HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017<>2019
 
2018年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2018年12月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] 分 [2]サンフレッチェ広島札幌ドーム34,250
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00鹿島アントラーズ[0] 分 [0]サガン鳥栖カシマサッカー(ス)31,619
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [2]FC東京埼玉スタジアム46,770
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00柏レイソル[4] - [2]ガンバ大阪三協F柏13,067
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00川崎フロンターレ[2] - [1]ジュビロ磐田等々力競技場24,062
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00横浜F・マリノス[1] - [2]セレッソ大阪日産スタジアム30,608
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00名古屋グランパス[2] 分 [2]湘南ベルマーレパロマ瑞穂(ス)19,840
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00ヴィッセル神戸[3] - [2]ベガルタ仙台ノエスタ神戸24,517
Jリーグ1部第34節12月01日(土)14:00V・ファーレン長崎[4] 分 [4]清水エスパルストラスタ12,198
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)11:00FC宇和島[7] - [1]FC大垣K宇和島市丸山運動公園(陸)100
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)13:00リベルタス千曲FC[3] - [0]丹原FC宇和島市丸山運動公園(陸)50
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)10:30法隆寺FC[1] - [2]auショップ天神FC柳町宇和島市丸山運動公園(多)100
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)12:30久枝FC[1] - [2]アヴェントゥーラ川口宇和島市丸山運動公園(多)200
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)14:30三川SC[1] - [2]F.C.UNITY宇和島市丸山運動公園(多)50
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)10:30パナソニック岡山[5] - [2]麻生FC愛南町あけぼの(グ)50
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)12:30札幌ヒヤシンスFC[5] - [0]浜っ子クラブ愛南町あけぼの(グ)20
第25回全国クラブ1回戦12月01日(土)14:30FCKマリーゴールド[5] - [0]南宇和FC愛南町あけぼの(グ)60
関西L杯準々決勝12月01日(土)14:00ASラランジャ京都[0] - [1]バンディオンセ加古川西京極総合公園(陸) 
関西L杯準々決勝12月01日(土)14:00阪南大クラブ[2] - [5]おこしやす京都AC野州川歴史公園(サC)50
関西L杯準々決勝12月01日(土)11:00京都紫光クラブ[1] - [0]FCティアモ枚方西京極総合公園(陸)60
関西L杯準々決勝12月01日(土)11:00FC EASY02明石[0]5PK3[0]関大FC2008野州川歴史公園(サC)70
Jリーグ2部PO2回戦12月02日(日)13:00横浜FC[0] - [1]東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球)12,625
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]YSCC横浜正田醤油(ス)4,503
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00SC相模原[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)12,612
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]グルージャ盛岡長野Uスタジアム4,425
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00カターレ富山[2] - [1]FC琉球富山県総合公園(陸)4,124
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競)5,215
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]藤枝MYFCとりぎんバード(ス)2,609
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]福島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,548
Jリーグ3部第34節12月02日(日)13:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田3,753
第25回全国クラブ準々決勝12月02日(日)11:00FC宇和島[3] - [2]リベルタス千曲FC愛南町あけぼの(グ)60
第25回全国クラブ準々決勝12月02日(日)11:00auショップ天神FC柳町[0] - [2]アヴェントゥーラ川口愛南町あけぼの(グ)60
第25回全国クラブ準々決勝12月02日(日)11:00F.C.UNITY[2] - [8]パナソニック岡山宇和島市丸山運動公園(多)30
第25回全国クラブ準々決勝12月02日(日)11:00札幌ヒヤシンスFC[1] 延 [3]FCKマリーゴールド宇和島市丸山運動公園(多)30
関東L杯準々決勝12月02日(日)11:00エリース東京[2] - [0]エスペランサSCゼットエーオリブリ(ス) 
関東L杯準々決勝12月02日(日)13:30tonan前橋[3] - [1]早稲田ユナイテッドゼットエーオリブリ(ス) 
関東L杯準々決勝12月02日(日)11:00東京23FC[2] - [1]ブリオベッカ浦安市原市姉崎公園(サ) 
関東L杯準々決勝12月02日(日)13:30東京国際大学FC[2]5PK6[2]VONDS市原市原市姉崎公園(サ) 
関西府県L大会予選A組第1節12月02日(日)14:00久御山FC[2] - [3]神戸FC1970シニアA京都山城太陽が丘(陸) 
関西府県L大会予選B組第1節12月02日(日)14:00FC Tenri2016[1] - [2]豊中FC奈良橿原公苑(陸) 
関西府県L大会予選C組第1節12月02日(日)11:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[2] - [0]海南FC高砂市(陸) 
関西府県L大会予選D組第1節12月02日(日)11:30阪南パニックス[0] - [2]滋賀ユナイテッドMFC京都山城太陽が丘(陸) 
第25回全国クラブ準決勝12月03日(月)11:00FC宇和島[1] - [3]アヴェントゥーラ川口宇和島市丸山運動公園(陸)50
第25回全国クラブ準決勝12月03日(月)13:00パナソニック岡山[2] - [0]FCKマリーゴールド宇和島市丸山運動公園(陸)30
第25回全国クラブ決勝12月04日(火)11:00アヴェントゥーラ川口[1] - [2]パナソニック岡山宇和島市丸山運動公園(陸)100
第98回天皇杯準決勝12月05日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]鹿島アントラーズカシマサッカー(ス)13,949
第98回天皇杯準決勝12月05日(水)19:00ベガルタ仙台[3] - [2]モンテディオ山形ユアスタ仙台16,604
Jリーグ2部PO決定戦12月08日(土)14:00ジュビロ磐田[2] - [0]東京ヴェルディヤマハスタジアム14,588
関東L杯準決勝12月08日(土)11:00エリース東京[2]6PK5[2]tonan前橋ゼットエーオリブリ(ス) 
関東L杯準決勝12月08日(土)14:00東京23FC[3] 延 [2]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス) 
東海トーナメント第1回戦12月08日(土)11:00大同特殊鋼[1] - [3]FC Bonbonera GIFU三重交通G鈴鹿 
東海トーナメント第1回戦12月08日(土)13:30TSV1973YOKKAICHI[2] - [1]SHIMIZU Wanted三重交通G鈴鹿 
東海トーナメント第1回戦12月08日(土)11:00FC大垣K[2] - [1]S.W.A.T三重交通G鈴鹿(第3グ) 
東海トーナメント第1回戦12月08日(土)13:30Black Kitty[2] - [3]AS刈谷三重交通G鈴鹿(第3グ) 
関西L杯準決勝12月08日(土)11:00バンディオンセ加古川[2] - [4]おこしやす京都AC神戸ユニバー(サブ) 
関西L杯準決勝12月08日(土)14:00京都紫光クラブ[3] - [0]FC EASY02明石神戸ユニバー(サブ) 
四国チャレンジ戦第1回戦12月08日(土)11:00中村クラブ[2] - [1]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ 
四国チャレンジ戦第1回戦12月08日(土)13:30シーガルFC[0] - [1]東レ愛媛徳島SPビレッジ 
第98回天皇杯決勝12月09日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]ベガルタ仙台埼玉スタジアム50,978
関東L杯決勝12月09日(日)12:00エリース東京[3] - [5]東京23FCゼットエーオリブリ(ス) 
東海トーナメント決定戦12月09日(日)10:30FC Bonbonera GIFU[1] - [0]TSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿 
東海トーナメント決定戦12月09日(日)13:30FC大垣K[2] - [1]AS刈谷三重交通G鈴鹿 
関西府県L大会予選A組第2節12月09日(日)14:00神戸FC1970シニアA[2]1PK4[2]ディアブロッサ高田FC三木防災公園総合(陸) 
関西府県L大会予選B組第2節12月09日(日)11:30豊中FC[2] - [0]関学クラブ三木防災公園総合(陸) 
関西府県L大会予選C組第2節12月09日(日)14:00海南FC[0] - [2]京都府警橋本市運動公園(競) 
関西府県L大会予選D組第2節12月09日(日)11:30滋賀ユナイテッドMFC[5] - [2]和歌山紀北蹴球団橋本市運動公園(競) 
四国チャレンジ戦決勝12月09日(日)11:00中村クラブ[5] - [0]東レ愛媛徳島SPビレッジ 
関西L杯3位決定戦12月15日(土)10:30バンディオンセ加古川FC EASY02明石ヤンマーフィー長居 
関西L杯決勝12月15日(土)13:30おこしやす京都AC京都紫光クラブヤンマーフィー長居 
クラブW杯準々決勝12月16日(日)01:30鹿島アントラーズグアダラハラハッザーア・ビーン・ザイド(ス) 
関西府県L大会予選A組第3節12月16日(日)11:30久御山FCディアブロッサ高田FC野州川歴史公園(サC) 
関西府県L大会予選B組第3節12月16日(日)11:30FC Tenri2016関学クラブヤンマーフィー長居 
関西府県L大会予選C組第3節12月16日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学HIRA京都府警野州川歴史公園(サC) 
関西府県L大会予選D組第3節12月16日(日)14:00阪南パニックス和歌山紀北蹴球団ヤンマーフィー長居 
関西府県L大会準決勝12月22日(土)11:30(A組1位)(B組1位)紀三井寺公園(補) 
関西府県L大会準決勝12月22日(土)14:00(C組1位)(D組1位)紀三井寺公園(補) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--