) 
東海地域2部第8節07月15日(日)11:30長良クラブ[0] - [3]中京大学FC岐阜県FBセンター 
関西地域1部第9節07月15日(日)11:30関大FC2008[0] 分 [0]ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域1部第9節07月15日(日)14:00おこしやす京都AC[2] - [1]高砂ミネイロ京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域1部第9節07月15日(日)11:30バンディオンセ加古川[0] 分 [0]FCティアモ枚方きしろスタジアム 
関西地域2部第9節07月15日(日)14:00FC EASY02明石[0] - [2]ポルベニル飛鳥きしろスタジアム 
中国地域第11節07月15日(日)11:00三菱水島FC延期原田鋼業FC新見市防災公園(サ) 
中国地域第11節07月15日(日)11:00SRC広島延期環太平洋大学FC玖珂総合公園 
中国地域第11節07月15日(日)13:40廿日市FC延期JXTGエネルギー水島玖珂総合公園 
中国地域第11節07月15日(日)11:00デッツォーラ島根延期NTN岡山サン・ビレッジ浜田 
九州地域第12節07月15日(日)11:00佐賀LIXIL FC[1] - [2]J.FC MIYAZAKI鹿島市(陸) 
九州地域第12節07月15日(日)13:00熊本教員蹴友団[0]7PK8[0]九州三菱自動車嘉島町総合運動公園(陸) 
九州地域第12節07月15日(日)11:00FC中津[0]5PK4[0]新日鐵住金大分中津総合永添運動公園(サ) 
九州地域第12節07月15日(日)11:00海邦銀行SC[1] - [2]NIFS KANOYA FC南風原町黄金森公園(陸) 
九州地域第12節07月15日(日)13:00川副クラブ[1] - [4]沖縄SV佐賀県総合公園(陸) 
Jリーグ2部第23節07月16日(月)18:00京都サンガFC水戸ホーリーホック西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第23節07月16日(月)19:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
Jリーグ2部第23節07月16日(月)19:00ロアッソ熊本FC町田ゼルビアえがおスタ 
Jリーグ3部第18節07月16日(月)15:00ブラウブリッツ秋田FC琉球あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第18節07月16日(月)15:00福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津あいづ陸上競技場 
Jリーグ3部第18節07月16日(月)17:00ガンバ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFC万博記念公園(陸) 
Jリーグ3部第18節07月16日(月)18:00カターレ富山ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第2節07月16日(月)14:00奈良クラブソニー仙台FCならでんフィールド 
関西地域1部第9節07月16日(月)13:00アルテリーヴォ和歌山阪南大クラブ紀三井寺公園(陸) 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌厚別公園(競) 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00柏レイソルFC東京三協F柏 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00ジュビロ磐田鹿島アントラーズヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:00V・ファーレン長崎ヴィッセル神戸トラスタ 
Jリーグ1部第16節07月18日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00横浜FCFC岐阜ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ロアッソ熊本山梨中銀(ス) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00松本山雅FC京都サンガFC松本平広域公園(総合球) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00カマタマーレ讃岐ジェフユナイテッド千葉ピカスタ 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)18:00アビスパ福岡東京ヴェルディレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)19:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)19:00レノファ山口FC水戸ホーリーホックみらスタ 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)19:00徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)19:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第24節07月21日(土)19:00大分トリニータ栃木SC大分銀行ドーム 
Jリーグ3部第19節07月21日(土)15:00アスルクラロ沼津FC東京U-23愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第19節07月21日(土)17:00SC相模原福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第19節07月21日(土)17:00藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第19節07月21日(土)19:00FC琉球YSCC横浜沖縄県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第19節07月21日(土)19:00セレッソ大阪U-23ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居 
第20回JFL第2ステージ第3節07月21日(土)15:00ホンダロックヴァンラーレ八戸FC延岡西階運動公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第3節07月21日(土)15:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野シティFC水口スポーツの森(陸) 
第20回JFL第2ステージ第3節07月21日(土)18:00HondaFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎本田技研都田(サ) 
関東地域1部後期第2節07月21日(土)16:00ブリオベッカ浦安横浜猛蹴浦安市運動公園(陸) 
関東地域1部後期第2節07月21日(土)16:00さいたまSC栃木ウーヴァFC鴻巣市陸上競技場 
関東地域1部後期第2節07月21日(土)17:00東京23FCジョイフル本田つくばFC江戸川区競技場 
関東地域1部後期第2節07月21日(土)18:00東京ユナイテッドFC流通経済大学FC小石川運動場 
関東地域2部後期第2節07月21日(土)11:00東京国際大学FC神奈川教員東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部後期第2節07月21日(土)12:00tonan前橋早稲田ユナイテッド前橋総合運動公園(陸) 
東海地域1部第9節07月21日(土)15:00FC ISE-SHIMA東海学園FC伊勢FBヴィレッジ(A) 
関西地域1部第8節07月21日(土)11:30アルテリーヴォ和歌山バンディオンセ加古川桃源郷運動公園(サ) 
関西地域1部第8節07月21日(土)15:00関大FC2008阪南大クラブ阪南大高見の里(グ) 
関西地域1部第8節07月21日(土)19:00おこしやす京都ACASラランジャ京都三木防災公園総合(陸) 
関西地域2部第8節07月21日(土)12:30ポルベニル飛鳥レイジェンド滋賀FC阪南大高見の里(グ) 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)18:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島豊田スタジアム 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)18:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)18:30鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田札幌厚別公園(競) 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00川崎フロンターレV・ファーレン長崎等々力競技場 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00ガンバ大阪清水エスパルスパナソニック吹田 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第17節07月22日(日)19:00サガン鳥栖ベガルタ仙台ベストアメニティ(ス) 
Jリーグ3部第19節07月22日(日)15:00グルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第19節07月22日(日)17:00AC長野パルセイロブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第19節07月22日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFCザスパクサツ群馬白波スタ 
第20回JFL第2ステージ第3節07月22日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FC新青森県総合運動公園(球) 
第20回JFL第2ステージ第3節07月22日(日)13:00コバルトーレ女川テゲバジャーロ宮崎石巻市総合運動公園 
第20回JFL第2ステージ第3節07月22日(日)14:00ヴェルスパ大分ヴィアティン三重だいぎん(サA) 
第20回JFL第2ステージ第3節07月22日(日)15:00FCマルヤス岡崎FC大阪名古屋港サッカー場 
第20回JFL第2ステージ第3節07月22日(日)16:00FC今治奈良クラブ夢スタ 
東北地域1部第10節07月22日(日)11:00FCガンジュ岩手盛岡ゼブラ岩手県営(サ) 
東北地域1部第10節07月22日(日)11:00バンディッツいわきFCプリメーロいわきFCフィールド 
東北地域1部第10節07月22日(日)13:00秋田FCカンビアーレ富士クラブ2003秋田市八橋(陸) 
東北地域1部第10節07月22日(日)14:00メリー新日鐵住金釜石福島市十六沼公園(サ) 
東北地域2部北第8節07月22日(日)10:00秋田大学医学部猿田興業秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第8節07月22日(日)13:00おいらせFC大宮サッカークラブおいらせ町いちょう(多) 
東北地域2部北第8節07月22日(日)13:00五戸SCTDK親和会五戸町ひばり野(サ) 
東北地域2部北第8節07月22日(日)14:00北都銀行遠野クラブスペースプロジェクトDF 
東北地域2部北第8節07月22日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢水沢サッカークラブ一関運動公園(陸) 
東北地域2部南第8節07月22日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.会津オリンパス仙台大学(グ) 
東北地域2部南第8節07月22日(日)13:00リコーインダストリーいわきFC角田市(陸) 
東北地域2部南第8節07月22日(日)13:30大山サッカークラブ中新田サッカークラブ櫛引町総合公園(多) 
関東地域1部後期第2節07月22日(日)16:00VONDS市原ヴェルフェたかはら那須ゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域2部後期第2節07月22日(日)11:00日立ビルシステム横浜GSFCコブラ日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部後期第2節07月22日(日)11:00エリース東京アイデンティみらい駒沢公園(補) 
関東地域2部後期第2節07月22日(日)16:30TUYエスペランサSC桐蔭横浜大学(グ) 
北信越地域1部第8節07月22日(日)13:00サウルコス福井上田ジェンシャンテクノポート福井(ス) 
北信越地域1部第8節07月22日(日)11:00富山新庄クラブアルティスタ浅間富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域1部第8節07月22日(日)11:00FC北陸JapanサッカーカレッジFC北陸大学Fパーク 
北信越地域1部第8節07月22日(日)12:0009経大FC坂井フェニックス経大フィールド 
北信越地域2部第8節07月22日(日)11:00長岡ビルボードFCFCアンテロープ塩尻刈羽ぴあパーク(サ) 
北信越地域2部第8節07月22日(日)11:00大野FCアルティスタグランデ奥越ふれあい公園(陸) 
北信越地域2部第8節07月22日(日)14:3005加茂FC北陸大学フューチャーズ経大フィールド 
北信越地域2部第8節07月22日(日)11:00CUPS聖籠FC中野エスペランサJSCグラウンド 
東海地域1部第2節07月22日(日)14:30藤枝市役所鈴鹿アンリミテッドFC藤枝総合公園(サ) 
東海地域1部第9節07月22日(日)14:00FC刈谷トヨタ蹴球団ウェーブスタジアム刈谷 
東海地域2部第9節07月22日(日)10:00中京大学FC豊田自動織機中京大学グラウンド 
東海地域2部第9節07月22日(日)11:00常葉大学浜松キャンパスFC長良クラブ常葉大学有玉(グ) 
東海地域2部第9節07月22日(日)12:00FC岐阜Secondリヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター 
関西地域1部第8節07月22日(日)13:00FCティアモ枚方高砂ミネイロ桃山学院大学(グ) 
関西地域2部第8節07月22日(日)10:30St.Andrews FC関大クラブ2010桃山学院大学(グ) 
関西地域2部第8節07月22日(日)11:00京都紫光クラブアイン食品水口スポーツの森(陸) 
関西地域2部第8節07月22日(日)14:00ルネス学園甲賀SCFC EASY02明石水口スポーツの森(陸) 
中国地域第12節07月22日(日)10:00JXTGエネルギー水島三菱水島FC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第12節07月22日(日)16:10環太平洋大学FC松江シティFC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第12節07月22日(日)10:30原田鋼業FCNTN岡山福山市竹ヶ端(陸) 
中国地域第12節07月22日(日)13:00富士ゼロックス広島SRC広島福山市竹ヶ端(陸) 
中国地域第12節07月22日(日)15:30廿日市FCデッツォーラ島根福山市竹ヶ端(陸) 
九州地域第13節07月22日(日)13:00J.FC MIYAZAKI熊本教員蹴友団宮崎県総合公園 
九州地域第13節07月22日(日)13:00九州三菱自動車FC中津福岡県春日公園(球) 
九州地域第13節07月22日(日)11:00新日鐵住金大分海邦銀行SCだいぎん(サB) 
九州地域第13節07月22日(日)13:00NIFS KANOYA FC川副クラブ鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第13節07月22日(日)13:00佐賀LIXIL FC沖縄SV佐賀県総合公園(球北) 
Jリーグ1部第14節07月25日(水)19:00セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00大宮アルディージャ松本山雅FCNACK5大宮 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00ツエーゲン金沢横浜FC石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00ロアッソ熊本レノファ山口FCえがおスタ 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:00大分トリニータ愛媛FC大分銀行ドーム 
Jリーグ2部第25節07月25日(水)19:30東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
Jリーグ1部第18節07月27日(金)19:00FC東京V・ファーレン長崎味の素スタジアム 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)18:00横浜F・マリノス清水エスパルス日産スタジアム 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)18:00名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌パロマ瑞穂(ス) 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00湘南ベルマーレ川崎フロンターレBMWスタジアム 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00ガンバ大阪鹿島アントラーズパナソニック吹田 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00ヴィッセル神戸柏レイソルノエスタ神戸 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
Jリーグ1部第18節07月28日(土)19:00サガン鳥栖ジュビロ磐田ベストアメニティ(ス) 
Jリーグ3部第3節07月28日(土)17:00SC相模原アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第17節07月28日(土)19:00ガイナーレ鳥取ザスパクサツ群馬とりぎんバード(ス) 
第20回JFL第2ステージ第4節07月28日(土)13:00ソニー仙台FCコバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第20回JFL第2ステージ第4節07月28日(土)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎MIOびわこ滋賀茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第20回JFL第2ステージ第4節07月28日(土)18:00東京武蔵野シティFCホンダロック味の素F西が丘 
関東地域1部後期第3節07月28日(土)17:00東京23FCVONDS市原江戸川区競技場 
関東地域1部後期第3節07月28日(土)11:00さいたまSCジョイフル本田つくばFC川越運動公園(陸) 
関東地域2部後期第3節07月28日(土)11:00エスペランサSC日立ビルシステム神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部後期第3節07月28日(土)14:00神奈川教員エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
東海地域1部第10節07月28日(土)17:00トヨタ蹴球団鈴鹿アンリミテッドFCトヨタSC 
全社関西地域予選1回戦07月28日(土)11:00SOGNO FCエベイユFC万博記念公園(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月28日(土)13:30北摂ユナイテッド獨協蹴鞠団万博記念公園(陸) 
中国地域第13節07月28日(土)10:30デッツォーラ島根富士ゼロックス広島三隅中央公園(陸) 
中国地域第13節07月28日(土)19:00廿日市FC原田鋼業FC廿日市サッカー場GF 
全社九州地域予選1回戦07月28日(土)10:00春日イーグルスエフトブルスFCスポーツの森大津(競) 
全社九州地域予選1回戦07月28日(土)10:00九州総合スポーツカレッジMD長崎スポーツの森大津(球) 
全社九州地域予選1回戦07月28日(土)13:00名護スポーツFC宮崎産業経営大学FCスポーツの森大津(競) 
全社九州地域予選1回戦07月28日(土)13:00Liberty FCシマズ自動車スポーツの森大津(球) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00松本山雅FCヴァンフォーレ甲府松本平広域公園(総合球) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00FC岐阜大分トリニータ岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00京都サンガFC東京ヴェルディ西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00カマタマーレ讃岐モンテディオ山形ピカスタ 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)18:00アビスパ福岡横浜FCレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)19:00大宮アルディージャロアッソ熊本NACK5大宮 
Jリーグ2部第26節07月29日(日)19:00レノファ山口FCFC町田ゼルビアみらスタ 
第20回JFL第2ステージ第4節07月29日(日)14:00ヴァンラーレ八戸FCラインメール青森FCダイハツスタジアム 
第20回JFL第2ステージ第4節07月29日(日)14:00奈良クラブHondaFCならでんフィールド 
第20回JFL第2ステージ第4節07月29日(日)15:00FCマルヤス岡崎ヴィアティン三重名古屋港サッカー場 
第20回JFL第2ステージ第4節07月29日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎ヴェルスパ大分延岡西階運動公園(陸) 
第20回JFL第2ステージ第4節07月29日(日)16:00FC大阪FC今治J-Green堺(メイン) 
東北地域1部第11節07月29日(日)13:00FCプリメーロFCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域2部北第4節07月29日(日)11:00北都銀行五戸SC秋田市八橋(陸) 
東北地域2部北第9節07月29日(日)11:00TDK親和会ヌ・ペーレ平泉前沢TDK秋田SC(サ) 
東北地域2部南第9節07月29日(日)13:00相馬サッカークラブ仙台サスケFC相馬光陽サッカー場 
東北地域2部南第9節07月29日(日)13:00会津オリンパス大山サッカークラブあいづ陸上競技場 
関東地域1部後期第3節07月29日(日)11:00流通経済大学FCブリオベッカ浦安流通経済大学(グ) 
関東地域1部後期第3節07月29日(日)15:00栃木ウーヴァFCヴェルフェたかはら那須足利市総合(陸) 
関東地域1部後期第3節07月29日(日)11:00横浜猛蹴東京ユナイテッドFCかもめパーク 
関東地域2部後期第3節07月29日(日)11:00早稲田ユナイテッド東京国際大学FC東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部後期第3節07月29日(日)13:00アイデンティみらいtonan前橋アイデンティみらい平(グ) 
関東地域2部後期第3節07月29日(日)14:00横浜GSFCコブラTUYかもめパーク 
北信越地域1部第9節07月29日(日)13:00サウルコス福井富山新庄クラブテクノポート福井(ス) 
北信越地域1部第9節07月29日(日)11:00上田ジェンシャンアルティスタ浅間伊那市総合運動(陸) 
北信越地域1部第9節07月29日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC09経大FCJSCグラウンド 
北信越地域1部第9節07月29日(日)11:00坂井フェニックスFC北陸まるおかスポーツランド 
北信越地域2部第9節07月29日(日)11:00大野FCFCアンテロープ塩尻奥越ふれあい公園(陸) 
北信越地域2部第9節07月29日(日)11:00長岡ビルボードFCアルティスタグランデ長岡ニュータウン公園 
北信越地域2部第9節07月29日(日)14:00CUPS聖籠北陸大学フューチャーズJSCグラウンド 
北信越地域2部第9節07月29日(日)13:00FC中野エスペランサ05加茂FC中野市多目的(サ) 
東海地域1部第10節07月29日(日)14:00東海学園FCFC刈谷愛知学泉大学(グ) 
東海地域1部第10節07月29日(日)14:30矢崎バレンテFCFC ISE-SHIMA藤枝市民グラウンド 
東海地域1部第10節07月29日(日)12:00藤枝市役所Chukyo.Univ.FC藤枝市民グラウンド 
東海地域2部第10節07月29日(日)11:30長良クラブFC岐阜Second岐阜県FBセンター 
東海地域2部第10節07月29日(日)13:00リヴィエルタ豊川名古屋クラブ豊川市サッカー場 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)11:00バンディオンセ加古川ディアブロッサ高田FC奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)13:30阪南大クラブ京都府警野州川歴史公園(サC) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)11:00FCティアモ枚方京都府立大学京都山城太陽が丘(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)11:00海南FC神戸FC1970シニアA橋本市運動公園(競) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)13:30高砂ミネイロ猛獣王橋本市運動公園(競) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)13:30長岡京クラブ京都紫光クラブ京都山城太陽が丘(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)13:30おこしやす京都ACディオス1995奈良橿原公苑(陸) 
全社関西地域予選1回戦07月29日(日)11:00守山侍2000レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サC) 
中国地域第13節07月29日(日)10:00三菱水島FC環太平洋大学FC新見市防災公園(サ) 
中国地域第13節07月29日(日)13:00NTN岡山SRC広島岡山県陸上競技場(補) 
中国地域第13節07月29日(日)11:00松江シティFCJXTGエネルギー水島松江市営(陸) 
全社九州地域予選決定戦07月29日(日)10:00沖縄SV(未定)スポーツの森大津(球) 
全社九州地域予選決定戦07月29日(日)10:00(未定)J.FC MIYAZAKIスポーツの森大津(競) 
全社九州地域予選決定戦07月29日(日)13:00熊本教員蹴友団(未定)スポーツの森大津(球) 
全社九州地域予選決定戦07月29日(日)13:00(未定)NIFS KANOYA FCスポーツの森大津(競) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--